???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: проблема с педалями

  1. #1
    Зашедший Аватар для BK_Kotofey
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    проблема с педалями

    Добрый всем вечер.Вообщем такое дело,приобрёл педальки
    Электроника:
    -контроллер: MJoy8
    -датчик: датчик Холла SS495A
    -разрешение: 1000 отсчетов
    -частота опроса: 120Гц
    -подключение: USB

    но откалибровать невозможно,ось прыгает страшно.А на втором компьютере всё отлично работает,следовательно к создателям претензий нет.Порты при подключении перепробывал все,в различных комбинациях,блок питания (550 ватт) тоже менял.Ясно что дело в плате, стоит такая-ASUS M4A88T-V EVO/USB3 ,но ближайшем будущем я не планировал её менять.Может мне стоит попробывать это - http://nixpro.by/product/controlleru...-uu2uport-ext/ .Хотелось бы прочесть дельный совет.Спасибо.
    Крайний раз редактировалось BK_Kotofey; 05.03.2012 в 22:22.

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: проблема с педалями

    На 100% не уверен, но у меня в некоторых USB портах King Cobra так же себя вела и у меня материнка тоже Асусовская, хотя и сильно другой модели (P8P67 Pro). Внешний USB контроллер вероятнее всего поможет, только USB3 для этого брать явно необязательно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Зашедший Аватар для BK_Kotofey
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: проблема с педалями

    Поддержка win 7 -дело в этом,есть ещё такой контролёр, http://nixpro.by/product/controlleru...-uu2uport-ext/-но там только поддержка XP

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: проблема с педалями

    Цитата Сообщение от BK_Kotofey Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер.Вообщем такое дело,приобрёл педальки
    Электроника:
    -контроллер: MJoy8
    -датчик: датчик Холла SS495A
    -разрешение: 1000 отсчетов
    -частота опроса: 120Гц
    -подключение: USB

    но откалибровать невозможно,ось прыгает страшно.А на втором компьютере всё отлично работает,следовательно к создателям претензий нет.Порты при подключении перепробывал все,в различных комбинациях,блок питания (550 ватт) тоже менял.Ясно что дело в плате, стоит такая-ASUS M4A88T-V EVO/USB3 ,но ближайшем будущем я не планировал её менять.Может мне стоит попробывать это - http://nixpro.by/product/controlleru...-uu2uport-ext/ .Хотелось бы прочесть дельный совет.Спасибо.
    ASUS M4A785TD-V EVO - мджои(и не только) "прыгают". Воткнул случайно через вот такое:
    http://www.laptopsarena.com/wp-conte...rt-usb-hub.jpg

    внешнего питания нет, стоило копейки, насколько я помню. Мджоевый напольник работает не первый год уже. Педали от PetroW без этого хаба скачут, на других ПК ведут нормально. Через эту фиговинку - все путем.
    Хаб подключен к тому же гнезду, при прямом подключении в которое девайсы "балуются" через юсб-удлиннитель, в хаб подключено 3 устройства. Почему с ним все работает - не в курсе. Но работает.
    Крайний раз редактировалось Economist; 05.03.2012 в 23:46.

  5. #5
    Зашедший Аватар для BK_Kotofey
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: проблема с педалями

    По логике вещей любой USB-хаб должен подойти?

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: проблема с педалями

    Цитата Сообщение от BK_Kotofey Посмотреть сообщение
    По логике вещей любой USB-хаб должен подойти?
    А кто мешает проверить?
    У меня других нет, протестить не могу. До Витебска недалеко, могу на тест этот выслать, с условием возврата.

    Но вот эта платка PCI USB, что выше запощена тоже должна этот вопрос решать. Я ее тоже купил, но не тестил, воткнуть некуда. Видеокарта соседний слот закрывает, а от PCI звуковухи в пользу встроенной отказываться не хочу. Да и вышеприведенное решение работает.

  7. #7
    Зашедший Аватар для BK_Kotofey
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: проблема с педалями

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    У меня других нет, проверить не могу. До Витебска недалеко, могу на тест этот выслать, с условием возврата.
    Спасибо не нужно,завтра если успею то куплю хаб,но правда с внешним питанием,или pci платку.А то педалями только любоваться могу.
    Крайний раз редактировалось BK_Kotofey; 06.03.2012 в 00:15.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: проблема с педалями

    Цитата Сообщение от BK_Kotofey Посмотреть сообщение
    Поддержка win 7 -дело в этом,есть ещё такой контролёр, http://nixpro.by/product/controlleru...-uu2uport-ext/-но там только поддержка XP
    А вы на фото обратной стороны коробки на этой же странице гляньте - там виста указана. Когда это выпускалось, семерки могло еще не быть. У меня почти такой же контроллер, только на 4 порта. Семерка драйвера поставила сама, при подключении через него ничего не скачет.

  9. #9
    Зашедший Аватар для BK_Kotofey
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    40
    Сообщений
    27

    Re: проблема с педалями

    Поставил плату и всё заработало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •