???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: Сделано полное руководство по РоФ.

  1. #26
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Цитата Сообщение от mongol Посмотреть сообщение
    Это потому что мануал их хлеб:-) Весь проект один сплошной мануал, с уважением.
    ага, там сразу читать, потом играть
    и по другому никак

  2. #27
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Отличнй мануал. Очень понравился, достаточно информативно. Первый раз расписали досконально характеристики и поведение всех самолетов. Смотрите таблицы в конце. Если по переводу что-либо не понятно, а понять очень хочется, то обращайтесь. Перевести то, что составляло несколько человек очень сложно по времени.

  3. #28
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Переводчик Гугл. По контексту очень даже понять можно.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  4. #29

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Так, я хочу мануал в печатном виде!
    когда и где продавать будут?
    Победить врага не сложно, другу тяжело помочь
    В.Воскресенских

  5. #30
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Я участвовал, насколько мог, но, видимо, уровень не тот перевода. Насчёт прогресса с карьерой не знаю. Просто мы нифига не организованы, как обычно.
    Еще недружелубны и амбициозны. Зато как мы прекрасны в состояниях хаоса - революции, войны и пьянки ! )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  6. #31
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Во-первых, респект создателям мануала. Работа проведена... Спасибо
    Во-вторых, не считаю, что кто-то из из создателей мануала должен кому-либо чего-либо переводить.
    В-третьих. Мануал, всё таки, небольшлй камешек в огород 777, т.к. надо признать, что несмотря на почти 3-х летнюю историю проекта, толкового мануала не было.
    В-четвертых, формат мануала (pdf) далек от современного и тут есть потенциал улучшения для "конкурентов" (если такие найдуться) сделать чего-нибудь "по-интерактивней". В html, например.

    ПыСы... Пошел совершенствовать аглицкий...
    Крайний раз редактировалось Moroka; 22.02.2012 в 11:31.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  7. #32
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Камешек Да у нас давно не огород а сад камней Сначала мучились, заборы из них строили, а потом поняли, можно просто сидеть и смотреть на них, чем больше смотришь тем больше понимаешь причины их возникновения.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  8. #33
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    упс..
    ))
    Крайний раз редактировалось Trix58; 22.02.2012 в 13:30.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  9. #34
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Еще недружелубны и амбициозны. Зато как мы прекрасны в состояниях хаоса - революции, войны и пьянки ! )))
    Да уж если честно не верю в нас современных в состоянии войны. Не те уже Лично мне вообще перевод не нужен, просто хотелось немного участия в любимом проекте Сам по себе процесс перевода был интересен, но я далеко не профессионал, не пошёл по этой линии. Однако, если пришлют тексты, с удовольствием снова возьмусь. Мне интересен именно импровизированный перевод, ни в коем случае не дословный. Кстати, а что вправду с русской карьерой, пусть разработчики ответят, двигается что-то или пока просто не в приоритете.

  10. #35
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    двигается что-то или пока просто не в приоритете.
    Планы вроде озвучили http://riseofflight.com/Blogs/post/2...lans-2012.aspx приоритеты поставлены...

  11. #36
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Т.е. отсутствие среди планов перевода карьеры означает что на русский она переведена не будет? В этом году?
    А планы эти я читал, разумеется. Там ведь об этом ничего не сказано.

  12. #37
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ...А скажите, в настоящий момент, русский язык является официально международным, ....?
    Будешь смеяться, но ответ "Да". Русский официально признан ООН как один из шести международных языков.

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  13. #38
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Будешь смеяться, но ответ "Да". Русский официально признан ООН как один из шести международных языков.
    Тогда следующий вопрос - Доколе???
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  14. #39

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Цитата Сообщение от KAPEH Посмотреть сообщение
    Будешь смеяться, но ответ "Да". Русский официально признан ООН как один из шести международных языков.
    Кстати, китайский тоже язык ООН. Я, прям, представляю как "три миллиона китайцев" ломанутся на офф сайт с требованием локализовать под Китай

    Прямо какое-то дежавю. Постоянно возникает тема с переводом. Ребята же ответили, что нет ресурсов (к сожалению). ИМХО, они не русофобы, жизнь такая Поинтересуйтесь расценками на перевод, благо контор вокруг много. Сильно и неприятно удивитесь. Нанять отдельного спеца - тоже стоит денег. Кстати, нечасто встретишь хороший перевод. Например, в Арме многие просят вообще не делать перевода, т.к. получается печально, вроде "враждебный мужчина".

  15. #40
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Так все согласны, но просто когда сами игроки начинали переводить, все так дружно взялись сначала а потом ... я не понял, сдулись или просто перевод получился гамно. Меня интересует не то, кто и что там переведёт, меня интересует почему перестали присылать тексты на перевод тем, кто согласился переводить. Переводили безвозмездно. И мой вопрос не про то, почему обидели великий и могучий, если внимательно почитаете, а совсем в другом. Был ли перевод инициативной группы удовлетворительным или ... Международный язык или нет - мне без разницы

  16. #41
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Может и был удовлетворительным, но мы его не увидели. На данный момент есть только 1 человек, безвозмездно переводящий карьеру на Русский язык. Кто он я не скажу, потому что не хочу что бы он был виноват в том что решил помочь. Но в одиночку он сделает перевод наверное через пару лет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  17. #42
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Странно это всё, что тогда за папка на рабочем столе у меня с текстами из карьеры, и с указанием не трогать теги. Кстати я их через ЛС и отправлял, когда перевёл. А потом мне просто текст не прислали больше. Да и потом, что значит один - безвозмездно? Что, кто-то требовал что-то взамен? И на оф. форуме тема как-то совсем заглохла. Чувствую Вы то ли обижены на что-то, то ли не договариваете... Может, наверное... Ладно, видимо не в своё дело лезу, мал ещё. Вопрос исчерпан, нет - так нет.

  18. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    76
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Нужно расставить точки над i. Если игра расчитана на англоязычных, то незачем ее переводить на русский. Видимо русскоязычных игроков просто мизер и поэтому разработчики не хотят делать многие вещи на русском языке. Просто и ясно.

  19. #44
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    А редбарон юыл полность переведен на русский?
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  20. #45

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Интересно, у скольких читателей данной темы моб. телефоны на английском языке, англоязычная клавиатура и такой же виндовс?...

  21. #46
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Цитата Сообщение от X Zet Посмотреть сообщение
    Нужно расставить точки над i. Если игра расчитана на англоязычных, то незачем ее переводить на русский... Просто и ясно.
    Ну, вьюношеский максимализм хорош для вьюношей, но никак для зрелых музчин приоритеты ясны и просты - больше контента, хорошего и разного, а главное качественного. Ибо это деньги -> дальнейшее развитие -> еще больше контента. Локализация дело даже не третье. Пилите Шура, пилите, они внутри золотые! Но не забудьте оплатить за кефир! Я вам как плохой программер отвечу - код должен работать и без глюков, а каменты пущай писатели пишут. На то им и зряплату плотют
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  22. #47
    Заблокирован
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    76
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    v0i, вы не заметили моего англицкого юмора? Да и S.O.F_TARANTUL тоже? Я ведь тоже против англо-саксонского давления на умы российских геймеров. Моя ошибка в том, что в конце сообщения забыл поставить соответствующий смайл. Вот этот.

  23. #48
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Вот меня всегда интересовало - почему я не видел подобных тем, ни от испанцев, ни от немцев и французов?
    Причем французы - взяли и организовали перевод самостоятельно - и карьера уже частично переведена на французский.
    ?
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  24. #49
    Пилот
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Russia,Lipetsk
    Сообщений
    728

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Потому что разработчики русские, а не испанские или французские ))

    Я тоже до какого-то времени думал в таком ключе, что мол раз разработчики русские - то им ничего не стоит сделать русскую версию чего либо.
    Но потом понял что как правило мульти-язычный софт изначально "создается на английском" как дефолтном, а потом переводится. Тогда у меня не было вообще никакого опыта разработки чего либо мульти-язычного. А делая новую статистику для серверов я как раз столкнулся с этим. Там нет конечно такого кол-во текста и прочего как например в РОФ. Но времени перевод занял больше чем я ожидал. И то кажется не все перевел.
    Крайний раз редактировалось Vaal; 23.02.2012 в 13:49.

  25. #50
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Сделано полное руководство по РоФ.

    Цитата Сообщение от -vik-s Посмотреть сообщение
    Вот меня всегда интересовало - почему я не видел подобных тем, ни от испанцев, ни от немцев и французов?
    Причем французы - взяли и организовали перевод самостоятельно - и карьера уже частично переведена на французский.
    ?
    А чего тут понимать?
    Оскорбленное самолюбие во всей красе.
    Плюс нежелание слезть с печи и что-нибудь сделать. Лучше лежать и ждать волшебную щуку, которая сама поймается и всё переведет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •