???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 244

Тема: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

  1. #151

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    Не бред, вы задумайтесь над тем , кто войну заканчивал ? Это по сути призванные из запаса люди, регулярной армии в том виде котором она была в 1941 году уже не было , если конечно не считать штабов и генералов. Просто благодаря тому что наш народ не был таким каким был например во Франции мы и победили. Там в ополчение вся страна от мала до велика не пошла вот и итог ... Так что по поводу регулярной армии имхо не бред....
    В нашей реальности армия заканчивала, как там у вас в параллельной, не знаю... ну раз вы говорите народ, пусть будет народ.

    Цитата Сообщение от Sinchuk Посмотреть сообщение
    P.S. И кстати что все прицепились к этому тигру ? башня не такая , цвет не тот и тд. Просто тут тигр это образ нацизма , фашизма, а все тут ищут аналогию с танчиками онлайн ..... тупо
    Так про это и речь фильм слегка туповат, к сожалению наиболее его неоднозначная часть посвящена советским солдатам, а тигр дело десятой важности, тут вы правы.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #152
    Курсант Аватар для w1tek
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    42
    Сообщений
    186

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    фильм вовсе не туп. И он не про танк тигр и танк вовсе не должен соответствовать по виду Panzerkampfwagen VI «Tiger I» , там танк-"Белый тигр" танк призрак, откуда вы знаете как он должен выглядеть?

  3. #153
    Зашедший Аватар для -=RavenMax=-
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    166

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от w1tek Посмотреть сообщение
    фильм вовсе не туп. И он не про танк тигр и танк вовсе не должен соответствовать по виду Panzerkampfwagen VI «Tiger I» , там танк-"Белый тигр" танк призрак, откуда вы знаете как он должен выглядеть?
    нужно было назвать "призрачный бегемот или жираф" - и ни кто бы не придирался к его внешнему виду, а так если "ТИГР" - то и должен выглядеть соответственно..
    AMD Phenom II X4 B60 3400/Asus M5A78L LE/Kingstone 2x4Gb/Gigabyte GVR-7850OC-2GD 2 Gb

  4. #154
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Sinchuk
    Просто благодаря тому что наш народ не был таким каким был например во Франции мы и победили. Там в ополчение вся страна от мала до велика не пошла вот и итог
    От ополчения толку мало будет без хорошего тыла. Когда вся страна танки с самолетами клепала.
    там танк-"Белый тигр" танк призрак, откуда вы знаете как он должен выглядеть?
    Ну раз призрак, то по закону жанра он должен быть белым-полупрозрачным, и управлять им должны призраки или мертвецы. Так же он должен выезжать из под земли или из тумана и пожирать души. Вот пример логичной мистики, логика должна сохраняться всегда иначе получим "бред". И вторая мировая в фильме происходит в параллельной реальности.

  5. #155
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Фильм о трогательном.
    Должны воспитывать в людях добро.
    Бывают двух видов:
    - о зверюшке
    - дружбе непохожих
    Или пограничные варианты.
    Например, такой: Великая Отечественная. От немецкой танковой колонны случайно отбивается юный наивный танк Пантера. Несколько дней без еды, людей и машинного масла танк блуждает в лесу – крупными планами красоты природы. Танк то бежит в надежде, заслышав дальний гул мотора, но это оказывается самолет и он улетает, не заметив танк. То бредет, не разбирая дороги, и земляничный сок размазывается по его гусеницам. В том же лесу прячется партизан Иван. Встреча. Поначалу танк дичится. Дичится и Иван. Но проходит несколько дней, они привыкают друг к другу. Танк одинок. Одинок и Иван. Иван протирает его шапкой, танк достает его из болота. Вместе они слушают пение птиц и далекие звуки выстрелов, Иван поет русские народные песни на стихи Константина Симонова, а танк доверчиво тычется ему в руки мокрым от росы дулом. Но однажды танк слышит знакомый звук моторов – это танки, родные немецкие танки! Но они враги Ивану. А сам Иван? Разве он не должен взорвать всю колонну, а заодно и этот танк?
    Выдержит ли хрупкая дружба это испытание?
    (c)баш
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  6. #156
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Как то ожидалось хорошее кино. Но вышло откровенное г. Я конечно повесть не читал.... но судя по фильму - какие то штампы, картинка красивая но мельтешит. Танкисты показаны очень нелицеприятно. Вот уж подарок к 9 мая...Лучше бы "На войне как на войне" пересняли бы с новыми танками.... А если уж хотели историзма то поединок Оськина и Королевских Тигров затмевает весь это "кинематограф"...

    Ахаха, тигр не взялся из ТТ, это вам не кольт в СРР)

    вот с этим согласен
    пересмотрите лучше «Они сражались за Родину». Там смысл не скрыт, а будет понятен каждому. Каждому… потому что никто не забыт, и ничто не забыто.
    Крайний раз редактировалось Geier; 16.06.2012 в 16:10.

  7. #157
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Как то ожидалось хорошее кино. Но вышло откровенное г. Я конечно повесть не читал.... но судя по фильму - какие то штампы, картинка красивая но мельтешит. Танкисты показаны очень нелицеприятно. Вот уж подарок к 9 мая...Лучше бы "На войне как на войне" пересняли бы с новыми танками.... А если уж хотели историзма то поединок Оськина и Королевских Тигров затмевает весь это "кинематограф"...

    Ахаха, тигр не взялся из ТТ, это вам не кольт в СРР)

    вот с этим согласен
    Не смог досмотреть до конца - стало скучно. Единственный плюс - актёр Алексей Вертков: простое русское лицо из сороковых, хорошо играл. Повторюсь единственный плюс фильма. Но одна актёрская работа, одного актёра не может вытянуть - фильм откровенно слаб.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  8. #158

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от w1tek Посмотреть сообщение
    фильм вовсе не туп. И он не про танк тигр и танк вовсе не должен соответствовать по виду Panzerkampfwagen VI «Tiger I» , там танк-"Белый тигр" танк призрак, откуда вы знаете как он должен выглядеть?
    Я тоже считаю, что история эта вовсе не про танки на войне и это очевидно.
    Фильм понравился.

  9. #159
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Всем, кому фильм показался непонятным каким-то, советую всё-же почитать книжонку. Скажу сразу, нервы нужны крепкие (чтобы книжку сразу в топку не бросить, или монитор не разбить). Но тогда с фильмом всё станет ясно. Говно оно и есть говно.

  10. #160
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Нет извини, читать не буду. Хватит, мне гадости о наших хватило еще в 90е. Это сейчас всего много и айремембер тебе и в печатном виде, хочешь исаев, не хочешь, кое какие документы выложены в сети. А раньше помните как было? До 2003 года где то...все эти газетные статьи, сплошное очернительство всего и вся, книжки найти нельзя было нормальной была или только советская классика художественная или немецкие переводные мурзилки.

  11. #161
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Нет извини, читать не буду. Хватит, мне гадости о наших хватило еще в 90е. Это сейчас всего много и айремембер тебе и в печатном виде, хочешь исаев, не хочешь, кое какие документы выложены в сети. А раньше помните как было? До 2003 года где то...все эти газетные статьи, сплошное очернительство всего и вся, книжки найти нельзя было нормальной была или только советская классика художественная или немецкие переводные мурзилки.
    Чувствуется, накипело...
    Мне тоже тогда было лень в библиотеки ходить, хотелось дома читать без всяких напрягов, а на прилавках только лыцарь и кариус.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  12. #162
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Нет извини, читать не буду. Хватит, мне гадости о наших хватило еще в 90е. Это сейчас всего много и айремембер тебе и в печатном виде, хочешь исаев, не хочешь, кое какие документы выложены в сети. А раньше помните как было? До 2003 года где то...все эти газетные статьи, сплошное очернительство всего и вся, книжки найти нельзя было нормальной была или только советская классика художественная или немецкие переводные мурзилки.
    О, а у нас в школьной программе какие "перлы" преподавали! В основном Резуновские высеры, перемешанные с пропагандой националистов. Немцев-де "в основном ОУН-УПА победила", Москву наверное тоже бы взяли - да только жидокомиссары помешали: переодевались в бандеровцев и дискредитировали!

  13. #163
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Когда смотрю "На войне как на войне", сцену где на марше колонна вышла на поле сожженных тридцатьчетвёрок, шлемофон на горелой земле, лица самоходчиков, скупые слова, это вызывает сильные эмоции. В "Белом тигре" показывают сгоревших танкистов крупным планом и это картинка вызывает только отвращение.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  14. #164

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Когда смотрю "На войне как на войне", сцену где на марше колонна вышла на поле сожженных тридцатьчетвёрок, шлемофон на горелой земле, лица самоходчиков, скупые слова, это вызывает сильные эмоции. В "Белом тигре" показывают сгоревших танкистов крупным планом и это картинка вызывает только отвращение.
    Да, к сожалению это так. Причем не видно ни одной _объективной_ причины почему бы БТ не смог бы быть нормальным фильмом про войну. Но нет, без всякой хрени, в ассортименте, видимо сейчас никак не снять кино.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #165
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению это так. Причем не видно ни одной _объективной_ причины почему бы БТ не смог бы быть нормальным фильмом про войну. Но нет, без всякой хрени, в ассортименте, видимо сейчас никак не снять кино.
    Нету на них суровых белорусских комиссаров...

  16. #166
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Вот типа такого г.на я имел ввиду http://www.svenlib.sandy.ru/pugovich...stalingrad.htm

  17. #167
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Если говорить о хорошем чтиве про танкистов, я могу лишь в тысячный раз посоветовать Батарея огонь!
    Автор книги начал войну командиром тяжелого танка KB-1C, затем стал командиром взвода самоходных артиллерийских установок СУ-122, потом СУ-85 и под конец войны командовал ротой танков Т-34–85. Он прошел кровавыми дорогами войны от Сталинграда до Кенигсберга. Не раз сходился в смертельной схватке с немецкими танками и противотанковыми орудиями. Испытал потерю боевых товарищей, вкус победы и горечь поражений. Три раза горел в боевых машинах, но и сам сжег немало вражеской техники. Видел самодурство начальства, героизм и трусость рядового и офицерского состава. Все подробности фронтовой жизни с ее кровавыми боями и тяжелым повседневным трудом нашли отражение в этой исключительной по правдивости книге.
    Без квасного патриотизма, без цензуры, описан и быт танкистов, и все прелести исполнения дурных приказов, но никакого - "завалили трупами" не наблюдается и в помине.
    Перечитывал несколько раз, однозначно могу сказать - вещь!
    errare humanum est

  18. #168
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Если говорить о хорошем чтиве про танкистов, я могу лишь в тысячный раз посоветовать Батарея огонь!

    Без квасного патриотизма, без цензуры, описан и быт танкистов, и все прелести исполнения дурных приказов, но никакого - "завалили трупами" не наблюдается и в помине.
    Перечитывал несколько раз, однозначно могу сказать - вещь!
    И правда, уж лучше бы её экранизировали. Проезжал я как-то от Киловки к Попельне - дорога там не короткая. Вот была бы сцена!
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  19. #169
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    ну так што, фильм такое же фуфло как и книга или еще хуже?

  20. #170
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    такого унылого г-на я давно не видел. Вот и весь сказ. Даже Туман или Мы из будущего (1,2) на его фоне смотрятся шедеврами

  21. #171
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Если говорить о хорошем чтиве про танкистов...
    Леонид Леонов "Взятие Великошумска".
    Алексей Толстой "Русский характер".
    Худлит, не мемуары, но написаны в 1944.

    Перечитывал несколько раз, однозначно могу сказать - вещь!
    тоже экранизировать можно было...
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  22. #172
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    30.08.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    1

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Я вот нимогу понять, почему западные фильмы про войну такие как например ,,Враг у ворот,, или ,,Спасти рядового райна,, (кстати там в конце тоже есть танк тигр) такие фильмы смотряться на одном дыхании и запоминаются, премии оскара по ним делают игры, плакаты фильм превращаеться в бренд его просто приятно пересматривать, ну а что касается фильма ,,белый ТИГР,, - ждал что то на уровне ,,Морского боя,, а получилось ерунда полнейшая, почему так?

  23. #173

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от STINGER1771 Посмотреть сообщение
    Я вот нимогу понять, почему западные фильмы про войну такие как например ,,Враг у ворот,, или ,,Спасти рядового райна,, (кстати там в конце тоже есть танк тигр) такие фильмы смотряться на одном дыхании и запоминаются, премии оскара по ним делают игры, плакаты фильм превращаеться в бренд его просто приятно пересматривать, ну а что касается фильма ,,белый ТИГР,, - ждал что то на уровне ,,Морского боя,, а получилось ерунда полнейшая, почему так?
    По тому,что государство финансировало. Как и цитадель.

  24. #174
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от STINGER1771 Посмотреть сообщение
    Я вот нимогу понять, почему западные фильмы про войну такие как например ,,Враг у ворот,, или ,,Спасти рядового райна,, (кстати там в конце тоже есть танк тигр) такие фильмы смотряться на одном дыхании и запоминаются, премии оскара по ним делают игры, плакаты фильм превращаеться в бренд его просто приятно пересматривать, ну а что касается фильма ,,белый ТИГР,, - ждал что то на уровне ,,Морского боя,, а получилось ерунда полнейшая, почему так?
    Если "Райана" ещё можно смотреть (по крайней мере первые 20 мин высадки), то "враг" это полная муйня, сравниться с ним могут только михалковские высеры.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  25. #175
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от STINGER1771 Посмотреть сообщение
    Я вот нимогу понять, почему западные фильмы про войну такие как например ,,Враг у ворот,, или ,,Спасти рядового райна,, (кстати там в конце тоже есть танк тигр) такие фильмы смотряться на одном дыхании и запоминаются, премии оскара по ним делают игры, плакаты фильм превращаеться в бренд его просто приятно пересматривать, ну а что касается фильма ,,белый ТИГР,, - ждал что то на уровне ,,Морского боя,, а получилось ерунда полнейшая, почему так?
    Враг у ворот еще то г.... , спасти райна другое дело
    Не курю больше 5 лет , НЕ ВЫКУРИЛ уже более 50000 сигарет !!!!! Бросайте тоже !!!!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •