???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор маршрутизатора

  1. #1
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Выбор маршрутизатора

    Доброго времени суток, други!
    Собственно сабж. Что посоветуете. Причём обязательное условие - наличие поддержки IPTV. Мечусь между NetGear, Zyxel ну и ASUS можно добавить.

  2. #2
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Выбор маршрутизатора

    У меня NetGear 3500L , доволен. Внутрення гиговая сеть, айпитв поддерживает спокойно. На нем сидят 2 компа по проводам, 2 телефона и нерегулярно ноут по WiFi. Скорость приличная. Телефоны регулярно скачивают обновления, заодно вечером по ним с женой смотрим кины с инета - без проблем. Обновляется БИОС довольно часто. Единственный минус... Невнятная служба поддержки. Инженеры так себе... Однако машинки делаются всегда продвинутые и достаточно недорогие. И что наверное уже маловажно, но поддерживает L2TP протокол.
    Знакомый поведал в свое время, что NetGear - чуть ли не весь рынок Франции. Изделия кстати делаются вроде в США, а не в Китае.
    Зухеля не имел, Асуса тоже, но на его основе был ДЫР 320... УЖАС.... больше 300кб/сек так и не смог раскачать... УГ... Хотя народ вроде доволен разными моделями.

    В общем своим NetGear доволен уже больше 2-х лет.

  3. #3
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Выбор маршрутизатора

    У меня Асус RT-N16 - неплохой вариант. Явных глюков нет. В новых прошивках есть ВПН сервер. Значит можно из инета напрямую подключаться в домашнюю сеть, но ограничения - 5 подключений. Проверял - работает. Однако эффективность и взаимовлияние вход/выход в таком режиме не проверял. Сыро на мой взгляд. Доработают полагаю. На роутере висят(провод) - телевизор, Дюна, большой комп, маленький ноут. В роутер вставлена USB коробка с двух-тераб. винтом - медиа сервер получился. По "беспроводу" подключен ещё один комп, МФУ, и периодически три нетбука.
    На двух больших компах одновременно стоят торренты - тормозов не замечено, но это возможно из-за разности типа подключения (WiFi и провод).
    Пока все тянет.
    IPTV тоже поддерживает, но прошивки придется скачивать.
    Крайний раз редактировалось barsuk; 21.02.2012 в 17:21.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Выбор маршрутизатора

    У меня тоже RT-N16, всем хорош, кроме прошивок )

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #5
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Выбор маршрутизатора

    Раньше, для Wl500 пользовался прошивками "от Олега" - нормальные прошивки. Сейчас стоит родная от Асус, вполне стабильная. Асус стал лучше относиться к своей продукции.

  6. #6
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Выбор маршрутизатора

    А вообще бы я рекомендовал перед покупкой маршрутизатора пообщаться с приличным инженером службы поддержки провайдера. А то выяснится, что IPTV именно на этой модели не катит у них, L2TP к примеру работает некорректно и со сбоями, а РРРоЕ ваще глючит...
    Впрочем - и это не реклама) Когда выяснилось года два назад, что вот только позавчера Билайн перешел на L2TP. я поставил и скачок скорости увидел. Приятель тоже, на Д-Линке, когда я ему сказал, что они ввели в нашем районе.
    Кстати в московском билайне не очень и знают про нетгир.Вечно удивляются, когда модель называю...

  7. #7
    Зашедший Аватар для РЫСЬ
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Чита
    Возраст
    59
    Сообщений
    245

    Re: Выбор маршрутизатора

    Доброго времени суток!
    Спасибо всем ответившим! Однако если кто ещё чего расскажет, буду признателен.
    Окончательно с выбором ещё не определился. Ну или NetGear 3500L или ZyXEL Keenetic советуют. У последнего IPTV реализовано аппаратно. А перед приобретением обязательно сделаю так:
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    А вообще бы я рекомендовал перед покупкой маршрутизатора пообщаться с приличным инженером службы поддержки провайдера.
    В принципе уже начал.
    Кстати выясняется интересный вопрос: SMART-телевизоры, имеющие свой медиапроигрыватель, в частности Panasonic TX-PR50VT30, для просмотра IPTV не требуют приставки Set Top Box (STB), если кто в курсе, - уточните так или это.

  8. #8
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Выбор маршрутизатора

    NetGear 3500L то старый уже для них, они поновее сделали. Лучше на новое ориентируйся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •