???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 200

Тема: CL2

  1. #126
    Торговец чОрным деревом Аватар для N'Goro
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1,034

    Re: CL2

    И чё? В пятницу патч?

  2. #127
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: CL2

    Цитата Сообщение от N'Goro Посмотреть сообщение
    И чё? В пятницу патч?
    Да. Если будут непредвиденные обстоятельства то перенесем но уже максимум на пару дней. Но пока все вроде нормально.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  3. #128
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: CL2

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Да.
    Подарочек. Люблю подарочки...
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  4. #129

    Re: CL2

    А можно офтопный вопрос, в модах оружия будут прицелы с 2X увеличением Aldis и Oigee,а также зеркала?

  5. #130
    Luftstreitkrafte Аватар для Adler Blau
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    105

    Re: CL2

    Зеркала то зачем?

  6. #131
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: CL2

    Цитата Сообщение от <Adler> Посмотреть сообщение
    Зеркала то зачем?
    Наверно на будущее. Типа дамские Авиа-отряды формироваться будут.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  7. #132

    Re: CL2

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Наверно на будущее. Типа дамские Авиа-отряды формироваться будут.
    Да, определённо что то вроде дамских отрядов господа.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Oigee%208.gif 
Просмотров:	126 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	152355

  8. #133
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: CL2

    Прямо на вопрос я пока ответить не могу. Но сама тема интересна вот чем. Самолеты очень сильно вибрировали в силу самой конструкции. Вот я и думаю при такой вибрации еще и зеркала на такой длинной ножке, видно ли в него вообще что либо?
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  9. #134
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: CL2

    А "очень сильно" - это сколько в каких-нибудь единицах измерения?

    У меня есть такие данные:

    При испытаниях самолета "Пороховщиков IV-бис" с мотором Рон 80 HP постройки завода "Моска" были обнаружены следующие недостатки, касающиеся вибрации:

    "Когда мотор давал 1050-1070 обор. по счетчику, то из всех проволочных крестов вибрировал лишь один задний ближайший к гондоле с амплитудой около 5 мм. (полный размах до 10 мм.). На 1000 оборотах эта вибрация успокаивалась, но начинал дрожать весь верх гондолы со счетчиком и контактом, с амплитудой до 12 мм. (полный размах до 25 мм.). На 800 оборотах мотора дрожали с амплитудой до 5 мм. две передние стойки слева от гондолы причем на виражах эти вибрации усиливались, а на прямом полете почти успокаивались. Весь крест и остальные 3 его части не обнаруживали никаких вибраций.
    Вибрации проволок можно устранить соответственным натяжением их, что же касается вибрации стоек, то более правильно их переконструировать в направлении увеличения прочности, чтобы изменить основной тон, что вовсе не так трудно."

    Отсюда можно сделать вывод, что:

    1. Самолет не вибрирует весь целиком, а вибрации подвержены лишь его отдельные части.
    2. Вибрация возникает лишь на резонансных частотах на определенных режимах полета.
    3. Правильно сконструированный самолет не должен быть подвержен вообще какой-либо ощутимой вибрации.
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  10. #135
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: CL2

    Спасибо, информация обнадеживает. Я свои выводы строил исключительно визуально на основе роликов о запуске и прогреве реплик самолетов (и некоторых оригиналов). Визуально вибрация была очень сильной, что и заставило меня задуматься над эффективностью небольшого по площади зеркала вынесенного на длинной ножке. Но глаза это глаза, а математика и статистика это значительно более суровый аргумент, спасибо.
    Крайний раз редактировалось =FB=LOFT; 22.03.2012 в 12:21.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  11. #136
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: CL2

    А,если вибрация не сильная,то надо переоценить ее влияние на рассеивание при стрельбе.

  12. #137
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: CL2

    Зеркальце... Бесполезная трата ресурсов.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  13. #138
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    55

    Re: CL2

    А какое назначение такого зеркала? На мой взгляд в воздушном бою ПМВ такое зеркало практического значения не имеет. Возможно извлечь из него пользу можно при хождении плотным аккуратным строем, но для этого зеркало должно быть настраиваемым.
    Критиковать - это объяснять мастеру как бы ты сделал, если бы умел!

  14. #139
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: CL2

    Цитата Сообщение от Zetexy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в воздушном бою ПМВ такое зеркало практического значения не имеет.
    Интересно услышать обоснование такого мнения.

  15. #140
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: CL2

    Смотреть в такое зеркальце в реале и в виртуале, это две большие разницы. Зеркало такого размера в виртуале, это будет симпатичный, но бесполезный тюнинг, который кушает фпс.
    Крутите головой господа, это на много информативнее

  16. #141
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: CL2

    Мужики, пожалуйста не компостируйте мозги разрабов всеми этими рюшечками.
    То народ выташнивал шарфики/ленточки, а как получили- поигрались и бросили...А время трачено...

  17. #142
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    55

    Re: CL2

    Бой чаще всего происходит в глубоких виражах. Внезапная атака чаще всего сзади сверху. Заметить вовремя угрозу в маленькое зеркальце настроенное на строго на шесть на мой взгляд не представляется возможным. Постоянное вращение головой намного эффективнее
    Критиковать - это объяснять мастеру как бы ты сделал, если бы умел!

  18. #143
    Зашедший
    Регистрация
    28.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    40

    Re: CL2

    Но ведь пилоты зеркала явно не для красоты ставили
    Хотя я согласен с тем, что в контексте игры пользы от них мало, главным образом из-за имеющейся возможности с лёгкостью крутить головой на все 360 градусов. Разве что в Дельфине зеркало бы пригодилось из-за особенностей его кабины. Ну и конечно ограниченное разрешение экрана будет проблемой. Наконец в RoF приближающиеся самолёты можно по звуку мотора определять, что я прокомментировать не могу, но у людей на англоязычном форуме такая возможность вызывает сомнение в реализме.

    Что касается тряски, то вопрос любопытный. Современные гонщики Формулы 1 жалуются, что из-за тряски зеркал в них очень плохо видно. В прошлом году даже обсуждалось что-то вроде того чтобы в регламент внести требования крепить зеркала жёстче

    в маленькое зеркальце настроенное на строго на шесть
    А откуда сведения что это не панорамное зеркало, настроенное на обзор "назад+вверх"?

  19. #144
    Зашедший
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    55

    Re: CL2

    Цитата Сообщение от AnKor Посмотреть сообщение
    Но ведь пилоты зеркала явно не для красоты ставили
    Хотя я согласен с тем, что в контексте игры пользы от них мало, главным образом из-за имеющейся возможности с лёгкостью крутить головой на все 360 градусов. Разве что в Дельфине зеркало бы пригодилось из-за особенностей его кабины...

    А откуда сведения что это не панорамное зеркало, настроенное на обзор "назад+вверх"?
    При ограничивающей обзор кабине применение зеркал конечно же оправдано.

    Настроенное назад вверх зеркало я себе с удовольствием поставил бы А если оно еще и параболическое, то это вообще идеал...
    Критиковать - это объяснять мастеру как бы ты сделал, если бы умел!

  20. #145
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: CL2

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Смотреть в такое зеркальце в реале и в виртуале, это две большие разницы. Зеркало такого размера в виртуале, это будет симпатичный, но бесполезный тюнинг, который кушает фпс.
    Крутите головой господа, это на много информативнее
    Все правильно. Если уж в Иле оно было бесполезным, то тут вообще говорить не о чем. Хотя, если людей нечем занять , можно и "прикрутить" как "полевую модификацию" - некоторым, бывает, шашечки важнее ), а команде "лишняя" денюжка будет капать.
    Я вот пока, например, даже оптику себе не покупаю там, где она мне не нужна (хотя, наверное, позднее все равно куплю )))
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  21. #146
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: CL2

    ИМХО зеркало помочь немного все таки может, допустим в такой ситуации: вы плотно у кого-то на шести, угол обзора узкий (так как пытаетесь по четче попасть) и при этом видно зеркало краем глаза, в такой ситуации можно заранее увидеть супостата сзади. Такая ситуация бывает когда несколько человек пытаются сбить одного, стреляешь по нему, слышишь сзади других, думаешь что они свои, а обернуться не можешь, так как расстояние до врага минимум и неизвестно что он выкинет. Даже трассы сзади принимаешь за стрельбу своих, а когда понимаешь что это уже вражина, обычно сделать ничего не успеваешь.
    При простом полете, угол обзора самый широкий, (при поиске врага, чтобы больше было видно) зеркало будет маленьким, потому и помощи от него нет.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  22. #147
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: CL2

    Пользы от зеркальца конечно не будет а вот мешаться в передней полу-сфере оно будет конкретно. Так что от него больше вреда будет, чем пользы.
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  23. #148
    Механик Аватар для Vassyta
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    453

    Re: CL2

    Цитата Сообщение от =J13=Keks Посмотреть сообщение
    Пользы от зеркальца конечно не будет а вот мешаться в передней полу-сфере оно будет конкретно. Так что от него больше вреда будет, чем пользы.
    Это было предположение ))))
    В Иле на спитах всегда выключал, не помогали.
    Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

  24. #149
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: CL2

    Если зеркало поставить немного в стороне, то его можно настроить так, что бы в него было видно мертвые зоны обзора. Ну и спецвид забиндить на это зеркало. Однако, тоже считаю, что проще и лучше вильнуть хвостом и самому посмотреть в ту сторону. И пожалуй соглашусь с Вассятой. Действительно, при ведении огня иметь одновременный обзор 6-ти самое разумное применение зеркал.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  25. #150
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: CL2

    Одновременный обзор? Конечно, дело привычки, некоторые мышкой озираются. Мне проще мгновенный взгляд использовать, все виды настроены на моментальный обзор в нужном направлении, и "прильнуть" в этом же направлении если нужно.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •