???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 321

Тема: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

  1. #276
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Вот кстати идея - выпускать активный ВКБ хаб с аудио усилителем. Фтыкай кобру-еэсцэ-педули-трекер в один хаб с гарантированным питанием ну и с одной стороны колонки все такое - а с другой гарнитуру. Эх, нет у вас системного подхода, ни в мануалах ни в маркетинге.
    можно ко всему этому еще домашние тапочки и стеганые трусы выпускать, но это и без ВКБ есть кому делать, тут бы со своими планами управиться

  2. #277
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от Count74 Посмотреть сообщение
    До этого наушники и колонки у меня работали просто через юсб, без аудио портов.
    Можно ли диод не подключать к компу, а подключить к зарядке 220-USB ?


    При запуске программы VTrack Control Center появляется ошибка
    Прекращена работа программы "gtxVTrackCpl.exe"

    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: gtxVTrackCpl.exe
    Версия приложения: 0.0.1.192
    Отметка времени приложения: 50d86819
    Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
    Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17965
    Отметка времени модуля с ошибкой: 506dbd3f
    Код исключения: 0eedfade
    Смещение исключения: 0000c6e3
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 99e4
    Дополнительные сведения 2: 99e42cc997e96f90031c0400dfeeb82d
    Дополнительные сведения 3: eae7
    Дополнительные сведения 4: eae7ff9730a03a2afd88463fc34b2741
    Версия винды? Конфигурация железа?
    Включите только маркер в УСБ и запустите программу. Включите только трекер. В любом случае вылет происходит? Больше никаких окон с предупреждениями не появляется?
    Действительно, как писали ранее, трекер самодостаточен. Работает так же без софта. Как только он включается в УСБ, он стартует в активном состоянии.

    --- Добавлено ---

    Просто подключить к 5В толку мало. Это у Трекира клип - просто светодиоды, которые светятся при подачи питания.
    А в модуле маркера микроконтроллер стоит, который диодами управляет. Яркостью свечения.
    Причем в маркере 3 светодиода - один инфракрасный, один синий, один красный. В будущем могу выложить в открытый доступ АПИ для управления диодами. И использовать цветные светодиоды не для трекера. Например, при перегреве двигателя зажигать красный диод. Или идикацию закрылок, шасси. Думаю, должно быть удобно, маркер всегда в поле зрения находится.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #278
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    5

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Версия винды? Конфигурация железа?
    Включите только маркер в УСБ и запустите программу. Включите только трекер. В любом случае вылет происходит? Больше никаких окон с предупреждениями не появляется?
    Действительно, как писали ранее, трекер самодостаточен. Работает так же без софта. Как только он включается в УСБ, он стартует в активном состоянии.
    Windows 7, 32-bit, Serviсe Pack 1
    Intel Core 2 Quad Q6600

    подробней тут - DxDialog.txt

    Вылет происходит в любом случае при первом запуске(без подключения устройств в USB, оба подключены в USB, одно из устройств подключено). Потом процесс висит в памяти. Если убить и запустить заново, ситуация повторяется.

    Еще сообщение с ошибкой: "Exception EControllerError in module gtxVTrackCpl.exe at 001F5EAE. Device cannot be open"

    Девайс проверил в тундре, да работает. Но без центровки и настройки кнопок малоюзабельно.

  4. #279
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    8

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Вчера привезли данное устройство. Ранее я никогда не использовал трекиров, только хатка. А посему возникло пара вопросов для тех кто разбирается:
    1. У данного устройства слишком маленький угол восприятия позиционирования головы.
    2. Очень(ооочень) низкий отклик, ну или задержка сигнала, как будет угодно.

    Что можно сделать чтобы отклик приблизить к мгновенному? И можно ли как-то "растянуть" угол обзора?

    П.С. У владельцев TrekIR 5 такая же унылая задержка сигнала? или там все ок в этом плане?

  5. #280
    пилот ШВЛИ Аватар для SLI=PEGAS_23=
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    178

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Илья, всё настроил, работает превосходно, если ещё с настройками осей повозиться в самом симуляторе. Что порадовало, в отличии от Track IR хорошо держит центр и не требует его постоянной перекалибровки.
    Но есть ложка дёгтя… Назначаю кнопки на центровку, сброс и вкл/выкл., они конечно назначаются, но не работают, то есть при нажатии, нечего ни происходит. Пробовал и на клаве и на джойстике – тишина. Кликом мышкой в самой софтине работает. Как решить эту проблему?

  6. #281
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    45
    Сообщений
    330

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Все настраивается и работает отлично.
    Проверил в играх:
    Microsoft Simulator
    Rise of Flight
    LockOn 2
    War Thunder
    ArmA2
    Iron Front Liberation 1944
    и даже в X3 Albion Prelude(правда непонятно как, но работает)

    Но вот Ил-2 и БоБ к сожелению нет....
    Ил-2 попробовал через NewView настроить, как советовали выше. Ничего не понял. Выставляю URGear, реакции ноль. Метод научного тыка результатов не дал.
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  7. #282
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    8

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Я так понимаю, ни у кого проблем с задержкой сигнала нет? Точнее со временем отклика

  8. #283

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от SLI=PEGAS_23= Посмотреть сообщение
    Илья, всё настроил, работает превосходно, если ещё с настройками осей повозиться в самом симуляторе. Что порадовало, в отличии от Track IR хорошо держит центр и не требует его постоянной перекалибровки.
    Но есть ложка дёгтя… Назначаю кнопки на центровку, сброс и вкл/выкл., они конечно назначаются, но не работают, то есть при нажатии, нечего ни происходит. Пробовал и на клаве и на джойстике – тишина. Кликом мышкой в самой софтине работает. Как решить эту проблему?
    Такая же ситуёвинаю
    Горячие клавиши отказываются работать =( И на РУД их ставил, и на клаву — 0 реакции.

  9. #284
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    По горячим клавишам софта. Вы саму программу активировать не забываете? Пункт меню "Включить\Выключить".
    Софт стартует в деактивированном состоянии. В нем программа не слушает горячие клавиши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SW_Fritz Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, ни у кого проблем с задержкой сигнала нет? Точнее со временем отклика
    То, что вы считаете задержкой, на самом деле является динамической мертвой зоной.
    Чуть опишу чуть подробнее завтра.
    В трекере заложено много возможностей. И изменение рабочих углов, размеры мертвых зон, нелинейности, количества отсчетов на ось... Нужен конфигуратор контроллера. Выложу здесь тестовую версию, которой бета-тестеры пользовались. Сможете отстроить сенсор трекера под себя.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #285
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    19.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    8

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    По горячим клавишам софта. Вы саму программу активировать не забываете? Пункт меню "Включить\Выключить".
    Софт стартует в деактивированном состоянии. В нем программа не слушает горячие клавиши.

    --- Добавлено ---


    То, что вы считаете задержкой, на самом деле является динамической мертвой зоной.
    Чуть опишу чуть подробнее завтра.
    В трекере заложено много возможностей. И изменение рабочих углов, размеры мертвых зон, нелинейности, количества отсчетов на ось... Нужен конфигуратор контроллера. Выложу здесь тестовую версию, которой бета-тестеры пользовались. Сможете отстроить сенсор трекера под себя.
    Очень хочется верить, что проблема именно в мертвых зонах и т.д. Играю настройками в играх уже второй день, но такое ощущение, что фпс у устройства очень мало, а посему и реагирует так плохо.
    Ну чтож тогда будем ждать завтра. Заранее спасибо.

  11. #286
    пилот ШВЛИ Аватар для SLI=PEGAS_23=
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    178

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    По горячим клавишам софта. Вы саму программу активировать не забываете? Пункт меню "Включить\Выключить".
    Софт стартует в деактивированном состоянии. В нем программа не слушает горячие клавиши.
    Конечно активирована программа... По любому, не работает, и так и так пробовал. Кнопка бендится нормально, а при нажатии ноль эффекта!

  12. #287
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от SW_Fritz Посмотреть сообщение
    Очень хочется верить, что проблема именно в мертвых зонах и т.д. Играю настройками в играх уже второй день, но такое ощущение, что фпс у устройства очень мало, а посему и реагирует так плохо.
    Ну чтож тогда будем ждать завтра. Заранее спасибо.
    125 фпс, для справки.
    Похоже нынче приводить описание конфигурации (железа) и условия(система, сим/игра) при которых возникает проблема вообще не принято. Понятное дело, разработчики все должны знать и угадывать автоматически. Очень конструктивно для решения проблем.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  13. #288
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от SW_Fritz Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что фпс у устройства очень мало, а посему и реагирует так плохо.
    не замечал у себя, и по сравнению с Трекиром.

  14. #289
    Заявка на ПМЖ Аватар для Qwertyk
    Регистрация
    21.01.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    купил на днях даную поделку
    мда как всегда иновационно по китайски 2 в 1
    адская смесь простоты яблока с китайской электроникой
    автор сия чуда видно очень опытный игрок
    тк данная безделушка хорошо работает только ночью
    а с приходом рассвета превращается в неплохую гарнитурку для cd плеера
    но автору все равно спасибо, ведь оно дешевле самоделки а работает также

  15. #290
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от Qwertyk Посмотреть сообщение
    купил на днях даную поделку
    мда как всегда иновационно по китайски 2 в 1
    адская смесь простоты яблока с китайской электроникой
    автор сия чуда видно очень опытный игрок
    тк данная безделушка хорошо работает только ночью
    а с приходом рассвета превращается в неплохую гарнитурку для cd плеера
    но автору все равно спасибо, ведь оно дешевле самоделки а работает также
    Очередной триллер - "Рассвет на Юпитере"

  16. #291

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от VerTun Посмотреть сообщение
    Но вот Ил-2 и БоБ к сожелению нет....
    Ил-2 попробовал через NewView настроить, как советовали выше. Ничего не понял. Выставляю URGear, реакции ноль. Метод научного тыка результатов не дал.
    Хотел как раз для Ила заказать таки эту штуку
    .......а с приходом рассвета превращается в неплохую гарнитурку для cd плеера
    но автору все равно спасибо, ведь оно дешевле самоделки а работает также
    Днём трекир не работает чё ли получается..?

  17. #292

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Для Ила нужен NewView, использовать как шлем URGear.
    Вартандер, Локон (и вся серия) и ROF будут работать и "из коробки".
    Удалось настроить Трекер в ИЛ2. Всё работает! В NewView, в закладке Джойстик надо выбрать нижнее устройство, потом найти по номеру Трекер. Я просто перебирал по порядку, на 4 позиции начали отображаться координаты осей X,Y при повороте головы. Нажал Применить. Потом уже в закладке Шлем, выбираем URGear и тест работает! Выбрал плавные кривые. Обзор в Ил2 понравился, нет скачков, ни дрожи. Пока не смог победить скорость обзора, для меня очень быстро, приходиться постоянно напрягаться что бы медленно осмотреться. В закладке Скорость в NewView загнал всё в 0, но не помогло, чуть порезче голову двинул, смотришь на свои 6. Кто знает как регулировать скорость обзора в NewView для Трекера прошу помочь!

  18. #293
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    45
    Сообщений
    330

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от Рекрут Посмотреть сообщение
    Удалось настроить Трекер в ИЛ2. Всё работает! В NewView, в закладке Джойстик надо выбрать нижнее устройство, потом найти по номеру Трекер. Я просто перебирал по порядку, на 4 позиции начали отображаться координаты осей X,Y при повороте головы. Нажал Применить. Потом уже в закладке Шлем, выбираем URGear и тест работает! Выбрал плавные кривые. Обзор в Ил2 понравился, нет скачков, ни дрожи. Пока не смог победить скорость обзора, для меня очень быстро, приходиться постоянно напрягаться что бы медленно осмотреться. В закладке Скорость в NewView загнал всё в 0, но не помогло, чуть порезче голову двинул, смотришь на свои 6. Кто знает как регулировать скорость обзора в NewView для Трекера прошу помочь!
    А можете дать свой NewView с настроенным профилем? Я делаю как Вы говорите, но URGear не реагирует. Ну или хотябы скрины с подробным описанием.
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  19. #294
    Грэй
    Гость

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Походу поторопился я с заказом

  20. #295

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от VerTun Посмотреть сообщение
    А можете дать свой NewView с настроенным профилем? Я делаю как Вы говорите, но URGear не реагирует. Ну или хотябы скрины с подробным описанием.
    Вечером буду дома, сделаю скрины. Понимаю что глупо, но проверьте включен ли софт трекера, галочка должна стоять напротив Вкл. и светодиод должен гореть, у меня синим цветом! Сам полдня сидел тупил, без этого пытался запустить. Да, ещё в конфиги ИЛ2 надо включить поддержку Трекра.

  21. #296
    Механик Аватар для VerTun
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    45
    Сообщений
    330

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от Рекрут Посмотреть сообщение
    Вечером буду дома, сделаю скрины. Понимаю что глупо, но проверьте включен ли софт трекера, галочка должна стоять напротив Вкл. и светодиод должен гореть, у меня синим цветом! Сам полдня сидел тупил, без этого пытался запустить. Да, ещё в конфиги ИЛ2 надо включить поддержку Трекра.
    Все так и делаю. Как же без этого. Как всегда, "методом научного тыка", что-то заработало, но потом опять умерло))) NewView для меня новая программа и раньше ее никогда не использовал. Что-то где-то я не так делаю. Может забыл что-то включить...
    Вообщем жду подробных инструкций)))

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Походу поторопился я с заказом
    А я не жалею.
    Кручу, верчу, обмануть хочу.....

  22. #297
    Грэй
    Гость

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    А я не жалею.
    Если будет нормально работать,то и я жалеть не буду.

  23. #298
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
    Если будет нормально работать,то и я жалеть не буду.
    так дождись и попробуй! чего раньше смерти умирать?

  24. #299
    Грэй
    Гость

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    так дождись и попробуй! чего раньше смерти умирать?
    Это да.Но пока жду,почему бы не по паниковать

  25. #300

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от VerTun Посмотреть сообщение
    Все так и делаю. Как же без этого. Как всегда, "методом научного тыка", что-то заработало, но потом опять умерло))) NewView для меня новая программа и раньше ее никогда не использовал. Что-то где-то я не так делаю. Может забыл что-то включить...
    В первую очередь!!!
    В NewView есть такая функция "считать настройки INI траля-ля..." (могу ошибиться в точном названии. ищи. найдёшь.)
    Обязательно назначь на эту функцию отдельную кнопку!

    Это позволит тебе вносить, подстраивать-настраивать и крутить и тд... NewView, не перезагружая Ил.
    То есть подгружать к Илу новые или только внесенные настройки NV на "горячую". Просто ныряя туда-сюда в Винде.
    Появись в любом крафте на филде- и настраивай, хоть сутками)))
    Это очень удобно в процессе и для настройки NV.
    И сейчас. И в дальнейшем.

    В противном случае любое изменение в NV, требует перезагрузки Ила (и Боба), что очень неудобно, длинно и скучно))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 21.01.2013 в 16:41.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •