???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 244

Тема: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

  1. #101
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    снимите свой, а мы потом тут напишем - "нафига?!".
    Вот этой вот трольской фигни ко мне не нужно, я сам так умею и постоянно делаю))))

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    фильм художественный, но не позиционировался ни в качестве "В бой идут одни старики", ни тем более "Они сражались за Родину".
    тот кто себе что то там на фантазировал про кино сам себе злобный буратина, учитывая источник по которому фильм снимался...
    Типо если фильм "художественный" то никакой связи со здравым смыслом не нужно? Диалоги и сцены не должны быть увязаны в сюжет? Ну написали бы тогда уж совсем внятно-художественный фильм фарс. Ну типо комедии...

  2. #102

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Типо если фильм "художественный" то никакой связи со здравым смыслом не нужно? Диалоги и сцены не должны быть увязаны в сюжет? Ну написали бы тогда уж совсем внятно-художественный фильм фарс. Ну типо комедии...
    А где там смеяться то ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  3. #103
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ...я сам так умею и постоянно делаю))))
    Тыж итить... И не поспоришь ведь

    Типо если фильм "художественный" то никакой связи со здравым смыслом не нужно? Диалоги и сцены не должны быть увязаны в сюжет? Ну написали бы тогда уж совсем внятно-художественный фильм фарс. Ну типо комедии...
    Хы... Трансформеры?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А где там смеяться то ?
    Весь анекдот, что в той утрированной форме, что Дима привел, оно как раз так и получится - я Трансформеры потому и вспомнил. Не комедия совсем, но местами делаются специально моменты, в которых зритель должен смеяться. Это я не про Тигра даже, а в контексте.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #104
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Хы... Трансформеры?
    Трансформеры-отличный фильм! Там есть внятный сюжет, четкая картинка, полностью отсутствуют мутные для целевой аудитории моменты морали и прочей фигни. Просто он расчитан на мужчин около 12 лет от роду... А тут не понятно что, какие то глубокомысленные ковыряния в носу, какой то бред который я диалогами назвать не могу: "я с танками разговариваю! он их сжег и меня сжег!!! белый тигр!!!" -да после такого не то что танком дадут командовать и поручат особо ответственное задание командования... в дурдом определят в виду полной недееспособности. Очевидно фильм это и есть бред сценариста получившего 90% ожог мозга спиртом.

  5. #105
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Трансформеры-отличный фильм! Там есть внятный сюжет, четкая картинка, полностью отсутствуют мутные для целевой аудитории моменты морали и прочей фигни. Просто он расчитан на мужчин около 12 лет от роду... А тут не понятно что, какие то глубокомысленные ковыряния в носу, какой то бред который я диалогами назвать не могу: "я с танками разговариваю! он их сжег и меня сжег!!! белый тигр!!!" -да после такого не то что танком дадут командовать и поручат особо ответственное задание командования... в дурдом определят в виду полной недееспособности. Очевидно фильм это и есть бред сценариста получившего 90% ожог мозга спиртом.
    еще раз, сценарий фильма основан на книге и по сравнению с книгой просто верх разумности...сильнее перекроить книгу по всей видимости не получилось, иначе всякая связь с первоисточником терялась бы. нафиг эта связь это уже другой вопрос, я на него ответ не знаю.

  6. #106
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Так надо было выбрать другую книгу, всего-то делов Или библиотеки все позакрывались?

  7. #107
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от 11sergant11 Посмотреть сообщение
    Так надо было выбрать другую книгу, всего-то делов Или библиотеки все позакрывались?
    Дело не книге, дело в режиссере.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  8. #108
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Дело не книге, дело в режиссере.
    И в зрителях...

  9. #109

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Сегодня довелось сыграть миссию в WOT,против белого тигра,всех сжог, остался один Т34-85,вот с ним этот тигр и бодался,наверное - шутка разработчиков WOT.

  10. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Посмотрел и я этот фильм. "Тридцатьчетверки" понравились, бой в деревне хорош. Шахназарова фильм не опозорил, но и хорошим фильмом его не назовешь. Режиссер решил снимать не по книге, а по-своему: от книги осталась только основная сюжетная линия; пьянки, изнасилования и прочее говно режиссер решительно отбросил - от этого фильм только выиграл, главные герои не внушают отвращения (в отличие от книги). Но сюжет - вообще слабенький. От фильма остается впечатление, что немцы палили русских пачками, русские же наоборот - жгут немцев изредка, заваливают собственными трупами, ведут себя как шизофреники, не демонстрируя ничего героического. Конец фильма тоже не ахти: Тигра так и не сожгли, Гитлер неплохо обустроился где-то в Аргентине (по-видимому), война закончилась как бы "вдруг", сама по себе.
    В общем: "+" за отход от книги, за красивую картинку; "-" за слабенький сюжет, непродуманную концовку, за упоминание Бояшова и его "шэдэвра".

  11. #111

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Посмотрел и я этот фильм. "Тридцатьчетверки" понравились, бой в деревне хорош.
    Бой в деревне убожество . Тридцатьчетверки хороши , но создаеться впечатление ,что их взяли для съемок из какого то музея , и сказали вернуть в том же состоянии и не дай боже что с ними случиться . Они быстрее 10 км в час и не ползали . Лучший водитель застрял посреди деревни в луже ??? То показывал профессионализм езды назад , учитывая что данный маневр возможен только если командир ему командует . Водитель Т34 совершенно не видит куда едет при движении назад . С одной стороны по сценарию супер чутье , танк практически подсказывает что делать , с другой влезли в яму посреди деревни , да еще умудрились ствол забить . Удивляюсь как они его не погнули .
    Фильм уг полное , даже постоянно повторяющиеся кадры , танка , сговревших людей под разным ракурсом . унылое развитие сюжета , которое так ничем и не закончилось. Как это может кому то нравиться ?
    Тут смотрел "призрачный гонщик 2" тоже "шедевр" мысли сценариста . Но там хоть спецэффекты радуют глаз . А тут ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #112
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Бой в деревне убожество . Тридцатьчетверки хороши , но создаеться впечатление ,что их взяли для съемок из какого то музея , и сказали вернуть в том же состоянии и не дай боже что с ними случиться . Они быстрее 10 км в час и не ползали .
    А танки по полю бою обычно с такой скоростью и ползают. Вот например что по этому поводу пишут в книге "ТАНК В БОЮ":
    Средними танками считаются танки весом до 30 т, вооруженные одной пушкой среднего калибра и несколькими пулеметами. Средняя скорость таких танков 15—20 км/час.
    http://scilib.narod.ru/Military/Tank...n/InAction.htm

  13. #113

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А танки по полю бою обычно с такой скоростью и ползают. Вот например что по этому поводу пишут в книге "ТАНК В БОЮ":

    http://scilib.narod.ru/Military/Tank...n/InAction.htm
    Ну нету драйва нету . В том же "Жаворонке" видно что это т34 быстрая маневренная машина . в Белом тигре , что Т34 что Тигр двигаются с одинаково черепашьей скоростью , А в моменте сжигания наших танков , лично меня не покидало чувство , что водители наших танков это роботы которые совершенно не замечают что их и их товарищей расстреливают . Как мишени в тире , едут по одной заданной программе не зависимо от того стреляет по ним кто либо или нет .
    Я же не про войну говорю , а про фильм , где чувства и переживания должны трогать зрителя , играть на его эмоциях.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  14. #114
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ну нету драйва нету . В том же "Жаворонке" видно что это т34 быстрая маневренная машина . в Белом тигре , что Т34 что Тигр двигаются с одинаково черепашьей скоростью , А в моменте сжигания наших танков , лично меня не покидало чувство , что водители наших танков это роботы которые совершенно не замечают что их и их товарищей расстреливают . Как мишени в тире , едут по одной заданной программе не зависимо от того стреляет по ним кто либо или нет .
    Я же не про войну говорю , а про фильм , где чувства и переживания должны трогать зрителя , играть на его эмоциях.
    Драйву с киношностью может и нет, зато есть более или менее вменяемая постановка танкового боя.
    Вы поинтересуйтесь что видит водитель танка и Т-34 в частности, может и поймете почему они такие "роботы"...

  15. #115

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Драйву с киношностью может и нет, зато есть более или менее вменяемая постановка танкового боя.
    Вы поинтересуйтесь что видит водитель танка и Т-34 в частности, может и поймете почему они такие "роботы"...
    Сколько видит водитель я знаю , Это только в таком фильме как Белый Тигр , водитель танка еще и командир . Тут в дурдом нужно не только главного героя , но еще и его начальника который назначил командиром танка мех водителя , без замены его на другого . Командир танка еще и глаза танка , потому у него обзор вокруг . Но в данном фильме это не учитываться , я это и без вас понял .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  16. #116
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    зато есть более или менее вменяемая постановка танкового боя.
    Это штоле когда тигр 3 выстрела за 3 секунды делает?)))

  17. #117

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Это штоле когда тигр 3 выстрела за 3 секунды делает?)))
    Так кино снято по мотивам игры в WoT, у него досылатель, барабан и прокачанный экипаж, все честно

    А так да, соглашусь с Hemul'ем, танкофильские сцены очень неплохи, жаль что они в таком откровенно бредовом контексте, еще и несвязанными кусками.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #118
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Это штоле когда тигр 3 выстрела за 3 секунды делает?)))
    Белый Тигр явление мистического порядка потому оценивать его с точки зрения "реализма" как-то сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Сколько видит водитель я знаю , Это только в таком фильме как Белый Тигр , водитель танка еще и командир . Тут в дурдом нужно не только главного героя , но еще и его начальника который назначил командиром танка мех водителя , без замены его на другого . Командир танка еще и глаза танка , потому у него обзор вокруг . Но в данном фильме это не учитываться , я это и без вас понял .
    А в Т-34-76 командир были еще и наводчиком, да и командирская башенка отсутствовала. Не сильно лучше было с обзором, чем у водителя. И нечего, в дурдом или куда подальше, некого не отправили, а воевали на чем есть. И самое главное, поединок главного героя с Былым Тигром целиком лежит в метафизической плоскости, обсуждать его, ссылаясь на реальность и общепринятую логику, как-то странновато. Хотя и тут есть вполне понятное объяснение, почему главный герой сел на место водителя. Он там у нас типа "медиум" и Белого Тигра видит "внутренним взором", зачем ему во все сторону глядеть, ему надо к нему сразу ехать.

  19. #119
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Белый Тигр явление мистического порядка потому оценивать его с точки зрения "реализма" как-то сложно.
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А в Т-34-76 командир были еще и наводчиком, да и командирская башенка отсутствовала. Не сильно лучше было с обзором, чем у водителя. И нечего, в дурдом или куда подальше, некого не отправили, а воевали на чем есть.
    Так все-таки, есть капля реализма в фильме, или нет?

    Я фильм еще не смотрел, но насколько понимаю, в данном жанре идентичность исторической части должна быть схожа, кроме того мистического объекта и ореола вокруг него

  20. #120

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Белый Тигр явление мистического порядка потому оценивать его с точки зрения "реализма" как-то сложно.
    Это да, бтигр корявый вышел как в мистическом так и в реалистическом плане

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А в Т-34-76 командир были еще и наводчиком, да и командирская башенка отсутствовала. Не сильно лучше было с обзором, чем у водителя. И нечего, в дурдом или куда подальше, некого не отправили, а воевали на чем есть. И самое главное, поединок главного героя с Былым Тигром целиком лежит в метафизической плоскости, обсуждать его, ссылаясь на реальность и общепринятую логику, как-то странновато. Хотя и тут есть вполне понятное объяснение, почему главный герой сел на место водителя. Он там у нас типа "медиум" и Белого Тигра видит "внутренним взором", зачем ему во все сторону глядеть, ему надо к нему сразу ехать.
    Непонятно только зачем очень хорошие, может быть даже лучшие (реалистичные) танкосцены за последние лет 50 (со времен Жаворонка наверное лучшее что сняли), смешивать с гавносюжетом. Просто обидно за спущенную в унитаз отличную работу большого количества людей.

    P.S. Первые 5 минут фильма просто потрясные, я уже думал, что вот, наконец сняли кино про Войну, но нет, наши мытци от кино не подкачали и в этот раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Так все-таки, есть капля реализма в фильме, или нет?
    Отличные танкосцены с участием нашей техники, просто суперские. Остальное муть несусветная, к сожалению ее больше чем на пол фильма. Т.е. если взять часть сцен и сценарий написанный трезвым, и может быть даже совершенно не талантливым сценаристом, но про войну без новомодной чухни, то вышел бы отличный фильм.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #121

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А в Т-34-76 командир были еще и наводчиком, да и командирская башенка отсутствовала. Не сильно лучше было с обзором, чем у водителя. И нечего, в дурдом или куда подальше, некого не отправили, а воевали на чем есть.
    Так действия фильма не 1941 и танк не Т34-76 . Экспериментальный танк специально созданный для уничтожения белого тигра на базе Т34 -85 а в нем и командирская башенка , и экипаж не из 3-х как в фильме а из 5 человек .
    И в дурдом командира и нужно послать , потому как он должен решать задачу не путем веры в мистические силы мехвода , а исходя из сложившихся реалий . Это мехвод медиум , а командир у него простой военный .
    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    И самое главное, поединок главного героя с Былым Тигром целиком лежит в метафизической плоскости, обсуждать его, ссылаясь на реальность и общепринятую логику, как-то странновато. Хотя и тут есть вполне понятное объяснение, почему главный герой сел на место водителя. Он там у нас типа "медиум" и Белого Тигра видит "внутренним взором", зачем ему во все сторону глядеть, ему надо к нему сразу ехать.
    Его ведь начальство выбирало не как медиума для борьбы с темными силами , а как лучшего водителя . А он умудрился посреди деревни танк в луже утопить . То сквозь стены видит , то ствол в грязи купает .
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 30.05.2012 в 17:05.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  22. #122

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Его ведь начальство выбирало не как медиума для борьбы с темными силами , а как лучшего водителя . А он умудрился посреди деревни танк в луже утопить . То сквозь стены видит , то ствол в грязи купает .
    Так общий посыл фильма - наши полные лохи, выбрали лучших, так они и то все пропинали. В этом контексте все нормально - техникой не владеют, тактикой тоже. Надеются на удачу.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #123
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так общий посыл фильма - наши полные лохи, выбрали лучших, так они и то все пропинали. В этом контексте все нормально - техникой не владеют, тактикой тоже. Надеются на удачу.
    Я сам не люблю когда наших делают неумехами , но вот как тогда объяснить 27 миллионов наших и 6 миллионов немецких потерь ? Вот ну никак не могу понять ..... ведь мы воевали вроде бы не хуже.

  24. #124
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Я сам не люблю когда наших делают неумехами , но вот как тогда объяснить 27 миллионов наших и 6 миллионов немецких потерь ? Вот ну никак не могу понять ..... ведь мы воевали вроде бы не хуже.
    27 миллионов всех потерь, включая гражданских, умерших от голода, в лагерях, пропавших без вести. Безвозвратных потерь РККА точно не назову сейчас цифру, но где-то 8 миллионов. И это мы не считаем еще союзников немцев - венгров, финов, румын, итальянцев и прочих, воевавших с нами. То есть потери в войсках сопоставимы, и огромную цифру в 27 миллионов погибших делает тот беспредел, что устроили нам тут немцы со товарищи.

  25. #125
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    РККА не стало уже в 1941 году ... по сути воевал народ а не армия, так как регулярная армия вся почти легла в первый год.
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •