???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Как бороться с лягушатниками

  1. #1
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Как бороться с лягушатниками

    Стало страшно ездить, нарвешься на барабан и в ангар. Как бороться с этим?

    Тонкая броня французов подразумевает пробитие фугасами, но обычно в стволе ББ, а времени сменить уже нет.

    Логично не отрываться от стада, ведь они как волки, нападают на отбившихся овечек.

    Делимся опытом, а то не понагибать.
    Ник в WOT papa_zyzy

  2. #2

    Re: Как бороться с лягушатниками

    На ЛТ против французов манёвренный бой, навязывать бой на встречных пересекающихся курсах, на максимальной скорости, на наиболее пересечённой местности. При правильной проработке боя, Т-50-2 или M24 Chaffee имеют шансы разобрать любой французский ЛТ до 7го уровня включительно. Более всего такой бой предпочтителен для M24 Chaffee. Умелый француз будет любым образом открещиваться от такого боя, в крайнем случае встанет на месте и разменяет хп своего танка на ваши - их у него больше. Обычное поведение обычного среднестатистического француза - будет стараться навязать Вам манёвренный бой =), что при его сведении, разбросе орудия в движении и зарядке барабана - неправильно. Не забываем при навязывании такого боя правильное место - идеальным будет являться заснеженное поле в Эрленберге, движение по пересечённой местности крайне неблагоприятно действует на вертикальные углы наводки французских танков =), самым неблагоприятным - брусчатка, даже рельсы в Химмельсдорфе могут спасти М24 от АМХ 13 75.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  3. #3

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Стало страшно ездить, нарвешься на барабан и в ангар. Как бороться с этим?
    Ждать пока отстреляют барабан и безнаказанно убивать - помни у них пушки очень косые, поэтому если ты просто ездишь, то вероятность того что в тебя попадут крайне низка. С 12т еще проще - становись выше или ниже на емстности и все - он тебя не достанет.
    А вообще лучше прокачать себе 13-75 поездить и поймешь когда и как его лучше прибивать .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Артой же ! Арта их ваншотит нафик при прямом попадании.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  5. #5
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Все как-то забыли об оружии ТруЪ СТшников - таране. Работает абсолютно против всех французских ЛТ и Бата. При их смешном весе можно таранить практически без повреждений для себя. Против Лоры и барабанных АМХов уже сложнее, надо смотреть насколько ты тяжелее их и сколько здоровья у тебя осталось.
    errare humanum est

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Лора 40 тонн + скорость + манёвреность, я сам на ней таранил мелочь всякую с удовольствием. Особенно когда барабан на зарядке, а до тебя светляк докопался.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #7

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А вообще лучше прокачать себе 13-75 поездить и поймешь когда и как его лучше прибивать .
    точно так, 13-75 прокачивается весьма быстро

  8. #8

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Кстати, да, присоединяюсь. Таран - одно из самых опасных вещей для французов: ЛТ весят до 20 тонн, Lorraine 40 t 40 тонн, Bat Chatillon 25 t 25 тонн. КВ-5 вообще спокойно наматывает на гусеницы любой французский СТ или ЛТ, а немцам можно практиковать тараны на почти любой технике начиная с 7го уровня, даже на достаточно хрупком PzKpfw V Panther. Про случай, когда я добыл своего камикадзе на Hummel'е против АМХ 13-90 =) я кажется рассказывал.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  9. #9
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ждать пока отстреляют барабан и безнаказанно убивать - помни у них пушки очень косые, поэтому если ты просто ездишь, то вероятность того что в тебя попадут крайне низка. С 12т еще проще - становись выше или ниже на емстности и все - он тебя не достанет.
    А вообще лучше прокачать себе 13-75 поездить и поймешь когда и как его лучше прибивать .
    Я прокачал 13 90, так что немного представляю что это такое.

    Согласен, что двигаться - это правильно. Однако ТТ это не спасет, слишком медленный и большой. СТ кстати, тоже. Обычно ведь что происходит? На СТ часто ты стоишь в укрытии, просто так же ты по полю боя не катаешься, а от точки до точки, ты же не на Т-50-2. Так что выскакивает на тебя француз, ты стоишь, и сразу развить необходимую скорость не можешь, плюс вылазить из укрытия особо не хочется, там и арта тебя накроет, и танки противника. И каруселится на открытом пространстве чревато, не дай бог еще гуслю собьют, тогда точно в ангар.

    По опыту, как мы реагируем на появление француза? Начинаем пытаться как мождо быстрее по нему стрелять. А зачем? Все равно он быстрее свой барабан отстреляет, чем ты его убьешь. Понятно, что если он на 1 выстрел, то его нужно как можно быстрее сделать, а если нет?

    Нужно понимать на сколько он тебе выстрелов и либо торопится его убить до того, как успеет отстрелять барабан, либо постараться пережить барабан с наименьшими для себя потерями, но подготовить бой после окончания барабана, например на Китайце или 54-ке ставить лоб под рикошет не пробил, не стрелять, а ждать окончания барабана, и в последний момент сбить гуслю французу, зажать его и убить.

    Еще вариант в начале барабана, сбить гуслю и отъехать в укрытие, зарядить фугас.

    Вариант ломать пушку надо тестить как часто ломается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Артой же ! Арта их ваншотит нафик при прямом попадании.
    Ну это в роте, а в рандоме? Ну в принципе это обезгуслить и надеятся что арта прибьет

    --- Добавлено ---

    Все уже стали их считать приоритетными целями, так что правильно ИМХО сбивать им гусли нафиг а не урон наносить.
    Ник в WOT papa_zyzy

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Если бой в городе или не в лесу, то можно примерно сообразить , в каком состоянии находится барабан. В том числе и по поведению француза - тот начинает отъезжать назад , вжиматься в стенку итп. Но фугасы против них зарекся использовать , очень часто непробив с минимальными повреждениями. ББ пусть и меньше хп снимает , но с гораздо большей вероятностью. Нерф будет , ибо не дело на ЛТ (говорю о своем 13-75) иметь больше фрагов , чем боев , ни одного Разведчика , но две стальных стены . Значит , и тактика поменяется.

    Разработчикам надо было бы ввести еще одно повреждение - "заклинивание барабана" - можно выстрелить только патроном в стволе . Потом ждать весь цикл, пока починят. Было бы логично , механизм наверняка нежный.

    Оффтопик:

    я на 13-75 иногда решаю потроллить и делаю один выстрел , потом убираюсь в укрытие. Если противник не очень внимательно следил , то часто бывает , что он выезжает на меня (поскольку я "перезаряжаюсь") и тогда .
    Крайний раз редактировалось harinalex; 14.02.2012 в 18:00.

  11. #11
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Нерф будет , ибо не дело на ЛТ (говорю о своем 13-75) иметь больше фрагов , чем боев , ни одного Разведчика , но две стальных стены . Значит , и тактика поменяется.

    Разработчикам надо было бы ввести еще одно повреждение - "заклинивание барабана" - можно выстрелить только патроном в стволе . Потом ждать весь цикл, пока починят. Было бы логично , механизм наверняка нежный.

    Оффтопик:

    я на 13-75 иногда решаю потроллить и делаю один выстрел , потом убираюсь в укрытие. Если противник не очень внимательно следил , то часто бывает , что он выезжает на меня (поскольку я "перезаряжаюсь") и тогда .
    13-75 самый легкий танк. Емнип на нем перезарядка около 15 сек и именно на нем все здорово и весело. На 13-90 перезарядка топпухи уже 40 секунд, а на лоре - 50 и приходится уже выкруживаться. Я 13-90 вообще как топсвет пользовал, обвесив всей оптикой и экипаж на маскировку.

    P.S. Глянул - на 13/90 у меня по кол-ву шкурок на втором месте идут ИС-7. Вот это уже наверное не очень правильно

  12. #12

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Разработчикам надо было бы ввести еще одно повреждение - "заклинивание барабана" - можно выстрелить только патроном в стволе . Потом ждать весь цикл, пока починят. Было бы логично , механизм наверняка нежный.
    Вот только не нужен этот фантастический псевдо-реализм
    Итак вместо барабана для быстрого выбора нужного типа снаряда получилась какая-то непонятная хрень.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #13
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Да да, тогда уж для пущего реализма надо и барабан заряжать разными типами патронов! Наверное в реальности сие не возбранялось. По поводу, как бороться с французами - 1 на 1 никак. Любой танк до 9 уровня, выехавший на француза с полным барабаном - 100% труп. Спасти его сможет только милость ВБР. Следовательно, 1 на 1 лучше не встречаться. Ждать когда француз отвлекется на кого-нибудь, пульнет пару-тройку снарядов - потом выходить на него и убивать. Как вариант - стрельба из-за укрытия. К примеру, кто-то типа Т-54, может выскочить, навезти французу и заехать обратно до того как тот дошлет следующий снаряд в барабан. Сам проверял, по высовывающейся из-за угла 54-ке успеваешь выпустить 1, ну максимум 2 (и то второй на излете, высок шанс рикошета или снятия гусли без дамага), а такой размен снарядами уже не для французов. Теряется ДПС, их вторая сильная сторона (а первая уже потеряна, если вы стоите оба).
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #14

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да да, тогда уж для пущего реализма надо и барабан заряжать разными типами патронов! Наверное в реальности сие не возбранялось.
    Так это не не возбранялось, по идее он для этого и нужен. Там такая бобина с ручкой - командир или наводчик крутит выбирая нужный тип снаряда. Насчет того насколько он ускорял заряжание - сказать трудно (в разных источниках по разному пишут). Для ускорения там стоял досылатель, который после первого выстрела автоматически досылал снаряд. Но думаю и перезаряжали барабан не дожидаясь его исчерпания
    Мало того,там еще и вроде два барабана, т.е. 12 снарядов 1й очереди и автоматический выброс гильз на улицу как на Т-62

    Это все про AMX-13, про остальные уфолеты не в курсе, но думаю что-то похожее.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    158

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Может конечно и ВБР, но почти на всех типах СТ против француза у меня получается почти одна и та же ситуация:
    Вылетаем резко 1 в 1. Подставляюсь под рикошет. Первый мой выстрел - пробил, его - рикошет. Второй его выстрел - СБИТАЯ гусля. Дальше все.
    JGr147_Falke
    i5 2500K 4,5GHz/P8Z77/GTX 770/DDR3 1600 8Gb/Win7x64

  16. #16

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Цитата Сообщение от DBezverk Посмотреть сообщение
    Может конечно и ВБР, но почти на всех типах СТ против француза у меня получается почти одна и та же ситуация:
    Вылетаем резко 1 в 1. Подставляюсь под рикошет. Первый мой выстрел - пробил, его - рикошет. Второй его выстрел - СБИТАЯ гусля. Дальше все.
    И как он умудряется оставшимися 4 снарядами подбить твой СТ?
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  17. #17
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Вы такие примеры приводите даже смешно. Про ТТ пишите, про 54ку. По вашему те кто не ТТ и не 54ка, вообще шансов не имеют? Я вот сейчас активно катаю 13-90, так самое весёлое, это когда с таким же противником встречаешься. Сразу и быстро учишся с ними бороться. А как?
    1) Провоцировать на стрельбу с ходу, я обычно двигаюсь параллельным курсом.
    2) Вилять, подставляя гуслю. Если ты стоишь а он в тебя палит.
    3) Качели! Если он стоит. Качели - наше всё.

    Один раз промажет, один раз в гуслю, и всё, он труп.

    Бои барабанщиков напоминают ковбойские поединки. Очень фаново.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  18. #18

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Цитата Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
    И как он умудряется оставшимися 4 снарядами подбить твой СТ?
    Я так полагаю "дальше все" - это про лягушатника

  19. #19
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Как бороться с лягушатниками

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Качели! Если он стоит. Качели - наше всё.
    Ага, на КТ такие качели класные выходят

    Вообщем, если смотреть с точки зрения команды и победы, имхо поставить на гуслю француза более выгодно, чем нанести ему несмертельный урон. И пытаться тем или иным образом не умереть под барабаном.

    Я сейчас часто вижу французов, которые стреляют на ходу, просто подъезжают поближе, и зачастую, не расстреляв барабан до конца уезжают, как только жаренным запахло.

    Народ поднаторел и стал активнее использовать скорость и маневренность франков.

    А как только француз останавливается на открытом месте, так тут же умирает под фокусом или от арты.

    --- Добавлено ---

    Заметил, что КВ из 152мм зачастую не пробивает даже 13 90, Лору гарантированно пробивает только в зад, так что как-то не очень получилось у разрабов реализовать уязвимость перед фугасами у франков. На арте это еще заметно, а вот на танках не особо. Посмотрел пробиваемость ОФС у Т30, оказалось меньше 100, так что даже из Т30 палить фугасами по франкам не факт что эффективно.
    Ник в WOT papa_zyzy

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •