???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 226 по 244 из 244

Тема: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

  1. #226
    Жывотное
    Гость

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Притча она чему-то учит или от чего-то предостерегает, причем в такой форме чтобы всем было понятно. В данном кине этот момент весьма туманный и сумбурный.
    Чего сделали?!?
    Повторюсь, притча учит неизбежности победы над Злом, и прятания Зла для дальнейшего выпада. Все как будто срисовано с Библейских текстов.

  2. #227

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Чего сделали?!?
    Ой, пардон, "замумифицировали".
    Если я расширю мысль, пойдёт жёсткий оффтоп и политота.
    Оффтопик:
    Столкнули с исторической колеи, распилили историческую Россию, бывшую самобытной цивилизацией, на части. Превратили в удобоваримый для западной модели рынок сырья и потреблядства. И, на всякий пожарный, оставили ядерные цацки самому большому осколку, а то, не дай Бог, немцы, слившиеся в страстном поцелуе с французами и таки объединившиеся, опять полезут Gott mit uns устанавливать.

  3. #228
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Киноляпы - они разные бывают. Я же тут не пишу разгромную статью про то, как человек с 90% ожогом выжил. Пусть это будет авторским вымыслом как раз из оперы "великого потивостояния народов". Но когда 88-мм пукалка со скоростью чуть ли ни пару выстрелов в секунду разносит десятки 34-рок, мне сразу вспоминается самый идиотский советский фильм на эту же тему - "Крепкий орешек" (в гл. ролях Соломин и Румянцева). Они там Мессер из ракетницы сбивали, сидя на дирижабле
    оффтопно заступлюсь за "Крепкий орешек" пардон муа но этот фильм комедия, там всё утрировано. Уж где где а там ляпы искать думаю не стоит.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  4. #229
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Я щас заплачу. Вот же ж негодяи, эти русские! Зачем затеяли такое жестокое сражение, где погибло так много хороших людей?
    Немцы в своём репертуаре: "горе и лишения хороших и несчастных немецких солдат на ужасной русской войне". Тьфу!
    А еще от злыхРусских погибло 1.5 миллиона гражданского населения, а от добрых немцев 15 миллионов. Военные потери по 8 миллионов.
    Вот если бы Русские были такие е же добрые как и немцы, то стояла германия бы в руинах и немцев бы на земле счас уже не было.

  5. #230
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Жывотное Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что судя по эксклюзивному обсуждению данного фильма, не зря его отправили на кинофестиваль.
    Видимо есть повод для этого.
    То что фильм куда-то там отправили, само по себе ничего особо не значит. "Сволочи" в своё время например даже номинировали . Не суть. Тут много говорили что фильм "некошерный" : и "тигр" аляповат и "притча" так себе , да так оно есть на самом деле.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  6. #231
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    "Сволочи" в своё время например даже номинировали
    Это когда их Меньшов-то еще прокатил?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #232
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Когда смотрю "На войне как на войне", сцену где на марше колонна вышла на поле сожженных тридцатьчетвёрок, шлемофон на горелой земле, лица самоходчиков, скупые слова, это вызывает сильные эмоции. В "Белом тигре" показывают сгоревших танкистов крупным планом и это картинка вызывает только отвращение.
    Хм - в то время не надо было кишки на гусеницах крупным планом выцеливать. Про кишки и сами всё понимали: "не доехать нам до этой Соколовки..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Это когда их Меньшов-то еще прокатил?
    Да скандалец получился в прямом эфире. Но несмотря на это, весь наш новодел "про войну" за исключением может пары тройки фильмов, абсолютное УГ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Я щас заплачу. Вот же ж негодяи, эти русские! Зачем затеяли такое жестокое сражение, где погибло так много хороших людей?
    Немцы в своём репертуаре: "горе и лишения хороших и несчастных немецких солдат на ужасной русской войне". Тьфу!
    Кстати ещё поофтопю - немецкий "Сталинград" лубок, напичканный набором штампов, только это "их" лубок . Тут всё как всегда - хорошие "зольдаты" плохие "сс", словно у наших подсмотрели гениальную находку обязательно впихнуть в фильм что-нибудь этакое про "штрафбат". Финальная батальная сцена очень напоминает михалковский бой из "Предстояния": снежная пустыня, ледяные норы штрафников, в которых они вообще-то околеть должны в своих рваных шинелях, но штрафники вместо окачуривания от холода, жгут голыми руками едва ли не целую танковую бригаду Советов. Ну и сладкие сопли по поводу и без повода. Тут недавно в какой-то британской документалке "Война столетия" кажется, интервью с немецкими дедами посмотрел, сильное впечатление произвели. Прошло семьдесят лет, они всё помнят ничего не забыли - дедушка божий одуванчик: "Мы жгли их дома, за помощь партизанам - и это было правильно" журналист : "но была зима, куда могли пойти эти женщины и дети?" дедушка божий одуванчик : "о, это были не наши проблемы, впрочем их дома были исключительно плохи во всяком случае. Покрытые соломой, настоящие сараи. Я думаю они не сильно переживали из-за потери такого плохого жилья"
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  8. #233
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    А мне оно понравилось. И общий концепт- мистика в танковых войсках, с привидениями. И моменты хорошие были, с мехводом этим и его откровениями. До мурашек даже. Не понравилась стрельба болванками, с керосиновыми взрывами на весь экран. Вот это единственное что, но резало глаз сильно.
    Шахназаров не разочаровал короче. Нормальное кино.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  9. #234
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Книгу не читал. А фильм едва до конца досмотрел. Интересно услышать мнение ветерана, который это тоже видел. Наверное, уже так много сказано, что авторы решили внести новые мотивы. По мне, им это не удалось. Немцы, конечно, грамотные технари, но такая фантастика на фоне войны как-то нереальна. Не интересно!

  10. #235

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от sok2904 Посмотреть сообщение
    Книгу не читал. А фильм едва до конца досмотрел. Интересно услышать мнение ветерана, который это тоже видел. Наверное, уже так много сказано, что авторы решили внести новые мотивы. По мне, им это не удалось. Немцы, конечно, грамотные технари, но такая фантастика на фоне войны как-то нереальна. Не интересно!
    Просто беда какая-то с ассоциативным мышлением в постсоветской РФ. Все видят конкретику в любом проявлении. Беда.

  11. #236
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от sturm_s Посмотреть сообщение
    Просто беда какая-то с ассоциативным мышлением в постсоветской РФ. Все видят конкретику в любом проявлении. Беда.
    И не говори! Срать из Штуки - безусловно куда креативнее, чем унылые "В бой идут одни старики". Совок, что с нас возьмешь! Розовые танки, опять же...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  12. #237

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    И не говори! Срать из Штуки - безусловно куда креативнее, чем унылые "В бой идут одни старики". Совок, что с нас возьмешь! Розовые танки, опять же...
    Ты болт с пальцем сравниваешь. Извини. На михалковское "творение" я как раз вот так, из "Штуки".
    И ты тролль, Инструктор, ибо с одной темы перелез на другую и сделал третий вывод.
    Крайний раз редактировалось sturm_s; 27.12.2012 в 09:35.

  13. #238
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от sturm_s Посмотреть сообщение
    Ты болт с пальцем сравниваешь. Извини. На михалковское "творение" я как раз вот так, из "Штуки".
    И ты тролль, Инструктор, ибо с одной темы перелез на другую и сделал третий вывод.
    Ага. Со штукой, похоже не угадал, зато с розовыми танками - в точку!
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #239

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Ага. Со штукой, похоже не угадал, зато с розовыми танками - в точку!
    Ты идиот?

    --- Добавлено ---

    И, дабы прекратить ненужные споры и разборки в нете, простое обобщение: для меня данный фильм - метафорическая сказка. Если вы хотите за ваши деньги реинкарнацию "В бой идут одни старики" или "На войне как на войне", вы ошиблись адрессатом. Это Шахназаров такой, вот и вся история.

  15. #240
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от sturm_s Посмотреть сообщение
    Ты идиот?...
    Нет. А ты?
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  16. #241

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    В личке?

    Ладно, давай. Троеточий у меня не было. С одной темы ты хитрожопо перепрыгнул на другую и загадочно сделал вывод о танках. Вопрос: мы обсуждаем фильм, или же ты своё эго обслуживаешь?
    Крайний раз редактировалось sturm_s; 27.12.2012 в 10:14.

  17. #242
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Комментарий модератора

    1. Hemul
    2. В личку или выпишу баллы.

  18. #243

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В личку или выпишу баллы.
    Давай, я весь в исподнем.
    Просто кретинов недолюбливаю. Выпимьши, особенно.

    Комментарий модератора

    1. Hemul
    2. Выдал.

  19. #244
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Сценарий нового высокобюджетного фильма о войне. Теперь он точно расскажет всю правдуЪ:
    Черная Пантера
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •