???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 209

Тема: Повышение мастерства индивидуальной игры

  1. #76
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    И главное, вот ведь странно... ВБР никак не помешал!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  2. #77
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    А че, борьбу с переодетыми врагами и членовредительством никто не отменял. Сбитая в нужный момент гусля делает из диверсанта неплохое укрытие, иногда выгодно подпереть для быстрой экзекуции.

  3. #78
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    а вот эти олени на спуске в заполярье особенно напрягают.в субботу на Ягдпз4 аналогичная картина была. наш Тигр(топ наш) и КВ тупо спустились и несмотря на все мои просьбы поднять на горку наполучали от Слагера, М6 и вражьей арты по самый не балуй, смогли убить только су-85б,который виднон а них ломанулся и пал жертвой ваншота. М6 и Слагера даже не покоцали,в итоге оба отползают ко мне у КВ что то около трети хп осталось, у тигра не более 10%, КВ еще и встает не под гору, а с пртивоположной стороны, вражий слагер его и ушатывает из-за угла, потом они по очереди с М6 высовываются и кто то из них добивает Тигра, я успеваю нахлобучить по разу каждому и остаюсь один. Тут правда врагам непруха пошла, по мне только раз попали,все таки профиль у Ягдпз4 низкий, да и я откатывал назад после каждого выстрела,чтоб не попадали,в общем ушатал я их обоих,в этот момент сзади Т-50 прорваться к базе решил, и его ушатал. наши вродавили сверху все и добили вражьи остатки. свезло, с такими оленями как наш КВ и Тигр вполне Слагер, М6 и Т-50 могли выиграть захватом нашей базы, если бы не я...

  4. #79
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Да уж, этот угол на Заполярье и ущелье в Лассвиле притягивает самых оленистых оленей как магнит, причем даже если ставишь их на гуслю и имитируешь фугасами обстрел вражеской арты они все равно бездумно прут на убой под арту и ПТ, никак не могу понять причину. База противника на Комарине тоже как медом намазана.

  5. #80

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Интересно если стартануть топик про сиськи тоже на обсуждение оленей ,ВБР и КВГ свалимся ?
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  6. #81
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Дак это про КВ-5, понятное дело свалимся.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #82
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Наука не сливаться.
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...1#entry6511361


    Как побеждать в рандоме.

    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...E%D0%BC%D0%B5/
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 06.04.2012 в 12:50.

  8. #83
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Я не вижу особой разницы между ротными боями и боями в рандоме, поэтому тезисы про скил ротного бойца тоже не помешают.

    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...E%D0%BD%D0%B0/



    Мастер-класс стрельбы на арте.

    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...#entry10655907

    Градации скила. Тема особо практической информации не несет, но общая классификация помогает индетифицировать противника при поединках.
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...80%D0%BE%D0%B2
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 24.06.2012 в 16:08.

  9. #84
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Чтение миникарты и ушей команд от 40tonn
    Именно этот материал наиболее четко раскрывает суть игры.

    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...D1%82-40-tonn/

  10. #85
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Сборник советов по ногибу рандома.

    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...E%D0%BC%D0%B0/

    Соотношение сил как элемент тактики.
    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...8%D0%BA%D0%B8/
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 06.09.2012 в 14:59.

  11. #86
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    При этом есть игроки, которые, например, на ИС-3 просто чудеса творят, не в последнюю очередь благодаря умению отбивать снаряды (да, я знаю, что этот танк переапан в плане брони - но мне от этого не легче, я всё равно на нем не умею ).
    ИМХО ИС-3 как раз хорош, что не требователен к защитным приемам. В отличие от КТ и Т32, где форма корпуса подразумевает умение отбивать снаряды, обязательно для нивелирования слабых сторон, как и использование подвижности ИС-3. Иными словами отбивать снаряд легче теннисной ракеткой, а не киркой с которой можно сравнить "щучий нос". Не спорю, при прицеле противником в одну из щек, при резком повороте ИС-3 он может встретить непробиваемый угол, но лично у меня в запале боя такой ювелирный прием не выходит, и основное внимание при постановке танка я уделяю выдерживанию направления строго в сторону дула противника.

    Оптимальный стиль для ИС-3 имхо похож на атаку акулы, быстрая атака - мощнейший удар и уход из под огня.



    В перестрелки вступать не очень выгодно, у ИС-3 мало ХП и низкий ДПМ, пара удачных пробитий делают из него калеку, превращая из хищника в жертву. Играть броней имхо удел медленного КТ и Льва.


    ------------ добавлено
    Можешь посмотреть на треках что я имел в виду. Не выборочные, два подряд с тестового сервера, версия 0.8.0. Акульи атаки можно увидеть в каждом из них. Случайно вылетел в бой на полностью стоковом ИС-3, но оказалось что он и стоковый нагибает, разницу я не заметил, только когда залез посмотреть сколько голда бьет, оказалось что это Д-25Т
    http://wotreplays.ru/index.php/site/494011
    Топовый на равных борется с любым противником, очень страшный танк.
    http://wotreplays.ru/index.php/site/494016
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 26.09.2012 в 18:41. Причина: замена ссылок на рабочие

  12. #87
    Пилот Аватар для Tonio82
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Возраст
    42
    Сообщений
    617

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Подскажите как повысить мастерство индивидуальной игры на Е-100?

  13. #88
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Tonio82 Посмотреть сообщение
    Подскажите как повысить мастерство индивидуальной игры на Е-100?
    Покататься в тренировке пару вечеров, для начала пускай тебя СТ или светляк покружит, привыкнешь к повороту танка и башни. Еще бы надо как-то к динамике разгона привыкнуть, едь обстреливая цель с коротких остановок, останавливайся так, чтобы время сведения орудия совпало с концом перезарядки, и выстрел-движение-выстрел-движение и т.д. Можно потренировать качели из-за угла с выстрелом. Больше пока не знаю что можно улучшить на Е-100, если не было проблем на других танках. Если проблемы есть, то имхо надо начать с устранения пробелов и проблем, незнаешь карты- учи карты (актуально для всех в 0.8.0, смотрим новости, даже разрабы рекомендуют рассмотреть карты по новой), незнаешь ттх - учи ттх, не умеешь управлять - учись управлять, не умеешь стрелять - учись стрелять и т.д. поменьше играй ради кача и статы.
    Крайний раз редактировалось Sexton; 20.09.2012 в 19:19.

  14. #89
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Тема разделена.
    Обсуждение статистики пересенов отдельную тему http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77232

  15. #90
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    А что с Е-100 то не так?

    --- Добавлено ---

    Его с последними патчами так переапали, что это стал чуть ли не лучший ТТ10, по моему мнению.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #91

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    в 0.8.0 и притирание к мышам/100 станут не актуальными, так что будет нагибать

  17. #92

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от sasha_mechanik Посмотреть сообщение
    в 0.8.0 и притирание к мышам/100 станут не актуальными, так что будет нагибать
    Они сдвинут, например, 54-ку боком?

  18. #93

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    Они сдвинут, например, 54-ку боком?
    легко и не только 54 ку

  19. #94

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Как будто притирание боком настолько частый приём против Maus'ов, который используется повсеместно и всегда... Больше всего пользы маусам принёс нерф нормализации и это - правильно. Слишком много на поле боя достаточно точных и бронепробивающих орудий, как то выкатил Мауса недавно, ради интереса, посчитал сколько танков из противоположной команды меня пробьёт в лоб обычным бронебойным и сколько голдовым (подкалиберным или кумулятивным). 6 пробивало обычным бронебойным + 5 голдовым снарядом. Из 15 противников, у 11 - достаточно мощное орудие для пробития меня в лоб.
    Бой я просрал, но там меня уже окружили и долбили со всех сторон, а там уже без разницы маус или мс-1, так и так прибьют.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  20. #95
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Решил тут обобщить и поделиться мудростью

    Про управление движением танка.
    Неоднократно уже замечено соклановцами и совзводниками, что мой танк движется быстрее остальных точно таких же.
    Почему?

    Несколько хитростей (может для кого окажется и банальщиной - заранее сорри):
    1. При отсчете до начала боя давим трижды R (включаем третью передачу вперед) - таким образом вы не теряете время на нажатие W после старта боя.
    2. Двигайтесь вперед не засчет нажатия W, а именно засчет включенной третьей передачи - таким образом вы избавляетесь от микропотерь времени на нажатие клавишы и задержки сервера на обработку команды (плюс еще палец отдыхает).
    3. Старайтесь сначала разогнаться, а потом уже маневрировать - маневры на скорости проходят быстрее.
    4. Старайтесь как можно меньше поворачивать. Пусть ваша траектория будет не самой оптимальной, но вы не будете терять скорость на повороте.
    5. Крутые повороты зачастую выгоднее делать не за один раз, а чередой нескольких маленьких поворотов.
    6. Крутой холмик выгоднее объехать, чем на него забираться.
    7. Старайтесь никогда не поворачивать во время подъема.
    8. Старайтесь поворачивать во время спуска.

    Ну и из общего:
    На слабогорючих советских танках ставьте "снятый ограничитель оборотов". Включайте его сразу со старта и до достижения пункта назначения. Не забывайте отключать.
    На остальных слабогорючих ставьте 100октановый бензин (или масло или что там им поднимает мощность двигателя). Бензинчик лучше закупить по скидкам - так он дороговат.

  21. #96
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Тоже полезно. Официально цифры плюсов от умений и оборудования для обзора. Все в одном месте

    Для того чтобы эффективно "светить" на низких уровнях вражескую технику из кустов достаточно установить дополнительное оборудование (Стереотруба, Маскировочная сеть, Улучшенная вентиляция) и прокачать дополнительные умения экипажа(Боевое братство, Орлиный глаз, Радиоперехват).
    На примере танка МС-1, все вышеприведённые улучшения дадут Вам 371 метр обзора (280м [дальность обзора по умолчанию] + 70м [Стереотруба] + 5,6м [Орлиный глаз ]+ 8,4м [Радиоперехват] + 7м [Улучшенная вентиляция + Боевое братство]).

  22. #97
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    3 перка на МС-1 ? Вот задротство так задротство )))
    У меня 2 перка-то далеко не на всех танках прокачаны, даже на любимых. Потому что частенько хороший танк оставляешь в ангаре, а на новый, следующего уровня, сажаешь 100% экипаж за золото - но там перков-то нет.
    Ник в WOT: Avvakum

  23. #98

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    ради 10м
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #99

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Раз пошла такая пьянка , то в целях повышения индивидуального мастерства ,объясните мне нубу , оленемер дает показатели по общей статистики игрока , или по танку на котором он вышел в бой ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  25. #100
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка , то в целях повышения индивидуального мастерства ,объясните мне нубу , оленемер дает показатели по общей статистики игрока , или по танку на котором он вышел в бой ?

    А что такое "оленемер" и с чем его "едят"? Где его можно взять, и как он влияет на вылеты из игры, или "просадку" фпс. Заранее спасибо.
    no money-no honey

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •