???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 275

Тема: Mass Effect 3

  1. #51
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я тут не со всем соглашусь...
    Да не вопрос! Обсуждать имеет смысл.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вот это, кстати, странно. А я её отпустил в первой части. Получается никакой разницы нет?
    Да там вроде как пробирочный кроган может погибнуть. Не знаю, я рахни вырезал без сомнений в первой серии. Насекомых не люблю)))

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Эти да, дибилы. Асари особенно. Если учесть что... Ну вобщем, кто до конца пройдет - тот поймет.
    ДА там все друг друга достойны. Уж терране то точно могли верить Шепарду и слушать о чем он говорит. И строить армию.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Цербер, как ясно из всяких данных, это и есть бывшая контр-разведка Альянса. Так называемый "black ops". Который однажды послал всех нахрен и отправился на вольные хлеба.
    Ты сам в это веришь? Т.е. альянс про....ал свою контр разведку, допустил её полную перевербовку и уход из под влияния? И никак не поквитался?))))

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    С "теневым брокером" история красивая. Корабль который спрятан в природной аномалии и всё такое. Эта тварь с большими зубами, не такой уж и дикарь. Как пишет о них википедия, "A keen sensitivity to movement and light allows the yahg to easily read the body language of any species, making it almost impossible to lie to a yahg..." и "Consummate predators, the yahg possess unrivaled perceptiveness and mental adaptability". Ну а кроме того, этого яга поймали и он обучался у саларианцев сначала, а потом был долгое время одним из операторов Теневого Брокера. Вобщем, было когда дикарю ума поднабраться.
    Я конечно все понимаю, соларианцы воспитали... Только вот получается что Яги реально самая умная расса во вселенной с такими то параметрами. Фик обманешь их, мозгов больше чем у васермана и ещё здоровые как танк.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Бомбу, как говорят турианцы поставили как последний довод, если вдруг генофаг не сработает, чтоб раз и навсегда избавиться от кроганов, настолько велик был ужас войны против них, и флоты у них были, каким то образом они же добрались до луны на орбите Палавана, родной планеты Турианцев.
    Не-не-не... Бомбу им подложили уже когда кроганов нагнули в ходе восстаний. Соответственно флот их уже порваный был. И нового не предвиделось.
    Да и бомба на одну долину, ну хоть даже в 100мт. ничего толком не решает в тех масштабах. Сам понимаешь, орбитальная бомбардировка на порядки доходчивее.

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А адмирала вообще-то, как спектр Совета, я бы расстрелял а не просто по почкам ударил. Он мало того что не выполнил задачу, ослушался приказа и поставил под угрозу выжывание всех расс галактики.
    Да там конечно по многим политикам нужно было бы инквизицией пройтись. Во славу Императора. Ога.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    ну причем тут капитализм? Сам же сказал- мало кому будет интересна. Не нужно уж забывать главное- игра должна развлекать, попутно расказывая историю. Это же не серия фантастических романов
    При том. Первая серия делалсь намного серьезнее как раз для того чтобы создать фанатов. Которые каждый привлекают ещё по 3 не фанатов а просто мимо проходящих. Вот она меня зацепила сильно. Со второй серии пошло оказуаливание. Фанаты и так не спрыгнут уже, а продажи выше. ну и третья серия самая казуальная и бестолковая, т.к. я например один фиг её окончу плюясь т.к. первые две серии отыграл уже. Но вот возвращаться к ней не буду. Но именно 3 серия и принесет самые большие продажи.

  2. #52
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    При том. Первая серия делалсь намного серьезнее как раз для того чтобы создать фанатов. Которые каждый привлекают ещё по 3 не фанатов а просто мимо проходящих. Вот она меня зацепила сильно. Со второй серии пошло оказуаливание. Фанаты и так не спрыгнут уже, а продажи выше. ну и третья серия самая казуальная и бестолковая, т.к. я например один фиг её окончу плюясь т.к. первые две серии отыграл уже. Но вот возвращаться к ней не буду. Но именно 3 серия и принесет самые большие продажи.
    хых....логично
    А ещё третья часть позволит продать заново первую и вторую+ DLC к ним. Интересно же
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  3. #53
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Mass Effect 3

    Вот увидите, следующей игрой во вселенной Mass Effect, будет что-то типа Resistance, но про то, как Андерсон землю оборонял, пока Шепард бегал по планетам.

    --- Добавлено ---

    А еще, если не поиграть в мультиплеер, то одна из концовок не будет доступна. Хороший всёр от BioWare в души тех игроков на Х-Боксах у которых нет Лайва... Заплатили за МЕ3? А теперь отсыпте деньжат дяде Билли... Иначе не получите то, что хотите.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #54
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Mass Effect 3

    Если кто не знает, Дрю Карпишин это тот чувак который был ведущим сценаристом в МЕ1 и 2. В 2012 году ушел от биовариков. Его интервью проливает свет на важный для меня вопрос: почему МЕ3 обладает отстойным сюжетом.

    15 марта в своем блоге, Дрю Карпишин всзвязи с завалом его почты и твиттера сообщениями от фанатов Mass Effect прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг МЕ3.
    В своем сообщении Дрю Карпишин затронул несколько вопросов своей деятельности. Здесь же мы приводим лишь те, которые касаются вселенной Mass Effect. Текст сообщения приведен ниже.
    В Mass Effect 3 я еще не играл. И скорее всего у меня не будет такой возможности еще несколько месяцев. Я очень, очень занят. Уйдя из BioWare, я больше сосредоточился на написании своих новых книг. И мне по зарез необходимо завершить свой последний роман по SWTOR – «Аннигиляция» в марте.
    А после написания данной книги мне предстоит написать еще одну. Хммм… думаете я отложил МЕ3 на дальнюю полку? Хорошо, хорошо – давайте поговорим о МЕ3. Конечно же, я пока еще не играл в нее, поэтому не могу поделиться своими впечатлениями. Я уже выражал свое мнение по поводу того, как отношусь к людям, которые отзываются о том, чего никогда не читали, не играли и не видели. Поэтому рассказывать о МЕ3 сейчас было бы лицемерно с моей стороны. Тем не менее, я знаю, что концовка вызвала много споров, и я не против прокомментировать сложившуюся ситуацию.
    Во-первых, позвольте сказать, что Mass Effect это общепризнанная фантастическая игра с рейтингом на MetaCritic более 90%. И это не остановило поток жалоб относительно концовки, хотя … наверное, и не должно было. Если вы играли в игру, то у вас есть право выразить свое мнение в свободной форме. Так же я слышал мнения людей, которым концовка понравилась, но их сообщения терялись в общем потоке недовольств.
    Теперь, я понимаю, что фанаты очень влюблены в серию и многим из вас хочется дискутировать на тему концовок, оставить свои отзывы и обсудить полученные ощущения. Еще несколько месяцев я не смогу выразить своего личного мнения (пожалуйста, престаньте заваливать мою почту и Твиттер с подобными просьбами). Я хочу проанализировать доводы всех сторон и представить вам их интересный анализ.
    В сети уже появились статьи как «за», так и «против» полученных концовок. А так же интервью с Кейси Хадсоном, в котором он комментирует реакцию фанатов на финал и некоторые другие моменты игры.
    Конечно же, некоторые из вас начали спрашивать у меня о том, какая была «оригинальная» концовка трилогии. Извините, но на этот вопрос я даже не буду пытаться отвечать. Совместная творческая работа невероятно сложна, в ней постоянно развиваются идеи, точно так же как вы идете вперед. Да, у нас присутствовал план, но он был очень расплывчатым. Мы хотели сосредоточиться на некоторых ключевых темах, которые бы сводились к главным моментам: противостоянию органиков и синтетиков; Жнецам; ретрансляторам массы. Но мы не вдавались в подробности, так как по ходу создания игры все могло радикально измениться.
    Хороший пример – Цербер. Когда мы создавали МЕ1, Цербер был незначительной прочеловеческой организацией. Упоминания о нем встречалось лишь в некоторых побочных миссиях. У нас даже в планах не было использовать Цербер и мы не думали, что он сыграет важную роль. Но к моменту написания книги Восхождение и создания МЕ2, ситуация коренным образом поменялась. Призрак и Цербер легли в основу сюжета. Этого бы никогда не произошло, если бы у нас был четкий план, и если бы мы не вносили изменений в сюжет.
    Поэтому я не могу сказать: «А вот так у нас было в оригинале», потому что это бы дало ложные и искаженные представления о процессе создания игр. Над Mass Effect трудилась огромная команда, люди вливались в проект на разных этапах производства. Некоторые моменты, которые мне не нравились, в конечном итоге попали в игру и наоборот. Такова цена совместной работы и я думаю, что в результате конечный продукт становился сильнее. Но говорить с позиции бывшего главного сценариста фразы типа «Это не то, что я задумывал!» не правильно. Хорошо наблюдать со стороны и говорить: «А вот этого я бы делать не стал». И совсем другое дело, когда ты непосредственно принимаешь участие в процессе создания игры, работаешь в команде и пытаешься собрать все кусочки истории в единое целое за ограниченное время. Все, кто не был частью команды, работавшей над МЕ3, даже я, рассуждающие о ее создании, выражают необоснованные высказывания.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 18.03.2012 в 05:24.

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Если кто не знает, Дрю Карпишин это тот чувак который был ведущим сценаристом в МЕ1 и 2. В 2012 году ушел от биовариков. Его интервью проливает свет на важный для меня вопрос: почему МЕ3 обладает отстойным сюжетом.
    Ну уж и третью часть сюда припиши- Карпушин ушел из Вариков после того как закончил работу над третьей частью
    И что в этой статье объясняется? Кучу воды налил и всё. Сюжет менялся, добавлялся и переписывался? Ну так это по моему нормальный творческий процесс. Толстой Войну и Мир 3 раза переписывал.
    В итоге всё должно было сводиться к противостоянию органики vs синтетики- так и получилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вообще, вот есть одно ревью. Я с ним на 99% согласен. Правда на английском, но кто знает - посмотрите. Мне нравится как этот парень делает обзоры.
    над получением дополнительных заданий на цитадели просто плакал- в точку! Я тоже сначала бегал по станции и никак не мог понять- почему в кодекс квесты падают, пока не дошло, что надо просто слушать о чем говорят окружающие
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #56
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Mass Effect 3

    Насколько я знаю, он ушел от BioWare до того как доделал 3-ю часть и концовку писали без него. А вообще, я внедоумении... Нахер нам нужен еще один Deus Ex? Мы его чтоли 7 лет ждали? Так он уже вышел, гораздо раньше и с теми же самыми концовками. Мелко и дешево.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #57
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, он ушел от BioWare до того как доделал 3-ю часть и концовку писали без него.
    ты прикалываешься? Он ушел из компании за 1,5-2 месяца до релиза- в это время вылавливали баги и игра уже была на наверное 95% готова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ... Нахер нам нужен еще один Deus Ex? Мы его чтоли 7 лет ждали? Так он уже вышел, гораздо раньше и с теми же самыми концовками. Мелко и дешево.
    концепция развития сюжета была прописана с первой части. Ктож виноват, что Деус затронул похожую проблему? Но в принципе согласен- не надо было лезть в высокие материи, а просто сделать блокбастер как все получили люлей, а потом поднялись и всем миром надавали люлей
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  8. #58

    Re: Mass Effect 3

    Наверное такую концовку хотели - Шепард на белом каклизавре принимает парад объединенных сил Галактики, всеобщее ликование, цветы, слезы и все жили долго и счастливо.
    Если бы так сделали, я бы первый плеваться начал. Шепард сделал свое дело, Шепард может уходить - наиболее логичная концовка без розовых соплей. Слишком уж часто ему везло.

    Скрытый текст:
    Блин, самый сильный момент, когда флот кварианцев угробил, и Тали в пропасть прыгнула.. Аж пробрало... ( Примерно такие же ощущения, когда Эшли на Веймаре накрылась...
    Итого, начиная с первой части, потери в хронологическом порядке - Эшли, Рекс, лысая, Мордин, Тали, Миранда, Андерсон и собственно Шепард. Концовка - синтез. Грустно, но имхо наиболее логично.


    Все равно, не смотря на некоторые вопросы, эта сага просто бомба.

    PS ну блин с сюжетными мужиками стремно было разговаривать, в особенности после того, как некий Кортез объявил, что у него муж (sic!) там то там то накрылся, в общем этот фрукт, Кайден и Джеймс ушли в полный игнор, мало ли . Перепроходить бабой буду, все равно, как ни крути, у меня в фаворитках Лиара ходит, и объекты толерантности страшны не будут.
    Крайний раз редактировалось Small_Bee; 19.03.2012 в 02:43.

  9. #59

    Re: Mass Effect 3

    У меня Тали в пропасть не прыгала Мир, дружба, жвачка! я взвесил за ипротив и решил - к черту космических кораблей- клопов! А Шепард кажется выжил но на момент как все свершилось, а что там дальше будет -фиг знает. Кстати, что за планета куда шлепнулась Нормандия? И почему из нее вышел живой человек-стекло, Гаррус, которого я брал с собой в последний бой.. И так далее.

  10. #60
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Mass Effect 3

    ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я тока в лондоне ракеты запускаю, а вы, а вы!!!! Редиски.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  11. #61
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Наверное такую концовку хотели - Шепард на белом каклизавре принимает парад объединенных сил Галактики, всеобщее ликование, цветы, слезы и все жили долго и счастливо.
    Нет, хотели не такую концовку, хотели чтобы действия игрока на протяжении всех частей влияли на концовку, а не была концовка прибита гвоздями к трем вариантам ответа, как сами знаете в какой игре, причем один из них, зависил бы от того, как сильно игрок задрачивал мультиплеер. О чем неоднократно разработчики и обещали. Если бы я хотел посмотреть драму с плохим концом, я бы в кино пошел, или в jRPG поиграл, где сюжет прописан заранее.

    А вообще, вот тут говорили мол Дрю Карпишин ушел за 1.5 месяца до релиза... А не у кого не вызывает вопросов то, что в интерьвю он говорил "Не играл в 3-ю часть и ничего не могу сказать ибо не знаю, и концовки обсуждать не буду...", уйти то он из компании может и за 1.5 месяцев ушел, а вот из разработки игры гораздо раньше. И вообще, на самом деле, я конечно сейчас не могу найти этот пост, но я читал что ME нифига не про "синтетиков и органиков". Глупо да, когда синтетики раз в 50К лет уничтожают органику, чтобы её не уничтожили другие синтетики. И задумайтесь, почему игра называется Mass Effect. Суть то игры гораздо глубже и злободневнее и напрямую перекликается с нашей планетой и нашими правительствами. Помните во 2-й части миссия по спасению Тали, с планеты на которой нельзя находиться на солнце? Когда Тали неодумевает, как так, почему звезда так рано стала сверхновой? И почему цикл в 50К лет? Почему не 100 или не 20 например? Или не привязан ко времени создания первых синтетиков новыми цивилизациями? Вот... Это была тогда первая ласточка, которую потом похерили и сделали (без Карпишина) дурацкую историю про синтетиков.
    Скрытый текст:
    А суть в том, что когда цивилизация, при своем развитии достигает определенного уровня и начинает использовать тот самый Mass Effect, для всего подряд, он оказывает пагубное влияние на Галактику, звезды начинают становиться сверхновыми гораздо раньше и это ставит под угрозу уничтожение вообще всего в галатике, поэтому и прилетают раз в 50 тысяч лет жнецы и убивают всё живое, кроме того, которое не использует этот самый Mass Effect. И они знают, что бесполезно рассказывать и пытаться вразумить рассы и заставить не использовать эту технологию, ибо делали это уже. И за огромное количество циклов они поняли, что лучше тупо вырезать, ибо остальное - бесполезно... Вот это гораздо логичнее чем какие-то войны роботов...


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Блин, самый сильный момент, когда флот кварианцев угробил, и Тали в пропасть прыгнула.. Аж пробрало... ( Примерно такие же ощущения, когда Эшли на Веймаре накрылась...
    Итого, начиная с первой части, потери в хронологическом порядке - Эшли, Рекс, лысая, Мордин, Тали, Миранда, Андерсон и собственно Шепард. Концовка - синтез. Грустно, но имхо наиболее логично.
    И что же в этом логичного?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #62
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Нет, хотели не такую концовку, хотели чтобы действия игрока на протяжении всех частей влияли на концовку, а не была концовка прибита гвоздями к трем вариантам ответа.....
    Скрытый текст:
    А суть в том, что когда цивилизация, при своем развитии достигает определенного уровня и начинает использовать тот самый Mass Effect, для всего подряд, он оказывает пагубное влияние на Галактику, звезды начинают становиться сверхновыми гораздо раньше и это ставит под угрозу уничтожение вообще всего в галатике, поэтому и прилетают раз в 50 тысяч лет жнецы и убивают всё живое, кроме того, которое не использует этот самый Mass Effect. И они знают, что бесполезно рассказывать и пытаться вразумить рассы и заставить не использовать эту технологию, ибо делали это уже. И за огромное количество циклов они поняли, что лучше тупо вырезать, ибо остальное - бесполезно... Вот это гораздо логичнее чем какие-то войны роботов...

    Ну тоже не так все однозначно
    Скрытый текст:
    норм. развитие- мне нравится, но всё равно остается вопрос- кому это всё здалось? Рассе искуственного разума, которая 50т.л. спит, потом всех выносит, чтобы ещё 50 т.л. подрыхнуть?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  13. #63
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    А суть в том, что когда цивилизация, при своем развитии достигает определенного уровня и начинает использовать тот самый Mass Effect, для всего подряд, он оказывает пагубное влияние на Галактику, звезды начинают становиться сверхновыми гораздо раньше и это ставит под угрозу уничтожение вообще всего в галатике, поэтому и прилетают раз в 50 тысяч лет жнецы и убивают всё живое, кроме того, которое не использует этот самый Mass Effect. И они знают, что бесполезно рассказывать и пытаться вразумить рассы и заставить не использовать эту технологию, ибо делали это уже. И за огромное количество циклов они поняли, что лучше тупо вырезать, ибо остальное - бесполезно... Вот это гораздо логичнее чем какие-то войны роботов...
    А этот вот сюжетный этюд из каких то источников или сам по себе придуман тобой? Потому что есть несколько "но".

  14. #64
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Mass Effect 3

    СПАСИБО.
    Кстати, от Лондона до конца еще много?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Mass Effect 3

    совсем чуть
    http://history-afr.fatal.ru/

  16. #66
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А этот вот сюжетный этюд из каких то источников или сам по себе придуман тобой? Потому что есть несколько "но".
    Из источников понятное дело, сам то я зачем бы придумывал... Но я щас не могу найти где я это видел. Как найду - скажу.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #67

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    И что же в этом логичного?
    В контексте предложенной сценаристами проблематики, очень даже логично, имхо. И так как это уже уходит в плоскость философии, додумывать и рассуждать можно до бесконечности.
    Далее сплошной спойлер, осторожно!
    Скрытый текст:
    Имеем по сути две проблемы.
    1. Конфликт "отцов и детей". Т.е. рано или поздно органические цивилизации создают синтетиков, которые после обязательно бунтуют. Получаем практически неразрешимый конфликт с непредсказуемыми последствиями, особенно с учетом уровня технологического развития сторон.
    2. "Перезревшие" расы. Т.е. на пике своего развития они губят себя сами (собственно старение и упадок) и не дают развиваться новым (протеане и их подход к "младшим" расам).
    Над всем этим нависают некие Жнецы во главе с Катализатором, у которых явно свой интерес как в жатве, так и в вопросе сохранения отдельно взятой галактики в целости и сохранности. Скажем, если на одном и том же поле постоянно сеять одну и ту же культуру, земля в итоге истощается и становиться непригодной для подобного рода деятельности. Тоже точка зрения. Вот они проблему и решают по мере своих сил.

    И вот, в первый раз за много циклов такая схема дает сбой. "Свободный радикал" в лице Шепарда ломает как привычную схему, так и представления Жнецов об органической жизни и ее возможностях\потенциале. Не забываем в том числе таки достроенный Горн (новые возможности для Катализатора в деле решения вышеописанных проблем).

    Теперь предложенные три варианта.
    Раз. "Вариант Призрака". Таки он был прав, Жнецами управлять можно. Шепард жертвует собой как отдельно взятой личностью, но Жнецами теперь может рулить по своему усмотрению. Ни одна из проблем так и не решена, просто перекладывается с Катализатора на голову "Шепарда". Такое себе божество отдельно взятой Галактики получается. Как хочешь так и решай. Не исключено, что все вернется на свои рельсы (Жатва), т.к. как то разруливать все равно надо.
    Два. "Вариант Андерсена". Сугубо человеческая (органическая точка зрения). Решаем проблему здесь и сейчас, уничтожая как жнецов, так и всю синтетическую жизнь (в моем варианте геты получили свободу воли, т.е. стали полноценной расой). Фактически паразитарное решение проблемы - живем здесь и сейчас за счет уничтожения других. Причем решение временное - следующие поколения синтетиков создадут по новой, старые расы так и останутся "загнивать" дальше, но уже без регулятора в лице "Жнецов". Выращиваемая культура уничтожает собственно "фермера" и без присмотра вполне ожидаемо может и не сразу, но деградирует и погибает.
    Три. Синтез. Собственно, стираем принципиальное отличие между синтетиками и органиками, получая некую универсальную форму жизни, относительно которой проблема один не существует вовсе, а проблема 2, вполне возможно, нивелируется универсальностью культуры. Жнецы здесь не нужны в принципе, ибо получаем саморегулирующуюся форму жизни. Отличия между различными расами сугубо формальны.

    И несколько второстепенных соображений. Если бы в варианте Андерсена Шепард оставался жив, я бы выбрал его. Помирать все равно не хочется, считаем, что проблема не решается в принципе, хоть остаток жизни спокойно где ни будь на задворках с Лиарой доживу. А так погибает ни за что практически. А в варианте с синтезом картинка Джокера, обнявшегося с СУЗИ для меня уже была достаточной наградой (хотя и не сомневаюсь, что у Джокера с его чувством юмора были не было бы особых проблем и с нормальными девушками )

    Вот третий вариант я и выбрал (основываясь собственно на вышеприведенных суждениях), т.к. первые два проблемы только замораживают на время. В этом логика.


    PS, Понятно, что многое додумано и есть спорные моменты, но на свои вопросы я ответил именно таким образом. ))
    PPS А вот вариант с губительным воздействием эффекта массы на самом деле самый понятный и простой, эдакий "мирный атом" в масштабах галактики. Имхо, скучновато, но многие вопросы у комъюнити бы отпали именно из-за простоты вопроса. )
    Крайний раз редактировалось Small_Bee; 19.03.2012 в 15:47.

  18. #68
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Mass Effect 3

    В целом согласен. Но конец трилогии в общем мне понравился.
    Скрытый текст:
    Я так понимаю синтез возможен только с мультиплеером? Я бы тоже выбрал именно его.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  19. #69

    Re: Mass Effect 3

    Взялся играть всю серию подряд. МЕ1 был рад непомерно . Нравилось почти все , даже луноход ползущий по отвесным скалам и то вызывал лишь слабое раздражение леностью разработчиков по поводу более продуманного ландшафта планет.
    МЕ2 вдруг очень сильно мне напомнил Deus Ex , даже цитадель перестала радовать глаз. Везде сумрак и неон . Сканирование планет вместо езды по ним через какое то время начало бесить , самое мое не любимое занятие -кидать спутники в поисках минералов. Информации по оружию ноль , с учетом "качественного" перевода выбор оружия это головная боль , без понимания что же лучше выбрать . Лекарство как таковое вообще самый ненужный продукт в МЕ2. Разочарован.
    МЕ3 В качестве оружия уже хоть что то можно понять , лунохода так и нет . за 3 года не сумели найти двигатель , кроганы тупые - луноходы имеют , а супер пурер Нормандия , лучший корабль людей , так и забрасывает отряд в горячие точки на микроавтобусе типа газели , без какого либо намека на оружие и возможности зачистить место выброски с воздуха.
    Журнал задач который и МЕ2 зачем то скинули на ESC стал еще хуже и менее информативней . Из за него без раздела на основные и второстепенные задачи так и прошляпил первое нападение на цетадель . УРА наконец то планеты не надо юзать не предмет поиска ископаемых , Но так скучал по миссиям лунахода из первой части , так хотелось пострелять из пушки по молотильщикам .
    Наконец где взлом ? Если в первой части мне нужно было везде таскать с собой техника , для возможности взлома , во второй ломал все сам , в третьей взлом просто отсутствует , или можно что либо открыть или нельзя , третьего не дано.
    Сюжет МЕ3 просто дрянь . Меня жутко удивляло что после первой части жить на цитадели осталось делом безопасным , Главные ворота для вторжения , так и остались центральным сбором всех цивилизаций , так в МЕ3 умудрились еще и цербера туда прохлопать , Понятно кто же на нас нападет мы же цитадель !!! Чего это пожиратели на цитадель не напали сразу, для меня загадка . Миссия после зачистки цитадели от цербера , везде труппы убирают , пулевые отверстия замазывают , а в баре музыка , танцы , веселье . Пир во время чумы не как не меньше . Больница , док для беженцев еще как то идут с сюжетом , понимаешь что война , а в баре как в другую игру попадаешь . Цербер , наивное умалчивание угрозы от пожирателей , прототип сверх оружия , про которое все знали но почему то забыли. Постоянное изменение интерьера Нормандии. Пилот гомик . Другой пилот влюбился в куклу Даже нахождение живого проторианина , как то не внесло свою изюминку . Одно разочарование .
    Еще не доиграл , но могу сказать на лицо деградация игры , Первая интересна , вторая так себе , третья , жалкая попытка возродить былое .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Блин у меня первая часть не запускается Какую-то ошибку выдает при установке, связанную с С++...и баста- не запускается. Пойду возьму "золотую коллекцию" может заведется Только там русская озвучка. Кто знает есть вариант оригинальной озвучки в рускими сабами?
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  21. #71
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Больница , док для беженцев еще как то идут с сюжетом , понимаешь что война , а в баре как в другую игру попадаешь .
    Там вообщето есть рассказ, про то что люди танцуют так, что им пофигу, как они машут раками и т.п. ибо им пофигу что о них подумают, ибо худшее не на танцплощадке а вне ее, и они просто приходят нажратся и развеятся.
    Считаю это обсалютно нормальным.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  22. #72
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Mass Effect 3

    Кстати да, во время второй мировой тоже как-то ни кино, ни театры, ни бары в Европе не закрывались. Народ отправлявшийся домой с фронта - гулял и веселился. А что до поездок по дурацким планетам в поисках +200 какого-то минерала, слава богу что это выкинули из 2-й части, а из третьей выкинули и сам поиск минералов, как и дурацкие миниигры по взлому всего подряд, которые на 100500-й раз просто остофигели. И потом, кто сказал что у Альянса нет лунаходов? МАКО и Хуверкрафт из 2-й части на месте и никуда не делись. А то, что есть у Кроганов - это не "лунаходы", это почти наземные аналоги Нормандии огромных размеров, никоим образом не предназначенные для десантирования. К вопросу о поддержке огнем во время высадки, так это и Кодиак может, и даже в одной из миссий ты этим и занимаешься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Блин у меня первая часть не запускается Какую-то ошибку выдает при установке, связанную с С++...и баста- не запускается. Пойду возьму "золотую коллекцию" может заведется Только там русская озвучка. Кто знает есть вариант оригинальной озвучки в рускими сабами?
    Я считаю, например, 1-ю часть, по геймплею - самой говенной из всех. Стрелять там откровенно неприятно, дурацкий перегруженный инвентарь, куча непоятных стволов, миссии на планетах на луноходе и т.д. Не, конечно для своего времени она была хороша, но возвращаться туда после 2-й части, нет спасибо. Один раз я это делал, скрипя зубами, когда на компе играл её после Ящика, больше не хочу. Слава богу что на PS3 есть комикс, в котором можно сделать все решения важные из 1-й части и не проходить её заново. Но, конечно если вообще не играл, то поиграть стоит.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #73

    Re: Mass Effect 3

    Единственное, о чем жалею, что не взяли из первой части - это возможность броню на персов одевать. Скажем в бою Миранда в своем костюмчике в облипочку рядом с бронированным со всех сторон Шепардом смотрелась несколько странновато. Ну и апгрейды на патроны вынесенные в умения персонажа меня вообще в ступор вогнали. А так в геймплейном плане первый МЕ уступает продолжениям по всем параметрам - после продолжений бой жутко не удобный. По сюжету по большому счету ни к одной части претензий нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Там вообщето есть рассказ, про то что люди танцуют так, что им пофигу, как они машут раками и т.п. ибо им пофигу что о них подумают, ибо худшее не на танцплощадке а вне ее, и они просто приходят нажратся и развеятся.
    Считаю это обсалютно нормальным.
    Ага, Джокер и по поводу нового фильма там какого-то говорил - на дворе конец света, а фильм все рекорды бьет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    В целом согласен. Но конец трилогии в общем мне понравился.
    Скрытый текст:
    Я так понимаю синтез возможен только с мультиплеером? Я бы тоже выбрал именно его.
    Хз, в коллективку играл, готовность галактики 93% была, а так ли это повлияло - хз. Только после мультика сражения в сюжетной части такими скучными кажутся.. Только под конец бои по накалу дотягивать начинают.

  24. #74
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Единственное, о чем жалею, что не взяли из первой части - это возможность броню на персов одевать. Скажем в бою Миранда в своем костюмчике в облипочку рядом с бронированным со всех сторон Шепардом смотрелась несколько странновато.
    Ну эта проблема частично решается... Правда за отдельные деньги...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #75

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну эта проблема частично решается... Правда за отдельные деньги...
    Да ну нафиг (у меня полный набор как для второй так и для третьей) кроме внешнего вида ничего не меняется. Правда конечно бронька Шепарда намного "богаче" в итоге смотрится, чем в первой. Ну и блин приколы тоже. Во второй части захожу весь такой красивый в броне дракона к Лиаре (типа первая встреча) приветственный поцелуй.. Гы-гы, Шепард - мужик! Даже для поцелуя шлем не снимает, причем Лиару этот факт абсолютно не смущает.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •