???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Иран

  1. #1

    Иран

    Вашингтон готовит оружие для войны с Ираном

    Вашингтон намерен приступить к размещению в районе Персидского залива и Ормузском проливе электронных детекторов, способных обнаруживать морские мины.

    Об этом глава Центрального командования США, генерал Джеймс Маттис, проинформировал в частном порядке американский Конгресс, передает BBC.

    Одновременно, по словам Маттиса, повышается уровень мониторинга Ормузского пролива. Генерал также упомянул о программе модификации развернутых на кораблях ВМС США систем вооружений для того, чтобы более эффективно противостоять атакам со стороны быстроходных катеров Ирана, передаёт радио «Вести ФМ». Поскольку, как показали последние учения иранских ВМС, на этих катерах размещаются противокорабельные ракеты, представляющие «серьезную угрозу».

    http://news.mail.ru/politics/8197616/?frommail=1
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  2. #2

    Re: Иран

    Какой международный статус у Ормузского пролива?
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  3. #3

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    Какой международный статус у Ормузского пролива?
    Аргумент, который Франция пытается довести до сознания в этой «нефтяной войне», состоит в том, что «Ормузский пролив имеет международный статус. И, следовательно, все суда под любым флагом имеют право проходить через него, в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву от 1982 года, и в соответствии с обычным международным морским правом». Об этом говорится в сообщении французского МИДа. Несоблюдение международного права способствовало бы еще большей изоляции Ирана в его регионе и блокированию коридора, которым регулярно пользуются Саудовская Аравия, Кувейт и Катар.
    «На данный момент сложно дать однозначный ответ на события в Ормузском проливе. Ведь пока нет соответствующего международного документа, который мог бы разрешить данный спор и здесь можно сослаться только на Конвенцию ООН по морскому праву от 1982 года», - отметил профессор Бекяшев.


    Статья 42 Конвенции гласит «Законы и правила государств, граничащих с проливами, в отношении транзитного прохода» четко регламентирует условия соблюдения положений государств, относящихся к транзитному проходу через проливы и недопущения любого нарушения или ущемления права транзитного прохода.

    Ормузский пролив имеет международный статус, так как Северное побережье этого пролива принадлежит Ирану, а южное—Объединенным Арабским Эмиратам и полуанклаву Омана.
    Как то так
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  4. #4

    Re: Иран

    То есть мины там ставить нельзя и тормозить чужие танкеры - тоже?
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  5. #5
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Как то так
    Хватит цитировать законы, мы идем к вам с мечами. (с)др. греки.

  6. #6

    Re: Иран

    Ирак в Кувейт уже с мечами сходил
    In the beginning Earth was without Form() and void*

  7. #7
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от Wild_Lynx Посмотреть сообщение
    То есть мины там ставить нельзя и тормозить чужие танкеры - тоже?
    В пределах своих тервод они могут делать все что угодно. Всем остальным надобно довольствоваться правилом мирного прохода по терводам Эмиратов. Сутки в минус - не в счет. Ибо всем спокойней будет.
    Кстати, если амеры им вломят, то будут правы. С моей точки зрения. Лично мне бледнолицие как-то ближе чем кучка гопоты на верблюдах.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Иран

    а моя точка зрения: если евреи или янкесы рыпнутся - Иран имеет полное право накидать в пролив такое количество мин, что цена нефти подскочит не только до 200-т, но и до 300-т баксов за бочку...
    http://history-afr.fatal.ru/

  9. #9
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а моя точка зрения: если евреи или янкесы рыпнутся - Иран имеет полное право накидать в пролив такое количество мин, что цена нефти подскочит не только до 200-т, но и до 300-т баксов за бочку...
    в какой пролив? карту посмотрите. Они что, будут кидать мины и атаковать суда в терводах Эмиратов? Не смешите. И кому будет лучше если нефть подорожает? Уж всяко не мне с моими 5,6 и 4 литрами объема.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  10. #10

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    И кому будет лучше если нефть подорожает? Уж всяко не мне с моими 5,6 и 4 литрами объема.
    Будет лучше нашему любимому правительству)))
    можно будет и дальше раздувать бюджет и пилить его

  11. #11
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Кстати, если амеры им вломят, то будут правы. С моей точки зрения. Лично мне бледнолицие как-то ближе чем кучка гопоты на верблюдах.
    Амеры всегда правы, у них пушка больше и они чотко этот закон усвоили.
    Лично мне пофиг что гопота на верблюдах, что гопота на абрамсах... Но все таки если команде на абрамсах ещё разик наваляют мне будет спокойнее.

  12. #12
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Иран

    Кстати, статейку подогнали - http://www.fondsk.ru/pview/2012/01/1...hoj-vojne.html

    Уж и не знаю, верить или нет, но интересно.

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    в какой пролив? карту посмотрите. Они что, будут кидать мины и атаковать суда в терводах Эмиратов? Не смешите. И кому будет лучше если нефть подорожает? Уж всяко не мне с моими 5,6 и 4 литрами объема.
    пролив? - Ормузский, смотрите на карту сами...
    чего уж смешить? им что - впервой? у них уже была "Танкерная война"...только мин накидать куда проще и безопаснее...
    а вам с вашими литрами хорошо бы поскромнее быть
    http://history-afr.fatal.ru/

  14. #14
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: Иран

    WikiLeaks: у Израиля есть коды электроники иранских систем ПВО

    Израиль получил от России коды электроники зенитно-ракетных комплексов «Тор М-1», которые Москва в свое время продала Ирану.

    Об этом 28 февраля сообщил сайт WikiLeaks. Он отметил также, что в ответ Израиль поделился с Россией кодами систем связи беспилотных самолетов-разведчиков, проданных грузинской армии. Сайт ссылается на выдержки из переписки по электронной почте внутри американской гражданской разведывательно-аналитической компании Strattfor.

    Из внутренней переписки Strattfor следует также, что в 2009 году Турция передала Израилю информацию о комплексе ПВО С-300. Эти системы Иран просит у России. Турки уже несколько лет пытаются расшифровать коды С-300 после того, как Москва продала это весьма совершенное и эффективное оружие Греции.

    Как отмечается в переписке Strattfor, Грузия пыталась приобрести беспилотники у других государств, после того, как поняла, что Россия обладает ключами от систем связи израильских БПЛА.

    Кстати, по данным радио «Коль Исраэль», министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе 28 февраля прибыл в Израиль.

    Портал ISRAland - израильские новости
    Взято отсюда

    Ещё по теме...
    «The New York Times»: Иран и после израильского удара не решится на полномасштабную войну

    После удара по ядерным объектам Ирана исламская республика ответит ракетным залпом по Израилю и терактами против США.

    Такое мнение высказали источники в администрации США в интервью «The New York Times» 29 февраля. Как пишет газета, в спецслужбах США и Израиля полагают, что Иран, даже подвергнувшись удару по ядерным объектам, постарается воздержаться от начала полномасштабной войны.

    Как отметил в интервью «The New York Times» высокопоставленный в прошлой американский военный, вряд ли иранцы, выдержав первое нападение, ответят атаками против серьезных военных объектов США. Режим аятолл опасается, что такие атаки вынудят американцев начать наземную операцию в Иране. Конечно, Тегеран постарается так или иначе ударить по не самым важным американским военным объектам.

    Издание цитирует бывшего израильского военного, который считает, в свою очередь: «Иранская реакция будет довольно жесткой. Приблизительно можно охарактеризовать ее так: 1991 год (что-то вроде ракетных обстрелов израильской территории армией Саддама Хусейна) плюс 2006 год (удары «Хизбаллы) плюс умноженные на 5-6 теракты против израильского посольства и Еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе».

    Израильтянин убежден, как и американские коллеги, что на полномасштабную войну Иран не пойдет: «Иран отреагирует, но реакция будет взвешенной и осторожной. Разумеется, 40 иранских ракет на Тель-Авив – это крайне неприятно, но это лучше, чем Иран, ставший ядерным».

    Портал ISRAland - израильские новости
    Взято здесь же

    Такие вот пирожки с котятами...

  15. #15
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Иран

    WikiLeaks: у Израиля есть коды электроники иранских систем ПВО
    А что им дадут эти коды? Ну интересно просто.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  16. #16
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    в какой пролив? карту посмотрите. Они что, будут кидать мины и атаковать суда в терводах Эмиратов? Не смешите. И кому будет лучше если нефть подорожает? Уж всяко не мне с моими 5,6 и 4 литрами объема.
    Оффтопик:
    А у меня 2,4 и в багажнике ящик 0,5. Итого 12,4...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  17. #17
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: Иран

    WikiLeaks: у Израиля есть коды электроники иранских систем ПВО
    Пахнет фейком.

  18. #18

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А что им дадут эти коды? Ну интересно просто.
    Под "Кодами" могут оказаться "рабочие частоты и виды модуляции экспортных ЗРК Тор". Тогда израильские системы РЭБ окажутся уже заранее настроены правильным образом.
    Крайний раз редактировалось Evil Gryphon; 29.02.2012 в 16:28.

  19. #19
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от Evil Gryphon Посмотреть сообщение
    Под "Кодами" могут оказаться "рабочие частоты и виды модуляции экспортных ЗРК Тор". Тогда израильские системы РЭБ окажутся уже заранее настроены правильным образом.
    А они в принципе могут отличаться от неэкспортных? Так получается, что передав эти данные, РФ передаёт данные вообще всех экспортных комплексов (или вообще всех), не только иранских. При таком бизнесе можно и без заказчиков оказаться. Да и обмен неравнозначный - какие-то коды грузинских БЛА, тоже мне угроза.
    Да и правильно настроенные системы РЭБ тоже не панацея, может и не сработать.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  20. #20

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А они в принципе могут отличаться от неэкспортных? Так получается, что передав эти данные, РФ передаёт данные вообще всех экспортных комплексов (или вообще всех), не только иранских. При таком бизнесе можно и без заказчиков оказаться. Да и обмен неравнозначный - какие-то коды грузинских БЛА, тоже мне угроза.
    Да и правильно настроенные системы РЭБ тоже не панацея, может и не сработать.
    У экспортных ЗРК могут быть упрощения в конструкции, они могут использовать меньше частот или другие частоты, там другие системы опознования "свой-чужой". (упростить систему, выкинув из неё некоторые детали и алгоритмы, как правило не очень сложно).
    Если есть знание как работают вражеские ЗРК то созданная или настроенная с этим знание система РЭБ должна приводить к тому что ракеты не будут попадать в свои цели. Израиль отличается большим коварством и изощрённостью в радиоэлектронной борьбе. Если Израиль действительно собирается нападать на Иран то он должен был интересоваться как устроены новые иранские ЗРК (а иначе его нападение может закончиться полным провалом). Для этого им даже не надо было консультироваться с российскими специалистами, точно такие же ЗРК Тор как в Иране были также проданы в Грецию, возможно этот "вброс" информации предназначен чтобы прикрыть греков которые поделились секретной информацией.
    Крайний раз редактировалось Evil Gryphon; 29.02.2012 в 23:54.

  21. #21
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Иран

    ну что...можно уже начинать поминать Иран или рано ещё?.... как думаете?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Амеры всегда правы, у них пушка больше и они чотко этот закон усвоили.
    Лично мне пофиг что гопота на верблюдах, что гопота на абрамсах... Но все таки если команде на абрамсах ещё разик наваляют мне будет спокойнее.
    +

  22. #22
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Амеры всегда правы, у них пушка больше и они чотко этот закон усвоили.
    Лично мне пофиг что гопота на верблюдах, что гопота на абрамсах... Но все таки если команде на абрамсах ещё разик наваляют мне будет спокойнее.
    Да кто спорит-то? На каждую толстую пушку найдется... Впрочем, и так понятно что найдется))) Скажем... "Тополь-М"))) Что касается Ирана, то запасся пивом и попкорном. Будем посмотреть (с). В глубине души очень хочется чтобы наконец-то со времен Вьетнама наваляли именно гопоте на "абрамсах". Ну просто зело хочется! Однако, будем реалистами...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    пролив? - Ормузский, смотрите на карту сами...
    чего уж смешить? им что - впервой? у них уже была "Танкерная война"...только мин накидать куда проще и безопаснее...
    а вам с вашими литрами хорошо бы поскромнее быть
    Ну так возьмите циркуль в руки и отметьте границы тервод Ирана. Острова не забудьте. Там тоже 12 миль. И что останется. В терводы Эмиратов Иран вряд ли сунется. Проблемы с соседями им не нужны. Поэтому разговоры о новой танкерной войне - не более чем спекуляция. И уж точно она годами длиться не будет. Времена не те. Перещелкают их пароходы как в тире из воздушки. Средств разведки и поражения у амеров чуть менее чем дофига.

    З.Ы. По части скромности. Да, Вы правы. Недавно принял решение избавиться от четырех литров, 5,6 оставлю деффачек возить, а на повседневку в скором времени закажу новый японский гибрид из штатов. Так оно легче будет. А то устал по рублю каждый день на заправке оставлять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    А у меня 2,4 и в багажнике ящик 0,5. Итого 12,4...
    Оффтопик:
    О как! Тогда Вы - мой друг!))) Жаль что живете где-то на краю света... А так бы я не против продегустировать содержимое ящика!)))
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  23. #23

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    а моя точка зрения: если евреи или янкесы рыпнутся - Иран имеет полное право накидать в пролив такое количество мин, что цена нефти подскочит не только до 200-т, но и до 300-т баксов за бочку...
    и если Иран не решится этого сделать.... нам необходимо незаметно их накидать ибо высокая цена на нефть нам очень даже на руку


    --- Добавлено ---

    ВАШИНГТОН, 29 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Военно-воздушные силы США готовы к нанесению ударов по иранским ядерным объектам на тот случай, если дипломатические усилия, призванные обуздать ядерные амбиции Тегерана, окажутся тщетными.

    Об этом заявил сегодня журналистам начальник штаба ВВС генерал Нортон Шварц. По его словам, Пентагон располагает достаточным количеством мощных авиабомб, способных разрушать подземные убежища и другие укрепленные объекты, и «работа по модернизации подобных боеприпасов продолжается».

    «У нас есть такие средства боевого применения, и я бы не пожелал бы вам оказаться там /в Иране/, когда мы их используем», — сказал генерал.

    Шварц уклонился от ответа на вопрос, можно ли будет с помощью ракетно-бомбовых ударов остановить иранскую военную ядерную программу.

    «Результаты любого превентивного удара зависят от того, какая преследуется цель, — отметил он. — Нужно ли покончить с этой программой, отсрочить ее или осложнить реализацию?»

    Пока что администрация Обамы считает, что говорить об использовании военных средств для урегулирования иранской ядерной проблемы преждевременно, и сейчас надо сосредоточиться на дипломатических усилиях и экономических санкциях. Тем не менее Вашингтон постоянно подчеркивает, что «ни один из возможных вариантов действий не исключается».

    http://news.mail.ru/politics/8231734/?frommail=1
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  24. #24
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    и если Иран не решится этого сделать.... нам необходимо незаметно их накидать ибо высокая цена на нефть нам очень даже на руку
    Вы так думаете или это Ваше мнение?(с)
    Смею предположить что Вы:
    1. Имеете отношение к нефтяным компаниям (работаете в одной из них).
    2. Владелец нефтяной компании.
    3. Чиновник, имеющий доход от реализации нефтепродуктов.
    4. Член правительства РФ.
    5. Вы - Путин.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  25. #25

    Re: Иран

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Вы так думаете или это Ваше мнение?(с)
    Смею предположить что Вы:
    1. Имеете отношение к нефтяным компаниям (работаете в одной из них).
    2. Владелец нефтяной компании.
    3. Чиновник, имеющий доход от реализации нефтепродуктов.
    4. Член правительства РФ.
    5. Вы - Путин.

    Не точно не Я. (п.5.)



    На самом деле совсем не обязательно подходить под какой либо из написанных 5 пунктов.... достаточно подходить под
    п.6 Вы гражданин РФ постоянно проживающий на ее территории.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •