???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Джон Картер

  1. #1
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Джон Картер

    Сходил вчера.
    В принципе, неплохо. Правда впечатление от фильма испортила группа уродов, шелестевших обёртками от чипсов и разговаривавших отнюдь не шёпотом. Боюсь, что теперь в кино буду ходить ещё реже чем раньше.
    Сам фильм ПМСМ заслуживает более внимательного просмотра, несмотря на ряд нестыковок в сюжете, которые, впрочем, большей частью имеют источником оригинальный роман Берроуза.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  2. #2
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Джон Картер

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Сходил вчера.
    В принципе, неплохо. Правда впечатление от фильма испортила группа уродов, шелестевших обёртками от чипсов и разговаривавших отнюдь не шёпотом. Боюсь, что теперь в кино буду ходить ещё реже чем раньше.
    Сам фильм ПМСМ заслуживает более внимательного просмотра, несмотря на ряд нестыковок в сюжете, которые, впрочем, большей частью имеют источником оригинальный роман Берроуза.
    Демократии или толерастии в фильме есть?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #3
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Джон Картер

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Демократии или толерастии в фильме есть?
    Ну это смотря что ты называешь "толерастией". Я, в принципе, ничего такого не заметил. Плохие марсиане против землянина, хорошие - за. Что, на мой скромный взгляд, вполне логично.
    Имеющие место быть зелёные человечки также делятся на хороших и плохих. Хорошие, в итоге, мочат плохих. Правда не всех, что как бэ намекает на продолжение.
    Впрочем, с учётом того, что оригинальное произведение было написано ровно сто лет назад, столь незамысловатый подход не удивителен - толерастия тогда ещё не цвела таким пышным цветом как сейчас.
    С другой стороны у главного героя почти отсутствует т. н. "дуга характера" (кто смотрел сериал "Клан Сопрано" понимает о чём я ). Что может для определённой категории зрителей сделать фильм несколько скучноватым. Дично я пошёл на фильм за зрелищами. Зрелища получил. Хотя в наш век повсеместного распространения компьютерных технологий зрелищами уже мало кого можно удивить.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  4. #4
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Джон Картер

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Ну это смотря что ты называешь "толерастией". Я, в принципе, ничего такого не заметил. Плохие марсиане против землянина, хорошие - за. Что, на мой скромный взгляд, вполне логично.
    Имеющие место быть зелёные человечки также делятся на хороших и плохих. Хорошие, в итоге, мочат плохих. Правда не всех, что как бэ намекает на продолжение.
    Впрочем, с учётом того, что оригинальное произведение было написано ровно сто лет назад, столь незамысловатый подход не удивителен - толерастия тогда ещё не цвела таким пышным цветом как сейчас.
    С другой стороны у главного героя почти отсутствует т. н. "дуга характера" (кто смотрел сериал "Клан Сопрано" понимает о чём я ). Что может для определённой категории зрителей сделать фильм несколько скучноватым. Дично я пошёл на фильм за зрелищами. Зрелища получил. Хотя в наш век повсеместного распространения компьютерных технологий зрелищами уже мало кого можно удивить.
    Что ж , хорошо. Книги марсианской серии вполне укладываются в девиз Гоблина "Мочи козлов!", и добавлять туда что то лишнее из трендов современного мира - значит изгадить фильм.
    Судя по твоим словам добавлять не стали, и это радует.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Джон Картер

    Ты еще Тарзана уложи в девиз Гоблина "Мочи козлов!" Странные подоплеки ищем.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Джон Картер

    Вопрос к камрадам, уже смотревшим. Стоит ли идти на фильм с восьмилетним ребенком?

  7. #7
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Джон Картер

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Вопрос к камрадам, уже смотревшим. Стоит ли идти на фильм с восьмилетним ребенком?
    Я как раз с таким и ходил. Ребёнку понравилось.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Джон Картер

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ты еще Тарзана уложи в девиз Гоблина "Мочи козлов!" Странные подоплеки ищем.
    С точки зрения фюрера малолетних любителей ржаки и матов, Тарзан это и есть самый главный козел, которого надо замочить в первую очередь, ибо он всячески мешал доблестному разведчику Рокову осуществлять разведывательную деятельность и расстраивать враждебные планы западных демократий и либерастий.

  9. #9
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Джон Картер

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ты еще Тарзана уложи в девиз Гоблина "Мочи козлов!" Странные подоплеки ищем.
    Я ничего не ищу, в книге всё что нужно для боевика есnь, я лишь боялся что соплями с сахаром (как это принято сегодня) испортят всё.
    Оффтопик:

    А оригинальный "Тарзан" Берроуза мне вообще не понравился.
    Уж лучше как у старика Фармера.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Джон Картер

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Вопрос к камрадам, уже смотревшим. Стоит ли идти на фильм с восьмилетним ребенком?
    Танцев рядом с голым пупком и расчлененки там нет, а остальное на твое усмотрение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Я ничего не ищу, в книге всё что нужно для боевика есnь, я лишь боялся что соплями с сахаром (как это принято сегодня) испортят всё.
    Оффтопик:

    А оригинальный "Тарзан" Берроуза мне вообще не понравился.
    Уж лучше как у старика Фармера.
    Мне надо книгу перечитать, именно Принцесссу Марса, ее читал давно, больше про Карториса перечитывал. Отпишусь потом, в общем понравилось, хотя многое и даже очень многое переделать бы. Ну да ладно.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  11. #11

    Re: Джон Картер

    Посмотрел и я.
    Про самого Картера могу сказать только что в начале фильма он был с бородой, а потом без бороды.
    Принцесса изучающая естественные науки, - помню в тексте оригинала было.
    То что она машет мечом как Ума Турман, - нет не помню
    Возраст ее "немного за тридцать" кажется мне великоват.
    Как впрочем и джеддак Гелиума не должен быть пожилым дядькой с животом.
    Мимика тарков толком не проработана, а это нечестно! (распилили 250 000 000 )
    Понравилось что в отличие от оригинала диалоги главных героев это речь современников а не дворян XIX века.
    Доставили два момента
    "Я сдаюсь, вы можете взять меня в плен."
    "Выпускай еще одну обезьяну!"
    Вула просто великолепен
    Лысый злодей тоже доставил.
    В целом очень не плохо. Будет продолжение пойду обязательно.

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Джон Картер

    Мне понравился выбор актера на роль Кантоса Кана, не представлял себе его таким, но получилось очень интересно. Жаль, что сюжет не проработан. В книге он большую роль сыграл. И да, с прыжками переборщили и шагающую Зодангу в корзину надо было выбросить еще на стадии написания сценария. И в целом мир Барсума получился сильно недоработанным и во многом не отражающим книгу.

    Но! Впечатления скорее положительные. Хоть кусочек увидел.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  13. #13

    Re: Джон Картер

    По мне так шагающая Зоданга вполне к месту. Особенно когда на ее фоне Лысый популярно объясняет "...что планеты уничтожают тупые козлы под чутким руководством вселенской закулисы. И пусть это безнравственно по сути, зато не нарушает веками сложившихся традиций..."
    А Кантос Кан... А что Кантос Кан? Я если честно и не помню уже чем он знаменит.
    Впрочем если будет авторская версия посмотрю с интересом. Тем более до чертиков хочется узнать где лежат эти пресловутые гелиумские папки, файлы. манускрипты и как можно летать на энергии солнечных лучей и передаваться как телеграмма
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b_110113.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	460.5 Кб 
ID:	152156  

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Джон Картер

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    А что Кантос Кан? Я если честно и не помню уже чем он знаменит.
    Тем более до чертиков хочется узнать где лежат эти пресловутые гелиумские папки, файлы. манускрипты и как можно летать на энергии солнечных лучей и передаваться как телеграмма
    Для этого есть книга
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  15. #15
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Джон Картер

    Сходил на днях - ну как бы понравилось ... или нет? Если честно так и не понял , ну уж точно не впечатлило С симпатие отнашусь к актёрам Киарану Хиндсу и Джеймсу Пьюрфою, после их блистательной (по другому и не скажу) игры в "Риме". Но здесь как то смотрелись чужеродно что ли. Принцеса Марса весьма зачётна С прыжками явный перебор, сверзвуковая собака прикольная. Вот такое впечатление
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  16. #16
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Джон Картер

    Сегодня посмотрел, фильм классный, не знаю чем но зацепил. Интересно, если это по книге, то у неё есть продолжение?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Джон Картер

    Я читал 4 истории, по 2 в каждой книге. Вроде есть еще. Во второй появится Исса и черные люди Марса. В третьей рассказ ведется от лица сына Картера. В четвертой возвращется Джон + новые герои. Кратко так

    Третья мне нравилась чуть больше остальных. Наверное, из-за ..., как бы объяснить. Ты уже хорошо знаком с этим выдуманным миром и его обитателями. Тебе так кажется. Но тут появляется возможность и ты немного отходишь в сторону и исследуешь Марс от лица другого персонажа, можно даже сказать, что сам, почти. Видимо поэтому.

    Кстати, хроники Марса в том числе славятся лихими поединками на мечах В фильме не показана и сотая часть этого.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 23.06.2012 в 18:01.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Джон Картер

    После Марса Берроуз еще и про Венеру писал, ЕМНИП. Так что в общей сложности про Картера книг не на много меньше, чем про Тарзана.

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Джон Картер

    Про Венеру купил книгу, не понравилось. Не стал дочитывать. Совсем. И там ЕМНИП не про Джона Картера.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 23.06.2012 в 22:34.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Джон Картер

    Ну значит плохо помню. Давным давно читал, больше двадцати лет назад точно.

  21. #21
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Джон Картер

    Кстати, посмотрел, всего книг 11. У нас раньше издавали первые 4.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  22. #22
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Джон Картер

    Книга запоем читалась, фильм на раз посмотреть потянет.

  23. #23
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Джон Картер

    А мне фильм больше понравился, там ведь такая ядреная принцесса.

    -----
    Live Long and Prosper

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •