???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

  1. #1
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

    Всем привет! Товарищи, прошу внимания! Проблема возникла идиотская, несуразная и вообще невероятная. В общем, подговорил я одного человека купить БзБ.. Начало хорошее, да? Решили поиграть по сети - тупо вдвоем. Карту создали, связь есть, друг друга видим - даже летать/стрелять можно - просто зашибись. НО(!!!) у него постоянно сбивается вид. Т.е. голова автоматически мгновенно перемещается в некое положение по умолчанию. По началу это был взгляд вперед (т.е. ещё хоть как-то летать можно), потом стал взгляд вниз - на РУД и педали (соответственно, летать уже невозможно). От используемого девайса обзора ничего не зависит, т.е. хоть мышью, хоть хаткой - все равно взгляд сбивается. При всем при этом примечательно следующее: глюк имеет место быть только в онлайне - и только тогда, когда на сервере есть ещё какие-то игроки. Если создать сервер самому и летать на нем в гордом одиночестве, то проблем с обзором не возникает. Стоит же к нему только подключиться - сразу сбивается обзор, как по волшебству..

    Ребят, помогите! Я сагитировал товарища на покупку этого симулятора, обещал захватывающие полеты и головокружительные сетевые баталии, а в итоге фактически навязал человеку программу по выматыванию нервов и убийству времени. Моя честь и репутация задета! Вся программа совместных полетов под угрозой! В общем, HELP!

  2. #2
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

    Скриншотами и видео дополни пояснение, и если это действительно баг, то в соответствующую тему.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  3. #3
    Курсант Аватар для edward007
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    200

    Re: Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

    Ты знаешь, что-то подобное у себя припоминаю, было. Фритрек у другана стоит? Какой джой у него?
    "Хорошая посадка" - после которой ты можешь уйти на своих двоих. "Отличная посадка" - это после которой твой самолет смогут использовать еще.

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

    Думаю, дело не в этом, но на всякий случай. В БоБе, как и в Иле до этого, есть два режима обзора - с возвратом в центр после отпускания хатки и без возврата. Переключаются режимы по-умолчанию по F9. При включении игры работает невозвращающийся обзор (я его сразу переключаю на автовозврат). И в БоБе есть небольшой глюк - если ты держал вид на приборы, когда переключался на внешние виды, то при переключении обратно в кабину вид на приборы залипнет снова до тех пор, пока его не нажмешь еще раз.

    К слову: хатку вниз назначил именно на вид на приборы, удобно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

    У меня такая проблема была, при этом еще были вылеты от включения подсветки прицела.
    Джойстик был Logitech чегототам PRO.
    На Х-45 и Cobra M5 такого нет, при этом я еще и винду сносил. Как я понял проблема не в игре.

  6. #6
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

    Цитата Сообщение от Ph0b0s Посмотреть сообщение
    Если твой знакомый использует для обзора мышку или хатку и не использует фритрек/трекир то:

    ... \1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\conf.ini -> trackIRUse = 0
    Вот это помогло. Спасибо большое!

    Bсем остальным за участие, за готовность и желание помочь, разумеется, тоже очень признателен - спасибо, ребят
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 18.02.2012 в 20:34. Причина: ошибку исправил

  7. #7

    Re: Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

    продолжу тему что делать тем кто использует new view?если вырубить trackIRUse обзор не работает.при переключении обзора на F10 взгляд постоянно возвращается в центр.
    Intel Core i5-2500,DDR-3-8Gb,ati6950 2gb.1680x1050,win 7-64

  8. #8
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

    Цитата Сообщение от beretta5 Посмотреть сообщение
    продолжу тему что делать тем кто использует new view?если вырубить trackIRUse обзор не работает.при переключении обзора на F10 взгляд постоянно возвращается в центр.
    Тэк , какое у тебя изделие ? Попробуй F 12 Хотя это в другую тему .
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  9. #9

    Re: Очередная абсурдная и несуразная проблема с БзБ

    Цитата Сообщение от texxx Посмотреть сообщение
    Тэк , какое у тебя изделие ? Попробуй F 12 Хотя это в другую тему .
    джой педали и ручка газа от CH.
    Intel Core i5-2500,DDR-3-8Gb,ati6950 2gb.1680x1050,win 7-64

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •