???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 244

Тема: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

  1. #126
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    РККА не стало уже в 1941 году ... по сути воевал народ а не армия, так как регулярная армия вся почти легла в первый год.
    ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	181148-triple_facepalm_super.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	155092  
    Крайний раз редактировалось Biotech; 31.05.2012 в 05:28.

  2. #127

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Я сам не люблю когда наших делают неумехами , но вот как тогда объяснить 27 миллионов наших и 6 миллионов немецких потерь ? Вот ну никак не могу понять ..... ведь мы воевали вроде бы не хуже.
    Тем что советская армия и государство было сильно гуманным, мирных жителей Германии не истребляло и пленных немцев не геноцидило, как это делали немцы с нашими.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    РККА не стало уже в 1941 году ... по сути воевал народ а не армия, так как регулярная армия вся почти легла в первый год.
    Что за бред?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #128

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Давайте не будет уводить тему в сторону истории , и политики , подобных тем и на этом форуме достаточно .
    Тут обсуждается именно фильм Белый Тигр . И лично я не заметил в фильме немецких лыцарей бьющих варваров . Скорее наоборот .Постоянные эпизоды с пленными немцами говорят об обратном .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #129
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Давайте не будет уводить тему в сторону истории , и политики , подобных тем и на этом форуме достаточно .
    Тут обсуждается именно фильм Белый Тигр . И лично я не заметил в фильме немецких лыцарей бьющих варваров . Скорее наоборот .Постоянные эпизоды с пленными немцами говорят об обратном .
    Бой в деревне мне понравился не за реалистичность, а за красивую картинку. И ещё - это совсем не тот эпизод, где сгорели все тридцатьчетверки - те до деревни не дошли.
    И в реальном бою могло сгореть полтора десятка танков - такое и у нас случалось, и у немцев. Но немцев в фильме мало били - в отличие от той же книги.
    Магическая скорострельность объясняется магическими свойствами самого "Белого Тигра". Кстати, ИМХО, выглядит он в фильме весьма сносно - но это дело вкуса: по мне, реальный Тигр выглядел как УГ - весь тупо квадратный, катки в шахматном порядке тоже смотрятся по-рагульски. Но всё это сугубо по моему личному вкусу.

  5. #130
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    если бы не Бердыев (Берда!!!!), фильм даже на комедию бы не потянул. )))) не оставляло ощущение жесткого стёба. ржал пол фильма. первое появление белого тигра доставило - в дискотечном дыму прогромыхало нечто квадратное с нервно дрожащим стволом. и это после рассказов с предыханием о том, что это убер оружие якобы по болотам плавает и струляет лучами из глаз. Шахназаров удивил. надо было кино розовый тигр назвать.

    --- Добавлено ---

    а еще понравился танкист, который цилиндр одел поверх шлемофона.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 01.06.2012 в 01:28.

  6. #131

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    И лично я не заметил в фильме немецких лыцарей бьющих варваров . Скорее наоборот .
    А лично я не заметил в фильме ни одного убитого немца (на котором бы акцентировали внимание), хотя русских валят пачками.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Постоянные эпизоды с пленными немцами говорят об обратном .
    Да, благородные немцы завалив множество наших солдат спокойно сдаются в плен, и ничего им за это не будет, такое вот обратное.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #132

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А лично я не заметил в фильме ни одного убитого немца
    А ты там немцев видел то ? Их там и нету . Единственный эпизод где на поле боя появись немцы был бой в деревне , танк или самоходка , которая пряталась за домом и была или был успешно подбит .
    Даже пушка перед деревней стояла пустая . Были наши был белый тигр . А немцев не было .
    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, благородные немцы завалив множество наших солдат спокойно сдаются в плен, и ничего им за это не будет, такое вот обратное.
    Ну если в твоем воображении так и происходит , то я повторяю . Не видел не одного немца стреляющего на нашим . Только белый тигр , которого судя по фильму немцы боялись еще больше чем наши.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #133

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    А немцев не было ..
    Я об этом и говорю, в чем смысл повторять мои же слова?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ну если в твоем воображении так и происходит
    ???

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    , то я повторяю . Не видел не одного немца стреляющего на нашим .
    Ну ок, я не спорю, я тоже не видел, зачем повторять это да еще по нескольку раз?

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Только белый тигр , которого судя по фильму немцы боялись еще больше чем наши.
    Вот именно, выходит что "благородные" немцы не приделах, во всем виновата какая-то неведомая хрень. Которую и немцы боялись сами, бедненькие, как их жалко прямо

    Не кажется что это какой-то мудацкий сюжет для фильма про такой трагический и переломный момент как Великая Отечественная война?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #134

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение

    Не кажется что это какой-то мудацкий сюжет для фильма про такой трагический и переломный момент как Великая Отечественная война?
    Ну-у, тут всё зависит с какой кочки зрения на это посмотреть и что и в какой мере хотеть воспринимать. Если прислушаться внимательно к "чуваку с усиками" в конце фильма, то может показаться, что он то ли перефразировал, то ли просто зачитал отрывочек из "метафизики войны", и тогда можно увидеть фильм о войне, где ВОВ лишь один из её эпизодов, но настолько ужасный, что в нём почти явно проступили противоборствующие метафизические величины, одна из которых "животворящий танковый бог" . И тут сюжет не кажется таким уж мудацким, и фильм не кажется помесью мистики с фантастикой, а выходит очень не плохим. Не шедевр конечно, но такой крепкий середнячок.

  10. #135

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я об этом и говорю, в чем смысл повторять мои же слова?
    Вот твои слова
    Да, благородные немцы завалив множество наших солдат спокойно сдаются в плен,
    С чего в твоем воображении вырисовалась такая картина , мне не ясно . Повторю еще раз , я не видел в этом фильме как благородные немцы заваливали множество наших солдат . Их заваливал белый тигр. А немцев я видел только пленных, подписывающих капитуляцию , и Гитлера рассуждающий о лицемерии бесстыдной Европы.
    А то что сюжет фильма мягко говоря не удался , я и не спорю.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  11. #136
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    первые 10 минут этот фильм мне нравился.

  12. #137
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    первые 10 минут этот фильм мне нравился.
    Так что, Илья, искать зрительскую версию "Первые 10 минут Белого тигра"?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  13. #138
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Так что, Илья, искать зрительскую версию "Первые 10 минут Белого тигра"?
    Олег, если ещё не смотрел, то рекомендую под пиво\вино\попкорн, в компании, чисто поржать.

  14. #139
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Свои 5 копеек.
    Фильм на 5-6 по 10 бальной шкале.
    Не понятно, зачем брать такой рассказ и выпиливать оттуда половину всего. Причем, в эту половину вошло много танковых боев, в которых Ванька "Череп", слетал с катушек, давил немцев пачками и "уворачивался" от снарядов? Вобщем все то, что было до того момента, как он вспомнил что его сжег Белый Тигр, из фильма вымарали. Зачем было "причесывать" главного героя? В книге он страшный и обгорелый, не зря и прозвище "Череп", в кино - обычный человек. Валентайн для сцены засады видимо не нашли, что жаль. Последние 40 минут фильма, начиная с подписывания капитуляции и до беседы в поле и монолога Гитлера, вообще не понятно зачем нужны? Лучше бы заполнили их тем что вымарали из первой половины книги. Сами сцены с танками и в танках неплохи, но озвучка - сцаное гавно. Особенно убила сцена артподготовки. Совершенно разные артсистемы, с разными калибрами, пукают одинаковым позорным звуком.
    Вобщем, в остатке, я не понял зачем было брать фантастическую книгу, и пытаться по ней снять что-то историческое? Либо надо было снимать адовый техно-экшн с "блекджеком и шлюхами", либо брать другой источник и не мучать попу.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #140
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Да уж... В таких декорациях и такое уг. Печально.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #141

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    С чего в твоем воображении вырисовалась такая картина , мне не ясно . Повторю еще раз , я не видел в этом фильме как благородные немцы заваливали множество наших солдат . Их заваливал белый тигр. А немцев я видел только пленных, подписывающих капитуляцию , и Гитлера рассуждающий о лицемерии бесстыдной Европы.
    Ок, видимо я тебя не так понял

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вобщем, в остатке, я не понял зачем было брать фантастическую книгу, и пытаться по ней снять что-то историческое? Либо надо было снимать адовый техно-экшн с "блекджеком и шлюхами", либо брать другой источник и не мучать попу.
    Сейчас какая-то дурная тенденция, делать "с понтом историчное", а по факту полную фигню. А тут еще походу два фильма снимали (про гитлера и про танки), а потом склеили в один

    В общем как всегда, российское кино - бессмысленное и беспощадное.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #142

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В общем как всегда, российское кино - бессмысленное и беспощадное.
    Не соглашусь , "Шпион" мне понравился .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  18. #143
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    отличный фильм, очень понравился

  19. #144
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Вы ещё етот "Бесцеллер" обсудите.
    http://ilovekino.ru/35577-4-dnya-v-mae.html

  20. #145
    Механик
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Кемеровская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    298

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Почитав обсуждение, все-таки посмотрел фильм.
    Согласен с положительными оценками. Фильм затягивает и заставляет думать. Фильм - о победе. Ничего оскорбительного не ощутил. Да, кое-что не понял, к чему клубника со сливками,например. Но фильм посмотреть стоит, не предвзято и без квасного патриотизма.
    А вот бесцеллер - отстой полный. Досмотрел до сцены получения приказа героем Гуськова и фразы про тяжелораненого,типа, пусть помирает...- дерьмо, которое сразу отбивает охоту смотреть. А вот от "БТ" оторваться было сложно, хотя под конец занудно.

  21. #146
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тем что советская армия и государство было сильно гуманным, мирных жителей Германии не истребляло и пленных немцев не геноцидило, как это делали немцы с нашими.

    --- Добавлено ---



    Что за бред?
    Не бред, вы задумайтесь над тем , кто войну заканчивал ? Это по сути призванные из запаса люди, регулярной армии в том виде котором она была в 1941 году уже не было , если конечно не считать штабов и генералов. Просто благодаря тому что наш народ не был таким каким был например во Франции мы и победили. Там в ополчение вся страна от мала до велика не пошла вот и итог ... Так что по поводу регулярной армии имхо не бред....

    P.S. И кстати что все прицепились к этому тигру ? башня не такая , цвет не тот и тд. Просто тут тигр это образ нацизма , фашизма, а все тут ищут аналогию с танчиками онлайн ..... тупо
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

  22. #147
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Не бред, вы задумайтесь над тем , кто войну заканчивал ? Это по сути призванные из запаса люди...
    Да ладно?! Вот блин, век живи - век учись.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  23. #148
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Свои 5 копеек.
    Фильм на 5-6 по 10 бальной шкале.
    Не понятно, зачем брать такой рассказ и выпиливать оттуда половину всего. Причем, в эту половину вошло много танковых боев, в которых Ванька "Череп", слетал с катушек, давил немцев пачками и "уворачивался" от снарядов? Вобщем все то, что было до того момента, как он вспомнил что его сжег Белый Тигр, из фильма вымарали. Зачем было "причесывать" главного героя? В книге он страшный и обгорелый, не зря и прозвище "Череп", в кино - обычный человек. Валентайн для сцены засады видимо не нашли, что жаль. Последние 40 минут фильма, начиная с подписывания капитуляции и до беседы в поле и монолога Гитлера, вообще не понятно зачем нужны? Лучше бы заполнили их тем что вымарали из первой половины книги. Сами сцены с танками и в танках неплохи, но озвучка - сцаное гавно. Особенно убила сцена артподготовки. Совершенно разные артсистемы, с разными калибрами, пукают одинаковым позорным звуком.
    Вобщем, в остатке, я не понял зачем было брать фантастическую книгу, и пытаться по ней снять что-то историческое? Либо надо было снимать адовый техно-экшн с "блекджеком и шлюхами", либо брать другой источник и не мучать попу.
    Мож у них есть версия режисера или телеверсия? Было бы интересно посмотреть детали. Эх, дядя Валя "ушёл", он мне такие "чудеса" рассказывал. Тож знал, когда бомбить будут или когда уходить надо - снаряд летит.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  24. #149
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Не бред, вы задумайтесь над тем , кто войну заканчивал ?
    Тот же кто и начинал - РККА. Или Вы берётесь утверждать что после поражений 41-42г, войну вели лишь партизанские отряды?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  25. #150

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Смотреть можно ибо у кино цель меня развлечь .

    Если придираться то сказал бы многое в том числе не достаточность технических ходов режиссера видео и пост продакшена по картинке с танками" т 34-85 м" и " т 6 м" прямо связанных с мистической идеей . Когда ты видишь танк "обвиненный" в бессмертии у тебя плывет разум от страха ,любопытства и т д ,а тут мы видим появление танков без соответствующего антуража - странное упущение .

    Что касается смысловой загрузки - имхо это не важно и индивидуально - всех не удовлетворишь ,а на историческую или познавательную ценность ставки и изначально не было. Не смотря на это одна из главных и явных версий смысла ( что все эти танки плод воображения уставших офицеров и эффект-"у страха глаза велики") раскрыта не явно ,ей не придано красок ни в диалогах ни в картине событий.

    Считаю что при тех же расходах и увеличении режиссерской идеи и сроков исполнения можно было выжать из сценария на много больше. Боюсь даже при том что фильм не станет бес полезным из за свей оригинальности,но минус режиссер заработает.

    но подчеркну,что это новинка по смыслу и это дает желание его смотреть
    Крайний раз редактировалось =M=PiloT; 06.06.2012 в 19:23.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •