???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Интересная идея для БзБ

  1. #1
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Интересная идея для БзБ

    Смотрел Ютуб, наткнулся на одно старое видео:



    Посмотрите на действия экипажа - на то, как они двигаются, пересаживаются с места на место. Обратите внимание, как показан сброс бомб. На мой взгляд, это отличные идеи для БзБ. Сейчас в бомбардировщиках управляемые ИИ-члены экипажа выглядят как неживые, хотя детализированы в целом неплохо. Я считаю, что стоит сделать наряду с анимацией покидания самолета с парашютом и вот такие анимации внутри самолетов. Атмосферности должно прибавить сто пудов, а сделать относительно несложно, т.к. детализированные кабины уже есть, персонажи есть. Отличная фича фактически валяется под ногами - нужно только подобрать

  2. #2

    Re: Интересная идея для БзБ

    Как все у тебя просто получается. Этот симулятор делали довольно долго, при том что это симулятор одного единственного самолета(в "мессе" нет экипажа). Наземки там можно сказать не было вообще. Если бы для реализации пеших прогулок внутри самолета нужно было лишь "подобрать" это, все бы давно все подобрали, это несложно понять если хоть немного думать а не спамить очередной "идеей".
    Сейчас управление бомберами и так на хорошем уровне, на полном управлении практически некогда глазеть на экипаж и ходить по самолету. Лучше дорабатывать имеющиеся бомберы и создавать новые, чем тратить ресурсы и время на рюшечки которые надоедят через день.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  3. #3
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Интересная идея для БзБ

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Смотрел Ютуб, наткнулся на одно старое видео:
    Сейчас бомберов-то управляемых мало, какой там ходить... Будь реалистом

  4. #4
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Интересная идея для БзБ

    Знаете, вот я уже привык к хамству пренебрежительно-ироничной манере общения со стороны разработчиков - они могут себе это позволить, хотя в общем-то и им это не делает чести. Но а вы-то, пардон, куда лезете? Rasim, вам кто позволил называть мои высказанные из благих побуждений идеи спамом? Вы ведь даже не модератор, а такой же простой смертный, как и я. Вы можете тактично со мной не согласиться, можете привести контраргументы, но вот эту эмоционально-оценочную составляющую, пожалуйста, держите при себе.

    PS Меня многие тут считают троллем, выскочкой и т.д. А вы можете привести пример, где я бы вот так взял и подколол кого-нибудь? Было ли хоть раз такое, чтобы какой-то человек в позитивном порыве высказал некое пожелание или дал совет (пусть оно и неприменимо и бесполезно, но было сказано от души, искренне) - и вот чтоб я его оборвал, высмеял - было такое хоть раз? Я высказываю критику и пожелания разработчикам - они должны быть благодарны мне и всем остальным, кто это делает. В соседней ветке правильно было замечено: разве это норма, что пользователи-дилетанты из кожи вон лезут, пытаясь помочь горе-разработчикам, а те ещё огрызаются и упрекают своих преданных пользователей в некомпетентности?! Это вредителей, которые замалчивают проблемы и сыплют пустые похвалы, параллельно затыкая рот голосу разума, надо одергивать, высмеивать и банить! А тот факт, что оно в действительности скорее наоборот - это просто нонсенс, это перевернутое мышление. Из-за подобного перевернутого мышления у нас и спутники падают, и корабли тонут, и государство в целом работает не для человека, а для самого себя. И пока в мелочах у нас такой кавардак, то и глобально мы в заднице живем хуже, чем могли бы..
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 20.02.2012 в 15:06.

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Интересная идея для БзБ

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Как все у тебя просто получается. Этот симулятор делали довольно долго, при том что это симулятор одного единственного самолета(в "мессе" нет экипажа). Наземки там можно сказать не было вообще. Если бы для реализации пеших прогулок внутри самолета нужно было лишь "подобрать" это, все бы давно все подобрали, это несложно понять если хоть немного думать а не спамить очередной "идеей".
    Сейчас управление бомберами и так на хорошем уровне, на полном управлении практически некогда глазеть на экипаж и ходить по самолету. Лучше дорабатывать имеющиеся бомберы и создавать новые, чем тратить ресурсы и время на рюшечки которые надоедят через день.
    Расим, со всем уважением, но в "В-17МЕ" в мессе есть возможность туда сесть, и разнообразить себе жизнь можно без особых проблем. Вот он-лайна там немаемо. То так. В остальном, да. Симулятор одного самолёта и тактико-стратегических действий не выше уровня полка, емнип, давно не запускал.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #6
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Интересная идея для БзБ

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Знаете, вот я уже привык к хамству пренебрежительно-ироничной манере общения со стороны разработчиков - они могут себе это позволить, хотя в общем-то и им это не делает чести. Но а вы-то, пардон, куда лезете? Rasim, вам кто позволил называть мои высказанные из благих побуждений идеи спамом? Вы ведь даже не модератор, а такой же простой смертный, как и я. Вы можете тактично со мной не согласиться, можете привести контраргументы, но вот эту эмоционально-оценочную составляющую, пожалуйста, держите при себе.
    Для начала - тема создана не в том разделе. Для этого сообщения вообще не надо было создавать отдельную тему(или назвать ее хотя бы нормально - интересных идей много, название только одно.) - http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=229


    а сделать относительно несложно
    - с какой стати? Почти год не могут сделать учет уничтоженных статиков, а это гораздо важнее и проще.

    Отличная фича фактически валяется под ногами - нужно только подобрать
    Управляемая наземка, против которой многие выступили гораздо более полезная и интересная фича

  7. #7
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Интересная идея для БзБ

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    - с какой стати?
    Потому что персонажи есть, возможность их анимации есть, детализированные кабины есть, бомбардировщиков в игре немного - всего 4.

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Почти год не могут сделать учет уничтоженных статиков, а это гораздо важнее и проще.
    - с какой стати?

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Управляемая наземка, против которой многие выступили гораздо более полезная и интересная фича
    - с какой стати?

  8. #8
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Интересная идея для БзБ

    В обозримом будущем мы это делать не будем.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  9. #9
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Интересная идея для БзБ

    Эх, еще бы парочку стюардесс в бомбер...

  10. #10

    Re: Интересная идея для БзБ

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Потому что персонажи есть, возможность их анимации есть, детализированные кабины есть, бомбардировщиков в игре немного - всего 4.


    - с какой стати?


    - с какой стати?
    Можно я вмешаюсь? Оперативная память говорит о том, чего не понимает.
    1. То что ты предложил - это рюшка, никакого влияний на геймплей не оказывающая. Да, я не спорю, это было бы интересно - к примеру в Red Orchestra 2 анимация экипажа танка мне очень нравится, и как бросает при попадании и пересаживания. Но, это только приятное дополнение, не более.

    2. Учет статиков - ОЧЕНЬ важная фича, для онлайна просто необходимая - при всей той навороченности, что есть в скриптах мы до сих пор не можем определить, что кто то убьет несчастную машинку. Это КРИТИЧНО ограничивает задумки по реализации миссий.

    3. Управляемая наземка - это огромный шаг вперед в деле организации геймплея, от обороны аэродромов до ручного снабжения и управляемых человеком сражений. Об этом думали и об этом мечтали очень долго.

    PS Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

  11. #11
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Интересная идея для БзБ

    Small_Bee, спасибо. Именно это я и имел в виду

  12. #12
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Интересная идея для БзБ

    Да, спасибо, Маленькая Пчела, что внесли ясность

    PS Вот ещё мысль возникла на всё ту же тему - о первостепенной важности одних фич и неважности других. Как известно, с самого релиза присутствует так называемый самолет "Сердцеед", укомплектованный восковой фигурой женщины, которая только перегораживает обзор и раздражает своей угловатостью.. Так вот эта плюшка/рюшка/фишка (не знаю, как правильно выразиться на вашем современном сленге), по мнению разработчиков, несусветно важна и нужна - её сделали даже без чьих-либо просьб, сами.. Ну и как вам оно? Нравится? Тоже, наверное, готовы выдать кучу аргументов в пользу того, какая это гениальная задумка, и какой это великий плюс к атмосферности?

    А теперь представьте себе ситуацию, если бы этой куклы не было, а я - "оперативка" - высказал бы такую идею, мол сделайте отдельный самолет с тёткой внутри, чтоб сидела на коленях в голубеньком платьице и с вооот таким вот бюстом. Ну? Я представляю себе, какие тухлые яйца в меня полетели бы. Это я к вопросу о беспристрастности восприятия идей и пожеланий..

  13. #13

    Re: Интересная идея для БзБ

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    А теперь представьте себе ситуацию, если бы этой куклы не было, а я - "оперативка" - высказал бы такую идею, мол сделайте отдельный самолет с тёткой внутри, чтоб сидела на коленях в голубеньком платьице и с вооот таким вот бюстом. Ну? Я представляю себе, какие тухлые яйца в меня полетели бы. Это я к вопросу о беспристрастности восприятия идей и пожеланий..
    И полетели бы, но вроде-же никто за полезность тетки рубаху на груди не рвал ))

  14. #14
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Интересная идея для БзБ

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    И полетели бы, но вроде-же никто за полезность тетки рубаху на груди не рвал ))
    О, вот тут Маленькая Пчела говорит искренне - похвально Я даже больше скажу: если бы я первым выступил с идеей насчет поддерживаемой вами наземки - вы же меня и раскритиковали бы, сказав, что это сложно, ненужно и вообще - иди-ка ты, оперативка, лучше memtest'ом протестируйся, явно ошибки в тебе есть

    PS Я к тому привел этот пример насчет Сердцееда, что понятия важности/неважности и нужности/ненужности чего-либо в авиасимуляторе - это очень относительные понятия. И каждая идея, каждая точка зрения имеет право на существование. Будь я8 на месте разработчиков, я бы отвечал на предложения пользователей примерно вот так: "Большое спасибо, что проявляете интерес к нашему проекту и стараетесь помогать его развитию. Мы ценим любые ваши идеи, предложения и конструктивную критику. В данный момент скорую реализацию данного пожелания мы обещать не можем, но мы обязательно примем его к сведению. Ещё раз спасибо за отзыв. С уважением, Иван Иваныч". После этого ни один доставучий тролль не позволит себе высказывать какие-то недовольства. Это к вопросу о культуре общения и взаимном уважении.

    * А в самом деле - назначьте меня вице-спикером МГ, чтобы я с комьюнити общался. Я добьюсь от них ответов на все вопросы! Никакие отписки вроде "не планируется в данный момент", "работы над этим ведутся" или "см. ответ на вопрос #356" не пройдут - будет сплошная конкретика и конструктив.
    Крайний раз редактировалось DIMM DDR; 20.02.2012 в 18:18.

  15. #15
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Интересная идея для БзБ

    Страшно подумать, какая идея может ещё посетить ДИММу после случайных натыканий на старые видео с ютуба... Страшно будет подумать разработчикам. Кстати, ты ДДР2 или уже ДДР3?
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  16. #16
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Интересная идея для БзБ

    Цитата Сообщение от IGO1970 Посмотреть сообщение
    Страшно подумать, какая идея может ещё посетить ДИММу после случайных натыканий на старые видео с ютуба...
    Кстати, да - вот ещё одно старое видео нашел на Ютубе - считаю, что надо реализовать всё, что в нем говорится (близко к тексту):




  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Интересная идея для БзБ

    А теперь подумайте, DIMM DDR, сколько добавится полигонов в модели. Перемещаемся по, ну к примеру, Фиату. Анимацию нижней стрелковой точки надо, как без неё? Да чтоб не открыт-закрыт, а по-настоящему, чтоб тросики двигались, ручки крутились, шестерёнки жужжали, кнопки нажимались, верхнюю точку тоже подайте полноценную, да, радиста тоже дайте правильного, да с аутентичным радио. Плюс к этому переходы от места к месту, ну не ходить же через лоу-рез коридорчик? Даёшь полноценный хай-рез коридор, да с положенными ручками-ящиками всяческих допов, баллонами и прочей машинерией, иначе смысл? Требования растут, канал просит уже не 128к, а 512к для игры в интернет... Ну и далее, по сценарию. Конечно, оно будет клёво и интересно, особенно, когда машинки будут иметь детализацию самолётов, и на каске каждого перса можно будет увидеть и полковую принадлежность, и количество отражённых каской осколков, а то что они бегают в "кастрюльках", на которых ничего не видно? Непорядок. Вот только ИМХО гораздо интереснее получить от разработчиков не всякую фигню, а описание управлением сервера, работоспособное управление ЗА, радары рабочие, SDK по всем направлениям, описание скриптов "для чайников"...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #18
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Интересная идея для БзБ

    К слову просто: нужна ли тетка в Сердцееде или нет, тут не суть. Суть в том, что тетка уже есть и уже сделана, а все описаное в первом посте тянет на парочку корованов. Как результат: да, было бы симпатично, но работы довольно много и ИМХО оно того не стоит.

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    О, вот тут Маленькая Пчела говорит искренне - похвально
    Не хами.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •