???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Подскажите пожалуйста....

  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Подскажите пожалуйста....

    Всем доброго времени суток. Только пожалуйста сильно не ругайтесь если что не так, я тут совсем зелёный ещё. В общем когда то давно я играл в ИЛ-2, игра мне нравилась но ввиду множества обстоятельств пришлось забросить. Тогда я даже не знал о существовании этого форума (сайта).

    Ну так вот, совсем недавно я достал свой диск (платиновая коллекция), джойстик и решил всё вспомнить! Поставил патч 4.09м ну и конечно как все нормальные геймеры полез в гугл, искать сайты об этой чудо игре, потому как всё уже позабыл, где видео настроить, где изображение подогнать под 16:9 ну и т.д.

    Нашёл ваш сайт, и смотрю что уже есть обнвления 4.10 и 4.11, конечно мне захотелось сделать свою игру более полной (пропатчить до последней версии). Но вопрос, вот сейчас у меня версия 4.09м, чтобы она стала 4.11м мне надо, все по порядку патчи поставить (предшествующие), или же можно сразу скачать 4.11м и поставить только его, т.е. включает ли он в себя все предыдущие???

  2. #2

    Re: Подскажите пожалуйста....

    В такой последовательности:
    4.10m
    4.10.1m
    4.11m
    beta bugfix для 4.11m (dt.dll)

  3. #3
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    В такой последовательности:
    4.10m
    4.10.1m
    4.11m
    beta bugfix для 4.11m (dt.dll)
    Понял, спасибо большое. А не подскажите может быть мне надо что-то ещё важное знать при установке всех этих обновлений. А то у вас тут форум такой огромный заблудиться можно не напрягаясь...

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Да нет вроде бы, так никакой специфики нету.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Да нет вроде бы, так никакой специфики нету.
    Всё понял, всем спасибо. Тему можно удалить.

  6. #6
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Я извиняюсь люди, но пока тему не удалили назрел ещё вопрос.
    Я начал играть динамическую компанию за англичан "RAF", дали старенькие Хуррикейны. Так вот в чём собственно вопрос, можно ли как нибудь сократить дистанцию до цели, ну свои аэродромы подвинуть поближе или ещё что. А то лететь ну уж очень долго получается, а потом ещё и вернуться надо домой. Время на автопилоте матать как-то не охото, не реалистично совсем уж получается. Да, и если можно, грозит ли это чем-то? Может баги какие появятся и этого лучше вовсе не делать???

  7. #7

    Re: Подскажите пожалуйста....

    была какая то строчка в конфиги компании... какая не понмю ... что то с range связанно ... было там так же ground intinsivity . ... в тех краях копать надо ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  8. #8
    ГРОХОТ
    Гость

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Была программка от Филиппка, за что ему низкий поклон, там всё есть.
    Почитайте здесь.

  9. #9
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Была программка от Филиппка, за что ему низкий поклон, там всё есть.
    Почитайте здесь.
    Спасибо!!! Программка очень даже дельная.
    Ну вот, я поставил все патчи, всё настроил, игра вроде работает как надо. Но... Тут опять понадобились разъяснения асов. Я снова решил начать играть за Англичан и сразу же столкнулся с множеством изменений в моём Хурике и не только:
    1: Тяга теперь упирается в 100%, а раньше было 110%, но это не беда, думаю так надо.
    2: Хурик стал совсем не управляем, какой-то там "момент" (забыл), когда винт крутящий момент на корпус самолёта передаёт теперь так сильно ощущается что крафт прямо удержать не возможно, а трима элеронов у него нет, кажется что винт корабельный повесили , норм становится за 400км\ч, но эту скорость развить тяжеловато.
    3: На любых скоростях РУС даёшь чуть от себя (на снижение) мой самолёт начинает глохнуть, обороты падают, а если чуть резче дать от себя то и вовсе захлёбывается и мотор останавливается , ну тут я тоже может чего не понимаю или не так делаю.
    4: Боты (противника) как то странно себя ведут, совсем со мной воевать не хотят, убегают по всей карте а на Хурике за ними не угнаться, да его ещё и колбасит в разные стороны. Хотя с версией 4.09м сыграл всего один вылет и особо не присматривался как там они летали, да ну и ладно... Но одного я всё же сбил, правда не честно, пока его гонял мой соратник я набрал высоты побольше и буквально свалился на них свеху вместе со спрайтом из пулемётов, япошка сразу загорелся, но ещё очень долго летал до того как я увидел надпись "самолёт противника уничтожен"

    Ну а в общем я конечно же доволен, первый вылет, одного записал на себя, да ещё и сесть умудрился потом, так как будто всю жизнь самолёты сажал в Ил-2. Но конечно сложно, ужасно сложно, сам полёт и безуспешные попытки ввязаться в бой неимоверно выматали меня, сразу понял что две миссии подряд я не осилю.

    P.S. Строго не судите, игра эта всегда нравилась и тянула, я очень долго не играл вот теперь хочеться поделиться очучениями

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    5
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Подскажите пожалуйста....

    С илом дружу давно, с форумом- тоже.Но тут у меня, проишедствие. Даже не знаю в какой теме правильно спросить, посему эта тема как ни крути - хорошо!
    Три месяца назад взял новый комп:
    (ASUS P8Z77-V | Intel Core™ i5 3570K 3.40GHz | GTX670 2048Mb OverClock GIGABYTE | SSD Kingston SVP200S3 60G | DDR3 8192Mb 2400MHz Team | HDD Caviar Green 1000GB WD 64МВ | FSP Aurum 750M | Samsung S23F750D | AeroCool PGS VX-9 Black | Win7 64 | Kontroller- Kreml F2 )

    Установил ИЛ2 ЗС (4.11.1) - с нуля, с установочных дисков, проверял работоспособность на всех этапах. Все хорошо!
    Так-же был установлен БОБ. (где и пропадал в большей мере).

    Но тут, в свете новых новостей, замучила ностальгия и я решил пройти по новому несколько мисий в ЗС.

    Как оказалось - не все так гладко.
    Случается это в разных мисиях и в простом редакторе и в полном редакторе! Постоянно! Какой-то зависимости от действий или чего-то другого - не вижу!
    - Полет проходит хорошо - 10-15 минут. Потом начинаются просадки ФПС, доле-секундные тормоза, они постипенно увеличиваются!
    И через 3-5 минут - полное зависание с выводом сообщения об ошибке ехе - файла... Выход - только через диспетчер...

    Есть правда одна особенность которой не замечал на старом компе: во время полета есть какой-то, малозаметный, цыклический щелчок (в наушниках или колонках). Раньше его не замечал...
    В какой-то мере, когда начинаются- микро-фризы, то они идут циклично этому микро щелчку.
    (лично у меня подозрение, что я начал слышать "перепрыгивание" на начало звукового файла, во время игры (шум окружения, гул моторов и т. д. Но 100% - не уверен!)

    Может кто посоветовать хоть в каком направлении рыть???

    Большое спасибо отозвавшимся!

  11. #11
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.07.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Доброго вам времени суток!Подскажите как устанавливать патчи,в какую папку их "пихать"стоит версия 4.10м с нуля!

  12. #12

    Re: Подскажите пожалуйста....

    В корневую папку ила
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  13. #13
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.07.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Что-то не получилось.Установил все патчи в корень по очереди,но теперь игра вообще не запускается((((Подскажите как решить эту проблему,пожалуйста!!!
    К стати, для справки:Я летал на "старой" корбине в скваде ReD FoXов с Ветром,Клёном,Скифом и другими ребятками!!Хотелось бы вновь полетать,но вот я не програмист и не шарю в компах,я простой лётчик(Не хочу давить на жалость,просто хотелось поиграть!!!)

  14. #14

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Цитата Сообщение от =MaestrO= Посмотреть сообщение
    Что-то не получилось.Установил все патчи в корень по очереди,но теперь игра вообще не запускается((((Подскажите как решить эту проблему,пожалуйста!!!
    Проверь, на всякий случай, какое стоит разрешение в файле сonf. Если отличается от твоего монитора- поправь в ручную.
    Наиболее частая причина, при условии, что все патчи установлены верно.

  15. #15
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.07.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    Re: Подскажите пожалуйста....

    А чуть поподробнее
    а то я СОВСЕМ не шарю

  16. #16

    Re: Подскажите пожалуйста....

    На: рабочем столе- правая кнопка мыши-свойства-параметры- экран)))
    там будет информация о твоей видиокарте и циферки Разрешения Экрана
    Например такие: 1920 на 1080 точек.

    В корневой папке Ила найди файл conf.ini
    Там в начале найди:

    [il2]
    title=Il2-Sturmovik Forgotten Battles
    ; Описание заголовка игры

    hotkeys=HotKey game
    ; Определяет раздел, где описаны горячие клавиши

    [window]
    ; раздел описывает свойства окна игры в Windows

    width=1024
    ; Разрешение экрана по горизонтали (в пикселах)

    height=768
    ; Разрешение экрана по вертикали (в пикселах)

    ; Примечание:Разрешение некоторых LCD-мониторов не включенно в опции
    ЗС/АВН/ПХ (например – 1280х1024).
    ; Введите ваши значения, выстатьте SaveAspect=0, сохраните conf.ini и
    запускайте игру...
    ; (если Вы в последствии запустите утилиту il2setup.exe и закроете её
    кликнув на “OK”, то разрешение в игре изменится на 640x480
    16bit)
    ; Теперь важный момент! Когда Вы запускаете игру, она, возможно,
    будет выглядеть размыто и с низким качеством картинки.
    ; Если Вы войдете в «Настройки» –
    «видеорежимы», то там увидите 800x600 или некоторый другой
    низкий уровень разрешения.
    ; НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ ЭТИ ОЧЕВИДНО НИЗКИЕ ПО КАЧЕСТВУ ПАРАМЕТРЫ НАСТРОЙКИ!
    Когда Вы начнёте игру, она будет в великолепном высоком разрешении.

    В строчках выделенных красным, поменяй цифры, которые соответствуют разрешению, твоего монитора. Нажми закрыть- Винда спросит сохранить изменения - скажи ей - Да))))

    Если цифры окажутся те же самые- ничего не меняй.
    Значит причина незапуска Ила в чем-то другом)

  17. #17
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    09.07.2013
    Возраст
    39
    Сообщений
    4

    Re: Подскажите пожалуйста....

    К сожалению результатов не дало(((((У кого-то есть ещё предложения???

  18. #18

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Посмотри видео драйвер в сете. Мб надо поменять, у тебя зависает при загрузке? Ветер летает на модовом сервере Wings of Liberty/
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  19. #19
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Всем привет!
    Не подскажите, ни как не могу найти, но точно знаю, что было, настройка графики - облака, земля, вода, наземка и прочее...
    I-5 3570k, Asus P8Z77 M-Pro, ОЗУ 8 гектар, Asus GTX-670, Chieftec APS-850C, Win 7-64, слабое место компьютера - моя голова.

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    89

    Re: Подскажите пожалуйста....


  21. #21
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Цитата Сообщение от SMan1981 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только мне попадалсась ветка, где рассказывалось, как ручками настраивать. Для слабых, средних и сильных компов. Или это на "Чёрном бомбере" было...
    I-5 3570k, Asus P8Z77 M-Pro, ОЗУ 8 гектар, Asus GTX-670, Chieftec APS-850C, Win 7-64, слабое место компьютера - моя голова.

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Цитата Сообщение от Brodiaga Посмотреть сообщение
    Или это на "Чёрном бомбере" было...
    Именно так. Есть текст, где описано что за что отвечает и возможные значения. Если надо, могу скинуть.

  23. #23
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Именно так. Есть текст, где описано что за что отвечает и возможные значения. Если надо, могу скинуть.
    Скинь, если не затруднит. Буду очень благодарен.
    I-5 3570k, Asus P8Z77 M-Pro, ОЗУ 8 гектар, Asus GTX-670, Chieftec APS-850C, Win 7-64, слабое место компьютера - моя голова.

  24. #24
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Цитата Сообщение от Brodiaga Посмотреть сообщение
    Скинь, если не затруднит. Буду очень благодарен.
    Пожалуйста.
    Настройки.rar

  25. #25
    Зашедший Аватар для Brodiaga
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Kedainiai - Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    39

    Re: Подскажите пожалуйста....

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Настройки.rar
    Большое спасибо!
    I-5 3570k, Asus P8Z77 M-Pro, ОЗУ 8 гектар, Asus GTX-670, Chieftec APS-850C, Win 7-64, слабое место компьютера - моя голова.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •