???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: WMD

  1. #1
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Коллективное финансированиие

    Здравствуйте, Graviteam и игроки!

    В наше время жизнь у независимых разработчиков нелегка. Не стану описывать то как одни компании превратились в заводы по производству игрового попкорна в промышленных масштабах, а другие инди-компании чуть ли не на одном энтузиазме разрабатывают что-то оригинальное и более направленное. Это, думаю, разработчикам известно даже лучше чем нам игрокам. Хотя не так давно (в масштабах временного отрезка существования игровой индустрии) все чаще стали появляться проекты разрабатываемые в формате коллективного финансирования (например такие как World of Mass Development). Мне кажется что такой способ оправдал бы себя, ведь у Graviteam есть все: опыт, движок, наработки и репутация среди определенного круга игроков, как создателей отличных тактических и танковых симуляторов!

    Игроки и Graviteam, каково ваше отношение к данному формату? Есть ли планы у разработчиков по развитию данного направления?
    Крайний раз редактировалось eekz; 12.03.2012 в 20:13.

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: WMD

    Лично моя реакция сугубо положительная, и я был бы готов, в меру своих скромных возможностей, поддержать разработчиков. Вот только нужно-ли это им самим? Тут где-то упоминалось, что разработка игр не является основным видом деятельности работников Graviteam, это, можно сказать, хобби.

  3. #3

    Re: WMD

    Я бы проголосовал рублем, за новые проекты.
    "Будь собой. Прочие роли уже заняты."
    О. Уайлд.

  4. #4

    Re: WMD

    Если честно трудно сказать. Мое мнение - смысла нет. Т.е. полностью проблему не решить в виду немногочисленности игроков.

    Лучше "проголосовать делом", например затекстурить качественно пару танчиков
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: WMD

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Если честно трудно сказать. Мое мнение - смысла нет. Т.е. полностью проблему не решить в виду немногочисленности игроков.
    Мне кажется тут нужна конкретика. Сколько вешать в граммах надо собрать денег на конкретную задачу. Начнем с малого:
    - "Летабельный" гантрак - Шишига с ЗУ-23-2(а так же стационарная "рогатка"). "Кокпит" и модель уже есть, прикрутить и настроить прицел Т-3 или ЗАП-23(3,5-кратное увеличение) - за сколько денег Гравитим возьмется за эту работу?
    Задача посложнее:
    - "Летательный" Т-55. Замоделить кокпит и оборудование, прикрутить прицелы. Почем опиум для народа во сколько оцените работу?

  6. #6

    Re: WMD

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут нужна конкретика. Сколько вешать в граммах надо собрать денег на конкретную задачу. Начнем с малого:
    - "Летабельный" гантрак - Шишига с ЗУ-23-2(а так же стационарная "рогатка"). "Кокпит" и модель уже есть, прикрутить и настроить прицел Т-3 или ЗАП-23(3,5-кратное увеличение) - за сколько денег Гравитим возьмется за эту работу?

    Задача посложнее:
    - "Летательный" Т-55. Замоделить кокпит и оборудование, прикрутить прицелы. Почем опиум для народа во сколько оцените работу?
    Тут в основном проблема, как я уже говорил, в том кто это будет делать, к сожалению. Т.е. финансовый вопрос на втором месте и собственно зависит от ответа на первый вопрос.

    Т.е. если с первым вашим вопросом в общем-то решить можно, то со вторым нет. Поэтому я и говорю человек который может затекустурить/замоделить нужное на достаточном уровне, более лучший вариант чем сбор средств.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: WMD

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Тут в основном проблема, как я уже говорил, в том кто это будет делать, к сожалению.
    Да я помню что у вашего небольшого коллектива все расписано на несколько лет вперед, но если гипотетический предположить. Сколько?

  8. #8

    Re: WMD

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Да я помню что у вашего небольшого коллектива все расписано на несколько лет вперед, но если гипотетический предположить. Сколько?
    Тут не получается гипотетически предполагать.
    Вот вам гипотетический пример - у меня есть два художника аутсорсера, которые могут сделать текстуру кокпита, один сделает за 2 рубля другой за 20. Как, не зная кто будет делать, "гипотетически предположить"?

    Гипотетически предположу что кокпит Т-55 с текстурами и настройками и доделкой танка будет стоить не дороже 20 тыс. $
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #9
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: WMD

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Гипотетически предположу что кокпит Т-55 с текстурами и настройками и доделкой танка будет стоить не дороже 20 тыс. $
    Вот это уже по Ги де Мопассану, то есть... ближе к телу делу...
    Однако, нарядно...

  10. #10
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Re: WMD

    Проблема еще и в том, что у всех и пожелания разные.
    Допустим человек любит и играет в такосимы от Гравитима, но конкретно Шишига с ЗУ-23-2(а так же стационарная "рогатка") ему малоинтересна, и платить за нее ему не захочется.
    Эффективнее, наверное, когда человек сам выбирает и оплачиваетет уже готовые модели техники, и использует их в игре (но и в этом случае опять возникает вопрос денег)
    Идея в целом интересная, но требуется детальная проработка самой схемы (при наличии возможности ее реализации).
    Я готов поучаствовать
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  11. #11

    Re: WMD

    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    Эффективнее, наверное, когда человек сам выбирает и оплачиваетет уже готовые модели техники, и использует их в игре (но и в этом случае опять возникает вопрос денег)
    Это классическая схема DLC

    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    Идея в целом интересная, но требуется детальная проработка самой схемы (при наличии возможности ее реализации).
    Я готов поучаствовать
    Я тоже готов поучаствовать, делать кто будет?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #12
    Заряжающий Аватар для VF
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    АНАПА
    Сообщений
    227

    Re: WMD

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это классическая схема DLC
    Может вам стоит постепенно на эту схему и перейти??


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я тоже готов поучаствовать, делать кто будет?
    Лучше, конечно, если Вы!
    Фрилансеры, какие нибудь, наверняка имеются...
    Если создание игр не основной профиль Гравитима, то подобные сложности, увы неизбежны.
    ...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...

  13. #13

    Re: WMD

    Цитата Сообщение от VF Посмотреть сообщение
    Может вам стоит постепенно на эту схему и перейти??
    Уже давно перешли же.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •