???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Windows 8 Превью

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Windows 8 Превью

    а кто пробовал ?

    http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...nsumer-preview

    я поставил на ноутбук с iso, мне понравилось. Если не обращать внимания на метроинтерфейс , то выглядит хорошо .

  2. #2

    Re: Windows 8 Превью

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а кто пробовал ?

    http://windows.microsoft.com/ru-RU/w...nsumer-preview

    я поставил на ноутбук с iso, мне понравилось. Если не обращать внимания на метроинтерфейс , то выглядит хорошо .
    Меня как раз этот интерфейс и очень раздражает,хотя его можно убрать,а так сильных отличий от семёрки не заметил, имею ввиду если не выполнять каких то специфических задач.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

  3. #3
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Windows 8 Превью

    Унылое непонятно для чего готовящееся "censored" от микрософт.
    Сами посудите, для х86 есть в принципе идеальная ось в виде семерки.
    Для мобильных устройств не подходит не столько сама ось, она идет на некоторых планшетах, а её интерфейс.
    Для этого микрософт придумала метро. Но под метро весь софт нужно переписывать заново. Таким образом восьмая винда лишается козыря всей линейки виндовс, огромной базы уже написанных приложений. В связи с чем у меня вопрос: на кой она мне сдалась, если есть android? Чтобы был продукт от микрософт? Спасибо, не нужно. На мобильных платформах микрософт потерял почти весь свой сегмент с такой политикой при переходе от winmo 6.5 к windows phone 7. И убогий метро сыграл в этом не последнюю роль.
    Акционерам по моему стоит все руководство мобильного сегмента корпорации снять. Через повешение. То что они делали и делают, этот убогий интерфейс, убогий функционал, покупка нокии, все это крайне неудачные решения крайних 3 лет.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Windows 8 Превью

    что лично мне понравилось (обсуждать нужность метроинтерфейса это то же самое , что спорить с поклонниками Гнома2 о нужности оболочки Unity - потому не буду ) :
    - в свойствах девайсов (в диспетчере устройств) появилась вкладка Events , то есть можно просмотреть все события в журналах , относящиеся к данному устройству
    - новый Task Manager , очень симпатичный и информативный
    - судя по всему , совместимость драйверов и приложений для семерки будет хорошей
    - на моем ноутбуке с SSD диском загрузка до появления мозаики Метро занимает 3-4 секунды. Выключение - еще быстрее. Семерка загружается дольше на этом же диске.
    - ни одного сбоя или проблем не было (у меня)

    из минусов - в диспетчере устройств нет никаких восклицательных и вопросительных знаков , но не все горячие клавиши ноутбука работают , тачпад не проматывает жестами. ТО есть рисуется картина более оптимистичная , чем есть на самом деле.


    Если убрать Метро и продавать Win8 как Basic-версию - думаю , что многие поставили бы. Да и метро не очень мешает , нажал вин-клавишу и очутился в родной обстановке.

  5. #5

    Re: Windows 8 Превью

    я поставил серверную редакцию. так как на работе постоянно с 2008R2, кластерами, виртуализацией и прочими прелестями работаю.
    тестирую новые плюшки Hyper-V. Скрипя зубами привыкаю к новому интерфейсу. в серверной редакции вродь не убирается метро.
    I7-2600K 4.5GHz; 16GB DDR-III PC-10600; GTX580 1,5GB; Nvidia 3D Vision; Windows 7 x64 Pro; 1680x1050

  6. #6

    Re: Windows 8 Превью

    Имхо, в сфере GUI вообще грядет революция. Я бы наверное даже сравнил это с тем, что сделала вин95 в свое время. Метро-интерфейс новой винды ласточка может и не первая, но весьма значимая. Так что привыкайте. )

  7. #7
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Windows 8 Превью

    Цитата Сообщение от RAW Посмотреть сообщение
    я поставил серверную редакцию. так как на работе постоянно с 2008R2, кластерами, виртуализацией и прочими прелестями работаю.
    тестирую новые плюшки Hyper-V. Скрипя зубами привыкаю к новому интерфейсу. в серверной редакции вродь не убирается метро.
    ЛОЛ! Можно "поздравить" микрософт с милениумом 3 и вистой2?)))

  8. #8
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Windows 8 Превью

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ЛОЛ! Можно "поздравить" микрософт с милениумом 3 и вистой2?)))
    ну так у них периодичность имеет место быть. Ждем 9 винду, будет хороша.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •