???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 275

Тема: Mass Effect 3

  1. #201
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Не спеши вдову покупать, ее позже можно будет взять бонусом.
    Да и не такая она мега крутая, тяжелая сильно. Я вообще гадюкой обходился на ура.[COLOR="Silver"]
    Это в храме азари? До него пока далеко. В целом, и с "Богомолом" прокачанным на урон тоже неплохо, не смотря на очень долгую перезарядку. У церберовских центурионов тыквы отлетают с одного выстрела. Гадюка все-таки послабее будет. Впрочем, у каждого свои предпочтения.

  2. #202

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Это в храме азари? До него пока далеко. В целом, и с "Богомолом" прокачанным на урон тоже неплохо, не смотря на очень долгую перезарядку. У церберовских центурионов тыквы отлетают с одного выстрела. Гадюка все-таки послабее будет. Впрочем, у каждого свои предпочтения.
    Эх, блин, сорри, я походу со второй частью перепутал. Там вдову на корабле коллекционеров можно взять.

  3. #203
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Дошел до разборок кварианцев с гетами, и получил выбор - либо те, либо эти. Как-то это удручило, и начал перепроходить заново с одного их ранних сохранений. Понял, что кое-какие моменты пропустил, и сейчас стараюсь выжать из галактики все.
    А я весь предупреждал сразу ))
    Спасибо BlackSix в посте № 178 все необходимые условия расписал.


    З.Ы. Кстати в МЭ2 ИМХО Мотыга рулит не по детски, играл с ней даже будучи Стражем (после ее получения пистолетом и ПП почти не пользовался) да и в 3й части полностью апнув ее, раздавал всем напарникам, да и сам частенько бегал
    errare humanum est

  4. #204
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    А я весь предупреждал сразу ))
    Спасибо BlackSix в посте № 178 все необходимые условия расписал.
    Да вот думал, что проскочу, но не вышло. Репутации не хватило, видимо, и кое-какие действия пропустил, похоже. Плюс во второй части я гетов перепрограммировал, что тоже очков не добавляет.


    З.Ы. Кстати в МЭ2 ИМХО Мотыга рулит не по детски, играл с ней даже будучи Стражем (после ее получения пистолетом и ПП почти не пользовался) да и в 3й части полностью апнув ее, раздавал всем напарникам, да и сам частенько бегал
    Да, хорошая пушечка.
    Если что, мой ID в Origin: StarshinaS

  5. #205
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Да вот думал, что проскочу, но не вышло. Репутации не хватило, видимо, и кое-какие действия пропустил, похоже. Плюс во второй части я гетов перепрограммировал, что тоже очков не добавляет.
    я гетов перепрограммировал, но у меня все мирно прошло- главное с какой харизмой подойдешь к заданию
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #206
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    я гетов перепрограммировал, но у меня все мирно прошло- главное с какой харизмой подойдешь к заданию
    У меня было где-то три четверти героизма. Маловато, похоже, так что сейчас пошел собирать. Синтетиков я, скорее всего, один фик в расход пущу, но все же.

  7. #207
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    У меня было где-то три четверти героизма. Маловато, похоже, так что сейчас пошел собирать. Синтетиков я, скорее всего, один фик в расход пущу, но все же.
    Играл примерно с тем же настроем пока не дошел до суперкомпа......гениальная игра все таки- так играть на чувствах и эмоция
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  8. #208
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Mass Effect 3

    А я взорвал всех к херам. Не за тем я три игры туда шел, чтобы жевать розовые сопли. Галактика сама разберется как дальше жить, без всяких "санитаров леса".
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #209
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    Уф, только что помирил кварианцев с гетами. Сила войск - 5649. Пошел собирать флот дальше.
    В общем, насколько я понимаю, "правильная" концовка по версии разработчиков - именно синтез. Вся серия и весь фон посвящены противостоянию\взаимодействию органической цивилизации и машины. Похоже, они видят эволюцию человека именно в этом. Оставим это на их совести, но в игре, вероятно, придется сделать всех киборгами для хеппи энда по версии Биоваре.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 28.09.2012 в 20:16.

  10. #210

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Уф, только что помирил кварианцев с гетами. Сила войск - 5614. Пошел собирать флот дальше.
    В общем, насколько я понимаю, "правильная" концовка по версии разработчиков - именно синтез. Вся серия и весь фон посвящены противостоянию\взаимодействию органической цивилизации и машины. Похоже, они видят эволюцию человека именно в этом. Оставим это на их совести, но в игре, вероятно, придется сделать всех киборгами для хеппи энда по версии Биоваре.
    Имхо это ловушка такая, от разрабов. Теория индоктринации жива и будет жить! )

    --- Добавлено ---

    Вот это правильно. А то разгалделись, то не так, это не этак. Сами разберемся.

  11. #211
    Зашедший
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Уф, только что помирил кварианцев с гетами. Сила войск - 5649. Пошел собирать флот дальше.
    В общем, насколько я понимаю, "правильная" концовка по версии разработчиков - именно синтез. Вся серия и весь фон посвящены противостоянию\взаимодействию органической цивилизации и машины. Похоже, они видят эволюцию человека именно в этом. Оставим это на их совести, но в игре, вероятно, придется сделать всех киборгами для хеппи энда по версии Биоваре.
    DLC стоят?

    Объяснения как обещали разработчики они внесли не так много. Хотя Левиафан дал четкое представление что произошло и с чего всё началось...

    Синтез на мой взгляд не выход. Одни виды уничтожают другие, давая возможность появится новым, и эволюционировать тем которые уже есть. То что синтетики должны уничтожит жизнь - это догма самого ИИ. Геты уничтожать кварианцев не хотели. А вот созданный Катализатор видел единственное решение именно в уничтожении органической жизни и преобразовании их в Жнецов. Другие варианты он до появления Шепарда вообще не рассматривал.
    Почему не предлажил вариант синтеза своим создателям - не понятно. Хотя считает это целью. И вместо движения к этой целе уничтожил и создателй и всю органическую жизнь на высокой ступени развития. Мотивируя тем, что в будущем они все равно создадут синтетиков и они их все равно уничтожат.

    Т.е. я хочу сказать, что концовка в виде синтеза хоть и считается по всей видимости правильной, но на мой взгляд это тупик. Жнецы могли получать, накапливать и сохранять знания, но этим их эволюция и ограничивалась...

    Полное уничтожение Жнецов и Катализатора, как самую большую ошибку их создателей считаю наиболее верным решением. К тому же только в этом финале Шепард выживает.

    Сила войск если не ошибаюсь важна вместе с готовностью галактики.

  12. #212
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    Я говорил о том, как видят разработчики игры развитие человека в общем. Есть серьезное желание увести человека в машину, как вариант некоего следующего этапа развития, так как нынешние ведут в пропасть и гниение. Не буду касаться больших тем, вроде тупиковости постмодерна, но оный здесь прет из всех щелей, как говориться. Если смотреть еще дальше, то силы на Западе ищут "свободу" от Творца (кому это надо - отдельный вопрос), но это мы уже уйдем в совсем дебри. То есть, возвращаясь к игре, разработчики видят линию эволюции конфликта, его разрешение, и дальнейшее развитие органики именно в синтезе, имхо. По их мнению, уничтожение жнецов не решает проблемы развития человека, как и управление ими. Впрочем, это всего лишь игра.
    Сейчас пока сделал перерыв перед штурмом штаба Цербера, так как Хеккет намекнул, что дальше начнется уже полномасштабная атака флотов. Надо довести боеготовность до ста процентов, а общих сил наскреб по Галактике уже больше 6К. С запасом.

    Купил "Черную Вдову", кстати. По убойности чуть-чуть ниже прокачанного "Богомола", но зато боезапас больше, и в патроннике три пули. Таскаю только снайперку и "Мотыгу", усиленными на урон. Ставлю на все бронебойные патроны, и вполне доволен. Остальное оружие как-то не понял, и не смог определиться в куче всевозможных пистолетов, ПП и дробовиков. Своим технарям дал пистолетик, который стреляет сгустками энергии (прокачал, разумеется).
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 29.09.2012 в 00:49.

  13. #213
    Зашедший
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Я говорил о том, как видят разработчики игры развитие человека в общем.
    Мне это стало понятно в конце при встрече с Катализатором. До этого момента я видел цель лишь в том чтобы остановить жнецов.
    И даже когда стали ясны мотивы жнецов, было не очень приятно, что в конце меня поддалкивают к принятию решения. Вроде вот три пути, но вот этот плохой, вот этот тоже не очень, выбири вот этот. И вот делема. Выбирать между тем что ближе тебе или тем, что правильно. Вот за это разработчикам +.


    Первый раз проходил, не помню с чем бегал, но точно была снайперка Богомол. Повторно проходил после выхода DLC использовал снайперку Богомол и винтовку M99 Сабля, скорострельность никакая, зато самая убойная из всех. Если в голову стрелять преимущественно.

  14. #214
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    нифига синтез не вариант- только уничтожение! только хардкор! Нефига каким-то киборгам следить за нами и решать когда мы достигли пика своего развития- будем уничтожиными своими же созданиями- наша трабла. ХОтя....если жнецов завалили.... Аугоментация- это другой вопрос, но синтез....нафиг. Потому идеи DeusEx HR мне горазбо ближе)
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  15. #215
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    В общем, пустил в расход синтетиков. Странно, но призрака пришлось убить, Андерсон погиб, хотя сила флота была более 5К, и репутация у Шепарда под потолок. Из остальных потерь - Мордин, Тейн. Все остальные сопартийцы выжили.
    Лишний раз убедился, что разработчики подводили игроков к синтезу, как оптимальному, с их точки зрения, выходу. Сузи, геты, все это работало только на направление к этой концовке. Даже визуально в логове катализатора прямая дорога шла туда, а контроль и уничтожение - ответвления влево и вправо.

    А вообще, забавно, конечно. Как Горн к виску приставили - сразу и новые предпосылки нашлись, и предложение дружить через синтез или контроль. А до того ничего резать не мешало и никаких предпосылок к тому, чтобы договориться, не было. Типа: один фик вы не понимаете высоких материй, и проще вас всех убить. Ладно, если бы жнецы создали весь этот органический мир, и вели бы его по пути к эволюции, а так просто какая-то банда со стороны, со своим мнением о правилах. В общем, уничтожение - абсолютно не выходящее за рамки самообороны действие. Нет у жнецов права отнимать не ими созданную жизнь.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 29.09.2012 в 19:33.

  16. #216
    Зашедший
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    12

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Странно, но призрака пришлось убить, Андерсон погиб, хотя сила флота была более 5К, и репутация у Шепарда под потолок.
    Вроде Андерсон погибает при любом раскладе. У меня так и не были открыты два варианта в диалоге с Призраком. Читал чтоб они были открыты надо выбирать варианты ответов строго (либо синего либо красного цвета) во всех диалогах с Призраком с самого начала этой части.

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    А вообще, забавно, конечно. Как Горн к виску приставили - сразу и новые предпосылки нашлись, и предложение дружить через синтез или контроль. А до того ничего резать не мешало и никаких предпосылок к тому, чтобы договориться, не было. Типа: один фик вы не понимаете высоких материй, и проще вас всех убить.
    Да, и самое главное, что горн строили неизвестно кто. И неизвестно с какой целью. Может хотели синтеза, а жнецы их вырезали раньше. Потому что очень странно, раз это оружие, почему оно открыло несколько путей решения? Что мешало предложить своим создателям решение проблемы в виде синтеза с самого начала?

    Катализатор мотивирует действия тем, что появятся синтетики которые приведут к войне между синтетиками и органиками. И якобы органики будут полностью уничтожены.

    В DLC Левиафаны говорят, что это они создали катализатор для решения проблем с другими расами. ИИ должен был просто найти ответ. А он не просто нашел ответ, а пришел к выводу, что лучшим решением будет превратить всех в синтетиков. Собственно и начал с создателей. И в принципе он прав, когда говорит, что рано или поздно органики создатут синтетиков и будет война. Т.к. война уже была, он её и породил. Он и его создатели органики...
    При этом стоит отметить что поскольку он хоть и ИИ, но работал в рамках заданной программы... у меня есть сомнения, что он нашел правильное решение.

    И я по прежнему убежден, что синтез - это тупик в эволюции. А виденье разработчиков... они творцы этого мира, это их право.

  17. #217
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3

    Наверное, мы тут сильно рискуем уйти в офф-топ, но главный вопрос - причины создания разумной органической жизни (ответы агностиков, что типа само все слиплось и научилось думать - не канают). Ответив на этот вопрос, можно понять, куда и зачем двигаться дальше, и чего, собственно, от нас хотят.
    Сейчас человеческая цивилизация подошла к некому смысловому тупику и ищет пути развития. Но пока развивается технология, а с человеческой природой все не так однозначно. Повторюсь, на Западе интеллектуалы ищут дальнейшую эволюцию в сращивании с машиной (часто отвергая духовное развитие по ряду причин), так как дальнейшая эволюция технологий без эволюции человека губительна. В МЭ очередная попытка ответить на эти вопросы, помимо самой игры, которая сделана великолепно, при всех издержках. Одно то, что мы тут в игре задаемся подобными вопросами - уже сильно.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 30.09.2012 в 00:12.

  18. #218
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Mass Effect 3



    Все-таки великая игра, отличная история. Респект Творцам с большой буквы.

  19. #219
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Mass Effect 3

    Друзья привет! Кто-нибудь встречал в МЕ-3 Джек- Подопытная ноль . У меня с ней в МЕ-2 роман случился . ....... Играю с DLC крайними . Будьте добры и отпишитесь .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  20. #220
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Друзья привет! Кто-нибудь встречал в МЕ-3 Джек- Подопытная ноль . У меня с ней в МЕ-2 роман случился . ....... Играю с DLC крайними . Будьте добры и отпишитесь .
    А как же) Она в Академии Гриссом, ищите)
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  21. #221
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Mass Effect 3

    Честно говоря и сам догадывался , но не особенно верил . Благодарю за подсказку . В команду вступит или как ?
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  22. #222
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Честно говоря и сам догадывался , но не особенно верил . Благодарю за подсказку . В команду вступит или как ?
    А куда она денется?)))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  23. #223
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Mass Effect 3

    Чё в натуре присоединится к компашке ? . Миранду забьёт как кролика .
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  24. #224
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Mass Effect 3

    Цитата Сообщение от Капитан Зо. Посмотреть сообщение
    Чё в натуре присоединится к компашке ? . Миранду забьёт как кролика .
    да нет, просто присоединиться))) Взаимоотношения членов команды в МЕ3 так сказать, на третьем плане в отличии от второго- тут галактика горит! Не до "ты мне не нравишься"))
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  25. #225
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Mass Effect 3

    Я так понимаю что с Джеком на последнюю миссию я не включаюсь . А хотелось бы .
    Крайний раз редактировалось Капитан Зо.; 24.10.2012 в 12:09.
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •