???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 209

Тема: Повышение мастерства индивидуальной игры

  1. #51
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Со Слоном всё ок, очень ок. Даже не в топе. Кстати, балансит его обычно очень комфортно. 234 боя 60% побед

    Могу повторять постоянно, плохих танков в игре нет! Даже Тигр, которого многие не любят - отличная машина.

    111 боёв 68% побед Мой 52 КВГ любит наверное.

    Вообще, чушь всё это про проделки КВГ. Просто процент плохих игроков огромен. И вероятность попадания в вашу команду, хороших, не большой =)

    Я бы сказал так, результат рандомного боя очень сильно зависит от вашего желания победить и от вашей же светлой головы. Трезвая оценка ситуации - имхо основное
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  2. #52
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Вы забываете, что проделки ВБР и КВГ применяются одинаково ко всем, вы не пробили 5 раз подряд допустим, но посмотрите стату того, кто в такой же ситуации вас пробил 5 раз подряд - у него те же 45-55%. ВБР и КВГ это реалии игры, касающиеся всех, даже топ игрокам приходится очень работать мозгом, руками и стрелять голдой, чтобы иметь высокий %. Многие, вместо того, чтобы принять ВБР и КВГ как данность, принимают за данность крайние значения выброса ВБР (например "я тут всех пробью", или "я тут никого не пробью") и как следствие принимают ошибочные решения, приводящие к лишнему поражению, и что самое главное, при таком жестком понимании игры малейшие отхождения от стереотипов вводят игрока в тильт , что чревато совершенно неправильными действиями в следующих боях и часто на протяжении очень длительного времени.

    Рандом это хаос, стихия, под нее легче подстроится, чем побороть, относитесь к происходящему с позиции человека, попавшему на лодке в лютый шторм, где ему приходится бороться с каждой волной, стремящейся утопить его лодку, и если он ляжет на жесткий курс, то он очень быстро перевернется. Мне нравится игра в рандоме, в ней смешалось все, логика, математика, философия, психология, удача, авантюризм и бессмысленные и беспощадные антиподы всего разумного.



    На счет Т95, желательно почитать гайды, советы бывалых на форуме, посмотреть игру тех, у кого на ней высокий % побед. В конце концов не нервничать особо, опыт - сын ошибок трудных, и даже если ВБР подкинул черную полосу, то просто потерпеть, сосредоточится на процессе, а не на конечном результате в виде высокого % побед. Для меня победа, 2-3кила, медалька одинаково равнозначны, если я не получаю что-то из этого - то считаю что я играл неправильно и повод подумать как можно было сыграть по другому в том бою. У меня не пошла игра на Т34, я делал много ошибок на новом танке, при 300 боях % побед был 42-44%, но теперь я уже освоил эту машину, после опыта 300+ боев, у меня винрейт на нем 55-60%, и % побед уже 50% и мне сейчас вообще сложно понять как на этой машине можно было проигрывать.

  3. #53
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    на амх м4 1945 при 140 сыгранных боях у меня был процент побед 58, причем не сразу, я задолбадся его сначала до 50 выводить, ибо с самого начала танк был кактусом, потом постепенно удалось вывести его до 58%, оставалось около 2к опыта до открытия амх50-100 и я решил, а повоюю ка на последок, деньжат подзаработаю , деньжат то подзаработал, но вот что я ни делал, выигрышей было меньше, сильно меньше. к 190 боям процент просел до 52...вот такая жесть, бесит не сам танк, бесит ситуация из раза в раз повторяющаяся, если я на нем, то в команде олени, если на другом танке, то команда нормальная. вот такая индивидуальная проблема. кстати на Мазае очень схожая картина, но пока танк не превратился в кактус, весь вечер на нем играл, прокачивал, пока в небольшом плюсе от 50%, свободного не вваливал, поэтому пришлось немного поесть кактус .

    а философия там, стихия, красивых слов только не надо. рандом это олени в первую очередь, не важно у нас или у них, олени неизбежны. мне очень не доставляет игра, когда сливается моя команда, но точно так же мне не доставляет игра, когда враги сливаются почти всухую,всухую или около того. Олени неприятны с любой стороны и победа над ними радости не приносит.

    вот сегодня например играл на Льве один бой, Карелия. поехал поддержать горку, особо поддерживать не пришлось, 2 ст на 2 ст сами справились,я даже не видел что на горке творилось, но пропалил вражьих тапка и объедка. со мной был ИС. ст что на грке дарлись и наши и их были мелкими, вроде 6 уровень, 34-85 что ли и кто то из них на амх13-75. в общем слились эти наши стшки об тапка и объедка, а мы с ИСом их так почутка ковыряем из-за углов, успешно ковыряем, те стоят не двигаются, бояца, как буд тон ас там целая армия, а все наши пошли по верху и все там порвали, зашли в тыл к этим двум оленям и замочили объедка, тапка я в этот момент сам до ковырял, хреначил ему в верх башни, один раз только не пробил, им даже кто то из наших написал, знали бы вы кто вас держит...олени, пичалька. ну как можно на тапке Леве слить? один раз я правда отхватил и от объедка и от тапка, оставалось у меня хп на один выстрел, это было на пути к удобному укрытию,но как только доехал так, чтоб только баня вылазила,все, вгрызся в позицию как американская серия тэшек, лева хулдаун тоже хорошо умеет,а от объедка меня глыба закрывала. вот какой опыт из этого боя можно извлечь? никакого. потому что на дураков нарвался.
    Крайний раз редактировалось Allary; 25.03.2012 в 22:04.

  4. #54
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Вы видите оленей, я стихию - не вижу причины об этом не сказать. 52% для стокового танка без хорошего экипажа это нормально, чё. Если хочется упорядочной игры - есть роты и прочие мероприятия
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 26.03.2012 в 00:41.

  5. #55
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от H@NTER Посмотреть сообщение
    Вы видите оленей, я стихию - не вижу причины об этом не сказать. 52% для стокового танка без хорошего экипажа это нормально, чё. Если хочется упорядочной игры - есть роты и прочие мероприятия
    в ротах и взводах не позволяет катать связь, я потому с сокланами с февраля уже не езжу, стоит запустить любую прогу для голоса параллельно с игрой и через пару минут начинается потеря пакетов дикая вплоть до отваливания соединения, соответственно вылет, снова запуск клиента, упущенное время, инициатива и тд и тп, а еще матюки в наушниках. не, и свои нервы дороже и команду подводить не хочется. Сеть у меня перегружена сильно, достпен только беспроводной интернет в виде Йоты, проводного в обозримом будущем не предвидится, приходится использовать то, что есть.

  6. #56
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    ТС вроде копейки жрет, если настроить, версия 1.5 жрет мало по умолчанию. Я в далекие времена летал с ТС на очень узком канале, было все ок.

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    .. Олени неприятны с любой стороны и победа над ними радости не приносит...
    да ну, когда в твоей комане одни олени, а ты на МС-1 знаешь какой драйв Тут ни брони ни скорости - одни мозги/руки, да косая пушка Кстати, в Химках не подскажете хорошую позицию/тактику для Мски? Больше всего там проигрываю.

    Поставил мод который % побед показывает - бывают команды чисто нубские и чисто крутышки - один столбик зеленый, другой красный. Когда в зеленом оказался - сам по тел отвлекся и 3 танка не проснулось - так думаете кто выиграл? а уж когда в другой.. убил/добил 5-х, притом на Пз4 внизу списка был, вели с начала боя 2-6 и все равно слили..
    ВБР и КВГ есть, присутствует, и его надо бороть - заметил - перезапуск игры, перерыв на 1 час, смена техники (Танк на арту или пт) часто прерывает порочный круг.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  8. #58
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    да ну, когда в твоей комане одни олени, а ты на МС-1 знаешь какой драйв Тут ни брони ни скорости - одни мозги/руки, да косая пушка Кстати, в Химках не подскажете хорошую позицию/тактику для Мски? Больше всего там проигрываю.
    Можно попробовать спрятаться за угловым домиком, что смотрит на жд склады (или что там). Если респ южный, то это место слева, симметрично выезду в банан. Имхо.

    Поставил мод который % побед показывает - бывают команды чисто нубские и чисто крутышки - один столбик зеленый, другой красный. Когда в зеленом оказался - сам по тел отвлекся и 3 танка не проснулось - так думаете кто выиграл? а уж когда в другой.. убил/добил 5-х, притом на Пз4 внизу списка был, вели с начала боя 2-6 и все равно слили..
    ВБР и КВГ есть, присутствует, и его надо бороть - заметил - перезапуск игры, перерыв на 1 час, смена техники (Танк на арту или пт) часто прерывает порочный круг.
    А можно ссылочку на мод? Он сильно нагружает систему? Тормоза от него есть?

  9. #59
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    он увеличивает время загрузки и иногда,если сервер статистики перегружен вообще клиент подвешивает, было так.

  10. #60
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Если игра не идет, не надо долбить в этот танк. Сядьте на другой. Это первое, второе - катайтесь взводами. Я во взводе за 3 дня поднял процент Тигру с 43 до 53. Причем были бои и внизу списка и в топе. Опять же, во взводе на 3-х Львах в топе, мы вынесли пол команды противника и сделали игру. Потому что есть такие танки, которые сами по себе, без поддержки мало что могут, та же Т95, соотвественно во взводе они как раз свой потенциал могут реализовать. Я конечно не знаю за других, но за свои 6К боев, я так скажу, может боев 10 я могу вспомнить, когда реально бой был проигран из-за ВБР. Зато множество боев было слито из-за моей же глупости. Вот тут послушаешь стратегов и тактиков великих, так создается впечатление что все их проигрыши исключительно из-за ВБР! Не было бы его - процент побед был бы 99%! Как раз весь интерес в том, чтобы зная о рандоме, играть так, чтоб этот рандом был на твоей стороне, а не на стороне врага. Есть люди у которых это получается и их % побед значительно выше 60. Казалось бы, если всё рандомно, как так происходит? Может всё-таки они умеют лучше играть? Опять же, бред про "Васю Пупкина и донат" уже реально достал. Я задонатил в игру уже раз в миллион наверное больше, чем Роман, а процент побед общий у нас одинаков по 58%. Видимо я такой криворукий и процент этот держу исключительно донатом, а Роман адский гений тактики и добился его исключительно честной игрой. Так чтоли получается? Самим то не смешно?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #61
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Если игра не идет, не надо долбить в этот танк. Сядьте на другой. Это первое, второе - катайтесь взводами. Я во взводе за 3 дня поднял процент Тигру с 43 до 53. Причем были бои и внизу списка и в топе. Опять же, во взводе на 3-х Львах в топе, мы вынесли пол команды противника и сделали игру. Потому что есть такие танки, которые сами по себе, без поддержки мало что могут, та же Т95, соотвественно во взводе они как раз свой потенциал могут реализовать. Я конечно не знаю за других, но за свои 6К боев, я так скажу, может боев 10 я могу вспомнить, когда реально бой был проигран из-за ВБР. Зато множество боев было слито из-за моей же глупости. Вот тут послушаешь стратегов и тактиков великих, так создается впечатление что все их проигрыши исключительно из-за ВБР! Не было бы его - процент побед был бы 99%! Как раз весь интерес в том, чтобы зная о рандоме, играть так, чтоб этот рандом был на твоей стороне, а не на стороне врага. Есть люди у которых это получается и их % побед значительно выше 60. Казалось бы, если всё рандомно, как так происходит? Может всё-таки они умеют лучше играть? Опять же, бред про "Васю Пупкина и донат" уже реально достал. Я задонатил в игру уже раз в миллион наверное больше, чем Роман, а процент побед общий у нас одинаков по 58%. Видимо я такой криворукий и процент этот держу исключительно донатом, а Роман адский гений тактики и добился его исключительно честной игрой. Так чтоли получается? Самим то не смешно?
    Я не знаю, как у людей получается выходить за 60% побед. Роты? Взводы? Узкие специалисты, катающие два-три типа техники? У меня на Т40 при 400+ боях 70% "и чо"? Я на Т40 папка, а ну других типах нуб?
    Я никогда и нигде не говорил о том, что донат как-то влияет на статистику прямо (то есть заплатил прем - получи +15% побед). Монетизация и ВБР связаны не так примитивно. Смысл в том, чтобы уравнять Васю Пупкина и отца-нагибатора в состоянии, близком к 50%. Будет зарываться папка - включат ему хард-режим, а нубу изи, чтобы этот идиот не смотря ни на что победил. Главная задача - вырванивание показателей, так как именно выходы из этих значений (нубы закономерно сливаются в каждом бою от папок, перестают платить и начинается уход в хардкор) ставят под угрозу массовость и, соответственно, донат. Это в классических симуляторах, типа Ил-2, разработчики один раз сняли деньги с продажи релиза, дали всем абсолютно равные возможности, относительно честную игровую механику, основанную на реальных прототипах, и дальше уже все зависит от того, кто будет за джойстиком или мышкой. Здесь как только какая-то техника начинает выходить за определенные показатели - тут же нерфится. Потому что баланс. Потому что 50%, от которого зависит массовость и поступления денег. То же самое и в отношении игроков. Вам просто не дадут выигрывать или проигрывать (если вы не бот) больше определенных значений. Механизмов решения этой задачи - множество. От подбора команд и до фик его знает чего.

    З.С. Ну и до свидания в игнор. Ваш грубоватый стиль общения надоел.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 26.03.2012 в 15:33.

  12. #62
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ...
    Полностью согласен и поддерживаю твою точку зрения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как у людей получается выходить за 60% побед. Роты? Взводы? Узкие специалисты, катающие два-три типа техники? У меня на Т40 при 400+ боях 70% "и чо"? Я на Т40 папка, а ну других типах нуб?
    Правильно понимаю - остальные танки имеют теже ТТХ и так же балансятся как Т40?
    Не думали ли вы что балансит по разному, ТТХ разное, цели разные?

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Я никогда и нигде не говорил о том, что донат как-то влияет на статистику прямо (то есть заплатил прем - получи +15% побед). Монетизация и ВБР связаны не так примитивно. Смысл в том, чтобы уравнять Васю Пупкина и отца-нагибатора в состоянии, близком к 50%. Будет зарываться папка - включат ему хард-режим, а нубу изи, чтобы этот идиот не смотря ни на что победил.
    Жесть. Тайный заговор как он есть. Как у редовцев получается держать очень высокий процент побед - загадка. Хотя нет, они с СерБом заодно, это все обьясняет

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Главная задача - вырванивание показателей, так как именно выходы из этих значений (нубы закономерно сливаются в каждом бою от папок, перестают платить и начинается уход в хардкор) ставят под угрозу массовость и, соответственно, донат. Это в классических симуляторах, типа Ил-2, разработчики один раз сняли деньги с продажи релиза, дали всем абсолютно равные возможности, относительно честную игровую механику, основанную на реальных прототипах, и дальше уже все зависит от того, кто будет за джойстиком или мышкой. Здесь как только какая-то техника начинает выходить за определенные показатели - тут же нерфится. Потому что баланс. Потому что 50%, от которого зависит массовость и поступления денег. То же самое и в отношении игроков. Вам просто не дадут выигрывать или проигрывать (если вы не бот) больше определенных значений.
    Техника балансится, да. Но руки то не забалансиш? Есть танки имбы, есть недо-танки. Разрабы как раз это и делают, чтобы на всех танках игроки могли иметь равные шансы. Небыло не имб, не говно танков. Ну отдельно по их словам балансят прем танки - кстати этот момент вообще не стыкуется с вашей теорией заговора. Они как раз по стате отчего-то слабее. Но это в расчет мы неберем потому что в теорию не вписывается
    Вообще такие посты смешно читать от людей в возрасте 16-28 ну максимум 30. Ну не в вашем же возрасте такое жечь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как у людей получается выходить за 60% побед. Роты? Взводы? Узкие специалисты, катающие два-три типа техники? У меня на Т40 при 400+ боях 70% "и чо"? Я на Т40 папка, а ну других типах нуб?
    Правильно понимаю - остальные танки имеют теже ТТХ и так же балансятся как Т40?
    Не думали ли вы что балансит по разному, ТТХ разное, цели разные?

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Я никогда и нигде не говорил о том, что донат как-то влияет на статистику прямо (то есть заплатил прем - получи +15% побед). Монетизация и ВБР связаны не так примитивно. Смысл в том, чтобы уравнять Васю Пупкина и отца-нагибатора в состоянии, близком к 50%. Будет зарываться папка - включат ему хард-режим, а нубу изи, чтобы этот идиот не смотря ни на что победил.
    Жесть. Тайный заговор как он есть. Как у редовцев получается держать очень высокий процент побед - загадка. Хотя нет, они с СерБом заодно, это все обьясняет

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Главная задача - вырванивание показателей, так как именно выходы из этих значений (нубы закономерно сливаются в каждом бою от папок, перестают платить и начинается уход в хардкор) ставят под угрозу массовость и, соответственно, донат. Это в классических симуляторах, типа Ил-2, разработчики один раз сняли деньги с продажи релиза, дали всем абсолютно равные возможности, относительно честную игровую механику, основанную на реальных прототипах, и дальше уже все зависит от того, кто будет за джойстиком или мышкой. Здесь как только какая-то техника начинает выходить за определенные показатели - тут же нерфится. Потому что баланс. Потому что 50%, от которого зависит массовость и поступления денег. То же самое и в отношении игроков. Вам просто не дадут выигрывать или проигрывать (если вы не бот) больше определенных значений.
    Техника балансится, да. Но руки то не забалансиш? Есть танки имбы, есть недо-танки. Разрабы как раз это и делают, чтобы на всех танках игроки могли иметь равные шансы. Чтобы небыло не имб, не говно танков. Ну отдельно по их словам балансят прем танки - кстати этот момент вообще не стыкуется с вашей теорией заговора. Они как раз по стате отчего-то слабее. Но это в расчет мы неберем потому что в теорию не вписывается
    Вообще такие посты смешно читать от людей в возрасте 16-28 ну максимум 30. Ну не в вашем же возрасте такое жечь.

  13. #63
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Интересно, зачем писать специальный механизм, если без всякого механизма подавляющее большинство игроков будет играть на 49 процентов ровно. Ради тех двух-трех тысяч юзеров, которые смогут играть лучше? Если бы мне поставили такую задачу, я бы честно запросил месяц на реализацию, нихрена бы весь месяц не делал а потом показал бы - вот, смотрите, работает - у всех по 49 .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  14. #64
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Можно попробовать спрятаться за угловым домиком, что смотрит на жд склады (или что там). Если респ южный, то это место слева, симметрично выезду в банан. Имхо.
    Эти знаю

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на мод? Он сильно нагружает систему? Тормоза от него есть?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74758 называется Мод XVM (eXtended Visualization Mod)
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  15. #65
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74758 называется Мод XVM (eXtended Visualization Mod)
    Спасибо. Дома попробую поставить. Должно помочь при продумывании тактики перед боем, на кого можно опереться, на кого нельзя, и т.д.

  16. #66
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем писать специальный механизм, если без всякого механизма подавляющее большинство игроков будет играть на 49 процентов ровно. Ради тех двух-трех тысяч юзеров, которые смогут играть лучше? Если бы мне поставили такую задачу, я бы честно запросил месяц на реализацию, нихрена бы весь месяц не делал а потом показал бы - вот, смотрите, работает - у всех по 49 .
    Следующей стадией будет утверждение, что СерБ лично кому-то проставляет балансные коэффициенты. В зависимости от "неугодности" вопросов в теме разработчиков и само лично проверяет результат.

  17. #67
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    З.С. Ну и до свидания в игнор. Ваш грубоватый стиль общения надоел.
    Можно было сразу в игнор поставить и скипануть весь этот поток сознания. Интересно, когда Роман заигнорит весь этот форум, что он будет тут делать?

    --- Добавлено ---

    Особенно в логике Романа меня радуют такие посылы:
    - Я не знаю как у них получается выходить за 60% побед (не знаешь - у Секстона спроси). А раз я не знаю - мы это значит не принимаем во внимание как будто этого нет и двигаем теорию о 50% дальше.
    - Вам просто не дадут выигрывать или проигрывать (если вы не бот) больше определенных значений. Механизмов решения этой задачи - множество.
    Следовательно, то что люди выигрывают больше определенных значений, но Роман не знает как - значит этого не существует и теория работает дальше! Браво!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #68
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    - Вам просто не дадут выигрывать или проигрывать (если вы не бот) больше определенных значений. Механизмов решения этой задачи - множество.
    И тут же написать про свои 400 боев и 70% стату на Т40

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    В качестве обсуждения - зайти двумя взводами синхронно вошли в игру - один тт, другой ст+арта - вероятность достаточно большая оказаться в одной команде, процентов 25 думаю, особенно если подобрать уровень техники "под балансер". Знакомые пробовали так, когда двойные взводы были запрещены - часто вместе воевали.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  20. #70
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    В качестве обсуждения - зайти двумя взводами синхронно вошли в игру - один тт, другой ст+арта - вероятность достаточно большая оказаться в одной команде, процентов 25 думаю, особенно если подобрать уровень техники "под балансер". Знакомые пробовали так, когда двойные взводы были запрещены - часто вместе воевали.
    Мы так катали в 3-4 человека. На раз-два-три. Были самые разные варианты. Часто попадали в один бой, кого куда кинет.

  21. #71
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Да взвод из 3 машин нормальных - в состоянии затащить рандом, это неоднократно уже доказано. И это полностью сливает теорию о каких-то мифических процентах после которых включается "режим повышенной сложности". Я уже 100500 раз говорил, но сторонники "теории заговора" скипают это упорно: посмотрите на неофициальные графики! Подавляющее большество игроков имеют стату ниже 50 и лишь небольшое количество - выше. А уж выше 55 и того меньше. И если в команду попадает 3 топа с процентом 43, на ИС-4 например, каков будет результат? Правильно. Слив. А откуда вам балансир найдет на каждый бой крутых игроков? Набирайте сами, взводом, ротой, и вперед. Часто ли в ротах ВБР решает? Да почти что никогда. Единственная проблема в WoT, это балансир, и школоло. И никаких заговоров тут нет.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #72
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    да вы просто не о том говорите.
    вам пишут, стал выбиваться какой то танк, его нерфят, а вы снова про заговоры и вбр тролите, не логично. Те же французы, не знаю на сколько, но понерфили же на тесте грядущего патча, ибо определенная группа лиц плакала о нагибе. так было и с другими танками, которые выбивались. тот же Т29 например.
    А я всегда и говорил, что баланс жжет напалмом и олени до кучи. а еще радует такая фича балансера как просто уровень танков сравнить и выкатить, забивая на комплектацию. в итоге часто наблюдается картина такого рода - в одной из команд топы в стоковом конфиге, у другой в топовом.. править этот момент не собираются. а очень обломно, когда например в одной команде аж 2 бл-10 присутствует,а у другой мл-20с одна штука, остальное в лучшем случае немецкие 105мм не Лёвины или бл-9. Или в одной команде топовые ИС-4, в другой стоковые с Д-25Т(часто кстати такие оригиналы попадаются), в таких ситуациях одна из команд заведомо преимущество получает и не надо никакого ВБР.

  23. #73
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    да вы просто не о том говорите.
    вам пишут, стал выбиваться какой то танк, его нерфят, а вы снова про заговоры и вбр тролите, не логично.
    Вот это вот не мы ж написали:

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Монетизация и ВБР связаны не так примитивно. Смысл в том, чтобы уравнять Васю Пупкина и отца-нагибатора в состоянии, близком к 50%. Будет зарываться папка - включат ему хард-режим, а нубу изи, чтобы этот идиот не смотря ни на что победил.
    Как-то нет тут слов о статических нерфах/апах имба/уг танков. Тут больше про динамическую смену балансера + ВБР отцам на граничные отрицательные значения (ну например минимальный дамаг, минимальное пробитие, выше шанс рикошета, снаряд по границе круга сведения), а нубам-идиотам - дикий фарт вида максимальный дамаг, пробитие и прочее.

  24. #74
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Я вообще не вижу никакой связи между ВБР и мастерством игры, мастер он и в африке мастер. Повышать мастерство можно где угодно, хоть по пояс в навозе, хоть на Олимпе, инструменты все под рукой, было бы желание.

  25. #75
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    После постоянных сливов в Заполярье по одному и тому же сценарию, когда снова выпала эта карта (я на Т95 в топе), восточный респ, пишу в чате: "тех, кто спустится вниз на юге, буду расстреливать". То ли угроза подействовала, то ли народ попался вменяемый (на простые предложения, без подкрепления угрозой обычно сразу шлют нафик), но в итоге кладбище нубов внизу устроила вражеская команда, где упокоились 5 их топ-тяжей.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •