???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 275

Тема: Mass Effect 3

  1. #176
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Mass Effect 3

    Неспешно прошел в феврале-марте МЭ1. Очень понравилось, решил взяться за вторую - поначалу плевался от 2й части (нет Лиары, с которой была Л`амур, нет апгрейда оружия, нет броневичка, надо собирать минералы), но потом понравилась и она. В июне прошел 2й раз МЭ2 (для более полного прохождения второстепенных квестов, чтоб завязать с кем-либо отношения, достичь 30 уровня и так далее).
    Сейчас, дождавшись выхода ДЛС с нормальной концовкой начал проходить третью, перенеся персонажа из 2й части. Играю за Шепарда мужика, космического героя-ветерана, есть отношения с Лиарой.
    Вначале о плохом -
    Скрытый текст:
    вся третья часть, ИМХО, (а ведь я прошел не более 2/3) пронизана тупым голливудским пафосом, и в то же время ощущением безысходности, очень не понравилось, что через 2-3 миссии обязательно кто-то умирает, но более всего бесит бред-во-сне аля Макс Пейн, когда надо тупо бегать за мальчиком, и моменты, когда перса из 2й части серьезно ранят в живот, и он почти умер, а потом бодро бегает и отстреливает всех врагов (Джейкоб, капитан Бейли). Так же доставляет система второстепенных квестов и модернизации оружия, с которыми без пол литра не разберешься.

    С другой стороны к этому привыкаешь и играешь в свое удовольствие, стараясь не обращать внимание на такие детали.
    А теперь сам вопрос:
    Как сделать так, чтоб Геты и Кварианцы стали жить в мире?
    Скрытый текст:
    Скажу сразу - во второй части помирил Тали и Легиона, еретиков не убил, а перепрограммировал.В конце 2й части все остались живы.

    Далее - очки репутации, к моменту миссии на планете Кварианцев, заполнены практически до конца шкалы, Миссии на данной планете выполнены в нужном порядке: вначале полазили по дредноуту гетов, нашли Легиона, затем послали на.. Адмирала, приказавшего стрелять по нему, когда мы были еще внутри, затем миссия по спасению адмирала гражданского флота - все ок, спасли, затем сервер гетов и только потом сама миссия со жнецом. Но в том-то и дело, что реплик героя/отступника в нужный момент НЕ появляется, а убивать всех гетов я не хочу, да и наверное кварианцев тоже, хоть они и уроды

    Может кто знает, где может быть зарыта собака?
    Крайний раз редактировалось GREY_S; 21.08.2012 в 11:30.
    errare humanum est

  2. #177
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Может кто знает, где может быть зарыта собака?
    Могу ошибаться, но вроде как надо в онлайне очков набивать много...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  3. #178
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Как сделать так, чтоб Геты и Кварианцы стали жить в мире?
    Скрытый текст:
    Скажу сразу - во второй части помирил Тали и Легиона, еретиков не убил, а перепрограммировал.В конце 2й части все остались живы.

    Далее - очки репутации, к моменту миссии на планете Кварианцев, заполнены практически до конца шкалы, Миссии на данной планете выполнены в нужном порядке: вначале полазили по дредноуту гетов, нашли Легиона, затем послали на.. Адмирала, приказавшего стрелять по нему, когда мы были еще внутри, затем миссия по спасению адмирала гражданского флота - все ок, спасли, затем сервер гетов и только потом сама миссия со жнецом. Но в том-то и дело, что реплик героя/отступника в нужный момент НЕ появляется, а убивать всех гетов я не хочу, да и наверное кварианцев тоже, хоть они и уроды

    Может кто знает, где может быть зарыта собака?
    Проблема может быть и в способе прохождения второй части.
    http://forums.ag.ru/?board=ti_main&a...num=1330936227
    Скрытый текст:
    Чтобы примирить расу кварианцов и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примирение не получится:
    - Перепрограмирование еретиков (0 баллов).
    - Уничтожение еретиков (2 балла).
    - Тали не выгнана с флота (2 балла).
    - Тали была сослана / Вы не сделали личную миссию (0 очков).
    - Решение конфликта Тали и Легиона с помощью шкал Ренегата|Парагона (+1 балл).
    - N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл).
    - N7 задание: Уничтожить базу истребителей гетов на Раннохе (+1 балл). Есть информация, что без этой миссии мирный договор невозможен.

    У вас должна быть высокая репутация на переговоры. Если вы переписали еретиков, но смогли договориться мирно, вы получите больше средств войны, но меньше кварианцев. Также, если вы переписали гетов вы столкнетесь с еще большим количеством гетов на планете, чем те люди, которые уничтожили еретиков. Все вышесказанное действительно только в случае, если Легион выжил в самоубийственной миссии в ME2.

    Другой гайд по прохождению: http://www.gamer.ru/mass-effect-3/ma...3-prohozhdenie
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  4. #179
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но вроде как надо в онлайне очков набивать много...
    Когда эту миссию проходил в онлайн еще не играл, так что он отпадает, а онлайн играл только для подъема состояния галактики о 100% и то в конце игры. НО герой у меня был перенесен из 1-й во 2-ю, из 2-й в 3-ю.
    Да кстати 28 числа выходит DLС с альтернативной концовкой... "Левиафан"

  5. #180
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Когда эту миссию проходил в онлайн еще не играл, так что он отпадает, а онлайн играл только для подъема состояния галактики о 100% и то в конце игры. НО герой у меня был перенесен из 1-й во 2-ю, из 2-й в 3-ю.
    Я в онлайн тоже не вылезал, помирить получилось.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  6. #181
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Mass Effect 3

    Ну я не настаиваю. Значит таки ошибаюсь.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  7. #182
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Mass Effect 3

    To BlackSix Огромное спасибо! Такого полного объяснения я и не ожидал. С другой стороны хочется рвать волосы на ж... биться головой о стенку, из-за необходимости переигрывать МЭ2, а ней и третью и как бы 2ю не с начала (не помню остались ли сохраненки)
    У меня только 3 очка, а все из-за второй части:
    Скрытый текст:
    - Перепрограмирование еретиков (0 баллов)
    - Тали была сослана (0 очков)
    - Решение конфликта Тали и Легиона с помощью шкал Ренегата|Парагона (+1 балл).
    - N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл).
    - N7 задание: Уничтожить базу истребителей гетов на Раннохе (+1 балл)

    ИЧСХ, хотел же как лучше: эта собака Легион убедил меня
    Скрытый текст:
    типа их незачем убивать, с ними общий интеллект гетов будет лучше, сильнее ит.д., а с Тали пришлось сказать, что папаша не виноват из-за того, что побоялся ее гибели в последней миссии, если сказать, что нашли доказательства и она не при делах.
    errare humanum est

  8. #183
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    To BlackSix Огромное спасибо! Такого полного объяснения я и не ожидал. С другой стороны хочется рвать волосы на ж... биться головой о стенку, из-за необходимости переигрывать МЭ2, а ней и третью и как бы 2ю не с начала (не помню остались ли сохраненки)
    У меня только 3 очка, а все из-за второй части:
    Да не за что) Я вторую часть заново переигрывал когда уже вышла третья и был этот гайд, поэтому сразу получилось все сделать правильно.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  9. #184
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Mass Effect 3

    ГЫ Вот что значит - все ваши решения в предыдущих частях повлияют на результат в следующей.
    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    ИЧСХ, хотел же как лучше: эта собака Легион убедил меня
    Скрытый текст:
    типа их незачем убивать, с ними общий интеллект гетов будет лучше, сильнее ит.д., а с Тали пришлось сказать, что папаша не виноват из-за того, что побоялся ее гибели в последней миссии, если сказать, что нашли доказательства и она не при делах.
    Скрытый текст:
    Ну я так же перепрограммировал гетов, Тали и ее отца прикрыл. В результате на примирение 2-х расс это не повлияло у меня, здесь в чем то другом собака порылась...
    Крайний раз редактировалось Top; 21.08.2012 в 15:56.

  10. #185
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Mass Effect 3

    Не знаю как там у вас игра проходила но у меня армия гетов встала рядом с кварианцами , конечно предыдущие результы влияют на итоги . В Ме-2 весь отряд должен быть лоялен ! Все останутся в живых после самоубийственной миссии .Чтобы не быть удивлённым надо МЕ-2 отыграть с DLC ,Тогда новые лица не будут вызывать удивление (Это кто такой ?) Кому лень переигрывать МЕ-1 , есть прога -комикс в которой можно перенести результы в МЕ-2 / Старые герои останутся живыми и помогут в МЕ-2 МЕ-3 . Рекса и королеву Рахни вам будет приятно увидеть в третьей части .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  11. #186
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Mass Effect 3

    К счастью, у меня остались сохраненки с МЭ2, причем как раз из миссии на базе Гетов ))) Так что убив еретиков и потратив час, я закончил МЭ2 и начал заново 3ю часть.

    Кстати, 1ю часть я играл за солдата, 2ю по незнанию играл за стража, но потом (после нахождения винтовки, а проходя МЭ2 во второй раз, она была у меня с самого начала) мне очень даже понравилось, хотя из умений стража юзал только патроны, перегрузку и заморозку. Технической броней и пулянием биотического шара не пользовался вообще. Третью начал опять за солдата, пользуюсь патронами, гранатами и сломо-мо, он же адреналин. Пробовал ли кто извращаться и играть за разведчика/адепта?
    errare humanum est

  12. #187
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    К счастью, у меня остались сохраненки с МЭ2, причем как раз из миссии на базе Гетов ))) Так что убив еретиков и потратив час, я закончил МЭ2 и начал заново 3ю часть.

    Кстати, 1ю часть я играл за солдата, 2ю по незнанию играл за стража, но потом (после нахождения винтовки, а проходя МЭ2 во второй раз, она была у меня с самого начала) мне очень даже понравилось, хотя из умений стража юзал только патроны, перегрузку и заморозку. Технической броней и пулянием биотического шара не пользовался вообще. Третью начал опять за солдата, пользуюсь патронами, гранатами и сломо-мо, он же адреналин. Пробовал ли кто извращаться и играть за разведчика/адепта?
    Вот в этом весь и фокус наверно. При переносе персонаж переносится тем, кем был в прошлой игре. А так ты начинаешь игру почитай с самого начала без учета 2-й части если не ошибаюсь.

  13. #188
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Top Посмотреть сообщение
    Вот в этом весь и фокус наверно. При переносе персонаж переносится тем, кем был в прошлой игре. А так ты начинаешь игру почитай с самого начала без учета 2-й части если не ошибаюсь.
    И во второй и в третьей части можно выбирать класс персонажа. Просто во 2й я ради разнообразия играл стражем, а в 3й - опять решил солдатом. От этого ничего не меняется. Что в 1й раз, что вчера персонаж у меня в 3ю часть переносится с учетом действий 1й и 2й частей. Просто сейчас я буду переигрывать с учетом прошлых ошибок, а главное - чтоб помирить кварианцев и гетов.
    errare humanum est

  14. #189

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    К счастью, у меня остались сохраненки с МЭ2, причем как раз из миссии на базе Гетов ))) Так что убив еретиков и потратив час, я закончил МЭ2 и начал заново 3ю часть.

    Кстати, 1ю часть я играл за солдата, 2ю по незнанию играл за стража, но потом (после нахождения винтовки, а проходя МЭ2 во второй раз, она была у меня с самого начала) мне очень даже понравилось, хотя из умений стража юзал только патроны, перегрузку и заморозку. Технической броней и пулянием биотического шара не пользовался вообще. Третью начал опять за солдата, пользуюсь патронами, гранатами и сломо-мо, он же адреналин. Пробовал ли кто извращаться и играть за разведчика/адепта?
    Собственно за разведчика все три части, третью на безумии. Как на мой вкус, разведчик позволяет вообще забить на напарников и играть свою игру без особых проблем. А было и так, что сам вообще спокойно отсиживался в укрытии, только приказы отдавал, а напарники вражин крошили - главное правильных взять. И правильно прокачанных. Адептом в третьей играл - в напарниках миранда и лиара\тейн\джек\самара - все разлетаются как щепки )

  15. #190
    Зашедший
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    367

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    И во второй и в третьей части можно выбирать класс персонажа. Просто во 2й я ради разнообразия играл стражем, а в 3й - опять решил солдатом. От этого ничего не меняется. Что в 1й раз, что вчера персонаж у меня в 3ю часть переносится с учетом действий 1й и 2й частей. Просто сейчас я буду переигрывать с учетом прошлых ошибок, а главное - чтоб помирить кварианцев и гетов.
    Ну почему же ошибок. У тебя получилась своя история. Самое интересное запоимнается кода первый раз играешь, а не переигрываешь зная уже тонкости игры, подводя ее к определенному результату

  16. #191
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Mass Effect 3

    Кстати DLC Левиафан вчера вышел. Раскрывает некоторые детали происхождения Жнецов и еще немного проясняет концовку. Ну и часа так 2-3 бодрого рубилова, расследований и поисков. В целом довольно симпатично.

  17. #192
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    Начал проходить третью часть и вопрос по синтезу: а разве жнецы не оным занимались, плодя хаски, банши и прочих монстров? Чем отличается синтез через Горн? Тем, что к виску жнецов приставили пистолет?

  18. #193
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Mass Effect 3

    Тем что у хасков и прочих монстров нет своего сознания, они машины выполняющие программу. А синтез через Горн делает машины разумными и наделяет их волей собственной.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #194
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    В общем, пока что склоняюсь к варианту уничтожения синтетиков. СУЗИ жалко, но, раз уж разработчики начали касаться тем развития человечества (и, в какой-то мере, затрагивают теософские вещи), то мне вот совсем не нравится уход человечества в машину как высший смысл развития хомо сапиенс. Если бы Жнецы создали органическую жизнь, как-то в ней принимали участие или хотя бы как-то пытались наставить на путь истинный, можно было бы этот вариант предпочесть. А так это выглядит просто заурядным наездом тех, кому органическая жизнь по каким-то причинам мешает.

  20. #195
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    Слегка подсел на мультиплейер. На бронзе уже стало совсем легко, перебрался на серебро. Воюю в основном турианцем-солдатом, у которого снайперка Богомол и автомат М96. Снайперскую вроде бы прокачал до 5 уровня, а вот Мотыгу пока только до второго. Полно детей, которые бегают по карте в одиночку и дохнут постоянно, из-за чего потом погибают все.

  21. #196
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Слегка подсел на мультиплейер. На бронзе уже стало совсем легко, перебрался на серебро. Воюю в основном турианцем-солдатом, у которого снайперка Богомол и автомат М96. Снайперскую вроде бы прокачал до 5 уровня, а вот Мотыгу пока только до второго. Полно детей, которые бегают по карте в одиночку и дохнут постоянно, из-за чего потом погибают все.
    вот к стати да- он-лайн в МЕ3 оказался на удивление увлекательным и динамичным. Я в свое время забросил сюжетную компанию и недельку рубился только по сетке. Но слегка однообразно, а потому интерес пропал достаточно быстро.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  22. #197
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    Дошел до разборок кварианцев с гетами, и получил выбор - либо те, либо эти. Как-то это удручило, и начал перепроходить заново с одного их ранних сохранений. Понял, что кое-какие моменты пропустил, и сейчас стараюсь выжать из галактики все. Правда, есть некоторые непонятности в квестах. Иногда просят кого-то спасти, а на карте не могу найти искомое место. Один волус попросил спасти отряд наемников, но не могу найти этот Деррек, или как его там. Начал уже в системах сканировать все подряд и приходится периодически делать ноги от жнецов.
    Выбрал как основное оружие для своего Шепарда-солдата винтовку М96 "Мотыга" с бронебойными патронами. Весчь. Лупит одиночными, но больно. Вчера вечером кроганшу опять спасал, так церберы разлетались только в путь (целился в голову, разумеется). В первый раз, когда был вооружен "Защитником", возился дольше. Второе оружие - снайперка "Богомол", которую хочу поменять на "Вдову". Но дорогая, зараза. В магазине спектров стоит 250К.

  23. #198
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Mass Effect 3

    Один волус попросил спасти отряд наемников, но не могу найти этот Деррек, или как его там. Начал уже в системах сканировать все подряд и приходится периодически делать ноги от жнецов. .Полагаю что загадка кроется в будущих DLC . Сам нарывался на такое .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  24. #199
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Эти наемники находятся на одной из планет. Надо просто просканировать планету и найдешь их, а потом подойти к волусу, чтоб сдать квест. Системы лучше сканировать следующим образом- летаешь по системам в активном сканировании, как прилетают жнецы- делаешь ноги, облетаешь таким образом мах. систем, потом идешь на какое-нить задание. После выполнения сюжетного квеста уровень тревоги обнуляется, но все находки обозначены- остается их только собрать и свериться с процентами- всё ли нашел.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  25. #200

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Второе оружие - снайперка "Богомол", которую хочу поменять на "Вдову". Но дорогая, зараза. В магазине спектров стоит 250К.
    Не спеши вдову покупать, ее позже можно будет взять бонусом.
    Да и не такая она мега крутая, тяжелая сильно. Я вообще гадюкой обходился на ура.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    вот к стати да- он-лайн в МЕ3 оказался на удивление увлекательным и динамичным. Я в свое время забросил сюжетную компанию и недельку рубился только по сетке. Но слегка однообразно, а потому интерес пропал достаточно быстро.
    Дык надо ж разных персов пробовать, разную прокачку, разное оружие. Например игра человеком-инженером, N7-тенью и ворка ну очень сильно отличается. Ворка самый драйвовый, дробовик в клещи и пошел клинками махать, особо умным заряд в упор, и дальше понесся )
    Хотя ссейчас инженера-человека пробую в конфигурации Перегрузка\Воспламенение + Цикада. Драйва не меньше )
    Вот только штурмовиков обхожу, бесят они меня чего-то. )

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •