???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 244

Тема: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова


    http://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_тигр_(фильм)
    http://www.afisha.ru/book/1352/


    Сейчас по ТВ смотрел репортаж о отечественных спецэффектах и там показали как снимают новое кино о войне. Карен Шахназаров снимает кино о танкистах.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B%D1%8C%D0%BC)
    На счёт "завалить трупами", "кровавой гэбни" и "штрафбатов" пока ничего не слышно.
    Крайний раз редактировалось Hemul; 03.03.2012 в 11:22.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Новости кино

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Сейчас по ТВ смотрел репортаж о отечественных спецэффектах и там показали как снимают новое кино о войне. Карен Шахназаров снимает кино о танкистах.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B%D1%8C%D0%BC)
    На счёт "завалить трупами", "кровавой гэбни" и "штрафбатов" пока ничего не слышно.
    Все это будет, кроме того, книга представляет собой парафраз Моби Дика и потому ее надо рассматривать через призму метафизики и не как иначе, но поймут это явно не все... Короче, ждем рецензию Гоблина, где он очень много раз просклоняет термин "либерал".

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Новости кино

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Сейчас по ТВ смотрел репортаж о отечественных спецэффектах и там показали как снимают новое кино о войне. Карен Шахназаров снимает кино о танкистах.
    На счёт "завалить трупами", "кровавой гэбни" и "штрафбатов" пока ничего не слышно.
    Боюсь, этот фильм опозорит Карена Шахназарова. Почему я так думаю? Да потому что читал "книгу", по которой фильм и делается. ИМХО автор, И. Бояшов - дебил, а сама книга - "Танкист, или "Белый Тигр" - редкое говно. Не верите? Позволю себе несколько отрывков:
    То, что обросший скарбом, как корабль ракушками, «Валентайн» капитана Найденова катился во главе армии, только помогало беззастенчивому грабежу - пользуясь правом первой ночи, наводчик успевал шерстить и хижины и дворцы. В Западной Белоруссии он не гнушался содержанием простых крестьянских буфетов, но стоило на горизонте появиться костелам и замкам, вошел в аристократический вкус. Из мешков теперь высовывались не сермяжная «домотканка», а массивные золоченые рамы и серебряные канделябры. И горе было очередной служанке, которую хозяева забывали вместе со своим барахлом - ей тут же с порога задирали подол. Самым действенным способом расслабления панночек служило не столько змеиное пришепетывание похотливого сержанта, сколько показ грубовато сработанного, но в высшей степени надежного ППШ, при одном виде которого даже самые неприступные дамы проявляли в скидывании юбки и лифчика настоящую виртуозность. В компании с этим гарантом собственной неотразимости, Крюк вовсю пользовал на задворках девочек-подростков и их мамаш, не снимая палец с пускового крючка. Что касается барахла - «Валентайн» был заполнен уже под завязку.
    И ещё из "бессмертного":
    Скрытый текст:

    Для наводчика наступили золотые деньки. В деревнях оставалось немало простодушных и запуганных пани, а в домах и сараях - запрятанной снеди. Прихватив в сообщники автомат, сержант шнырял по окрестным хуторам. Захудалое шляхетское местечко Тшетшевичи не осталось в долгу, одарив насильника сифилисом. Но обладатель твердого шанкра не дрогнул: болезнь загналась вовнутрь хоть и сомнительным, однако, весьма проверенным способом - спиртом и марганцовкой.
    Напрасно пасторы в оставленных на растерзание селах и городишках торопились договориться с Всевышним - в ту зиму страна Гете и Шиллера однозначно была проклята Богом. Вострубили Его ангелы! На добротных проселочных дорогах и безупречных по качеству автобанах их самые верные слуги перемалывали своими ни днем, ни ночью, не останавливающимися мельницами гусениц обезумевших женщин и детей. Пулеметы хлестали ливнями, смывая с дорог все живое. Траки, словно ластик, играючи стирали с асфальта повозки. Поистине, губительный мор был послан на согрешившую землю. [41] Один из самых активных ангелов Смерти - Рыбалко - прирос к своему видавшему виды «КВ». Его танки не надо было и подгонять. Оставляя пятна на месте детских колясок, и загромождая обочины раздавленными телегами и «мерседесами», Третья Танковая безостановочно отмеряла пространство от истерзанного Чехонстова, через мосты и понтоны так и не замерзшей Варты к шлюзам Грошовицы, а оттуда неслась на обреченный Оппельн.
    А вот Крюком на сей раз занялись основательно. Девяностолетняя фрау, павшая жертвой его неутомимой похоти в каком-то окраинном подвальчике, напрягла ссохшиеся мозги - и (первый случай за весь этот лихой месяц!) доковыляла до комендатуры. Жалоба совершенно неожиданно сработала: и без того ошалевший от безобразий комендант подскочил на единственном венском стуле - само провидение послало ему старую перечницу. Он как раз штудировал совершенно недвусмысленный приказ Ставки; наконец-то и до «ГлавПура» дошло - энтузиазм освободителей нужно гасить немедленно. Показательная порка - вот что требовалось для всех этих распоясавшихся сукиных сынов: Крюк подвернулся как никогда кстати.

  4. #4
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Новости кино

    Ролик бодрячком, но вот Тигер в конце какой то слишком смешной
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2525252.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	151352  

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  5. #5

    Re: Новости кино

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Ролик бодрячком, но вот Тигер в конце какой то слишком смешной
    забавно, вроде для этого фильма сделали реплику один в один)

  6. #6
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости кино

    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    забавно, вроде для этого фильма сделали реплику один в один)
    Я конечно могу ошибаться, в конце войны немцы такую солянку гнали... Но у Тигра с новой командирской башенкой не должно быть дымовых гранатометов и должен быть нанесен "Циммерит".

  7. #7

    Re: Новости кино

    читал когда-то - не понравилось, да и закончилость там вроде ничем, посмотрим что там наснимают про сумашедшего танкиста который с танками разговаривал.
    Налетом смелым, ударом точным
    Круши фашистов, товарищ летчик!
    Штурмуй беспощадно! На запад гони
    Фашистскую нечисть с родимой земли!

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Эта реплика не успела к началу съемок, потому в фильме ездит замаскированный "фанерой" советский танк.

  9. #9
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Эта реплика не успела к началу съемок, потому в фильме ездит замаскированный "фанерой" советский танк.
    Шахназаров в интервью сказал:

    - Мы подготовили два варианта танка "Белый тигр". Один - более похожий на оригинал, другой - который в результате и снимали - менее похож на немецкую модель, но зато - более устрашающий. Такую условность нам позволил допустить сюжет, ведь в действии фильма действительно фигурирует немецкий танк "Тигр", но в то же время этот танк - нечто другое. Фантом. У реального "Тигра" пушка была 88 миллиметров, а у нашего - 122. Именно увеличенная пушка дала нам необходимый эффект, превратив танк в страшный призрак. Сейчас оба "Тигра" хранятся на киностудии "Мосфильм", и, возможно, когда-нибудь они еще будут сниматься.
    Жаль ему никто не объяснил, что такое дуэль Тигра и Т-34-76. Может и не стал бы огород городить.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  10. #10
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Книгу читал. Обычный мистический треш, на любителя.

    А у Шахназарова после переписывания сюжета получится вообще непойми что.
    Хорошим фильмом это полюбому не станет - из дерьма конфетку не сделаешь.

    Так теперь даже на добротный трешак в духе "Iron Sky" рассчитывать не приходится. Тьфу.

  11. #11
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Nathan_Holn Посмотреть сообщение
    Книгу читал. Обычный мистический треш, на любителя.

    А у Шахназарова после переписывания сюжета получится вообще непойми что.
    Хорошим фильмом это полюбому не станет - из дерьма конфетку не сделаешь.

    Так теперь даже на добротный трешак в духе "Iron Sky" рассчитывать не приходится. Тьфу.
    Пастернака не читали или все таки в кино ходили?

  12. #12
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Пастернака не читали или все таки в кино ходили?
    Не ходил и не собираюсь.

    Просто ето вот прочитал, и сразу стало всё понятно:
    «По сути, в фильме будут всего два героя, — говорит Карен, — русский танкист и немецкий танк. В этом противостоянии — живого человека и некоего неодушевленного фантома — есть что-то волнующее, дающее повод задуматься».

  13. #13
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    32
    Сообщений
    13

    Re: "Белый тигр" - фильм Карена Шахназарова

    Книгу читала,не понравилась.Фильм и смотреть не стала,да и не стоит..

  14. #14
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    У КВГ и Шахназарова еще много разных акций припасено.
    Что забавно, армия движется со скоростью 50км/день в сторону Берлина.
    А убер-танк не нуждается ни в обслуге, ни в снарядах, ни в топляке. Экипажу не нужны харчи. И, понятно, Тигр - легкая машина, следов не оставляет

  15. #15
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    А вопрос из чего сделан щит Капитана Америки или откуда Человек Паук берет паутину, тебя не занимает?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #16
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А вопрос из чего сделан щит Капитана Америки или откуда Человек Паук берет паутину, тебя не занимает?
    Спать не могу, покая не дают сии насущные вопросы
    Мне просто как-то не по себе: танки и мистика, это за гранью моего восприятия самых найфантастичнейших сюжетов. Хотя, надо отметить, буржуйских героев в латексе и облегающем трико не смотрел целиком, кроме ватмана черного рыцаря и они в целом вызывают у меня стойкое чувство отвращения.

  17. #17
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Мне просто как-то не по себе: танки и мистика, это за гранью моего восприятия самых найфантастичнейших сюжетов.
    Ну да, WoT именно такой, разве плохо вышло или вам что-то не нравится, так почему играете?

  18. #18
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ну да, WoT именно такой, разве плохо вышло или вам что-то не нравится, так почему играете?
    Не не, ВоТ как раз вышел отличным. Мистики в нем нет. Вполне отличная аркада с довольно четкими правилами, причем правила эти очень близки к реалу, чем и классно, сложно пояснить, но варгейминг нашли золотую середину, это как по мне.
    А вот Белый Тигр судя по описаниям как я уже сказал: армия мчит 50км/день, а тут вдруг из-за угла вылетает вражеский танк, уничтожает наших и исчезает в сумраке, и это без обеспечения и наши солдаты следы этой легкой машины найти не могут - это вот отталкивает и настораживает. В общем когда в фантастике есть логика - это отлично и смотреть интересно. Когда мистика - это у автора не хватило сил связать события логично и обоснованно, выглядит как натягивание на глобус - а тут я вас сейчас буду удивлять и страшить, выглядит очень смешно. Тигра еще не смотрел. Посмотрю. Но вот предварительное мнение на основе ролика - такое.
    Оно просто как, когда что-то начинают изображать мистическим, то анти мистическое начинает выглядеть идиотски, в частности получается наши войска, наши воины, наше командование - они идиоты. Банально по следу танк уже на своей территории найти не могут, это при условии что он отрезан от обеспечения. Много танк без обеспечения наездит/настреляет? При этом наши войска, наши воины, под руководством нашего командования давят вражину со скоростью 50км/день. Это выглядит еще более идиотски и в целом создает впечатление шизофрении на марше.
    Крайний раз редактировалось vasmann; 04.05.2012 в 00:19.

  19. #19
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Не не, ВоТ как раз вышел отличным. Мистики в нем нет. Вполне отличная аркада с довольно четкими правилами, причем правила эти очень близки к реалу, чем и классно, сложно пояснить, но варгейминг нашли золотую середину, это как по мне.
    Вы можете придумать не мистическое обоснование, с чего это вдруг танки разных наций смешанных в одну кучу без всякой оглядки на исторические, политические и другие реалии, разбиваются на две команды и начинают друг с другом воевать, непонятно за что и зачем? Чем это отличается от описанных событий в Белом Тигре? Да ничем, разве что внутренней логике в Белом Тигре намного больше.

    А вот Белый Тигр судя по описаниям как я уже сказал: армия мчит 50км/день, а тут вдруг из-за угла вылетает вражеский танк, уничтожает наших и исчезает в сумраке, и это без обеспечения и наши солдаты следы этой легкой машины найти не могут - это вот отталкивает и настораживает. В общем когда в фантастике есть логика - это отлично и смотреть интересно. Когда мистика - это у автора не хватило сил связать события логично и обоснованно, выглядит как натягивание на глобус - а тут я вас сейчас буду удивлять и страшить, выглядит очень смешно. Тигра еще не смотрел. Посмотрю. Но вот предварительное мнение на основе ролика - такое.
    Оно просто как, когда что-то начинают изображать мистическим, то анти мистическое начинает выглядеть идиотски, в частности получается наши войска, наши воины, наше командование - они идиоты. Банально по следу танк уже на своей территории найти не могут, это при условии что он отрезан от обеспечения. Много танк без обеспечения наездит/настреляет? При этом наши войска, наши воины, под руководством нашего командования давят вражину со скоростью 50км/день. Это выглядит еще более идиотски и в целом создает впечатление шизофрении на марше.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Символизм
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Магический_реализм
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллегория
    Как-то так...

  20. #20
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Вы можете придумать не мистическое обоснование, с чего это вдруг танки разных наций смешанных в одну кучу без всякой оглядки на исторические, политические и другие реалии, разбиваются на две команды и начинают друг с другом воевать, непонятно за что и зачем? Чем это отличается от описанных событий в Белом Тигре? Да ничем, разве что внутренней логике в Белом Тигре намного больше.
    Игра про танки, не про ВМВ, а про танки. Тоесть она не скована правилами: советы против гансев, пендосы против гансев. Она даже Второй Мировой не скована. Она танки против танков.
    Я понимаю кино, то се, выдумка, полет мысли автора. Это вот отлично все. Однако взят момент нашего трагично-героического прошлого. И вот этой самой мистикой, наши бойцы и наше командование выставлено полными идиотами. Будь хоть триста раз это фантастикой в 10 степени, мне интереса это не добавит. И опять-таки, я только по ролику сужу. Гляну фильм, может окажется что у абсурда показанного в ролике есть обоснованная история. Я человек простой, что вижу то и комментирую. Мне плевать на приемы: символизм, аллегория. Показаны воины идиотами, я вижу идиотов, показаны героями - вижу героев, а когда показывают идиотов подразумевая героев, это не ко мне, я не ванга чтобы в голову автору залезать и понимать чего ж он хотел сказать, что хотел сказать то и показал.
    Крайний раз редактировалось vasmann; 04.05.2012 в 10:57.

  21. #21
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Игра про танки, не про ВМВ, а про танки. Тоесть она не скована правилами: советы против гансев, пендосы против гансев. Она танки против танков.
    А вдруг и фильм Шахназарова не про ВМВ, советских воинов и танки, а про нечто другое? Почему КВГ вы даете права быть "не скованными правилами", а Шахназарову надо обязательно снять в трагически-героическом каноне?

  22. #22
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Книгу не читал. А фильм едва до конца досмотрел. Интересно услышать мнение ветерана, который это тоже видел. Наверное, уже так много сказано, что авторы решили внести новые мотивы. По мне, им это не удалось. Немцы, конечно, грамотные технари, но такая фантастика на фоне войны как-то нереальна. Не интересно!

  23. #23

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от sok2904 Посмотреть сообщение
    Книгу не читал. А фильм едва до конца досмотрел. Интересно услышать мнение ветерана, который это тоже видел. Наверное, уже так много сказано, что авторы решили внести новые мотивы. По мне, им это не удалось. Немцы, конечно, грамотные технари, но такая фантастика на фоне войны как-то нереальна. Не интересно!
    Просто беда какая-то с ассоциативным мышлением в постсоветской РФ. Все видят конкретику в любом проявлении. Беда.

  24. #24
    Зашедший Аватар для Shtirlits
    Регистрация
    14.08.2002
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    158

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Дыкъ! Сочетание букв "Летучий голландец" ни о чем не говорит?
    Давно пора посмотреть, что они там делают... /Штирлиц/

  25. #25
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Забавные курьёзы и другой юмор

    Цитата Сообщение от Shtirlits Посмотреть сообщение
    Дыкъ! Сочетание букв "Летучий голландец" ни о чем не говорит?
    Даже за летучим голландцем есть логика какая то...

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •