???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: Задымление прицела после выстрела

  1. #1

    Задымление прицела после выстрела

    Комрады, подскажите а в СЯ почему нету такой полной пОтери видимости в прицеле после выстрела? КАлибр был меньше или пороха бездымные? Или это просто реализм в СЯ был не до конца проработан, а в "оскале войны" всё как в реальности? Извиняюсь за возможно глупый вопрос - я не очень силён в танковых симах.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 25.02.2012 в 21:11.

  2. #2

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от fedos" Посмотреть сообщение
    Комрады, подскажите а в СЯ почему нету такой полной патери видимости в прицеле после выстрела? Колибр был меньше или пороха бездымные? Или это просто реализм в СЯ был не до конца проработан, а в "оскале войны" всё как в реальности? Извиняюсь за возможно глупый вопрос - я не очень силён в танковых симах.
    Можно отключить настройкой если мешает.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #3

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Уважаемый Андрей, спасибо за ответ, но я в курсе про настройку и я хотел узнать про соответствие реальности. Действительно ли во времена второй мировой прицелы танков не заволакивало дымом и по этому этого нет в СЯ? И действительно ли в современных танках идёт такой "дымовыброс" и прицел обсолютно закрывается дымом даже при стрельбе на ходу?

  4. #4

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от fedos" Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей, спасибо за ответ, но я в курсе про настройку и я хотел узнать про соответствие реальности. Действительно ли во времена второй мировой прицелы танков не заволакивало дымом и по этому этого нет в СЯ? И действительно ли в современных танках идёт такой "дымовыброс" и прицел обсолютно закрывается дымом даже при стрельбе на ходу?
    Да действительно. Мало того он закрывается не только дымом, а еще и пылью и прочим поднимаемым с земли при выстреле.
    Как было в С.Я. уже не помню.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #5

    Re: Задымление прицела после выстрела

    В С.Я. такого нету - не много пыли поднимается от гусениц и до прицела не доходит.

  6. #6
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Ну так и выстрелы 75, 76 мм и сравнительно новых 100+ мм пушек сильно отличаются.

  7. #7

    Re: Задымление прицела после выстрела

    По-моему в СЯ задымление просто не реализовано. Там даже когда на внешнем виде видно, как вокруг танка поднимаются клубы пыли от выстрела (если стрелять на песке), смотреть в прицел это не мешает.

  8. #8
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    По моему мнению и в сабже пыль поднимается не так сильно как в реале. Тут дым-пыль только попадания не дают разглядеть, а реально при стрельбе с сухого грунта облака пыли расходятся секунд по 20. Что кстати имеет существенное влияние на геймплей, например М-60 не имеющий стабилизатора при бое стенка на стенку с Т-62 в таких условиях должны очень сильно проигрывать в боевой скорострельности.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Владимирская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    По моему мнению и в сабже пыль поднимается не так сильно как в реале. Тут дым-пыль только попадания не дают разглядеть, а реально при стрельбе с сухого грунта облака пыли расходятся секунд по 20. Что кстати имеет существенное влияние на геймплей, например М-60 не имеющий стабилизатора при бое стенка на стенку с Т-62 в таких условиях должны очень сильно проигрывать в боевой скорострельности.
    Это одновременно и хорошо. Ведь влияние пыли на видимость не учитывается для ИИ. Быстрое рассеивание пыли даже в интересах игрока.
    Крайний раз редактировалось remo; 25.02.2012 в 15:44.

  10. #10
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от remo Посмотреть сообщение
    Это одновременно и хорошо. Ведь влияние пыли на видимость не учитывается для ИИ. Быстрое рассеивание пыли даже в интересах игрока.
    В этом аспекте оно конечно, только вот разработчики выступают за оголтелый реализм во всем, а тут чтобы не пилить АИ тупо этот самый реализьм убрали.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В этом аспекте оно конечно, только вот разработчики выступают за оголтелый реализм во всем, а тут чтобы не пилить АИ тупо этот самый реализьм убрали.
    Ну не будьте так строги к разработчикам. А не то услышите: "-Не нравится - не играйте!"
    Наслаждайтесь игрою, а пресловутый реализм - он со временем подтянется.

  12. #12

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В этом аспекте оно конечно, только вот разработчики выступают за оголтелый реализм во всем, а тут чтобы не пилить АИ тупо этот самый реализьм убрали.
    Не хочется ввязываться в дебаты, но все же спрошу где и что мы убрали? Желательно с примерами из игры и из жизни.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Владимирская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    248

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В этом аспекте оно конечно, только вот разработчики выступают за оголтелый реализм во всем, а тут чтобы не пилить АИ тупо этот самый реализьм убрали.
    В СЯ и в ЛФБЗХ и Операции звезда не учитывается степень запыленности при расчете видимости у ИИ. Так что никто ничего не убирал. Сам лично не знаю ни одной игры в которой бы расчитывалась видимость ИИ с учетом уровня запыленности.

  14. #14
    зашедший
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    148

    Re: Задымление прицела после выстрела

    пробовал как то steel beast выпуска 2002 года, после выстрела видимость из прицела наводчика немного ухудшается, из-за задымления.

  15. #15

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от Игорь123 Посмотреть сообщение
    пробовал как то steel beast выпуска 2002 года, после выстрела видимость из прицела наводчика немного ухудшается, из-за задымления.
    Она во всех танкоиграх ухудшается даже в WoT, наши игры не исключенье
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #16
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не хочется ввязываться в дебаты, но все же спрошу где и что мы убрали? Желательно с примерами из игры и из жизни.
    Элементарно убрали пыль поднимаемую при стрельбе чтобы не морочиться с переделкой АИ.
    Вот так выглядит стрельба из танка на полигоне в сухую погоду. Видео из Вашей игры вы я думаю найдете сами и легко сравните.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну не будьте так строги к разработчикам. А не то услышите: "-Не нравится - не играйте!"
    Наслаждайтесь игрою, а пресловутый реализм - он со временем подтянется.
    Да мне как то не страшно. Я эту фразу уже не раз слышал. Тем более что я НИЧЕГО не требую, я констатирую факт.
    Я не смог наслаждаться в игру в ЭТО. Первая же тактическая миссия в афгане меня просто выбесила количеством маразма.
    Только самому делать быстрый бой и играть. Как можно было вырезать классическую систему рукодельных миссий и везде напихать "Звезду" я просто не понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Она во всех танкоиграх ухудшается даже в WoT, наши игры не исключенье
    Игры играми, они на симуляторность по сравнению с вами не претендуют. А у Вас получается что убито основное преимущество Т-62. Возможность стрелять с хода. Тут смысл стабилизации на мой взгляд не столько в том чтобы двигаться при стрельбе, всё равно попадают на действительных дальностях боя, а в том что танки со стабилизированным оружием быстрее выходят из облаков пыли и дыма и соответственно их боевая скорострельность существенно растет. Если Вы обходите вниманием это момент, но при этом боретесь за "реализьм" в закрывании люков... то я не знаю что и думать.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Элементарно убрали пыль поднимаемую при стрельбе чтобы не морочиться с переделкой АИ.
    Вот так выглядит стрельба из танка на полигоне в сухую погоду. Видео из Вашей игры вы я думаю найдете сами и легко сравните.


    --- Добавлено ---


    Да мне как то не страшно. Я эту фразу уже не раз слышал. Тем более что я НИЧЕГО не требую, я констатирую факт.
    Я не смог наслаждаться в игру в ЭТО. Первая же тактическая миссия в афгане меня просто выбесила количеством маразма.
    Только самому делать быстрый бой и играть. Как можно было вырезать классическую систему рукодельных миссий и везде напихать "Звезду" я просто не понимаю.

    --- Добавлено ---


    Игры играми, они на симуляторность по сравнению с вами не претендуют. А у Вас получается что убито основное преимущество Т-62. Возможность стрелять с хода. Тут смысл стабилизации на мой взгляд не столько в том чтобы двигаться при стрельбе, всё равно попадают на действительных дальностях боя, а в том что танки со стабилизированным оружием быстрее выходят из облаков пыли и дыма и соответственно их боевая скорострельность существенно растет. Если Вы обходите вниманием это момент, но при этом боретесь за "реализьм" в закрывании люков... то я не знаю что и думать.
    Я не очень понимаю, как стабилизатор вооружения помогает быстрее выходить из облака пыли? Обьясните?

  18. #18

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Элементарно убрали пыль поднимаемую при стрельбе чтобы не морочиться с переделкой АИ.
    Вот так выглядит стрельба из танка на полигоне в сухую погоду. Видео из Вашей игры вы я думаю найдете сами и легко сравните.
    Т.е. данных по типу влажность+осадки+грунт -> плотность и время запыления у вас нет и все ваши оценки высосаны из пальца, ясно примерно так и предполагалось


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Игры играми, они на симуляторность по сравнению с вами не претендуют.
    Что и SB2 не претендует?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А у Вас получается что убито основное преимущество Т-62. Возможность стрелять с хода. Тут смысл стабилизации на мой взгляд не столько в том чтобы двигаться при стрельбе, всё равно попадают на действительных дальностях боя, а в том что танки со стабилизированным оружием быстрее выходят из облаков пыли и дыма и соответственно их боевая скорострельность существенно растет. Если Вы обходите вниманием это момент, но при этом боретесь за "реализьм" в закрывании люков... то я не знаю что и думать.
    Наверное отсутствие игр в которых пыль влияет на зрение ИИ (из 3Д даже и не вспомню ни одной), должно как бы намекать что есть некоторые моменты которые пока недоступны для моделирования.

    И совершенно верно, за реализм мы боремся там где это возможно для реализации на данный момент, а не вообще
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #19
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. данных по типу влажность+осадки+грунт -> плотность и время запыления у вас нет и все ваши оценки высосаны из пальца, ясно примерно так и предполагалось
    Как и предполагалось ответ оказался обычной демагогией. А у Вас есть ТОЧНЫЕ данные о бронестойкости двигателя танка Чифтен чтобы ставить его в игре в 200мм эквивалента гомогенной брони? А о том что в бою ВСЕГДА (вне зависимости от нахождения играющего) люки танка ставятся на защелку Вам Голливуд писал, однако вместо этого мы наблюдаем... наблюдаем... перлы остроумия и потоки сознания.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Что и SB2 не претендует?
    SB2 это што?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Наверное отсутствие игр в которых пыль влияет на зрение ИИ (из 3Д даже и не вспомню ни одной), должно как бы намекать что есть некоторые моменты которые пока недоступны для моделирования.
    О да! Сделать чтобы ИИ не стрелял сквозь кусты можно, в темноте-можно, а при запылении нельзя. Необычайно передовые методы программирования видимо нужно задействовать.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И совершенно верно, за реализм мы боремся там где это возможно для реализации на данный момент, а не вообще
    Скорее где удобнее. Впрочем персонально Ваш метод ведения дискуссии по вопросам "реализма" наглядно продемонстрирован в обсуждении закрытия люков в бою. Поэтому я совсем не удивлен и в этот раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Zaraza32 Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, как стабилизатор вооружения помогает быстрее выходить из облака пыли? Обьясните?
    Ну Вы же умеете пользоваться интернетом, неужели и вправду не понятно как и почему... Может быть потому что танку не нужно разгоняться после выстрела, а перед выстрелом тормозить?

  20. #20
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Скорее где удобнее.
    Опять 25? Вы, видимо, тоже считаете, что разработчики стригут бабло лопатами, при этом лежа целый день на диване и плюя в потолок, и иногда лениво приподнимая свою задницу нажимают несколько кнопок, стараясь при этом минимально напрягать мозги?
    Если да, то приведите пожалуйста примеры малобюджетных игр сравнимых с нашей по количеству и качеству фукнционала?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Впрочем персонально Ваш метод ведения дискуссии по вопросам "реализма" наглядно продемонстрирован в обсуждении закрытия люков в бою. Поэтому я совсем не удивлен и в этот раз.
    Т.е. Ваш метод хамства дискуссии, он, конечно, намного более правильный чем Андрея? Я правильно понимаю, что слова "тупо" и "оголтелый" какбы символизируют Ваше уважение к нам?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В этом аспекте оно конечно, только вот разработчики выступают за оголтелый реализм во всем, а тут чтобы не пилить АИ тупо этот самый реализьм убрали.

  21. #21

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А у Вас есть ТОЧНЫЕ данные о бронестойкости двигателя танка Чифтен чтобы ставить его в игре в 200мм эквивалента гомогенной брони?
    Вы очередной раз демонстрируете свое незнание вопроса. Пожалуйста, в следующий раз, прежде чем писать очередную хрень про нашу игру, потрудитесь разобраться в том о чем пишете.
    Уже второй раз прокалываетесь, выглядит глупо. Я даже начинаю подозревать, а не являетесь ли вы тупым и наглым троллем

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    О да! Сделать чтобы ИИ не стрелял сквозь кусты можно, в темноте-можно, а при запылении нельзя. Необычайно передовые методы программирования видимо нужно задействовать.
    Т.е. конкретных примеров игр, где реализована такая фича не будет?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #22
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Опять 25? Вы, видимо, тоже считаете, что разработчики стригут бабло лопатами, при этом лежа целый день на диване и плюя в потолок, и иногда лениво приподнимая свою задницу нажимают несколько кнопок, стараясь при этом минимально напрягать мозги?
    Если да, то приведите пожалуйста примеры малобюджетных игр сравнимых с нашей по количеству и качеству фукнционала?
    Я не считаю Ваши деньги т.к. не Ваш бухгалтер. Хотя может быть если прислушиваться к тому что Вам пишут можно было бы привлекать комюнити, а не отталкивать. не разводить на 5 страниц демагогию о том что люки не надо закрывать в бою... а потом всё таки сделать что просят. Нет? Или поправить очевидный баг было крайне сложно и отняло массу времени? Или Вы будете утверждать что реализация обсчета АИ реалистичной пыли займет много времени? Что это по сути не такая же проблема как и не прозрачные для АИ кусты и прочее?

    Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваш метод хамства дискуссии, он, конечно, намного более правильный чем Андрея? Я правильно понимаю, что слова "тупо" и "оголтелый" какбы символизируют Ваше уважение к нам?
    А как ещё кроме слов об оголтелом "реализме" можно было подчеркнуть кучу совсем левых для танкового симулятора "фич"? Есть у Вас Звезда, есть СЯ. Так вот: на мой взгляд скрестить одно с другим было не очень хорошей идеей. Конечно на мой взгляд. Т.к. тактика Ваша нравится Вам или нет КРИВАЯ. Т.е. неудобная, перегруженная всякими третьестепенными элементами но при этом не позволяющая элементарных и основных вещей. Хотите посмотреть как нужно делать тактику, посмотрите на SB pro PE. Там не составляет проблем заставить подразделение двигаться нужным построением и с нужной скоростью. Зато у Вас есть выбор построения в 3!!! ряда... зачем я просто не понимаю... Зачем мне на прицеле светофильтр, и при этом отсутствующая кнопка отключить ИК прожектора или любые осветительные приборы? т.е. отключить то их можно, но при этом взвод прекратит стрельбу. Это не тупо разве?

    ЗЫ Это не тролинг, это простые вопросы на которые я хотел бы получить ответы чтобы понимать. А то получается как с обезьяньей лапкой. С одной стороны классная графика, отличные модели техники, а с другой стороны совсем не то чего хотелось бы. Конфликты какие то малоинтересные, под соусом что 3-й мировой в европе не случилось, а значит евросетинг не для нас, интерфейс перегружен ненужными элементами и отсутствуют самые необходимые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вы очередной раз демонстрируете свое незнание вопроса. Пожалуйста, в следующий раз, прежде чем писать очередную хрень про нашу игру, потрудитесь разобраться в том о чем пишете.
    Я то как раз читал ту Вашу переписку по поводу двигла Челенджера. Ржал аки конь над Вашими "доводами" и слабыми попытками переубедить... Кстати судя по форуму мне так уж кажется что это как раз Вы в основном пишете хрень(с)...

    Кстати о "Звезде"... Я пол года назад спросил почему так туго происходит пачфиндинг у танков пытающихся пересечь уличу в 3! дома. Вы лично мне отписались что никакой траблы нету и все отлично едет.
    Не далее чем вчера я наблюдал как оно "отлично едет". Танки толпятся, тупят, подставляют любые части своих тушек и с огромным трудом таки преодолевают это "сложное препятствие"... Потеряв один Т-34 перевернутым!!! На ровном месте... Про перевороты человек кстати недавно спрашивал, правда про ПЦ-4, ответили что все ок, мол так и должно быть!))))))

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Уже второй раз прокалываетесь, выглядит глупо.
    В случае с двиглом прокололись явно вы, раз выставляете блок цилондров дизельного движка эквивалентом 200мм бронепреграды. На что Вам ясно и указали в том треде.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я даже начинаю подозревать, а не являетесь ли вы тупым и наглым троллем
    Тупой и наглый троль тут, это Вы сударь. Пока что я не прочитал от Вас ни одной строчки с какой либо информацией. Только провокации, которые как я думаю сейчас окончатся выдачей красной карточки мне, но не Вам. Вы же "офицер", а на форуме суровые законы.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. конкретных примеров игр, где реализована такая фича не будет?
    Видеоролик вы что, не посмотрели? Насмешечки с идиотским требованием "данных по типу влажность+осадки+грунт -> плотность и время запыления", может мне кодером к Вам пойти? Или сразу директором? Консультантом "по любым вопросам", не? Во флэшпоинте забытого года боты не видели через дымшашку например, или это не показатель? Что за манера такая вместо того чтобы придумать КАК сделать чтобы работало, придумывать почему это делаться не будет.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 27.02.2012 в 18:02.

  23. #23
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я не считаю Ваши деньги т.к. не Ваш бухгалтер. Хотя может быть если прислушиваться к тому что Вам пишут можно было бы привлекать комюнити, а не отталкивать. не разводить на 5 страниц демагогию о том что люки не надо закрывать в бою... а потом всё таки сделать что просят.
    Когда нас просят - мы прислушиваемся. Но когда к нам приходят и начинают размахивать своим большим ху.. мечом требовать, а точнее рассказывать какие мы тупые и ленивые и как на самом деле все просто - Андрей посылает на юх в сад, ибо его нервы уже не выдерживают.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Нет? Или поправить очевидный баг было крайне сложно и отняло массу времени? Или Вы будете утверждать что реализация обсчета АИ реалистичной пыли займет много времени?
    Много немного, но, по хорошему - неделька работы плюс отладка.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Что это по сути не такая же проблема как и не прозрачные для АИ кусты и прочее?
    По сути это совсем не такая же проблема ибо кусты мгновенно не появляются и не исчезают за 20 секунд. И это создает существенные проблемы с оптимизацией и кешированием "зрения". Хотя что я Вам рассказываю, Вы же все знаете гораздо лучше нас. Может быть, если Вы такой умный и так хорошо разбираетсь в нашем движке, выслать Вам исходники и Вы сами сделаете все необходимое?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А как ещё кроме слов об оголтелом "реализме" можно было подчеркнуть кучу совсем левых для танкового симулятора "фич"? Есть у Вас Звезда, есть СЯ. Так вот: на мой взгляд скрестить одно с другим было не очень хорошей идеей.
    Выступите спонсором и мы напишем совершенно новый движок под танкосим.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Конечно на мой взгляд. Т.к. тактика Ваша нравится Вам или нет КРИВАЯ. Т.е. неудобная, перегруженная всякими третьестепенными элементами но при этом не позволяющая элементарных и основных вещей. Хотите посмотреть как нужно делать тактику, посмотрите на SB pro PE. Там не составляет проблем заставить подразделение двигаться нужным построением и с нужной скоростью. Зато у Вас есть выбор построения в 3!!! ряда... зачем я просто не понимаю... Зачем мне на прицеле светофильтр, и при этом отсутствующая кнопка отключить ИК прожектора или любые осветительные приборы? т.е. отключить то их можно, но при этом взвод прекратит стрельбу. Это не тупо разве?
    Нет. Так было сделано в силу некоторых причин.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ЗЫ Это не тролинг, это простые вопросы на которые я хотел бы получить ответы чтобы понимать.
    Несколько странная манера задавать вопросы у Вас. Но попробую выделить ответы отдельно:
    Нет? -Нет.
    Или поправить очевидный баг было крайне сложно и отняло массу времени? -Зависит от бага.
    Или Вы будете утверждать что реализация обсчета АИ реалистичной пыли займет много времени? -Да.
    Что это по сути не такая же проблема как и не прозрачные для АИ кусты и прочее? - По сути это другая проблема.
    А как ещё кроме слов об оголтелом "реализме" можно было подчеркнуть кучу совсем левых для танкового симулятора "фич"? - Можно было говорить вежливо и по существу. Что конкретно Вам не нравится, и как бы Вы хотели бы видеть.
    Зачем мне на прицеле светофильтр, и при этом отсутствующая кнопка отключить ИК прожектора или любые осветительные приборы? - Светофильтр нужен чтобы отсекать часть спектра.
    Это не тупо разве? - Нет.

    Такие ответы устроят?



    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Кстати о "Звезде"... Я пол года назад спросил почему так туго происходит пачфиндинг у танков пытающихся пересечь уличу в 3! дома. Вы лично мне отписались что никакой траблы нету и все отлично едет.
    Ссылку в студию. Никто не утверждал, что "все отлично едет". Речь шла о том, что если не злоупотреблять то техника вполне способна нормально двигаться в населенных пунктах. Сделать лучше в рамках существующих ограничений по ОЗУ и производительности процессора пока не можем.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Не далее чем вчера я наблюдал как оно "отлично едет". Танки толпятся, тупят, подставляют любые части своих тушек и с огромным трудом таки преодолевают это "сложное препятствие"... Потеряв один Т-34 перевернутым!!! На ровном месте... Про перевороты человек кстати недавно спрашивал, правда про ПЦ-4, ответили что все ок, мол так и должно быть!))))))
    Вы хотите сказать, что в реальности не существовало небоевых потерь?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я то как раз читал ту Вашу переписку по поводу двигла Челенджера. Ржал аки конь над Вашими "доводами" и слабыми попытками переубедить... Кстати судя по форуму мне так уж кажется что это как раз Вы в основном пишете хрень(с)... В случае с двиглом прокололись явно вы, раз выставляете блок цилондров дизельного движка эквивалентом 200мм бронепреграды. На что Вам ясно и указали в том треде.
    Ссылку в студию. Я так и не увидел конкретной цифры эквивалента гомогенной стальной брони двигателя Челенджера. И, собственно, не понял зачем нам она нужна.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Тупой и наглый троль тут, это Вы сударь. Пока что я не прочитал от Вас ни одной строчки с какой либо информацией. Только провокации, которые как я думаю сейчас окончатся выдачей красной карточки мне, но не Вам. Вы же "офицер", а на форуме суровые законы.
    Писать вежливо не пробовали?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Видеоролик вы что, не посмотрели? Насмешечки с идиотским требованием "данных по типу влажность+осадки+грунт -> плотность и время запыления", может мне кодером к Вам пойти?
    С каких это пор кодеры являются специалистами по мелкодисперсным взвесям в газовых средах? Оо
    ИМХО вопрос вполне законный и конкретный - какие именно пылевые облака возникали в конкретных местах действия в конкретное время. Ибо с таким же успехом можно было приводить ролик посадки на обратную сторону луны.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Или сразу директором? Консультантом "по любым вопросам", не?
    Нет, лучше сразу на юг...

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Во флэшпоинте забытого года боты не видели через дымшашку например, или это не показатель?
    У нас тоже не видят через разрывы дымгранат, и что?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Что за манера такая вместо того чтобы придумать КАК сделать чтобы работало, придумывать почему это делаться не будет.
    Что за манера указывать нам что и как мы должны делать?

  24. #24

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Что это по сути не такая же проблема как и не прозрачные для АИ кусты и прочее?
    Отсутствие реализации такой фичи в других играх "с непрозрачными кустами" не наводит на мысль что нет?


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Зачем мне на прицеле светофильтр, и при этом отсутствующая кнопка отключить ИК прожектора или любые осветительные приборы?
    Очевидно за тем что светофильтр был, и должен быть смоделирован, зачем вопрос странный. Выключение осветительных приборов тоже ждет своего часа на реализацию.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    т.е. отключить то их можно, но при этом взвод прекратит стрельбу. Это не тупо разве?
    Нет, не тупо. Потому что отключить пока еще нельзя (как вы заметили выше), но некоторые команды которые требуют скрытного перемещения или нахождения на позициях приводят к отключению демаскирующего освещения.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    интерфейс перегружен ненужными элементами и
    Какими (кроме светофильтра)?


    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    отсутствуют самые необходимые.
    Какие (кроме кнопки отключения освещения)?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Я то как раз читал ту Вашу переписку по поводу двигла Челенджера. Ржал аки конь над Вашими "доводами" и слабыми попытками переубедить...
    Так давайте ваши аргументы, я тоже хочу поржать, что уж там.
    Пока я вижу что вы путаете трансмиссию с ходовой, и броневую сталь с неброневой. Так что я на вашем месте не ржал бы, а книжки почитал, или, как вы выше советовали другому игроку, хоть погуглил бы.
    А пока у вас быть дартаньяном получается на троечку с минусом .

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Кстати о "Звезде"... Я пол года назад спросил почему так туго происходит пачфиндинг у танков пытающихся пересечь уличу в 3! дома. Вы лично мне отписались что никакой траблы нету и все отлично едет.
    Не далее чем вчера я наблюдал как оно "отлично едет". Танки толпятся, тупят, подставляют любые части своих тушек и с огромным трудом таки преодолевают это "сложное препятствие"... Потеряв один Т-34 перевернутым!!! На ровном месте...
    Мы не умеем читать мысли, если что-то вызывает вопросы, можно запостить скрины где и что перевернулось в соответствующей тем про баги. Но я понимаю что этот путь не для вас, лучше потроллить конечно

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    В случае с двиглом прокололись явно вы, раз выставляете блок цилондров дизельного движка эквивалентом 200мм бронепреграды. На что Вам ясно и указали в том треде.
    Ну смешно же, если честно. Зачем упорствовать в своих заблуждениях, непонятно, еще и абсолютно неаргументированно.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Тупой и наглый троль тут, это Вы сударь.
    Предположим (я кстати вас не обзывал). Но что заставляет вас изо дня на день заходить в эту тему и писать здесь бессмысленные разоблачающие посты?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Видеоролик вы что, не посмотрели? Насмешечки с идиотским требованием "данных по типу влажность+осадки+грунт -> плотность и время запыления", может мне кодером к Вам пойти?
    В видеоролике есть такие данные? Или вы как всегда - лишь бы поговорить

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Что за манера такая вместо того чтобы придумать КАК сделать чтобы работало, придумывать почему это делаться не будет.
    Аналогичное предложение, вместо того чтобы постить гневные посты, может подумать вначале?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  25. #25
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Задымление прицела после выстрела

    Ок, попробую конструктивно.
    Что мешает посмотрев несколько роликов со стрельбой сделать что то типа таблицы, где будет указано какого размера ПО ВАШЕМУ мнению будет облако пыли при определенных погодных условиях? Вы хотите чтобы это сделал я? Если да, то я примерно набросаю. Там просто прямая зависимость от погоды.
    Раз у Вас дымшашки обсчитываются тоже, то нельзя ли использовать тот-же алгоритм и для пыли от стрельбы? Вопрос то принципиальный, для Т-62 это +, для М-60 существенный минус в определенных условиях боя.
    По поводу лишних кнопок, мне серьезно сделать выкладку что в танкосиме оказалось лишнее? Сразу на вскидку это весь блок задания построений. Танки в 2-3 ряда не ходят, состав взвода не позволяет. Пехтура тоже давно цепью атакует. Вместо этого я бы добавил основные типы построений-линия, колонна, V, обратное V, ромб. Ещё мне лично показалось что даже на заданной в бою широкой формации танки взвода слишком жмутся к танку командира. В наиболее широком варианте нужно сделать примерно в два раза шире. Ещё есть вопросы к привязке танка командира к скорости движения всего взвода, я им скомандовал сделать как я, максимально широкое построение и рву вперед по ровному полигону. Мой танк еле ползет, жми не жми команды мехводу, без разницы. Думаю что это не совсем верно.
    Ещё есть проблемы с занятием укрытий, миссия: на полигоне заняли оборону, соответственно танки в окопах. Отдал нечаянно команду и началось. Пытаюсь загнать танки обратно, выделяю ВЕСЬ взвод, жму оборона и указываю вектор в какую сторону, начинается шоу обкуренных танкистов. В результате максимум один танк занимает окоп. Приходится каждый загонять индивидуально, на мой взгляд надо править.
    Есть ещё вопрос по поводу обороны на неподготовленных позициях, hull down и turret down http://en.wikipedia.org/wiki/Hull-down. Думаю что это важно сделать, т.к. специально для этого западные танки имеют угол принижения орудия аж в 10 град. против наших 5.
    Ещё есть вопросы с форсированием всяких арыков и прочих говнотечек, МВ отказывается ехать в некоторых случаях даже когда вода до ступиц колес не достает. В афгане я сыграл тоже ехать отказался, но там уже было как положено около метра брод. Сам сел и поехал, что показательно взвод сам там проехал и меня быстренько догнал. Если сильно надо то могу выкладывать и шоты, просто я не имею такой привычки, все равно всяких ляпов, казусов и просто багов очень много.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •