???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Pratt & Whitney будет разрабатывать альтернативный двигатель для вертолета X4

  1. #1

    Pratt & Whitney будет разрабатывать альтернативный двигатель для вертолета X4


    Компания Eurocopter сообщила, что Pratt & Whitney будет создавать двигатель для их вертолета следующего поколения X4.

    Выступая перед журналистами во время круглого стола на выставке Heli-Expo 2012 в Далласе генеральный директор Lutz Bertling заявил, что все вертолетные программы Eurocopter будут обеспечены альтернативными двигателями, чтобы снизить риск задержек в программах.

    До сих пор считалось, что Turbomeca будет являться единственным поставщиком двигателей для вертолета X4. Демонстратор двигателя TM800, согласно заявлению генерального директора Turbomeca будет закончен к 2017 году, что ведет к предположению, что он не будет готов ко времени готовности промежуточного варианта X4, который должен появится на рынке примерно в 2016 году.

    Двигатель TM800 должен обладать мощностью 1100 л.с. и на 20% сниженным расходом топлива по сравнению с предшественниками.

    Eurocopter планирует построить две версии X4: первый промежуточный вариант в базовой конфигурации будет летать с 2015 года, в то время как более поздняя версия будет доступна с 2020 года. По мнению Eurocopter в ней будут применены революционные для вертолетостроения технические решения.

    Вертолет X4 будет обладать фюзеляжем из углеродного волокна, изготовленным французской фирмой Daher, а части планера будут свариваться трением. В вертолете, скорее всего, будет применена фирменная технология Blue Edge, призванная сократить уровень шума от лопастей несущего винта на 3-4 дБ, хотя возможность использования технологии активного управления лопастью Blue Pulse не исключена.

    http://www.shephardmedia.com/news/ro...ne-provide-se/

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Pratt & Whitney будет разрабатывать альтернативный двигатель для вертолета X4

    Если честно.... Ваши вертолетные новости немного утомляют... Давят что ли....

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Pratt & Whitney будет разрабатывать альтернативный двигатель для вертолета X4

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Если честно.... Ваши вертолетные новости немного утомляют... Давят что ли....
    Да ладно вам. Мне интересно.
    Вы же также можете отправлять другие

  4. #4

    Re: Pratt & Whitney будет разрабатывать альтернативный двигатель для вертолета X4

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Если честно.... Ваши вертолетные новости немного утомляют... Давят что ли....
    для меня нет деления вертолетов на наши и не наши, все вертолеты мира мои
    не нравится, что Еврокоптер делает X4? можете закрыть глаза
    не хотите знать чем живет вертолетный мир? можете не читать мои переводы, не заходить на helihub, rotorhub, verticalmag, rotorpad и т.д.
    у меня около 200 переводов, а что есть у вас? если я не буду делать новости, что здесь останется то от вертолетов?
    Крайний раз редактировалось Heli; 15.02.2012 в 23:07.

  5. #5
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Pratt & Whitney будет разрабатывать альтернативный двигатель для вертолета X4

    Цитата Сообщение от zaur Посмотреть сообщение
    Если честно.... Ваши вертолетные новости немного утомляют... Давят что ли....
    Говорилось уже и не один раз. Не понимает.
    Я думаю что "товарищ" трудится на ниве привоза техники в РФ. Клерк по PR или что то такое.

  6. #6
    Пилот
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    49
    Сообщений
    708

    Re: Pratt & Whitney будет разрабатывать альтернативный двигатель для вертолета X4

    Я не против вертолетов, но зачем же плодить массу вертолетных тем? Можно ведь все вертолетные новости в одной теме публиковать.

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Pratt & Whitney будет разрабатывать альтернативный двигатель для вертолета X4

    Оффтоп заканчиваем. Обсуждение оргвопросов в разделе http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=42
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •