???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 321

Тема: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

  1. #226

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Софт управления трекером на бетатесте сейчас.
    Вложение 162799
    После бетатеста - одна неделя на печать CDдисков и начнется продажа.
    Моя вина с задержкой продаж, не успел софт подготовить к приходу трекеров на склад. Продажи месяц назад должны были начаться
    Как успехи.....?

  2. #227
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Для тех, у кого есть трекеры с бета-теста.
    GametrixVtrackSetup.rar
    Качайте, пробуйте, пишите пожеоания.
    Первая версия закончена. Если багов найдено не будет, на след неделю пойдет дял записи на диск и начнутся продажи.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #228
    Зашедший Аватар для risske
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    63

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от smoki Посмотреть сообщение
    Ужььь посторайтесь до НГ,плиз))) Хочу подарок

    Смок, только что звонил в магазин в Питере - говорят, что в этом году уже не появятся из за проблем с софтом. Впрочем этого года всего-то неделя осталась...

  4. #229
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    GametrixVtrackSetup.rar
    Новая версия. Кое-чего подправили
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #230
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Прочитал всю тему. Половина постов о том какой плохой девайс не поступил еще в продажу
    Ну неужели есть пострадавшие от переизбытка устройств управления на рынке? Не важно хороших или плохих.
    Да, я юзер фритрека, причем прокачаного по максимуму PS Eye + 3x1W Led. Его я и на трекир5 не поменяю. Но беря во внимание всех (кроме одного ) моих товарищей, никто не стал бы даже искать инфу по сборке фритрека, не то что собирать его. И наличие на полках подобного девайса, порадовало бы их (если бы они симами увлекались). Да и вообще, конкуренция - всегда хороша для потребителя. Может НП снизят цену из-за появления этого трекира.
    А что до количества осей, НП сразу выпустили трекир5 с шестью осями?
    З.Ы. 40 градусов маловато, если учесть что голова не всегда может находиться в оптическом центре. Остается по 20 - x градусов (где x, вероятное смещение от центра) Или я как-то не так посчитал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    А вы ходили на форумы, где общаются люди с ограничеными фунциями? Там много информации. Извените, я не наезжаю... Просто показываю куда смотреть! Я даже вам подскажу где можно сделать раскрутку.

    --- Добавлено ---


    Чтоб вам обяснить, нужно чтоб у меня руки оказали!
    Оффтопик:
    А фритрек чем не подходит?

    Скрытый текст:

    Оффтопик:
    Ну непосредственно к людям с ограниченными возможностями данное видео отношения не имеет, но принцип думаю понятен.
    На оси фритрека навешаны кнопки WSAD QE + оси мышки. Видел когда-то как паренек без рук катал в NFS подбородком управляя мышей, так кепка на голове ему бы значительно облегчила игровую жизнь.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  6. #231
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Прочитал всю тему.
    ...
    З.Ы. 40 градусов маловато, если учесть что голова не всегда может находиться в оптическом центре. Остается по 20 - x градусов (где x, вероятное смещение от центра) Или я как-то не так посчитал?[COLOR="Silver"]
    Вот Вы всю тему прочитали, а самого главного так и не поняли. Представьте, что камера трекира (или Wii в Вашем случае) расположена не рядом с монитором, а наоборот, на голове там, где у вас сейчас светодиоды подсветки. А единственный светодиод расположен как раз на мониторе.
    В этом случае можно хоть на 60 градусов в одну сторону отклониться, но если голова направлена на монитор, то светодиод по прежнему находится "в оптическом центре".
    То есть это 120 градусов охвата "по трекировски/фритрековски", а ещё те самые 20 градусов рабочие в каждую сторону.
    Поймите, это совершенно другая технология со своими фишками и сравнивать некоторые параметры не понимая ньюансов порсто нельзя.
    У этой технологии есть плюсы (не сбивается центровка, она просто неспособна сбиться), независимость от расстояния от подсветки (как голову не поворачивай, вектор всё равно будет тем же), изделие готово работать из коробки, настроить его проще трекира, не говоря уже о фритреке, но есть и минусы (пока вот 2 оси), обязателен провод, причём относительно толстый, да и в играх не во всех будет работать (хотя и трекир же не во всех работает).
    Недостаток провода решили скрыть наушниками, добавив устройству универсальности, доп. оси обещают добавить в будующем, если первое изделие даст финансирование на эти улучшения.
    Есть ещё куда улучшать программную часть, но устройство вполне работоспособно и удобно в ряде современных симуляторов.

    P.S. являюсь бетатестером данного устройства и обладателем трекира, фритрека с камерой и вием, а также ближайшего аналога ургира. Хэдджоя я только так и не попробовал. Но мне и так есть с чем сравнивать
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  7. #232
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    А, ну что голова всегда повернута "куда нада", это я упустил. Тогда конечно должно хватать и 40.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  8. #233
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
    Прочитал всю тему. Половина постов о том какой плохой девайс не поступил еще в продажу
    Количество таких "отзывов" совершенно не зависит от устройства - будь оно в продаже или нет, плохо оно или хорошо - не имеет никакого значения. Они всегда будут, ибо все знают как делать джойстики
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 31.12.2012 в 15:16.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  9. #234
    Zummer Аватар для [LF]diR
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    266

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Как пользователь Трекира 5го могу сказать, что ОЧЕНЬ долго привыкал к обзору 6dof и летал на 2dof несколько месяцев пока не заставил себя. Так что, я думаю это хороший девайс. Тем более, что UIV писал где-то, что наушники хорошие. И напомню... что Трекир5 стоит около 8 тыс. рублей с доставкой. Так что господа - вам решать!
    AMD Phenom II X6 (3200)/ram 8 gb/video HIS HD6950 (2 gb)прошивка в 6970/Samsung 32" 1920*1080/SSD 32gb/Trackir 5/CobraM5/win7 64bit/hmz-t1

  10. #235

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    offtop, коммерческая реклама.
    Предупреждаю. Создавайте отдельную тему - обсудим.
    Крайний раз редактировалось boRada; 04.01.2013 в 21:16. Причина: offtop

  11. #236
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от FreeTrack Посмотреть сообщение
    Люди добрые, зачем изобретать велосипед?
    Я себе взял все для freetrack-а тут ****
    все обошлось мне в 2100р, все новое, 6 осей, я читал характеристики фритрека и трекира четвертого, в табличке на википедии нашел, характеристики аналогичные трекиру 4-ому, в общем я очень остался доволен результатом, нет привязки к наушникам, и вообще мне там предлагали много вариантов решения моих задач.
    спасибо, КЭП! ты открыл нам глаза!!! только пришел и сразу открыл!!! а теперь открой свои и почитай сопутствующие темы - там все "за" и "против" уже десяток раз обсосаны! и про фритрек мы не один год знаем! пусть дядя из твоей ссылки тебе копеечку за рекламу кинет! или печеньку!
    Крайний раз редактировалось boRada; 04.01.2013 в 21:15.

  12. #237

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    в ДНС продаваться будет, когда начало продаж?

  13. #238

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Предзаказ сделал год назад, как дела с продвижением товара??

  14. #239
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Мне ответили с Геймтрикса, 14-15 января должны начать продаваться
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #240
    Грэй
    Гость

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ


    Мне кажется или на 1:45 небольшие задержки при перемещении?
    Крайний раз редактировалось Грэй; 12.01.2013 в 14:34.

  16. #241

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    если реализовать эмуляцию мыши и джойстика в софте то список поддержаных игр сразу вырастет. А то вот я трекир успел купить, как-то проморгал геймтрикс Для реализации 6DOF наверное не хватит одного светодиода подсветки. трекир опирается на три(или три отражателя), думаю и вам придется. и сомневаюсь что центровка не сбивается, человек же не с точностью до миллиметра наушники надевает! Ну, как и в трекире, сбивание центровки - целиком на совести пользователя - куда и как сел пользователь. А так -успехов желаю Можно сделать устройство и без наущников, чтобы крепилось к дужке собственных

  17. #242
    Экспериментатор Аватар для Crecker
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    316

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Куда и как сел не очень и важно, меня уже по этому поводу поправляли, камера то на башке, а башка всегда смотрит в монитор. Ну и не знаю кто как, а я то уж точно наушники всегда одеваю одинаково. Чувствуется чтобы было удобно, а как попало - удобно не будет.
    Core i5 760@4GHz/Asus P7P55D/8Gb Team 1600MHz/ASUS GTX560Ti 448Cores/FSP Epsilon 700W/SSD Intel 40Gb/Hitachi 1.5Tb/X-Fi Titanium/SAMSUNG 32"C530/F&D IHOO IR 5.1/Бубен

  18. #243

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Вещь конечно хорошая. Я даже не знаю как я ее проморгал, тока сегодня тему увидел Может и не покупал бы трекир5. 6 степеней свободы хорошо, но стоит сильно дешевле . Тем боее узна лчто оказывается, Test drive unlimited 2 не поддерживает трекир. Чтобы приставочникам было не обидно, буквально. был бы эмулятор джойстика через трекир..

  19. #244

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Ну и что? Есть какие-нибудь новости?

  20. #245
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Трекер пошел в продажу. В ближайшее время новый софт для трекера будет выложен на сайте геймтрикс. Лучше использовать его. В течении нескольких месяцев планируется регулярное обновление софта. Сейчас теркер реализует только часть заложенных в него возможностей. Достаточных для функционирования. Следующая версия будет с возможностью тонкой настройки как микроконтроллера, так и самого сенсора трекера. "Про" режим для "маньяков"
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #246
    Заявка на ПМЖ Аватар для PRONJA 61rus
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    19

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Доброго времени суток ! С Прошедшими !!! Вопросик к разработчикам. На каком расстоянии (удалении) от приёмника можно пользоваться этим устройством без потери качества работы? К примеру, я вместо монитора использую телек, соответственно сижу далековато от него, примерно 1,5м или не много более.

  22. #247
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    планируется ли реализация через ДНС, или только под заказ через офсайт?
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  23. #248
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Цитата Сообщение от PRONJA 61rus Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! С Прошедшими !!! Вопросик к разработчикам. На каком расстоянии (удалении) от приёмника можно пользоваться этим устройством без потери качества работы? К примеру, я вместо монитора использую телек, соответственно сижу далековато от него, примерно 1,5м или не много более.
    И на 3 метрах работать будет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #249
    пилот ШВЛИ Аватар для SLI=PEGAS_23=
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    178

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Илья, сегодня привезли сей девайс, очень понравился дизайн, упаковка, удобно сидят на голове, лёгкие. Убирающийся микрофон – очень удобно! НО. Из-за короткого провода, так и не смог их опробовать в деле… У меня системник стоит на полу, сбоку от стола, а гнёзда для ушей и микрофона на задней стенке и естественно туда провода подключить без удлинителя просто не реально. Думаю это надо учесть на будущее. Просто послушал звук – очень достойно для игровых ушей! Завтра куплю удлинители и попробую в деле.
    Кстати, я так понял цена поднялась от первоначально заявленной на предзаказе почти на 300руб. из-за бонуса от War Thunder?

  25. #250
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Трекер Gametrix Track!x от ВКБ

    Про цены меня лучше не спрашивать. Я же разработчик, а не производитель ((( Цены не формирую.
    По длине провода.
    Трекер находится в наушнике. USB стандарт говорит, что длина кабеля должна быть не более 1.8 метра. Допускается до 3 метров, но там кабель должен быть более толстый, что для наушников неприемлимо. Чтобы не нарушать стандарты - кабель сделан на 1.8 метра.
    А передняя панель компьютера? я обычно туда подключаю, там и звуковые гнезда и УСБ.
    По качеству звучания отдельная война была. Были нарекания в тестовой партии по поводу немного "ватного" звука. Поработали над этим, в итоге АЧХ улучшили. Если в предсерийных образцах разброс доходил до 18 децибел, то в в серии от 5 до 10. Хотя если честно, я разницу не ощущаю, мне медведь на ухо наступил))) Но тестовое оборудование показало разницу лучше моего уха)))
    На будущее планы есть. Отдельный трекер, безпроводной. И с розничной ценой в районе 50$. Но это, если к этому трекеру интерес будет. Уж очень специализированный девайс, только для ависимов да парочки автосимов.(((
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •