???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 129

Тема: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Добрый вечер,пуфик.














    Добрый вечер,пуфик.

  2. #27
    Мастер Аватар для Rocket man
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,876

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от IOne Посмотреть сообщение

    Причины низкой популярности RoF на мой взгляд следующие:
    1)платный контент
    2)высокий порог входа, необходимость джойстика
    3)не очень интересный для большинства временной период, по сравнению с WW2.
    4)отсутствие мотивации
    5)отсутствие рекламы, низкая известность

    Америку открыли называется. Летайте без джойстика в Ил-2. И будет мотивация.
    "высокий порог входа". А это что за термин, не изволите ли расшифровать?
    Предлагаю дождаться самолетов от производителя WOT, а уже потом летать на клаве "в самолетики". Детсад, ей-Богу.
    ПОЧТИ НАШЕЛ ЛЕТНЫЕ КНИЖКИ ПОКРЫШКИНА

  3. #28
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Эк вас плющит!

  4. #29
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
    "высокий порог входа". А это что за термин, не изволите ли расшифровать?
    Ну термин-то такой действительно есть.
    Это целая совокупность факторов. Начиная от цены продукта и заканчивая количеством используемых в игре кнопок клавиатуры.
    Проще говоря, симулятор предъявляет определенные требования к пользователю. И к его компьютеру, кстати.
    А какая-нибудь браузерная "веселая ферма" не предъявляет никаких, открыл браузер - и играешь. Соответственно, у нее порог вхождения ниже.

    Но у РоФа порог не самый высокий. Примерно равен Илу. Даже немного ниже, ИМХО.

  5. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Но у РоФа порог не самый высокий. Примерно равен Илу. Даже немного ниже, ИМХО.
    Точно, тут не возникает вопросов об уборке шасси с помощью лебёдки и глохнущих свистках.

  6. #31
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Даже немного ниже, ИМХО.
    кто по вашему находится на высшей точке пищевой цепи?
    ткните пальцем что интересней?
    П.С. в ИЛ-2 летал пока не ввели моды. после этого это уже не игра.

  7. #32
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Да с модами она еще более игрой стала так как и контроль установленных модов появился гораздо лучший. Это если о принуждению к честности игроков

  8. #33
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    кто по вашему находится на высшей точке пищевой цепи?
    Я не понял вопрос, но я на него отвечу.(с)
    Для меня за прошедший год самым сложным в освоении показался "Оскал Войны".
    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    ткните пальцем что интересней?
    Каким боком "интересность" относится к "порогу вхождения"?
    Вы о чем вообще?

  9. #34
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Вы о чем вообще?
    об Авиасимуляторах
    П.С. значит в РОФ ваш ник в самой верхней строчки статистики, вы его освоили полностью

  10. #35
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    об Авиасимуляторах
    В корне неверно. Термин "порог вхождения" применяется не только к играм.
    А почти ко всем сферам жизнедеятельности.
    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    П.С. значит в РОФ ваш ник в самой верхней строчки статистики, вы его освоили полностью
    Без понятия. Я туда никогда не заглядывал.
    На полное освоение РоФа у меня ушла пара часов.
    Разве только под словом "освоение" вы понимаете что-то свое...

  11. #36
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Нравится мне такой подход в топикстарте
    Что мы имеем сейчас? Приходит новичёк, и игра ему говорит: давай покупай самолёты, джойстик и шевели извилинами, нищеброды и казуалы нам не нужны.

    Что бы было? Приходит новичёк, и игра ему говорит: садись и играй в меня бесплатно, если не хочешь напрягаться и покупать джойстик, можешь играть на аркаде. И временной период опять же интереснее для большинства.
    Качаем демо устанавливаем. регимся, запускаем и в итоге получаем=Приходит новичёк, и игра ему говорит: садись и играй в меня бесплатно, если не хочешь напрягаться и покупать джойстик, можешь играть на аркаде. И временной период опять же интереснее для большинства.
    Так что все согласны с трактовкой топик-стартера "Что бы было?..." ?

    Комментарий администратора

    1. =SilveR=
    2. Не надо ярлыки клеить. Не гоже...
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 15.02.2012 в 02:30.

  12. #37
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    то есть стрелять с танка сложнее, чем бросать бомбы с 3500 на Готе?
    вы за два часа освоили

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Давайте-ка сразу.Вот Альберт написал,что продает ну типа ферррари.Куда вы без джойстика и педалей?Давайте уж..

  14. #39
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    то есть стрелять с танка сложнее, чем бросать бомбы с 3500 на Готе?
    вы за два часа освоили
    Гота - это не "освоение". Это "углубленное изучение".
    Ведь в стартовый набор крафтов она не входит.
    Разницу понимать надо.

    Впрочем, да. Вы абсолютно правы.
    Поднять Готу в воздух для меня было гораздо проще, чем освоить интерфейс "Steel Armor".

  15. #40

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    "философская трилогия "Где Господь сбился с пути", "Основные ошибки Господа Бога" и "Да кто он в конце концов такой, этот Господь Бог?!"

    напомнило ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  16. #41
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Впрочем, да. Вы абсолютно правы.
    Поднять Готу в воздух для меня было гораздо проще, чем освоить интерфейс "Steel Armor".
    Не путайте тёплое с мягким. Интерфес в игре фантастически сложен чего нельзя сказать об освоении непосредственно бронетехники. Или для того что бы пользоватся стабилизатором и дальномером пришлось штудировать пару книг по балистике и разбирать стабилизатор на время? Управлять трактором с пушкой та ещё наука, после неё можно сразу и на Марс сигануть .

  17. #42
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Впрочем, да. Вы абсолютно правы.
    Поднять Готу в воздух для меня было гораздо проще, чем освоить интерфейс "Steel Armor".
    Заправленную на 70% Готу с бомбами поднял в воздух не с первого раза, как и многие другие. И то пока не прочитал причину увода при разгоне. Вы видимо уникум.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  18. #43
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Не путайте тёплое с мягким.
    При определении порога вхождения путать теплое с мягким не только можно, но и нужно.
    Потому что и то, и другое на него влияет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vassyta Посмотреть сообщение
    Заправленную на 70% Готу с бомбами поднял в воздух не с первого раза, как и многие другие.
    Где я сказал, что с первого? Если бы с первого - то был бы уникум, факт.

  19. #44

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Имею скромное мнение

    1. Очень понравилось сравнение с феррари.

    Имхо, ТС предлагает выкинуть из игры все то, что является фишками проекта, за что РоФ и любят. Мало какая команда сможет потянуть такое же качество. Массовые онлайновые пострелушки на военно-техническую тематику и так однозначно будут, после успеха танчиков никто не даст рынку упасть . А РоФ уникален и во многом эталон.

    2. Без джойстика в игре летать вполне можно. Самое большее неудобство доставляет использование стороннего маусджоя. Была бы встроенная поддержка мыши в качестве устройства управления (сейчас она не совсем корректная) - было бы на порядок проще и удобнее.

    К сожалению, в среде вирпилов с пренебрежением относятся к тому, что не составляет мейнстрим. Элемент снобства присутствует. Человек с навороченным джойстиком выставляет себя полубогом в окружении простых смертных. Новичок заходит на форум и понимает, что либо надо выкладываться на такой же агрегат, либо он тут никто. И это тоже играет не на руку игре в целом.

    Хотя возможность получить удовольствие от игры у новичка есть, вообще-то.


    3. За гайдзиновскую поделку не скажу, но WoWP и RoF отлично уживаются друг с другом. Игры находятся на разных полюсах. Одна из них веселая аркада на тему "самолетиков", другая - вдумчивый и красивый сим. Они дополняют друг друга. Очень надеюсь, что аркадный WoWP привлечет в жанр игр "про авиацию" массу новых игроков, часть из которых увлечется тематикой серьезно и перейдет во "взрослые" симы. Возможно, РоФ от этого выиграет, в финансовом плане в том числе.

  20. #45
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Просто РОФ довольно специфический продукт. Что говорить....?! , РОФ- это довольно жесткий симулятор. Для его освоения нужно просто это дело любить. Я как-то рассказал одному своему коллеге по работе про этот сим... и хотя он не фанат ависимов, тем не мне интерес Какой то проявил. Но когда на вопрос: А если собьют что делать, парашюта же нет.. я ответил ему - типа все кранты, падаем. Он однозначно заявил- НЕ.. да ну .. я так не хочу.

    Другими словами люди ищут в играх именно соревновательный процесс, а не жесткую реальность. Тут ведь даже если и приземлился покинуть самолет нельзя. (как в Ил-2 к примеру).

    И вообще в РОФ , игрок довольно жестко приязан к самолету. аки терминатор. Возможно поэтому воюя с противником основной урон стараются нанести именно пилоту. Потому что по сути это мозг самолета. хотя в том же ИЛ-2 больше стрались отпилить крыло и какую другую часть.

    Более того, полетам немного в онлайне я обратил внимание на интересную вещь - практически не помню что бы у меня кто-то отстрелил какую нить несущую плоскость (как в оффе) - 90% гибели происходит от пожаров и ранений и смертей в воздухе.

    Кароче говоря такой расклад ИМХО не способствует популяризации проекта. Слишком в нем много "обреченности"

    Однако , учитывая что данный факт продиктован самой действительно и менять что либо приведет в "обаркадиванию" (что так же не приемлемо) считаю что необходимо добваить в проект немного "Fun"а . т.е всяких аркадных (можно и не аркадны) фич которые бы сделали жизнь летчика более насыщенной, а не как сейчас привязанной к корпусу самолета.

    либо делать сим еще более хардкордным (полный запуск, управление и т.д.)
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  21. #46
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    У меня есть друг, которого я пытался подсадить на РоФ.
    Он с упоением играет в танчики, но раньше он достаточно много прошел в компании в Ил-2. У него есть джойстик и он не прочь полетать в авиасим.

    Так вот - для него порогом входа оказался не джойстик, не цена, не слабый компьютер - все это у него в порядке.

    Он пролетав целый час - не смог сбить ни одного противника. Нет "Вау" эффета. Т.е. он даже умея летать на джойстике не поучил удовольствия от стрельбы. Нет скорости, нет динамичности, нет взрывов. Ил-2 тоже про самолеты, но там было проще, аркадней чтоль.
    Топикстартер не понимает, что изменить РоФ так, чтобы получился "Вау" эффект для новичков, которые НЕ ЛЮБЯТ ЛЕТАТЬ, а любят стрелять - не получится никогда.
    В отличие от танчиков - где от запуска игры, до первого кила даже не трогая клавиатуру проходит максимум 1 минута (обычно сразу убивают своего в команде ) И там тебе и взрыв, и чувство оружия и грохот танков.

    А в РоФ приходят за исследованием полета, моделей самолетов, истории, и только потом стрельбы по целям, взрывам. Т.е. человек изначально должен хотеть летать. Тогда никакие "пороги входа" ему не помешают. А вот уже заставить человека полюбить летать - думаете выполнимо? Вы думаете что в WoP люди приходят за самолетами? Там главная цели жать курок и видеть как все вокруг взрывается и падает. Тот же квейк только в трехмерном пространстве.

    P.S. О! Бот меня опередил с теми же мыслями на минуту раньше
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  22. #47
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Вы думаете что в WoP люди приходят за самолетами? Там главная цели жать курок и видеть как все вокруг взрывается и падает. Тот же квейк только в трехмерном пространстве.
    Откуда такая подробная информация о сути будущего проекта гайдзинов?
    Вы живете на одной площадке с разработчиком, за рюмкой чая обсуждаете с ним тонкости игры, являетесь тестером игры?
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  23. #48
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    А я, например, урон пилоту старался нанести всегда и в первую очередь. В Иле. Правда по парашютам не стрелял, западло как-то. Здесь ничего не изменилось. И хоть тут пилота убить много сложнее (как никак надо четыре раза попасть), но огонь стараешься вести по капоту и кокпиту. И неправда ваша, динамичность тут чуть ли не на порядок выше чем в Иле, и "Вау" эффект не меньше, а может и больше, да и взрывов хватает. Но в другом ты конечно прав - для новичка это все незаметно. Летит себе летит и вдрух бах и уже падает. Че это было? Правда такое есть, на мой взгляд, везде.

    И про любовь к полетам. Симы, та категория игр, которая привлекает людей с этой жилкой. Тех у кого ее нет, в симы не затащить. Потому Ил и был полуаркадным, дабы угодить всем. Но на мой взгляд, т.е. человека любящего летать, уход от сима в сторону аркадности есть порочная практика для жанра.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    И про любовь к полетам. Симы, та категория игр, которая привлекает людей с этой жилкой. Тех у кого ее нет, в симы не затащить.
    - Ты знаешь, Перепелкин, каким людям давали в древности птичьи фамилии?
    – И каким же?
    Он снял с себя бинокль и повесил его мне на шею. Потом медленно отстегнул от своего пояса страховочный карабин. Посмотрел на меня сквозь прозрачное стекло шлема и широко усмехнулся.
    – Да тем, которые умели летать…

    "Путь к Земле". М.Пухов.

  25. #50
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Ну, разумное у топикстартера в посте есть и достаточно много. Человек высказал свою точку зрения. Альберт прекрасно ответил. Меня-бы на месте топикстартера такой ответ устроил. Именно про первичность той или иной цели.

    А в ВОП да, красиво, весело и приятно. И, смею предположить, топикстартера ВОП не разочарует. Там он найдёт всё, что искал. И поделкой ВОП я не назову. Там достаточно серьёзно подходят к делу. Пардон за оффтоп.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •