???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 129

Тема: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

  1. #51
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Именно! Поражает то что пытаются все в одну авоську класть. О, на этом бентли картошку возить нах не неможно, а мне надо!:-)
    Умиляет то, что многие думают, что если им надо возить картошку, что будто бы всем это надо. Умиляет мягкое слово, это то что заставляет порвать с миром.

  2. #52
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Ну, к сожалению, однобокость суждения и далеко не всегда желание посмотреть с другого ракурса, оценить конкретную сферу применения конкретного продукта - это болезнь современного общества потребления. Так-же как и "параллельность и перпендикулярность" суждений о продукте, человеке и т.д. Так-же общество болеет стадным развешиванием ярлыков. "Одна баба сказала" - и всё стадо лепит ярлык. За всем этим не замечают, что мир ни разу не чёрный и белый. Мир даже не серый. а цветной, с большим количеством оттенков.
    Мне всегда было обидно за разработчиков продуктов. Когда на РоФ обильно выделяли кирпичи, не удосуживаясь не то, что осмыслить симулятор, а даже запустить. Обидно, когда на БоБ обильно выделяют кирпичи. Да, не удалось, да, много недостатков и не ясно, когда приведут в порядок. Но кирпичи из известной субстанции никому пользы не приносили. Гайдзины тоже обильно поливаются грязью. Выпустили красивую игру, но собрали по пути много граблей. Приобрели опыт. Но на основе того, что разработчики выпустили от недостатка опыта не совсем то, что ожидало комьюнити, называть ещё не вышедший продукт поделкой не корректно.

    Будте корректны, не рубите с плеча, изучите предмет прежде, чем давать о нём безапеляционное суждение.

    С уважением ко всем.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  3. #53
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Спасибо Тео за развернутость ответа!

  4. #54
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Будте корректны, не рубите с плеча, изучите предмет прежде, чем давать о нём безапеляционное суждение.
    Я не видел здесь осуждения продуктов других разработчиков. Речь о целевой аудитории и поставленных целях. А так же о том, что нельзя все мешать в одну кучу.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  5. #55
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Я не про здесь, я вообще. Наверное, коряво мысль изложил. Просто тенденция появилась. Нужно вовремя откорректировать Про то, что нельзя мешать в одну кучу - полностью поддерживаю.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  6. #56
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    А я, например, урон пилоту старался нанести всегда и в первую очередь. В Иле.
    А вот я никогда не стреляю по пилоту специально. В РОФе особенно, когда в первых днях карьеры впервые столкнулся в воздухе с фокрами III, где пилоты практически совершенно открыт и беззащитен, я изо всех сил целился куда угодно только бы не попасть в пилота. А вот со стрелками конечно приходиться поступать жестко, ибо они реально crazy chit
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  7. #57
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    А вот я никогда не стреляю по пилоту специально.
    Как негуманно...
    Уж лучше прикончить бедолагу сразу, чем обречь на медленное сгорание заживо или долгое падение вниз без шансов на спасение.
    Парашюта-то нет.

  8. #58
    Зашедший Аватар для GAZ-67
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    3

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Уж лучше прикончить бедолагу сразу, чем обречь на медленное сгорание заживо или долгое падение вниз без шансов на спасение.
    В карьере трижды уже случалось так, что двиг у 17-го Ньюпорта останавливался без пожара и бот пытался садиться. Я ему не мешал... Мировая то всё-же первая ишо. Аристократы мы, али как?
    Corei7 950,3133 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 6*2048Мб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX480*2 SLI; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 64bit

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Ну и правильно, зачем патроны тратить. Он то уже не боец и сбитого зачтут. Хотя я на Ньюпоре11 летаю, там как раз экономия патронов важна. А Альбатросу можно только только из благородных побуждений оставлять подранка

  10. #60
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    ТС просто не задумался над одним простым моментом: симулятор не подразумевает баланса. Вообще.
    Все эти Варкрафто-Линейко-Рифты и прочие танки, имеют этот самый стержень = Баланс, который очень быстро отметает проблемы сложности геймплея у пользователя. Баланс можно корректировать, его можно вообще в корне поменять, но симулятор - это та ниша гейминдустрии, в которой все законы устанавливают реалии, существующие и действующие механизмы.
    РОФ никогда не смог бы получить сотню тысяч сабскрайберов (хотя конечно, пригодились бы ), разве что ль в начале нулевых, если бы пришел раньше/во времена ила. Существует не мало компаний, которые создавали/создают/будут создавать ММО-проекты по авиации, но получить с этого финансовую отдачу смогут единицы, и уж поверьте, среди них не будет проектов-симуляторов. Так, что РОФ - пусть остается "феррари", на рынке итак поддерживающихся разработчиками симуляторов боевой авиации осталось меньше чем пальцев на руках...
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  11. #61
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от GAZ-67 Посмотреть сообщение
    В карьере трижды уже случалось так, что двиг у 17-го Ньюпорта останавливался без пожара и бот пытался садиться. Я ему не мешал... Мировая то всё-же первая ишо. Аристократы мы, али как?
    Не, я обычно бью до полной уверенности в победе. До отрыва крыльев или пожара, чтоб наверняка.

    А что касается аристократизма - сказки это всё...
    МакКадден не гнушался расстреливать экипажи сбитых самолетов и говорил, что "этих свиней лучше убивать, чем брать в плен", например.
    Да и гунны в этом плане не отставали.

  12. #62

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    MacCudden был сыном старшего сержанта, так что его поведение характерно его воспитанию.
    Но вы не можете отрицать, что среди пилотов было много и дворян-джентельменов с соотвествующим ДРУГИМ воспитанием, котрое не позволяло им совершать то, что делал названный англичанин.

    Вообщем все люди разные и на войне эти разности еще больше обостряются.
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  13. #63
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Играть в рыцарство можно лишь до тех пор пока война не перейдет в стадию бойни. После этого, такого "рыцаря" свои же подвесят и правильно сделают.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  14. #64
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Играть в рыцарство можно лишь до тех пор пока война не перейдет в стадию бойни. После этого, такого "рыцаря" свои же подвесят и правильно сделают.
    В рыцарство играют в мемуарах и в кино уже после войны. На самой войне таких иллюзий нет. Или если есть, люди с такими иллюзиями быстро заканчиваются.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  15. #65
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Как писал Еськов в своем "кольценосце":

    Скрытый текст:
    На юге тем временем шла "странная война". Хотя Осгилиатская переправа трижды за эти два года переходила из рук в руки, ни одна из сторон не сделала никаких попыток развить успех и перенести боевые действия на другой берег Андуина. Да и сами эти боевые действия являли собою череду "благородных" поединков -- не то рыцарский турнир, не то гладиаторское сражение: лучшие бойцы были поименно известны по обе стороны фронта, и ставки на них делались вне зависимости от патриотических чувств бьющихся об заклад; офицеры соревновались в учтивости и, перед тем как проткнуть противника мечом, не забывали поздравить того с тезоименитством его монарха или иным престольным праздником.


    ...а потом был апрель 1917-го
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  16. #66
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Peter Mattlov Посмотреть сообщение
    MacCudden был сыном старшего сержанта, так что его поведение характерно его воспитанию.
    Но вы не можете отрицать, что среди пилотов было много и дворян-джентельменов с соотвествующим ДРУГИМ воспитанием, котрое не позволяло им совершать то, что делал названный англичанин.

    Вообщем все люди разные и на войне эти разности еще больше обостряются.
    Cорри, я имел в виду не МакКаддена, а Мэннока.
    Опечатка вышла.

    Да вопщем и я о том же.
    На любой войне соотношение благородства и сволочизма примерно одинаковое.

  17. #67
    Оператор турели Аватар для Monegan
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Керчь (Крым)
    Возраст
    38
    Сообщений
    76

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Cорри, я имел в виду не МакКаддена, а Мэннока.
    Опечатка вышла.

    Да вопщем и я о том же.
    На любой войне соотношение благородства и сволочизма примерно одинаковое.
    "Я надеюсь, ублюдок все время горел, пока падал.." (с) Маннок, о Рихтгофене
    Phenom II 4X 960, мать M4A77T, DDR3 4Gb, Palit GTS250, винт Вестерн Диджитал SATA 2 500 Gb Blue, питалово - Чифтек 600 Вт, Win 7 64

  18. #68
    Зашедший Аватар для GAZ-67
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Записей в дневнике
    3

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Ну сам Манфрэд (судя по мемуарам) уверял себя что вот так оно:

    Однажды я стоял на земле неподалеку от бензобака, в котором было 100 литров бензина. Он взорвался и загорелся. От него шел такой жар, что на расстоянии 10 метров нельзя было находиться. Можно себе представить, как впереди, в полуметре, взрывается бак, наполненный большим количеством дьявольской жидкости, а воздушный поток, создаваемый пропеллером, гонит пламя тебе в лицо. Уверен, что в этом случае теряешь сознание в первый же момент.
    Corei7 950,3133 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 6*2048Мб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX480*2 SLI; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 64bit

  19. #69
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Может всетки вернемся к обсуждению маркетинговых усилий, что вытворяют разработчики разных игр?
    К примеру, в соседней ветке сегодня кино показали... И слышны массовые крики, что танкисты теперь точно вернутся в игру про летчиков!
    Причем декларируется подход - сохранение приоритета авиасима, а реализация управления иных юнитов "упрощенная". Замечу, никто особо не возражает, многие согласны с таким подходом ради расширения возможности геймплея и антуража.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  20. #70
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Monegan Посмотреть сообщение
    "Я надеюсь, ублюдок все время горел, пока падал.." (с) Маннок, о Рихтгофене
    Оффтопик:
    Ага, но что характерно - Рихтгофену как раз гореть не довелось.
    А вот сам Мэннок это на собственной шкуре испытал в полной мере.
    Как накаркал.

    Ладно, завязываю с оффтопом

  21. #71
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Может всетки вернемся к обсуждению маркетинговых усилий, что вытворяют разработчики разных игр?
    К примеру, в соседней ветке сегодня кино показали... И слышны массовые крики, что танкисты теперь точно вернутся в игру про летчиков!
    Причем декларируется подход - сохранение приоритета авиасима, а реализация управления иных юнитов "упрощенная". Замечу, никто особо не возражает, многие согласны с таким подходом ради расширения возможности геймплея и антуража.
    но зачем это? я просто представил взаимодействие этого всего в игре
    танкисты выезжают в 14выезжают самолеты в 18 вылетают, чтобы в 20, напасть на врага а если танкистам не привезли солярку все день пропал

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Может всетки вернемся к обсуждению маркетинговых усилий, что вытворяют разработчики разных игр?
    К примеру, в соседней ветке сегодня кино показали... И слышны массовые крики, что танкисты теперь точно вернутся в игру про летчиков!
    Причем декларируется подход - сохранение приоритета авиасима, а реализация управления иных юнитов "упрощенная". Замечу, никто особо не возражает, многие согласны с таким подходом ради расширения возможности геймплея и антуража.
    Я пока не понимаю зачем. Очень сложно сделать адекватный игровой процесс. Долго.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  23. #73
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    К примеру, в соседней ветке сегодня кино показали... И слышны массовые крики, что танкисты теперь точно вернутся в игру про летчиков!
    Реализация "основных" юнитов там тоже не особо далеко ушла от танков. Собственно сейчас БЗБ медленно и красиво превращается в симулятор войны,... возможно он и к лучшему.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 18.02.2012 в 13:39.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  24. #74
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Уж если с кого и не следует брать пример РоФу - так это с БзБ.

    Вообще, все эти бирюльки типа управляемых зенитных пулеметов и грузовичков уместны только в успешном проекте, у которого с остальными аспектами геймплея порядок.
    Как в РоФе пистолет и ленточки. Если бы их сделали вместо новой карьеры, допустим - я бы этого ну очень не понял...

    А логика действий МГ мне вообще непонятна. В смысле "не полетаем - так хоть покатаемся", что-ли?

  25. #75
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Всё ли верно разработчики делают с точки зрения маркетинга?

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Я пока не понимаю зачем. Очень сложно сделать адекватный игровой процесс. Долго.
    Согласен. В том же БЗБ имеется в свойствах игры возможность "скакать" по имеющимся в игре юнитам, стрелкам бомберов, не занятым кабинам самолетов. Тоесть разрабы БЗБ заранее как то обдумывали эту возможность - занять юнит даже не созданный вами.
    Это показано в ролике. Игрок приехал на авто к самолету и потом перескочил в кабину спита.
    Но в том же РОФ имеется возможность занять кабину стрелка у любого бомбера. Пусть это будет специальный бомбер - в виде зениток на ВПП.
    И уж дело автора миссии назначить такой "бомбер" у действующей ВПП, или вставить его на охранаяемую цель как засаду с земли.
    Игроки сами будут выбирать нужный момент для появления на такой огневой точке. Что тут неадекватного?
    Приближаются вражины или уже есть над целью или вашим ВПП по данным с шаров вражеские самолеты или орет сирена - вы садитесь за зенитку либо прыгаете в самолет для взлета, это выбор игрока.
    Уничтожены зенитки, так и некуда будет садиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    А логика действий МГ мне вообще непонятна. В смысле "не полетаем - так хоть покатаемся", что-ли?
    А я вижу логику другую. Раз заявлено что якобы победили оптимизацию и получили на оптимизированном коде аж в 2 раза шустрее фпс, то есть шанс запустить без ущерба полетам движуху наземки, что и было показано как это может быть. А то что это было задумано с самого начала, то для вас же это не новость? Хоть раз то натыкались в разделе настройки на раздел по управлению наземки?
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •