???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 415

Тема: Вариант механики РУД

  1. #126

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Какие 20-30!!Она сразу пару миллиметров дает.Минимум.
    Сдирается-надо замкнутую трубу формовать или приклеивать,как Фог.
    Еще можно ручку для велосипеда(150р пара) разрезать и приклеить.Фактура как раз.
    Не,орлы,тут надо додумать и отработать технику этой "ребристости" раз и навсегда-ведь пригодится всем,кто занимается этим творчеством(немного застряну,конечно). Пробовал по схеме DenUA. В общем тут что-то есть, во-первых рёбра уже наклеиваешь на готовое изделие и это плюс. Во-вторых вид-очень неплохой получается. Конечно не ромбики..но для наших целей (чтобы исходящая от волнения пОтом рука не скользила)-вполне подходит. В общем попробовал,получается вполне прилично,фотки скинуть не могу(жена забрала фотик с собой на неделю)-скину после,а пока займусь экспериментами, все сетки,которые нашёл-не подходят пока по толщине нитей и ,глубине ,естественно,хотелось бы чего-то более ощутимого..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Краска из балончика - антигравий. Недавно мне попал в руки девайс, покрашенный таким способом. Мне не понравилось. Поверхность шершавая и на истирание не стойкая.
    Вложение 155172
    Нет,Рома,это не то,конечно. Рука не чувствует себя комфортно-проверено...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Мне бы так уметь делать.... Завидую и восхищаюсь!
    К сожалению -завидовать тут пока нечему...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - в том то и "соль"! что те кто "умеют" - на форумах не сидят.
    Не-не все ,Дэн ,очень многие делятся своими мыслями и участвуют в форумах, взять к примеру Baur, jonny247, Kreml и многие другие(назвал первых,кого сразу вспомнил,кого забыл-извините)
    ЗЫ. А идея твоя кажется очень хороша..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Этот - "клей для стекла" во время полимеризации выделяет углекислоту, которая проявляется в виде маленьких пузырей, они-то тебя и подвели (кажись).
    И чем слой толще- тем они сильнее проявляются....
    Дело в том,что "обратная" сетка(пирамидками вниз)получилась вполне прилично-на фото не очень видно,а вот прямая-герметик (густой)не успевает стекать вниз к вершинам пирамидок и там остаётся воздух, нужно что-то жидкое(разбавлял его-же спиртом-но не то..)

  2. #127
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    все сетки,которые нашёл-не подходят пока по толщине нитей и ,глубине ,естественно,хотелось бы чего-то более ощутимого..
    Стеклоткань.

  3. #128
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    ... нужно что-то жидкое(разбавлял его-же спиртом-но не то..)
    кажись - не удачно растворитель выбрал... я его 646-ым растворял (на машине, перед наклейкой стекла, сначала- как-бы грунтуеш, жидким. Что-б хорошо в поры впиталось. Потом стекло никуда не уедет). ! Только не перепутай с 647-м., он сухой и быстро испаряется...
    если по расчетам, то можно +/- 20% засунуть, не должно повлиять на "стойкость системы".
    по сеткам- хорошо смотрится с такой - толщина шнура - 1мм, размер глаза - 2,5 х 2,5 мм.
    Затирал - в ровень с сеткой. и быстро-быстро шпательком!!!
    шпатель - резиновый, для затирки швов на керамической плитке. ("шпатель для фуги")
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  4. #129

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    кажись - не удачно растворитель выбрал... я его 646-ым растворял (на машине, перед наклейкой стекла, сначала- как-бы грунтуеш, жидким. Что-б хорошо в поры впиталось. Потом стекло никуда не уедет). ! Только не перепутай с 647-м., он сухой и быстро испаряется...
    если по расчетам, то можно +/- 20% засунуть, не должно повлиять на "стойкость системы".
    по сеткам- хорошо смотрится с такой - толщина шнура - 1мм, размер глаза - 2,5 х 2,5 мм.
    Затирал - в ровень с сеткой. и быстро-быстро шпательком!!!
    шпатель - резиновый, для затирки швов на керамической плитке. ("шпатель для фуги")
    Вот где-то 1 мм хотя-бы...Про растворители "647" и "646"-в курсе,но оказывается лучше всего руки отмываются от герметика именно спиртом(поэтому и взял его-думал,что растворяет лучше-ошибка?)

  5. #130
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Вариант механики РУД

    Гдет читал что ващет герметики уксусом растворяют. Точно не помню где! Это я про силиконовые.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  6. #131

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Гдет читал что ващет герметики уксусом растворяют. Точно не помню где!
    Спасибо! Но уксусом растворяют силиконовые герметы,а этот -полиуретановый(кстати очень хороший герметик-уважаю-аналог его ещё называется "Крокодил"

  7. #132
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Гдет читал что ващет герметики уксусом растворяют. Точно не помню где! Это я про силиконовые.
    потому как -уксусы, на спирту!!! (в основном)

    а спирты - быстро улетучиваются поэтому - не работает... в системе...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #133

    Re: Вариант механики РУД

    Что-то "резиновые" дела у меня затянулись, пока сделал методом DenUA,-мне не очень нравится (точнее-очень не нравится)герметик загустел,сетку подходящую не нашёл,но пока оставлю как есть и пойду дальше (но к этой теме ещё вернусь позже )

  9. #134
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вариант механики РУД

    Вполне.Если бы сам пальцем не тыкал,так и вообще здОрово.

  10. #135

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Вполне.Если бы сам пальцем не тыкал,так и вообще здОрово.
    -Всё равно позже переделаю....

  11. #136
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вариант механики РУД

    Так делай спокойно-будет готовая вещь(прекрасная,кстати).А пока делаешь,захочется и то и другое переделать.А это уже наберется на новую.

  12. #137

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Так делай спокойно-будет готовая вещь(прекрасная,кстати).А пока делаешь,захочется и то и другое переделать.А это уже наберется на новую.
    Скорее всего так и будет(мне уже хочется многое переделать)...

  13. #138
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вариант механики РУД

    - Конечно, хотелось бы "в живую" взглянуть. Но, на фото- не так уж плохо.... я б сказал - мне нравится....
    - видимо, качество герметика подвело... и сетку хотелось бы- потолще шнур, побольше глазок.
    несколько дней назад в стройматериалах встретил "сетку для фасада" (для теплоизоляции фасадов), она из стекловолокна, жосткая, глазок не деформируется. глазок 4х4мм. Плюс в том что волокно приплющенное по плоскости сетки. Тоесть- ширина +/- 1,5мм, высота (по плоскости) +/- 0,8мм.
    На мой взгляд, было б идеально. Но есть и минус, волокна (сетка) покрашены краской, - очень плохая!!! от слюны начинает размокать, счищатся. Если ее герметиком обмажеш то все раскиснет 100%. Нужно, сначала, ее както смыть (краску).
    - А вот герметик, должен быть свежим. После того как обмажеш, нужно что-б он успел "разтектись" (следы от шпателя должны выровнятся)
    Ну и снимать, сетку, нужно вовремя. Что-б и рисунок сохранился и чтоб задирки (после снятия сетки) успели просесть... я когда руль мазал, то пока мажеш- там где начинал - уже снимать надо... Но сама технология не тяжолая!!! сначала нужно "пробное нанесение" сделать, что-б "почувствовать материал", когда снимать и т.д. .....

    P.S.
    еще раз фото посмотрел.... - "она" мне определенно - нравится!!!!
    - Уверен что методом отливки качество было б хуже!!!!
    Крайний раз редактировалось DenUA; 08.06.2012 в 11:48. Причина: p.s.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  14. #139
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Вариант механики РУД

    Всем привет. Я тоже вначале делал сеткой, получилось плохо, эффекты такие же как и у Фога Так что думаю отливка все же лучше, единственное это пузырьки на вершинах.

  15. #140
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    -Всё равно позже переделаю....
    Эргономика подвела? Надо было таки облетать с начала...
    Я когда-то допиливал свой ТМАБ2 (до сегодняшнего дня не дожил) так сначала лепил добавочные плюшки просто поверх корпуса на советскую оконную замазку (такого "крепления" хватало на пару-тройку вылетов), проводя навесной монтаж проводки, чтобы оценить удобство размещения. И только потом наступала очередь отвёрток, ножовки, свёрл и напильников.

  16. #141
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я тоже вначале делал сеткой, получилось плохо, эффекты такие же как и у Фога Так что думаю отливка все же лучше, единственное это пузырьки на вершинах.
    Так ить отливка.Надо давить или в центрифуге раскручивать.Само оно не станет:слой маленький,выпоров нет.

  17. #142

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    ...сначала нужно "пробное нанесение" сделать, что-б "почувствовать материал", когда снимать и т.д. .....
    Да я уж тут напробовался,пока не понял,что герметик скоро закончится...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Эргономика подвела?...
    С эргономикой вроде в порядке. Просто некоторые узлы я бы сейчас делал по-другому (поэтому ,наверное,в мире и существуют всякие "М", "2М", "Супер" и т.д.)

    З.Ы. Попробовал ещё вариант ,особо не старался, толщина нанесения слоя была разная (от предыдущих тренировок) :
    Крайний раз редактировалось Fog_07; 08.06.2012 в 18:55.

  18. #143
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вариант механики РУД

    Если есть возможность,попробуй так:намазать в форму,положить сверху бумагу и с усилием продавить шпателем.Бумага останется на отливке-так оно и к лучшему:проще клеить.Зато форма должна лучше заполниться.

  19. #144
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Если есть возможность,попробуй так:намазать в форму,положить сверху бумагу и с усилием продавить шпателем.Бумага останется на отливке-так оно и к лучшему:проще клеить.Зато форма должна лучше заполниться.
    Дави не дави а воздушные пузырьки ни куда не денутся. Чтоб их небыло нужно всё ложить в герметичный пакет и откачивать воздух из него, постоянно, пока не засохнет (высохнет) герметик.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  20. #145

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Дави не дави а воздушные пузырьки ни куда не денутся. Чтоб их небыло нужно всё ложить в герметичный пакет и откачивать воздух из него, постоянно, пока не засохнет (высохнет) герметик.
    Эт точно. Хоть дави,хоть дуй-всё равно получишь....ну и так ясно Вот если какую-то жидкую резину и самоналивом под небольшим наклончиком-заполнило бы всё,но-что имеем,то имеем

  21. #146
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Дави не дави а воздушные пузырьки ни куда не денутся. Чтоб их небыло нужно всё ложить в герметичный пакет и откачивать воздух из него, постоянно, пока не засохнет (высохнет) герметик.
    Та же фигня.Для выхода нужен выход(выпоры).Вот и говорю:"попробуй".Может,удастся выдавить вдоль нарезки.

  22. #147
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вариант механики РУД

    - Эх,,,, чего-то вы перегибаете ребята!!! ИМХО!
    - Ну трудно добится в домашних условиях ИДЕАЛА, а как по мне то к лучшему. Такой себе - антиквар, получается. В военные годы кто-то на "изянки" смотрел??? Посмотрите фотки рукоятки KG-13, по формовочным швам следы от напильника остались, до сих пор,,, затертости и т.д.
    - а по своему бывшему рулю, знаю. через неделю использования он шлифоватся начал, все мини-задирки по краям кубиков стерлись.
    - а сейчас, то он вообще - красава, стал. любо взглянуть, "как здесь было"!!! Вот пузырьков у меня не было. почему-то...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  23. #148
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от Fog_07 Посмотреть сообщение
    Что-то "резиновые" дела у меня затянулись, пока сделал методом DenUA,-мне не очень нравится (точнее-очень не нравится)герметик загустел,сетку подходящую не нашёл,но пока оставлю как есть и пойду дальше (но к этой теме ещё вернусь позже )
    Честно говоря выглядит страшноватенько. Уж лучше кожей обтянуть или заменителем.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  24. #149

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    -... Такой себе - антиквар, получается. В военные годы кто-то на "изянки" смотрел??? Посмотрите фотки рукоятки KG-13, по формовочным швам следы от напильника остались, до сих пор,,, затертости и т.д....
    В общем-то,да- "вылизывая" можно добиться вида пластмассовой игрушки. Может сделать наоборот:добавить "ошмётков"-типа разрывной снаряд в кабине рванул...

  25. #150
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Вариант механики РУД

    м-да.....
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •