Купил себе недавно xbox360. Купил себе игру Battlefield 3(XBOX360). У меня уже есть игра Battlefield 3(PC). Люблю полетать на PC. На PC летаю на джойстике Logitech extreme 3D Pro. На xbox'e летать на геймпаде неудобно. Вижу, что есть руль для xbox360. А вот джойстика для xbox360 нету.

Хочу сделать себе из джойстика геймпад. Чтобы консоль распознавала джойстик Logitech, как xbox360 контроллер. В этой модели джоя для определения положения рукоятки используются подстроечные резисторы, а что используется в xbox360 контроллере для определения положения стиков? Начал гуглить, схемы не нашел. Свой радио-геймпад еще не разбирал. Да я и не хочу. Хочу купить какой-то б/у геймпад, б/у джой и начать ломать их полностью.

Нужны принципиальные схемы http://www.logitech.com/ru-ru/gaming/joysticks/devices/291”]Logitech extreme 3D Pro[/url] и http://en.wikipedia.org/wiki/Xbox_360_Controller”]Xbox360 Controller[/url](гуглил - не нашел) и мысли умных людей, как это лучше сделать, правильно ли я мыслю, где мыслю неправильно, какие-то советы по этому поводу. Буду рад любым замечаниям и советам.

Как мне сделать так, чтобы при отклонении рукоятки джойстика, консоль распознавала это как смещение стика джоя? Как сделать кнопки? На xbox360 используются не микрики, а... пфф... Забыл название... Вот.

Или может этого всего не нужно делать, а лучше купить готовый джой для xbox360? Но тут тоже один ньюанс... Управление на xbox'e настраивается лишь частично. Т.е. я не могу устанавливать все управление так, как я хочу. Можно менять лишь некоторые опции на некоторые кнопки. Если оси или кнопки будут не там, где нужно, то джой уже использовать нельзя... Вот какие джои я нашел:
Xbox 360 Ace Combat Flight Stick Controller

Cyborg Fly 9 Wireless Flight Stick

Кто что думает? Купить се джой и не парить мозг пайкой плат? Я все-таки хотел бы сделать именно из Logitech extreme 3d pro геймпад xbox360. Тут я сам могу выбирать, какая кнопка что будет делать, куда какую ось повесить и т.д.

Вот, например, Cyborg Fly 9 вроде как хороший джой, но для бф3 он мне сразу не подходит. Там кнопка Select и Start находятся с другой стороны джоя:

А на кнопку select установлена опция "Пометка противника". Это очень важная опция. На пк я постоянно помечаю противника, а на xbox'e, как я уже говорил, управление менять нельзя.