???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 244

Тема: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

  1. #76
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Спасибо, что почти полностью повторили мою мысль.
    Бюджет "Белого тигра" по российским меркам очень и очень неплохой.
    Ага. Сюжет про то, как мистический танкист мистически борется с мистическим арийским демоном в виде мистического танка - это не стереотипно?! Мне лично сразу вспомнился "первый отряд".
    Очень непонятно и странно, почему надо сравнивать сабж с аниме, а не с советскими и постсоветскими фильмами про войну.
    Кто ж виноват, что эти множества пересекаются?
    Не в данном случае.

  2. #77
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Ну, что вот решил сегодня сходить на данное кино... как раз начили показ в кинотеатре рядом с домом, днем вот решил сходить) Народу было отсилы человек двадцать... но зато ни кто смотреть не мешал))

    Теперь о фильме. Начну с хорошего. Что касается работы художников по оформлению обстановки, сделано очень добротно.. правда были и косяки.. дымок и огонек на танках подбитых еще в 41-м году) Ну танки все в целом хорошо выглядили, форма солдат, оружие все хорошо.

    Сюжет в целом развивался динамично, не заснул... уже хорошо. Что касается мистики... конечно задумка интересная, но у авторов не хватило ума придумать всей истории логического конца... не хватило ума обосновать хоть как то эту мистику... А вспомним, что у немцев на то время было много разных секретных разработок! И если бы авторы поизучали историю, то можно было бы что то и придумать интересное. Концовка фильма грубо говоря гавно... О чем она, для чего, не ясно.... Не пришей кобыли капитуляция... ужин фрицев, которые не отравили)) в общем концовка бредовая... Из минусов сюжета еще то, что события как то скачут.. хоть бы писали.. это август 1943-го... или лето 1944-го...

    Что касается съемок... боев, танков... помоему вышло очень здорово... мне понравилось динамическая работа камерой.. то с борта танка.. то крупный план, то общий... то через прорез механика, то через прицел наводчика... здорово! Динамика танкового боя передано очень здорово! Ради двух боев стоит посмотреть этот фильм... первый на поляне и второй в деревне... Мне первый даже больше понравился.

    В общем если бы у этой истории был бы нормальный логический конец, без того бреда, что там есть... то фильм однозначно вышел бы хороший.. так как в начале о "высших" материях нет не слово.. есть танкисты и танки... есть красивые съемки... Но увы, концовка фильма его убила... Хотя в коллекции я у себя его заимею) Что бы полюбоваться отлично снятыми танковыми боями...

    P.S. За последне время так снятых танковых боев я не видел.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  3. #78

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Ну, что вот решил сегодня сходить на данное кино... как раз начили показ в кинотеатре рядом с домом, днем вот решил сходить) Народу было отсилы человек двадцать... но зато ни кто смотреть не мешал))

    Теперь о фильме. Начну с хорошего. Что касается работы художников по оформлению обстановки, сделано очень добротно.. правда были и косяки.. дымок и огонек на танках подбитых еще в 41-м году) Ну танки все в целом хорошо выглядили, форма солдат, оружие все хорошо.

    Сюжет в целом развивался динамично, не заснул... уже хорошо. Что касается мистики... конечно задумка интересная, но у авторов не хватило ума придумать всей истории логического конца... не хватило ума обосновать хоть как то эту мистику... А вспомним, что у немцев на то время было много разных секретных разработок! И если бы авторы поизучали историю, то можно было бы что то и придумать интересное. Концовка фильма грубо говоря гавно... О чем она, для чего, не ясно.... Не пришей кобыли капитуляция... ужин фрицев, которые не отравили)) в общем концовка бредовая... Из минусов сюжета еще то, что события как то скачут.. хоть бы писали.. это август 1943-го... или лето 1944-го...

    Что касается съемок... боев, танков... помоему вышло очень здорово... мне понравилось динамическая работа камерой.. то с борта танка.. то крупный план, то общий... то через прорез механика, то через прицел наводчика... здорово! Динамика танкового боя передано очень здорово! Ради двух боев стоит посмотреть этот фильм... первый на поляне и второй в деревне... Мне первый даже больше понравился.

    В общем если бы у этой истории был бы нормальный логический конец, без того бреда, что там есть... то фильм однозначно вышел бы хороший.. так как в начале о "высших" материях нет не слово.. есть танкисты и танки... есть красивые съемки... Но увы, концовка фильма его убила... Хотя в коллекции я у себя его заимею) Что бы полюбоваться отлично снятыми танковыми боями...

    P.S. За последне время так снятых танковых боев я не видел.
    Из данного поста , не совсем ясно что хотел сказать автор . Про количество народу , и кинотеатр рядом с домом вообще не в тему . Начало с хорошего тоже размазано , про косяки с дымом человеку который фильм не смотрел понять не возможно.
    Мистика с изучением истории это вообще за гранью добра и зла , Это исторический фильм или все же мистический? Опять же всегда радует постановка обывателя , я бы сделал лучше . Это то понятно что ты сделал бы лучше , но нам интересно как сделано .
    Где про плохое ? Если начало было с хорошего , то переход на плохое так и не заметил , автор поста , скачет с плохого на хорошее , и обратно , как вздумается хотя сам свой текст четко разграничил , вот сейчас расскажу о хорошем , а потом о плохом .
    В общем пост не плохой за исключением , не раскрытия основной мысли автора .
    А потому главный вопрос . Фильм то понравился ? Стоит сходить ?
    П,С мой шуточный пост прошу не воспринимать всерьез !Навеяло тем что автор так и не ответил на главный вопрос , фильм то ему понравился в общем , или только отдельные эпизоды танковых боев?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Концовка фильма грубо говоря гавно...
    Не согласен! Не гавно, а гОвно! Пишется через О!

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Стоит сходить ?
    Если за 150 р. однозначно стоит, если за 1000 р. то нет.

  5. #80

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Был бы режисер нормальным человеком - снял бы фильм про З.Г. Колобанова.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B1.D0.BE.D0.B9

    В его биографии есть всё для шикарного фильма про танкистов...

    22 германских танка за бой - это не выдумка и не мистика а исторический факт...

    Но сейчас , наверно режисерам деньги дают на то, чтобы Советские Войны, выигравшие войну, выглядели полными идиотами, которые десятками гибнут от мифических танков...

    удалено
    Крайний раз редактировалось Hemul; 11.05.2012 в 18:31.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  6. #81
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Из данного поста , не совсем ясно что хотел сказать автор . Про количество народу , и кинотеатр рядом с домом вообще не в тему . Начало с хорошего тоже размазано , про косяки с дымом человеку который фильм не смотрел понять не возможно.
    Мистика с изучением истории это вообще за гранью добра и зла , Это исторический фильм или все же мистический? Опять же всегда радует постановка обывателя , я бы сделал лучше . Это то понятно что ты сделал бы лучше , но нам интересно как сделано .
    Где про плохое ? Если начало было с хорошего , то переход на плохое так и не заметил , автор поста , скачет с плохого на хорошее , и обратно , как вздумается хотя сам свой текст четко разграничил , вот сейчас расскажу о хорошем , а потом о плохом .
    В общем пост не плохой за исключением , не раскрытия основной мысли автора .
    А потому главный вопрос . Фильм то понравился ? Стоит сходить ?
    П,С мой шуточный пост прошу не воспринимать всерьез !Навеяло тем что автор так и не ответил на главный вопрос , фильм то ему понравился в общем , или только отдельные эпизоды танковых боев?
    Ну может несколько и сумбурно написал)) Так уж вышло)

    Что касается фильма, то понравилась первая часть... концовка не понравилась... где сцена капитуляции, ужин важных немцев ,которые капитуляцию подписывали, колонна пленных... это все как буд то из другого фильма... Что косается мистики, то я бы сказал так историческая мистика)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ASL Посмотреть сообщение
    Не согласен! Не гавно, а гОвно! Пишется через О!

    Ну это у кого как)) В Белоруссии часто все через а пишется))
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  7. #82
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Б
    Но сейчас , наверно режисерам деньги дают на то, чтобы Советские Войны, выигравшие войну, выглядели полными идиотами, которые десятками гибнут от мифических танков...

    Шахнозаров - ................ ........... ................. .............. ........... ....... и прихвостень Гебельса.
    Я на днях пересматривал "В августе 44-го" и решил поискать побольше информации о фильме, его съёмках. В итоге сразу же на вики попал на такой материал после прочтения которого у вас больше не будет вопросов почему сейчас снимают такую чушь о ВОВ.
    Вот http://stabrk.livejournal.com/153454.html , там четыре части, читать много, но это того стоит.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  8. #83

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Вот http://stabrk.livejournal.com/153454.html , там четыре части, читать много, но это того стоит.
    Прочитал.... Вопросы не исчезают....

    Мат на форуме запрещен, даже если он скрывается за точками. Выдаю предупреждение, в дальнейшем буду давать баллы.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 11.05.2012 в 18:33.
    I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
    But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
    ................................................................................................
    Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.

  9. #84
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Евгений055 Посмотреть сообщение
    Прочитал.... Вопросы не исчезают....
    Если какой-то ............. один раз обманул Государство, попилив миллионы и выдав фуфло, это значит, что Государство должно делать выводы. Если оно выводы не делает - то оно само .......................... Впрочем, с 2000 года мало что изменилось во власти )).
    Плохо читали. Там есть и про "режиссерский взгляд" и про закос под голливудщину, про незнание материала и тд и тп, что кто то там попилил деньги это дело десятое. Скажем всё могло выйти так, что мы бы увидели гей-игры в "В августе 44-го", а не в михалковском УГУС2

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  10. #85
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Бюджет "Белого тигра" по российским меркам очень и очень неплохой.
    Пруф?
    Шахназаров отказался озвучить бюджет.
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Очень непонятно и странно, почему надо сравнивать сабж с аниме
    Сюжет сравнивать вполне себе можно. Особенно если сюжет кино недалеко ушел от анимешной поделки, хе-хе...
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    а не с советскими и постсоветскими фильмами про войну.
    Потому, что наличие мистики и отсутствие связи с реальными событиями не позволяет причислить сабж к жанру "военное кино", следовательно с советскими и постсоветскими фильмами его сравнивать нельзя.
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Не в данном случае.
    Здесь неплохо бы добавить "IMHO".
    ИМХО.
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  11. #86
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Пруф?
    Шахназаров отказался озвучить бюджет.
    По-вашему натурные съемки с кучей техники и созданными на заказ действующими макетами, могут быть дешевыми? На фильм потрачено не меньше 10 миллионов долларов, это как минимум. На википедии весит бюджет 11 миллионов. И Шахназаров примерно на такую сумму и намекает в своих интервью:
    Бюджет картины Шахназаров обнародовать не хочет, не позводяют, мол, договоренности с инвестором: «На глаз фильм стоит $30-40 млн. Но мы потратили намного меньше», - единственное, что сказал режиссер. Но, конечно, картина, в которой задействовано огромное количество бронетехники, дешевой быть не может: одних только «Белых тигров» для съемок заказали пару. «Мы не были уверены, что одна компания сделает, как надо, и заказали танк двум разным компаниям. Одна машина в результате снималась, а вторая теперь стоит на «Мосфильме» - тоже неплохая. В картине вообще было много моментов, когда нужно было принимать инженерные решения, довольно сложные. К примеру, у нас был макет танка Т-34 изнутри, и нужен был откат при стрельбе, выброс гильз – как вы понимаете, это очень сложно сделать, если используешь не настоящий снаряд. Постоянно приходилось что-то разрабатывать, придумывать и, главное, находить людей, которые могут это сделать».
    http://mediananny.com/reportazhi/18865

    Сюжет сравнивать вполне себе можно. Особенно если сюжет кино недалеко ушел от анимешной поделки, хе-хе...

    Потому, что наличие мистики и отсутствие связи с реальными событиями не позволяет причислить сабж к жанру "военное кино", следовательно с советскими и постсоветскими фильмами его сравнивать нельзя.
    Ну, так и причем тут трэш/эксплуатационное кино, если сюжет совершенно не типичный для фильма, рассчитанного на массового зрителя?

    Здесь неплохо бы добавить "IMHO".
    ИМХО.
    Извините, я не философ и добавлять ИМХО к очевидным фактам не собираюсь.

  12. #87
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    По-вашему натурные съемки с кучей техники и созданными на заказ действующими макетами, могут быть дешевыми? На фильм потрачено не меньше 10 миллионов долларов, это как минимум. На википедии весит бюджет 11 миллионов. И Шахназаров примерно на такую сумму и намекает в своих интервью
    Он ни на что не намекает. Он тупо уходит от ответа. Но даже если википедия не врет, то такой бюджет как раз соответствует категории B-movie.

    Пила 6 - 11 лямов
    Самый Лучший Фильм - 10
    Рэмбо: Первая кровь - 14
    Masters of the Universe - 22
    Черепашки-ниндзя - 13.5

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ну, так и причем тут трэш/эксплуатационное кино, если сюжет совершенно не типичный для фильма, рассчитанного на массового зрителя?
    Сюжет, совершенно типичный для фильма, рассчитанного на массового игрока в WoT.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Извините, я не философ и добавлять ИМХО к очевидным фактам не собираюсь.
    Вы предпочитаете их искажать. Извиняю.

    Я уже задолбался жир с монитора соскребать...
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  13. #88
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Он ни на что не намекает. Он тупо уходит от ответа. Но даже если википедия не врет, то такой бюджет как раз соответствует категории B-movie.

    Пила 6 - 11 лямов
    Самый Лучший Фильм - 10
    Рэмбо: Первая кровь - 14
    Masters of the Universe - 22
    Черепашки-ниндзя - 13.5


    Сюжет, совершенно типичный для фильма, рассчитанного на массового игрока в WoT.


    Вы предпочитаете их искажать. Извиняю.

    Я уже задолбался жир с монитора соскребать...
    Не сравнивайте бюджет фильма импортного производсва и нашего... обсолютно разные вещи.. для нашекго кино 10-11 лямов сумашедшии деньги... на которые действительно можно много сделать... Что бы судить о стоимости фильма, в этом нужно понимать, знать на, что идут рассходы... и т.д. и т.п.
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    Ну это у кого как)) В Белоруссии часто все через а пишется))
    Олбанцы?

  15. #90
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Он ни на что не намекает. Он тупо уходит от ответа. Но даже если википедия не врет, то такой бюджет как раз соответствует категории B-movie.

    Пила 6 - 11 лямов
    Самый Лучший Фильм - 10
    Рэмбо: Первая кровь - 14
    Masters of the Universe - 22
    Черепашки-ниндзя - 13.5
    Это даже не смешно, а очень грустно, если вы не понимаете разницу между бюджетами Голливуда и российского кинематографа...
    Заодно вы явно не в курсе, что такое инфляция, если считает 10 миллионов начала 80-х равными нынешним 10 миллионам.

    Сюжет, совершенно типичный для фильма, рассчитанного на массового игрока в WoT.
    Сразу видно, что вы не имеете не малейшего представления что такое "массовый игрок" в WoT, какие у него вкусы, да и просто не читаете форум КВГ...

    Вы предпочитаете их искажать. Извиняю.

    Я уже задолбался жир с монитора соскребать...
    Успехов в этом нелегком деле.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 11.05.2012 в 22:40.

  16. #91
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Это даже не смешно, а очень грустно, если вы не понимаете разницу между бюджетами Голливуда и российского кинематографа...
    Очень грустно, что вы не поинтересовались бюджетами российских кинопроизводителей. Иначе бы вы заметили, что бюджеты российского треша не сильно отличаются от забугорных. У нас вполне можно снять треш и за 40 лимонов, как это делает Бесогон.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    что такое "массовый игрок" в WoT, какие у него вкусы, да и просто не читаете форум КВГ...
    Оооо, какие глубокие познания о моей осведомленности. Телепатия какая-то. Может вы и запой по юзерпику лечить умеете?

    Рад бы не знать "массового игрока" в WoT, да не судьба... Слишком хорошо знаком с представителями вида.
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  17. #92
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    про концовку :
    http://ivakin-alexey.livejournal.com/398812.html#cutid1

    Я бы по другому снял концовку.
    Вот финальные сцены именно в таком порядке:
    1. Непременный монолог Гитлера - война это вечное и разумное состояние человечества. Только с добавлением: "Война это я". И непременно ампула с ядом. И разговор с зеркалом, только в отражении - черный человек без лица. И когда Гитлер умирает - отражение уходит вглубь зеркала. И еще одна обязательная фраза: "Европа еще снова объединится - через сорок, пятьдесят, сто лет, но объединится. И снова пойдет на Восток"
    2. Капитуляция. Только без ужина Кейтеля со товарищи. Абсолютно бессмысленная сцена.
    3. Разговор контрразведчика с Найденовым. И танк исчезает, как в фильме.
    Далее от меня:
    4. Черно-белыми кадрами, в стиле Ромма - показ современных неонацистов: гей-парады, янкесы в Ираке, белоленточники, скины, прибалтийские СС, прочая шваль. И все это под нацистские марши тридцатых годов. Без слов.
    5. Резкая тишина. Шоссе какое-нибудь. Памятник "тридцатьчетверке". Цветы лежат. Тихо-тихо. Вдруг со стороны заката - тихий гул мотора. Камера показывает лес, в котором одно за другим валятся деревья. Внезапно башня Т-34 поворачивается в сторону леса и танк начинает съезжать с пьедестала.
    Конец.
    А так осталось ощущение незавершенности.
    насчет п.5 неплохо придумано. Хотя и Т-90 , спящий в техпарке и вдруг поворачивающий башню на отдаленный звук с западной стороны ... А если еще и глаза "Шторы" вспыхнут . В данном случае будет символическая передача эстафеты. Белый Тигр , он как Летучий Голландец в "Секретном фарватере", всегда бродит вокруг и несет беду. Ругать режиссера за мистику не стОит , он что-то пытается изобразительными средствами донести и подходить к нему с мерками танкового спеца (каковым себя считает каждый, поигравший в WoT) не нужно.

    Если серьезно , то фильм скорее в плюс , чем в минус . Смотрел с интересом . Качество съемки по нашим меркам хорошее.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 11.05.2012 в 23:22.

  18. #93
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Внезапно башня Т-34 поворачивается в сторону леса и танк начинает съезжать с пьедестала.
    это так же реально как если ленин в мавзолее встанет. (в плане полного отсутствия внутренностей, еще и без экипажа - десептикон прям).
    Вообще мистика вещь интересная, но когда ее немного и она не противоречит здравому смыслу, а в некоторых картинах ей вообще нет места. Пираты Карибского моря потрясающе смотрелись пока скелеты не появились - они были ложкой дегтя, просто не в тему.

  19. #94
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Фронтовая "мистика":

    Но и на старуху бывает проруха. Однажды всем батальоном ловили "Тигра". Батальон занял половину деревни Дмитриевка. Деревня большая, разделена рекой на две части. С одной стороны мы, на том берегу немцы. Южнее села, на нашей стороне реки находилась заброшенная станция МТС, где оставался запас горючего. Днем мы там заправлялись. Рядом со станцией небольшой мост. Ночью, через этот мост, на МТС пришел "Тигр" с того берега, заправился и поехал домой. На Украине ночи темные, глаз выколи. К тому же поздняя осень, земля черная. "Тигр" заблудился, и вместо своего берега пошел в нашу часть села. Шел по главной улице, вдоль линии обороны, за спиной наших передовых танков. На левом фланге стояла приданная бригаде батарея СУ-85, они его не заметили, дальше был наш батальон. К нам в дом забегает солдат, докладывает Родину: - Товарищ комбат, с МТС немецкий танк идёт! Мы выскочили, он мимо нас, не спеша проехал дальше по улице, в сторону штаба бригады. Штаб бригады был на противоположном от МТС краю деревни. По штабу в ту ночь дежурил начальник разведки бригады по фамилии Годин. Комбат звонит ему: - Годин, я Родин, к вам "тигр" пошёл! Тот: - Как "тигр"?!

    - А вот так, выйди, посмотри, наверное, уже приехал.

    Годин выбежал, точно, немец у штаба бригады. Танк в штаб уперся, осветительную ракету запустил, понял, что заплутал, развернулся и поехал обратно той же дорогой.

    В это время с левого фланга одна СУшка пошла за немцем, то есть уже ему навстречу. Фонари не включают ни тот, ни другой. Самоходка прошла мимо нашего дома и бок о бок разошлась с "Тигром". Даже задели друг друга бортами. Тьма полнейшая! Между нашим и соседским домами стоял "Валентайн", развернутый на улицу. Я прыгнул на место наводчика, приготовился стрелять по команде комбата. Самому ничего не видно. Когда "Тигр" поравнялся со мной, Иван скомандовал, я выстрелил. Что там пулька, 40 миллиметров. Только искры выбило из башни у "Тигра", и он дальше пошел. Пока я второй снаряд заряжал, немец за угол дома заехал, а механика-водителя рядом не случилось. Выстрелил, мимо. И ушел "тигр" домой без проблем. Сколько потом анекдотов по бригаде ходило - всем батальоном не могли тигра поймать. А казалось бы, вот он, голыми руками бери. Человек не автомат, всегда действовать безошибочно не может.

    http://iremember.ru/tankisti/otrosch...ndreevich.html

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  20. #95
    Romario =J13= Аватар для Karmanov
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    343

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Фронтовая "мистика":
    От души! Потешная история...))))
    NOLI NOCERE!

  21. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    это так же реально как если ленин в мавзолее встанет. (в плане полного отсутствия внутренностей, еще и без экипажа - десептикон прям).
    Из Вики про Т-34:
    Например, последний Т-34, выпущенный Уралвагонзаводом, по просьбе рабочих в 1945 году был установлен перед проходной завода. Через 36 лет — в 1981 году — он своим ходом переехал на новый постамент и с тех пор ежегодно участвует в парадах в День Победы[65].
    Также, во время антиправительственных выступлений в Будапеште (2006), демонстранты угнали танк с размещённой в центре города экспозиции, посвящённой 50-летию восстания в Венгрии и попытались на нём прорвать полицейское оцепление, однако были остановлены полицией, применившей слезоточивый газ[66].

  22. #97
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Наконец посмотрел!
    Весь фильм задавал себе вопрос. почему нельзя было снять обычный, не фантастический, фильм о той войне?!
    Вроде бы и натурные съемки неплохие, когда показывают не только целую технику, но и разбитую, хочется верить что это все "настоящее". Хочется, но не верится. Потому что актерам не веришь, диалоги непонятно о чем и про что. Кругом чернуха какая-то...
    Неужели так сложно снять такие фильмы как "в бой идут одни старики", "они сражались за родину", но с применением новых возможностей.
    Смотря тигра кажется что у них даже консультанта военного не было. Экипаж танка во время боя даже не общается друг с другом. Каждый сам по себе.
    Один пъяница, другой девок таскает, третий молится непонятно кому. Но при этом в стоящий амбар на ходу с 600 метров попадают, а в стоящий танк со 150-200 попасть не могут.
    А Тигр стреляет как из пулемета, 20 выстрелов в минуту, "Миру танков" такое и не снилось.

    Про концовку уже писали. Какой-то бред.

    Жалко и денег, жалко и труда тех людей, которые работали над этим "шедевром".

    ИМХО.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  23. #98

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Посмотрел Белый Тигр . Разочарован полностью. Попытка переплюнуть Тарковского явно провалилась . Это и не экшен , Даже танковый бой это спектакль которому место в театре . Командир танка , выполняющий роль механика водителя , в тот момент когда нужен обзор ? Что за бред . Не ожидал от Карена такого треша .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #99
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Наконец асилил сабж... Писать ничего не буду ибо на языке только маты, а в голове только одна мысль: нафига?!!

  25. #100
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    снимите свой, а мы потом тут напишем - "нафига?!".
    фильм художественный, но не позиционировался ни в качестве "В бой идут одни старики", ни тем более "Они сражались за Родину".
    тот кто себе что то там на фантазировал про кино сам себе злобный буратина, учитывая источник по которому фильм снимался...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •