???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 209

Тема: Повышение мастерства индивидуальной игры

  1. #126
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    учить их нет никакого смысла, т.е. тема бесполезная и все разборы по пунктам пустое, ИМХО
    Почему вы думаете, что ВСЕМ неопытным и неумелым игрокам эта тема неинтересна?

    Мозг в школе проходил, но о таком органе как "тактическое мышление" в нем не слыхал. Как-то странно вроде тактическое мышление - это навык, а не приобретенная функция, а значит можно это развить в себе, так в чем же бессмысленность.

    Вот вы написали, простите, ерунду какую-то, а зачем? Сказать всем, что у вас мол мозг есть и тактическое мышление в нем наличиствует? Ну так и пишите прямо - "я ОТЕЦ НАГИБАТОР, меня мама родила с органом тактического мышления вместо мозга".

    Вот убивают меня современные люди которые на все имеют свое мнение и, как говорила одна "между прочим мадмуазель", "спешат о нем поведать миру". И несут бред который они где-то подслушали по зомбоящику или в интернетах, а самим подумать над этим даже и в голову не пришло. Вот у вас мозг вроде есть, только вы им не думаете, а как попка дурак с оффорума повторяете наиболее популярные там фразы.

    Спросите почему я на вас взъелся? В теме больше 100 каментов, больше 10 человек тут писало, больше 11К просмотров, а тут приходите вы и оскорбляете всех этих людей, тем что оказывается че тут читать писать, надо мозг оказывается просто иметь. Т.е. у нас тут у всех мозга видимо и нет.

    Учитесь думать, а не повторять чьи то фразы бездумно.

    Вы конечно можете начать мне доказывать, что вы до этого сами додумались, но не советую, быть вам тогда с еще более бледным лицом.
    Ник в WOT papa_zyzy

  2. #127

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А хотите я вам покажу тактическое мышление? Слит вничью выигранный бой.
    http://wotreplays.ru/site/1467457#la...ung-fv215b_183
    Я до сих пор поражаюсь, как 2 рандомных игрока до этого додумались.
    Интересно кого в этом бою ты считаешь виноватым в сливе ? по мне так вся команда ложанулась. А так как вы играли взводом , может вашей вины тут и поболее.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 08.11.2013 в 17:45.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  3. #128

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Спросите почему я на вас взъелся? В теме больше 100 каментов, больше 10 человек тут писало, больше 11К просмотров, а тут приходите вы и оскорбляете всех этих людей, тем что оказывается че тут читать писать, надо мозг оказывается просто иметь. Т.е. у нас тут у всех мозга видимо и нет.
    Чем он оскорбил всех этих людей? Индивидуальное мастерство , поднять можно . Но научить оленей в рандоме не сливаться невозможно в принципе , тут может помочь только дресс-код на уровень боя , где было бы разделение игроков по уровню их статистики . Все остальное больше зависит от везения или целенаправленности . Хочешь повышать уровень командной игры , играй в ротах , индивидуальной играй один в рандоме . Но повторю уже в тысячный раз максимум что ты можешь принести в команде это 25% , ну или на Готчике убивать Т7 . Мне просто интересно какая связь между более осторожной игрой и кол-вом побед . Или ты каждый бой тащишь ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #129

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Также как и раньше на всем снимаю звезды
    Как бы хотелось бы конкретики. Если это топы , то да , а если это ближе к низу списка , то тут зависимость от команды резко возрастает .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  5. #130

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение

    Вот убивают меня современные люди которые на все имеют свое мнение и, как говорила одна "между прочим мадмуазель", "спешат о нем поведать миру". И несут бред который они где-то подслушали по зомбоящику или в интернетах, а самим подумать над этим даже и в голову не пришло. Вот у вас мозг вроде есть, только вы им не думаете, а как попка дурак с оффорума повторяете наиболее популярные там фразы.
    По мне так это в данном куске текста есть прямое оскорбление. Так что очень большой вопрос кто кого оскорбляет . Или любое мнение отличное от вашего есть мнение отсталых не думающих людей ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  6. #131
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Или любое мнение отличное от вашего есть мнение отсталых не думающих людей ?
    Любое мнение необеспеченное мыслительным процессом - есть мнение отсталых не думающих людей. Такие мнения очень хорошо видно.

    Пример.
    Довольно популярное мнение: СССР не готовился к нападению Германии.
    Почему так многие думают. Потому что в начале немцы нас били. Но разьве одного довода достаточно?
    Думающий человек задался бы множеством вопросов чтобы проверить эту гипотезу. Как государство в принципе готовится к войне? Что из этого было сделано в СССР? Как самое простое. После небольшого размышления мнение как-то само отваливается.

    Так и здесь. Разберем.

    наличие мозга и тактического мышления в этом органе - единственное что поможет умело играть, большинство сливается бездарно не от незнания карты или зоны пробития, а от того, что не оценивая вообще ничего лезут и дохнут или наоборот стоят в углу до последнего, так же не оценивая ситуацию, с учётом того, что это люди по 12-15 тыс. боёв, учить их нет никакого смысла, т.е. тема бесполезная и все разборы по пунктам пустое, ИМХО
    Мозг есть у всех. Что такое тактическое мышление? Тактическое мышление – это мышление направленное на решение конкретных тактических задач. Как можно решать тактические задачи не зная местность (карту)? Опыт военных говорит, что без проведения реконгцинировки местности воевать невозможно. Если я не знаю, различных параметров техники, то я также не могу эффективно решать тактические задачи. Зря что ли военные пытаются украсть ТТХ вражеской техники? Т.е. даже если я знаю как решать тактические задачи, но не знаю ни местности ни ТТХ противника, то задача не может быть решена. Т.е. заявление что уметь решать тактические задачи - единственное что поможет умело играть неверно. Не подумал человек когда такое говорил.

    Также не верно, что люди отыгравшие по 12-15 тыс. не обучаемы. Элементарно им могла не попасться адекватная информация о том как надо играть. Причем по очень простой причине, что информации о том как надо играть множество, но я нигде не видел, чтобы она была более менее структурирована. Т.е. все знают как надо играть, только объяснить не могут. Мол все что я перечислил нужно уметь. Но вот что нужно уметь в первую очередь, что во-вторую ни у кого нет.

    И я могу сказать за себя. Где-то после 4000 боев я вышел на 54% побед, до того было что-то 49. Через еще примерно 8000 боев я дошел до 55%, и только через 7000 боев я сдвинулся на 56% и вроде двигаюсь вперед. Во всяком случае сейчас я вижу что делаю не так в бою, но пока не умею делать все правильно, т.е. есть надежда что стану играть лучше. Так вот до настоящего момента я играл бездумно на интуиции, мол надо туда ехать ехал и за счет знания ТТХ, умелости, использования местности, знаний о маскировке держал 55% побед. Но сейчас я вижу как можно иметь 60+%. Т.е. включились мозги. Мозги включились после просмотра игры Амвея921. Так вот я такой же олень был с тысячами боев, просто чуть более умелый чем большинство. Но Амвей921 решил, что небесполезно снимать видео о том как надо играть, и теперь я вижу то что раньше мне было недоступно. Так что тема абсолютно полезна. И может помочь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Как бы хотелось бы конкретики. Если это топы , то да , а если это ближе к низу списка , то тут зависимость от команды резко возрастает .
    Не понял. у меня где-то 15-20 танков в ангаре от 3-го до 8-го уровней. Куда выпало попасть в топ или в жоп там и играю. Играю до первой победы на каждом танке в день.
    Ник в WOT papa_zyzy

  7. #132

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Довольно популярное мнение: СССР не готовился к нападению Германии.
    Почему так многие думают. Потому что в начале немцы нас били. Но разьве одного довода достаточно?
    Честно сказать первый раз услышал такую версию . Популярное мнение на данный момент , внезапное нападение Германии ! Осюда и все проблемы . Но то что СССР не готовилось к войне слышу впервые .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #133

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    И я могу сказать за себя. Где-то после 4000 боев я вышел на 54% побед, до того было что-то 49. Через еще примерно 8000 боев я дошел до 55%, и только через 7000 боев я сдвинулся на 56% и вроде двигаюсь вперед. Во всяком случае сейчас я вижу что делаю не так в бою, но пока не умею делать все правильно, т.е. есть надежда что стану играть лучше. Так вот до настоящего момента я играл бездумно на интуиции, мол надо туда ехать ехал и за счет знания ТТХ, умелости, использования местности, знаний о маскировке держал 55% побед. Но сейчас я вижу как можно иметь 60+%. Т.е. включились мозги. Мозги включились после просмотра игры Амвея921. Так вот я такой же олень был с тысячами боев, просто чуть более умелый чем большинство. Но Амвей921 решил, что небесполезно снимать видео о том как надо играть, и теперь я вижу то что раньше мне было недоступно. Так что тема абсолютно полезна. И может помочь.
    А может товарищ хотел сказать , что тем кто начинает задумываться о статистике , о желании побеждать, сам довольно легко найдет материал для учебы , но есть ведь еще и такие товарищи которым это вообще по барабану , и единственное желание у них это вот вот до качаться до имбы ( как они полагают) а уже там нагибать. Есть еще и куча народу которые в эту игру играют не совсем серьезно . Есть те которые в принципе не хотят думать играя в нее . Мне попадаются такие индивиды , что просто удивляешься на сколько человек не хочет думать вообще .
    Да и вообще при среднем возрастающем уровне игроков , статистика побед мало как поменяется , ведь если кто то выиграл , то кто то обязательно проиграл .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  9. #134
    Механик Аватар для Woogie
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    П-Посад, Моск. обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    384

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Чем он оскорбил всех этих людей? Индивидуальное мастерство , поднять можно . Но научить оленей в рандоме не сливаться невозможно в принципе , тут может помочь только дресс-код на уровень боя , где было бы разделение игроков по уровню их статистики . Все остальное больше зависит от везения или целенаправленности . Хочешь повышать уровень командной игры , играй в ротах , индивидуальной играй один в рандоме . Но повторю уже в тысячный раз максимум что ты можешь принести в команде это 25% , ну или на Готчике убивать Т7 . Мне просто интересно какая связь между более осторожной игрой и кол-вом побед . Или ты каждый бой тащишь ?
    Ну вы тут и наплели. Можно я не буду ничего писать про первые несколько предложений. Предлагаю вам самим подумать над тем что сказали. Могу дать несколько вводных вопросов: Человек обучаем? Если всех игроков со статой 60+ загнать в отдельный загон, стата у них улучшится? Ведь вроде сливов то быть теперь не должно? Практика единственный метод обучения? Не мыслите пожалуйста шаблонно. Выдвинули гипотезу проверяйте ее фактами. Если она факты объясняет, попробуйте предсказать с ее помощью неизвестные факты и проверьте что получилось, тогда уже можно о чем то серьезно говорить, а вот это "мое мнение" - это бред. Если ваше мнение глупость чистой воды, то по мне так стыдно иметь такое мнение. Лучше уж вообще мнения не иметь по вопросу.

    А вот последний вопрос хороший. "Мне просто интересно какая связь между более осторожной игрой и кол-вом побед . Или ты каждый бой тащишь ?" Связь тут думаю такая. В бою много света, но не всегда когда враг светится, есть кому по нему стрелять. Пример мурованка респ не в лесу. группа танков едет вдоль холма к месту бодания. Я остаюсь на холме у базы. Так я могу стрелять в тех, кто залезет на горку в углу и по тем кто в лесу. Сам при этом не рискуя, так как далеко от мест боя. Важно то, что я как бы в двух местах. Т.е. в каждой группе у нас на ствол больше. Второй плюс, у меня позиция отличная от позиции группы ближнего боя, тем самым создается перекрестный огонь, что тоже плюс. Третий плюс, то что я как более скиловый игрок в концовке более важен, так как в конце меньше случайностей, из-за которых можно погибнуть и расчет ситуации делать проще, чем в начале боя, когда врагов много.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Популярное мнение на данный момент , внезапное нападение Германии ! Осюда и все проблемы . Но то что СССР не готовилось к войне слышу впервые .
    Эта версия тоже не верная. Она не объясняет все известные факты. Более доказана невнезапность нападения.
    Ник в WOT papa_zyzy

  10. #135

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Человек обучаем?
    Да обучаем , степень его обучаемости зависит от многих факторов , мотивация, уровень интеллекта , время обучения , уровень учителя , сложность цели обучения.

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Если всех игроков со статой 60+ загнать в отдельный загон, стата у них улучшится? Ведь вроде сливов то быть теперь не должно?
    Что подразумевается под статой ? Кол-во побед ? Уровень игрока ? Чем более похожий будет уровень игроков в разных командах тем более сильнее их победа будет зависить от случая . И да будет меньше сливов , и нубских поражений.
    У двух одинаковых по уровню спортсменов более равный шанс победить ,а значит их кол-во побед против друг друга будет стремиться к 50%. Тоже самое и в коллективном бою . Очень много условий будут влиять на победу той или иной команды. Вот скилованные игроки против нубов тут кол-во побед будет стремиться к 100% победы скила.

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Практика единственный метод обучения?
    Я бы сказал что практика это единственный метод, усвоения и закрепления урока . Можно хорошо в теории знать как управлять самолетом , но без практики летать хорошо не получиться . Я уж не говорю про велосипед , где без практики вообще невозможно научиться ездить
    А вообще не понимаю к чему этот вопрос.
    А можно я задам вопрос ?
    Сколько у вас колобановых ? и что делать если за 4 минуты боя твоя команда уже слилась , а враг еще цел ?
    И каким образом скил игрока влияет на количество нубов в твоей команде ?



    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Эта версия тоже не верная. Она не объясняет все известные факты. Более доказана невнезапность нападения.
    А можно поподробней , ибо до сих пор версия о внезапости самая популярная , а вот доказательства о невнезапности я слышал не часто , интересно было бы ознакомиться . Если можно в личку . Дабы не разводить флуд. и не подымать тонны возмущеных сторонников официальной версии.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  11. #136
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Интересно кого в этом бою ты считаешь виноватым в сливе ? по мне так вся команда ложанулась. А так как вы играли взводом , может вашей вины тут и поболее.
    Нас конечно. Мы взвод, и видели что 54-ка ломанула туда. От рандомных то понятно что ждать нечего, надо было сразу за ней возвращаться СТшке нашей, глядишь и подсветила и АРТа бы сбила, была бы победа. Другое дело, что как додумались до этого 54-ка и Объект? Обычно стоят и сливаются же. Отсюда мораль - расслабляться нельзя.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_008.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	776.2 Кб 
ID:	171580
    Да, на ToGII* не затащишь, как не тащи... Вот спрашивается, что с ними будет, когда они до 10-к докачаются?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #137

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Нас конечно. Мы взвод, и видели что 54-ка ломанула туда. От рандомных то понятно что ждать нечего, надо было сразу за ней возвращаться СТшке нашей, глядишь и подсветила и АРТа бы сбила, была бы победа. Другое дело, что как додумались до этого 54-ка и Объект? Обычно стоят и сливаются же. Отсюда мораль - расслабляться нельзя.
    Так в этом ничего особенного и нет . Это нормальная ситуация , рискнули получилось . Другое дело когда игрок просто не понимает что есть шанс и его можно реализовать .


    Вот из недавних боев . Защита база на Эленберге. Остаються я ваншотный на Квасе, ГВП, и АТ2 в круге нашей базы. У врага АТ8 и Насхорн . 2 минуты до конца боя . АТ8 и Насхорн . давят меня по 9 линии , и на D9 обходят с двух сторон . я надеялся на нашу арту , но чуда не случилось меня убивают за мной и арту , НО шанс есть ат2 стоит на А -6 а времени остается секунд 20 . Ему нужно любым способом не светиться и не подставятся . А учитывая время и его расположение, даже просто сдав назад за дом он останется жить и мы победим . Но что делает АТ2? Конечно он едет на встречу врагу . Я не знаю что было у него в голове в этот момент. И почему он не читал чат , где я пытался его вразумить , но итог такой что за 2секунд до конца боя он вылез на врага и слился. Сам целенаправленно устроил суицид себе и проигрыш команде. Какая тактика была у него на тот момент , для меня на всегда останется загадкой , но ведь это так просто посмотреть на время оценить свои силы и сделать правильное действие . Но почему ?


    ПОчему на том же Эленберге я из боя в бой вижу одну и туже сливную тактику когда команда защищающая базу прется по дороге к замку и постоянно сливается в С-2 попадая под расстрел с холма на Г-1 ,Ну ладно раз может быть но из боя в бой , постоянно и даже продавив фланг по 1 линии , либо по 9 продолжают ехать на респ врага , что они там хотят увидеть ? Там нет базы врага !! Как часто я вижу что продавив один фланг команда проигрывает именно потому что не понимает разницы между защитой базы , атакой базы , и стандартным боем .


    Сколько раз я вижу как какой то олень при защите базы кричит в чат своей команде ВРЕМЯ после чего команда как зомби делает отчаянную попытку атаки и сливается . Да что за идиотизм !!! То же самое и с другой стороны . Надо атаковать , а команда атакующих в таком дефе, что вытащить их оттуда просто не в силах ,не матом , не чем либо еще .


    У меня был эпизод на Песчанной реке , когда человек взял Колобанова , лишь потому что в середине боя застрял в районе Г - 4 и своим бездействием не дал команде проиграть . Поэтому когда говорят о процентах побед , о том на сколько тактика одного игрока помогает победить всей команде... да конечно помогает . Но только чаще всего в рандоме ты играешь против 29 игроков . А потому шанс на победу для одного индивида очень мал , как и его вклад в эту победу.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 09.11.2013 в 06:40.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #138
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Не так уж мал, если у тебя статистика выигрышей на танке 60% то от тебя как минимум 10% побед зависело, если не больше. Как уже писали выше - оленей тоже надо использовать уметь
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  14. #139

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Не так уж мал, если у тебя статистика выигрышей на танке 60% то от тебя как минимум 10% побед зависело, если не больше. Как уже писали выше - оленей тоже надо использовать уметь
    Я вообще то уже говорил что твой максимальный вклад в победу составляет 25% на бой , а значит что 75% победы зависит не от тебя ,а от рандома в который ты попадешь и на который ты повлиять не можешь не как .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  15. #140

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Woogie Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что ВСЕМ неопытным и неумелым игрокам эта тема неинтересна?

    Мозг в школе проходил, но о таком органе как "тактическое мышление" в нем не слыхал. Как-то странно вроде тактическое мышление - это навык, а не приобретенная функция, а значит можно это развить в себе, так в чем же бессмысленность.

    Вот вы написали, простите, ерунду какую-то, а зачем? Сказать всем, что у вас мол мозг есть и тактическое мышление в нем наличиствует? Ну так и пишите прямо - "я ОТЕЦ НАГИБАТОР, меня мама родила с органом тактического мышления вместо мозга".

    Вот убивают меня современные люди которые на все имеют свое мнение и, как говорила одна "между прочим мадмуазель", "спешат о нем поведать миру". И несут бред который они где-то подслушали по зомбоящику или в интернетах, а самим подумать над этим даже и в голову не пришло. Вот у вас мозг вроде есть, только вы им не думаете, а как попка дурак с оффорума повторяете наиболее популярные там фразы.

    Спросите почему я на вас взъелся? В теме больше 100 каментов, больше 10 человек тут писало, больше 11К просмотров, а тут приходите вы и оскорбляете всех этих людей, тем что оказывается че тут читать писать, надо мозг оказывается просто иметь. Т.е. у нас тут у всех мозга видимо и нет.

    Учитесь думать, а не повторять чьи то фразы бездумно.

    Вы конечно можете начать мне доказывать, что вы до этого сами додумались, но не советую, быть вам тогда с еще более бледным лицом.
    Странные выводы о моих словах фраза о мозге и мышлении построена достаточно правильно и смысл доносит тот, который нужно, и вы его тоже поняли, так что не нужно комментариев уровня школьника, детям свойственно подобным образом к словам придираться, вы, поди, взрослый человек.
    А на счёт того, что я имел в виду, про "НАГИБАТОР" и желание что-то протрезвонить - извольте, это ваша личная реакция, на мой взгляд неадекватная.
    Теперь по теме, в продолжение моего поста. Повторюсь ещё раз - это большая глупость, искать проблемы ВАЗ 2106 в неудобной посадке, неправильной форме педалей и плохой аэродинамике. Вы очень поверхностно рассуждаете, пытаясь составить пункты того, что нужно знать. У кого есть хоть какой-то потенциал, сам прекрасно понимает, что нужно знать карты, танки, уметь пробивать и т.п. это, блин, очевидно! всё равно что создать тему про повышение навыков в КС и написать там, что неплохо иметь реакцию и уметь выцеливать за 0,5 сек голову с расстояния 200 м. тем, кто до этих элементарных вещей сам не додумался невозможно что-то объяснить в теме на форуме, во всяком случае в том виде в каком это сейчас, они сливаются НЕ ПОЭТОМУ, не от нехватки знаний в 10 категориях. Только это я пытался донести, никаким флагом при этом не махал и никого не оскорблял, а вот вы перешли на личности и совершенно неоправданно попытались мне дать оскорбительные советы. Не подумайте, я не обиделся, но чтобы советовать учиться думать, нужно как минимум уметь это делать лучше, а у вас никаких данных о моих интеллектуальных способностях нет.

    p.s. возможно ваше стремление связано с вашим же количеством боёв (если только это не 2 акк), в таком случае вас можно понять, вы не видя картины в целом ищите проблему в том что описали, начало хорошее, но бесполезное, скорее похоже на список перед походом в магазин, чтобы ничего не забыть, но его может составить каждая домохозяйка, зачем делать тему?

    p.p.s. для справки % - 59, XVM около 1500, боёв >15К, я не нагибатор как видите, и глубоко убеждён, что, имея хоть половину мозга, после такого количества боёв, даже медведь сможет посадить боинг

  16. #141
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Как уже говорили, это в сферическом вакууме. А реально - он может быть от 0 до 100%.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #142

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Как уже говорили, это в сферическом вакууме. А реально - он может быть от 0 до 100%.
    100% вклад в победу ? Возможен лишь в случае если ты на Готчике ,а против тебя 15 врагов на Т7 комбаткар , и вся твоя команда слилась нанеся 0 дамага . Вот быть 100% виноватым в сливе возможно , но внести 100% вклада в победу не возможно в принципе.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  18. #143
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Всего 1 вопрос - кто такой люцик?
    http://www.twitch.tv/lucique/profile
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  19. #144
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    100% вклад в победу ? Возможен лишь в случае если ты на Готчике ,а против тебя 15 врагов на Т7 комбаткар , и вся твоя команда слилась нанеся 0 дамага . Вот быть 100% виноватым в сливе возможно , но внести 100% вклада в победу не возможно в принципе.
    Да ну? В любом бою, можно сделать действие без которого победа не была бы возможна в принципе. Не надо вклад в победу мерять цифрами. Если лично ты затащил уже почти слитый бой - твой вклад в победу 100%.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #145

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да ну? В любом бою, можно сделать действие без которого победа не была бы возможна в принципе. Не надо вклад в победу мерять цифрами. Если лично ты затащил уже почти слитый бой - твой вклад в победу 100%.
    Ну конечно . 100% вклада в победу это убийство 15 врагов в одиночку , все остальное это не как не 100% вклад . Ибо простоять весь бой у себя на базе а потом убить последнего ваншотного врага не может быть 100% вкладом в победу . Это нонсенс . Даже афк игрок который тебе светит тоже имеет свой вклад в победу команды.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  21. #146
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Нонсенс, это утверждать что максимальный вклад это "х%" при этом беря этот Х с потолка и ничем это не обосновывая. Когда ты весь бой стоял на базе и убил 1 врага ваншотного, это удача 45% днища, и такой игрок с дамагом в 300 будет на последнем месте в таблице по опыту и дамагу (ну, кроме тех, кто ухитрился слиться с 0). А если ты стоял на базе и в конце у тебя 7К урона, и ты добил последнего ваншота, то это твоя и только твоя победа, а остальные донные игроки, кроме еще пары нормальных, делали всё, чтобы её отсрочить. Не надо писать бред про убийство 15 врагов в одиночку, опять началась старая пластинка. Если бы был максимальный % влияния, то и был бы потолок статы, однако у кого-то она 43%, а у кого-то 69% например. А есть и повыше. Это тоже самое, что утверждать, что CoD максимальный вклад игрока в прохождение уровня 26%. Там же еще боты есть, они тоже "светят" и стреляют. Вот только если игрок не будет играть - то боты уровень не пройдут. Так и здесь. Есть игроки, а есть боты. Тот кто АФК стоит - он никакого вклада не приносит в победу твоей команды, только в победу противника своим бездействием, а то так можно договориться и что 50% в победу вносит карта, камни там всякие (защищают от дамага), кусты (скрывают). В просраном нами бою, какой вклад в свою "победу" внесла команда противника? Взвод днище-батов написал в чате: "Мы свою задачу выполнили!", ага, нанесли на 3-х 2300 урона. Это вклад? Они внесли вклад в мой настрел за этот бой, как боты из CoD. Или какой вклад внес Т-62А, который фуловый вылетел на нас и слился за 1 секунду? Бот. А ведь он мог жить, сбивать наш захват... А не дали нам выиграть ровно 2 игрока противника, 268-й и 54-ка, и по случайности (это сарказм) именно они и были в топе по дамагу и опыту в своей команде. Это был их 100%-й вклад в наш просер.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #147

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    В просраном нами бою, какой вклад в свою "победу" внесла команда противника? Взвод днище-батов написал в чате: "Мы свою задачу выполнили!", ага, нанесли на 3-х 2300 урона. Это вклад?
    Конечно вклад , а что же это ? даже если они слились с 0 процентом урона , они все равно заставляли вас отвлекаться на них ехать в город , да их вклад в победу очень мал , но он тоже есть.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Или какой вклад внес Т-62А, который фуловый вылетел на нас и слился за 1 секунду?
    Как раз в этот момент и начался захват . А до этого несколько минут вы стояли троем зная что впереди т-62 , ну и полетел он именно на тебя увидев что ты выстрелил . Прокосил , однако когда он выскочил на тебя твой совзводник на е 50 м был рядом с тобой , а не мчался на свою базу сбивать захват , и Т62 в это тоже поучаствовал , так что его вклад в победу тоже есть .
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А ведь он мог жить, сбивать наш захват... А не дали нам выиграть ровно 2 игрока противника, 268-й и 54-ка, и по случайности (это сарказм) именно они и были в топе по дамагу и опыту в своей команде. Это был их 100%-й вклад в наш просер.
    Он бы мог не мог , хорошо рассуждать после боя , а не вовремя . Он мог бы поехать вместе с т 54 , но тогда не шанс что е 50 м и батчат не вернулись бы на базу .
    Просто рассуждать что кто то в одиночку затащил бой . Это бред и глупое самомнение , в одиночку бои не затаскиваются . Ибо для этого нужно одному убить 15 целых врагов. А так любая суета даже с самым упертым днищем , все равно отнимает время и препятствует скорейшей победе .
    Даже вот это бой нельзя назвать 100% вкладом в победу . Хотя именно здесь он ближе всего к этому
    http://www.youtube.com/watch?v=xrr1PiFLAS0
    Вот имено такие бои лучше всего подымают стату по проценту побед .
    ПС
    Кстати сегодня видел игрока с 52% побед , при кпд 26
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 09.11.2013 в 19:21.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  23. #148
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    100% вклад в победу ? Возможен лишь в случае если ты на Готчике ,а против тебя 15 врагов на Т7 комбаткар , и вся твоя команда слилась нанеся 0 дамага . Вот быть 100% виноватым в сливе возможно , но внести 100% вклада в победу не возможно в принципе.
    Всё же ты запредельно странный человек и пишешь запредельно странные вещи. Если включить мозг и хоть немного подумать, то окажется, что это - две стороны одной медали. Действительно, для 100% вклада в победу нужно лично уничтожить 15 танков противника, причем по своему засвету (например, в видео гоч обеспечил победу примерно на 95 процентов). Но для того, чтобы быть 100% виноватым в сливе - тоже надо лично уничтожить 14 танков, только своих.
    Что касается оценки этого самого вклада, то я бы предложил мерять его по степени влияния на бой. Т.е. если в результате каких-либо действий игрока вероятность победы союзной команды над командой противника выросла - записываем этому игроку "плюсик", пропорциональный изменению вероятности. Если наоборот, понизилась - записываем "минусик". В конце боя все плюсики-минусики нормировать таким образом, чтобы в сумме получилось 100 процентов. Тут, правда, надо как-то оценить это самое изменение вероятности, весьма нетривиальная задача . Но в относительно простых случаях это вполне возможно. Например:
    Начальный расклад: химмельсдорф, встречный бой, все танки одного уровня и одинакового балансного веса. Союзный топовый взвод СТ во встречном бою на химмельсдорфе занял гору и уничтожил там 5 танков противника, поднимавшихся туда по очереди, без потерь со своей стороны. При этом они нанесли примерно одинаковое количество урона и потеряли по трети хп каждый. Внизу в это время союзники и противники двигались к базе. Все противники встали на захват и были расстреляны со всех сторон, дамаг был распределен равномерно между всеми танками союзной команды. Оценим вклад в победу танков союзой команды. Уничтожение 5 танков противника, которые не смогли уничтожить ни одного союзного танка, привело к увеличинию вероятности победы, допустим, до 80 процентов. Уничтожение всех танков оставшихся противника привело к победе - 100 процентов. За изначальное изменение баланса сил взвод получает 4/5 вклада в победу, плюс на добивании они получили еще 1/5 от 1/5, т.е. 1/25. Общий вклад взвода - 20/25, или 80 процентов, по 26.66 процента на брата. Остальные танки команды сделали свой вклад в 2 процента каждый.
    Что касается команды противника, то в этом бою слившиеся наверху танки внесли наибольший вклад в слив боя (те же 80 процентов на пятерых), оценку вклада остальных уже не имеет смысла производить по причине его незначительности. А вот если бы они смогли переломить ход боя и вытащить победу - оценить их влияние уже было бы сложнее .
    Относительно же картины в целом - действительно, иметь 100 процентов влияния на бой - практически невозможно. Однако иметь 50 процентов - не так уж редко случающаяся ситуация (либо один игрок + остальная команда, либо два игрока и слившееся стадо). И уже это - весьма серьёзный вклад.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  24. #149

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Всё же ты запредельно странный человек и пишешь запредельно странные вещи. Если включить мозг и хоть немного подумать, то окажется, что это - две стороны одной медали. Действительно, для 100% вклада в победу нужно лично уничтожить 15 танков противника, причем по своему засвету (например, в видео гоч обеспечил победу примерно на 95 процентов). Но для того, чтобы быть 100% виноватым в сливе - тоже надо лично уничтожить 14 танков, только своих.
    Не совсем так . быть 100% выноватым в сливе можно . Эта та ситуация когда при 100% победе когда враг не каким образом не может этому помещать , игрок сам делает такой ход , что 100% выигрыш превращается в поражение . Тот же пример с АТ2 который я приводил . Если бы он ничего не делал , то команда победила , но он сделал именно то из за чего 100% выигрыш обернулся 100% проигрышем . Или когда стоящий на захвате игрок с целью добить АФК фрага уезжает с базы и не успевает не добить фрага , не захватить базу . Это тоже 100% вина в проигрыше на одном игроке.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  25. #150

    Re: Повышение мастерства индивидуальной игры

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Уничтожение 5 танков противника, которые не смогли уничтожить ни одного союзного танка, привело к увеличинию вероятности победы, допустим, до 80 процентов. Уничтожение всех танков оставшихся противника привело к победе - 100 процентов.
    Я не могу оперировать цифрами вероятность победы . Это уже похоже на гадание на картах . Есть более простой и более понятный способ вклада в победу.
    Уничтожение 5 танков из 15 это усреднено 33% вклада в победу , конечно это средние цифры , ведь нужно учитывать и влияние этих уничтоженных танков , что это было , танки в низу списка , либо топы врага , Но все равно арифметически это 33 % вклада в победу .
    То есть уничтожив 5 фуловых танков ты внес( в среднем и без зависимости от их ХР) вклад в 33% Считая что 15 танков это 100% то 5 = 33%
    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    За изначальное изменение баланса сил взвод получает 4/5 вклада в победу, плюс на добивании они получили еще 1/5 от 1/5, т.е. 1/25.
    Опять же ты как то не верно считаешь баланс сил , ведь остальные 10 танков врага тоже вносят свой вклад в свою победу.
    Как то уж очень однобокий подход к победе. Без учета влияния команды противника на исход боя Они что вообще не стреляли и не кого не убивали ? А что делали союзники с 10 танками врага ? прятались ? от них ? Или тоже убивали внося свой вклад в победу ?
    Куда проще посчитать кол-во нанесенного дамага , и убитой техники на взвод , что бы высчитать их вклад в победу . Ведь убив 5 танков врага , можно обнаружить что команда союзников уже слилась .
    А потому имея результаты послебоевой статистики можно посчитать вклад каждого игрока в победу . Понятно что это усредненный вариант , но какого либо другого я не знаю .
    А исходя из этих данных получается что для получение вклада в победу , нужно посчитать сумму ХР 15 врагов , и сравнить с данными дамага конкретного игрока победившей команды.
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 10.11.2013 в 17:45.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •