???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 97 из 97

Тема: Реформа выборного права

  1. #76
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Kos, у Вас есть убеждения я вас поздравляю с этим, но не надо их навязывать, это во первых.
    Я Вам ничего не навязываю, Бог с Вами. Просто не читайте, и все дела.
    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Во вторых, более сдержаннее в общении с другими участниками дискуссии.
    Наш вымирает народ из-за таких как Вы, а Вы призываете меня быть с Вами сдержаннее. Это из серии когда у кого-то в больнице умер близкий человек из-за безответственности врачей, родственников умершего на форуме врачей призывают быть посдержаннее.
    Вы не представляете, насколько я сейчас сдержан. Мне на эту тему хочется писать вот так (извините, что повторяюсь). По сравнению с этим автором я просто образец сдержанности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Причем тут Капица, теория этногенеза в первую очередь исследована Л.Н. Гумилевым, на основе исторического анализа.
    Читал я Гумилева, предопределенности тут нет. Он сязывает гибель народов с превышением количества субпассионариев над пассионариями, и только. Соответственно, чтоб суббассионарии не убили наш народ, надо просто уменьшить количество суббассионариев, логично? Стариков предложил прекрасный выход - внедрить механизм выдавливания субпассионариев из власти, повышение роли и значимости пассионариев. Все логично и Гумилеву не противоречит. Нация, которая не хочет умирать - не умрет.
    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Настрогать то настрогаешь, но вот если не считать проблему тотальной коррупции, то государству нужны квалифицированные рабочие, квалифицированные медсестры и т.д. А такого добра как программисты и юристы, не считая чиновников и так хватает. Детей дальше к станку поставишь или утки выносить за больными, это ведь нужно чтобы государство успешно работало, или постараешься пристроить получше?
    Как много смешных оправданий для своей лени - и коррупция, и злобное государство. Не пойму - а что плохого в том, чтобы стоять у станка? Я сам когда-то работал на сборочной линии. Ну и пойдут утки выносить, если на более не будут способны, а почему нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    думаете количество перейдёт в качество? Или как таджики...нарожали, а потом они все по нашим базарам.
    А Вам как хочется - или все 100% обеспеченные гении или лучше вымереть всем народом?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #77
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Читал я Гумилева, предопределенности тут нет. Он сязывает гибель народов с превышением количества субпассионариев над пассионариями, и только. Соответственно, чтоб суббассионарии не убили наш народ, надо просто уменьшить количество суббассионариев, логично? Стариков предложил прекрасный выход - внедрить механизм выдавливания субпассионариев из власти, повышение роли и значимости пассионариев. Все логично и Гумилеву не противоречит. Нация, которая не хочет умирать - не умрет.

    Как много смешных оправданий для своей лени - и коррупция, и злобное государство. Не пойму - а что плохого в том, чтобы стоять у станка? Я сам когда-то работал на сборочной линии. Ну и пойдут утки выносить, если на более не будут способны, а почему нет?[COLOR="Silver"]
    А Вам как хочется - или все 100% обеспеченные гении или лучше вымереть всем народом?
    Как думаешь, почему человек стареет и умирает? Тут тоже предопределенности нет, просто прекращается рост и обновление здоровых клеток и нарушаются связи внутри организма в связи с износом. А так полный порядок.
    "Читал я вашего Маркса"

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #78
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    чтобы власть состояла из РОДИТЕЛЕЙ, которые будут активно защищать права (сюрприз!) других родителей, их избирателей.
    действительно сюрприз.....как-то и смешно, и грустно от того, что вы в такую фантастику верите.
    Родители будут активно защищать прежде всего своих детей, а не права других родителей. А потом уже кого-то другого по остаточному принципу.
    И нынешним обилием "манагеров", экономистов, юристов и "моделей" мы обязаны (не поверите)их родителям, которые почему-то своих деток не на завод отправили. И не отправят.
    У нас был яркий пример родителей-избирателей и как они "не поддаются" манипуляциям Тимошенко клялась-божилась отменить призыв ))) и при всей абсурдности обещания, на это купилось достаточно мамочек-папочек призывников(и самих призывников), чтоб она добрала себе достаточное кол-во процентов голосов. А потом хоть трава не рости.

    Или вот, с ноябрьских новостей
    в России сложилась ситуация, когда на службу ратную из сотен тысяч молодых людей призывного возраста можно «забрить» лишь 11,7% рекрутов. Но из них же почти две трети сразу отпадают по состоянию здоровья. А из оставшихся львиная часть машет ручкой повестке, потому как грызет гранит науки в вузах, имея отсрочку. Кстати, по словам Макарова, «отсрочек все больше и больше». Да, ни в одной стране мира никогда не было аж 26 отсрочек от военной службы! Не так давно Минобороны предлагало сократить их хотя бы до 19. Госдума рьяно взялась за это дело, да быстро остыла. Выборы ведь на носу. А сокращение отсрочек раздражает избирателей.
    А знаете почему раздражает? Правильно....потому, что многие из них родители)))
    А Вы говорите....

  4. #79
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    думаете количество перейдёт в качество? Или как таджики...нарожали, а потом они все по нашим базарам.
    Вопрос №1 - Вам милее на базаре таджик или русский?
    Вопрос №2 - я уже делал Вам экскурс в историю, в Российской империи сколько было грамотных? В 1897 году 78% не умели ни читать ни писать. Рожденным в этом году в 1930 году было 33 года. Вопрос - перешло ли количество в качество? Ответ - ДА, люди, рожденные от неграмотных крестьян, лишенные до 20-тилетнего возраста возможности учиться, в возрасте 33 года отстроили гигантскую промышленность СССР. Т.е. количество переходит в качество, если кто-то пытается повысить это самое качество. Современная система образования при всех ее недостатках это не все-таки не образование 20-30-х годов (и не современное образование Таджикистана), так что не переживайте - качество будет. А если (когда) мы будем отстраивать Россию на новом технологическом уровне, население подтянется, куда оно денется? Открою тайну - поднять качество населения намного проще, когда оно (население) есть, и намного сложнее когда населения нет, Вы не находите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Как думаешь, почему человек стареет и умирает? Тут тоже предопределенности нет, просто прекращается рост и обновление здоровых клеток и нарушаются связи внутри организма в связи с износом. А так полный порядок.
    "Читал я вашего Маркса"
    А факт существования человечества Вас не удивляет? Вы не внимательно читали Гумилева, видимо. Смерть одной нации это рождение другой. Я за то, чтобы нация бездетных русских прожила свою бесполезную жизнь с минимальным влиянием на нацию многодетных русских (на это и направлен предлагаемый Стариковым закон) и новая, молодая и активная нация русских привела Россию к давно заслуженному ею процветанию. Ура, товарищи!
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  5. #80
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Наш вымирает народ из-за таких как Вы,
    не переживайте так - благодаря таким как Вы он не вымрет.
    А Вам как хочется - или все 100% обеспеченные гении или лучше вымереть всем народом?
    повторюсь. Всем народом не вымрем.

  6. #81
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    не переживайте так - благодаря таким как Вы он не вымрет.
    повторюсь. Всем народом не вымрем.
    планируете жить вечно ? )

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    действительно сюрприз.....как-то и смешно, и грустно от того, что вы в такую фантастику верите.

    А знаете почему раздражает? Правильно....потому, что многие из них родители)))
    А Вы говорите....
    Мы обсуждаем законодательную инициативу (помните еще?), инициативу, связанную с формированием демократической власти на новых условиях. Тут весь вопрос в том, что если большинство решит, что служить в армии не нужно, то PoHbka прав, и русские как нация все, умерли, что субпассионариев в стране больше, чем пассионариев, а значит этот народ должен быть замещен другими, более жизнеспособными.
    Я верю, что это не так, что людей разумных (и разумных родителей) в России все-таки больше, и что большинство понимает, что бороться надо не за отмену призыва, а за улучшение условий службы и грамотную внешнюю политику, которая позволит не воевать как можно дольше. Я часто привожу пример села Белая Глина, как пример здравомыслия, там служба в армии - норма, и все прекрасно понимают, что их сыновьям служить НАДО и отправляют сыновей в армию без истерик. При том, что наши призывники с огромной долей вероятности попадают служить на Северный Кавказ. Полдеревни прошло Чечню и в первую и во вторую компании. И ничего. Едут и служат. А родители голосуют за Единую Россию и Путина.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  8. #83
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Вопрос №1 - Вам милее на базаре таджик или русский?
    кореец, они добросовестнее А если серьёзно - на базаре мне никто не милее. так как большая часть товаров - импорт
    Вопрос №2 - А если (когда) мы будем отстраивать Россию на новом технологическом уровне, население подтянется, куда оно денется?
    ...на "новом технологическом уровне", рабочие места сокращаются и много населения не надо.

  9. #84
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    не переживайте так - благодаря таким как Вы он не вымрет
    Внезапный комплимент! Не подлизывайтесь. Бездетным - общественное порицание
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    повторюсь. Всем народом не вымрем.
    Не вымрем, просто превратимся в кучку реликтовых народов, населяющих северные леса, как какие-нибудь Коми - коми-зыряне, коми-ижемцы, коми-пермяки, коми-язьвинцы. Меня такой путь не устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...на "новом технологическом уровне", рабочие места сокращаются и много населения не надо.
    Либеральная байка. Но новом технологическом уровне человечество должно стремиться в космос, осваивать территорию планеты, создавать бесконечные источники энергии, типа термоядерных реакторов и т.д. Работа найдется всем, только не тупое ковыряние в земле на благо великого белого заморского господина, а творческое созидание в интересах всего человечества.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #85
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем законодательную инициативу (помните еще?),
    естественно.
    Тут весь вопрос в том, что если большинство решит, что служить в армии не нужно,
    скорее всего, решит, что служить нужно но..."не нашим детям" Емнип, кто-то из "альтернативно одарённых" высказывал мысль, что мол призывайте...сирот и детдомовцев
    Я верю, что это не так, что людей разумных (и разумных родителей) в России все-таки больше, и что большинство понимает
    большинство понимает, но улучшения будут "потом", а ребёнка отправлять "сейчас". Вообще, сколько понимает и не понимает можно и без законодательных инициатив посмотреть, по соотношению отслужившие/откосившие

  11. #86
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Работа найдется всем, только не тупое ковыряние в земле
    проблема в том, что 90% недоступна иная работа кроме ковыряния. Мозгов нету.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  12. #87
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Реформа выборного права

    Kos. Не послушали, отдыхайте! Будет время завести новых детей, а также подумать над поведением.

    Для пояснения: Оскорбление и унижение участников дискуссии.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  13. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Реформа выборного права

    Лера у вас дети есть ? или это чисто умозрительный у Вас интерес ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Прочитал статью, подумал, перечитал. Извините но автор сего опуса дебил!
    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Kos, у Вас есть убеждения я вас поздравляю с этим, но не надо их навязывать, это во первых. Во вторых, более сдержаннее в общении с другими участниками дискуссии.

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    Kos. Не послушали, отдыхайте! Будет время завести новых детей, а также подумать над поведением.

    Для пояснения: Оскорбление и унижение участников дискуссии.

    никто тут странного ничего кроме меня не видит ?

  14. #89
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Реформа выборного права

    А странного нечего нет. Внимательно прочитайте письмена Kos-а

    Могу перевести цитаты из постов Коса и как он отзывается о некоторых участников дискуссии. я думаю пояснять не надо?

    Скрытый текст:

    -С моей точки зрения для нашего общества и нашего народа Вы совершенно бессмысленный человек.

    - Наш вымирает народ из-за таких как Вы, а Вы призываете меня быть с Вами сдержаннее.

    - С чего бы это? Вас меньшинство, нас - большинство. Мы примем законы, по которым полезные граждане (большинство) страны будут поощряться (тем же снижением налогов, возможностью голосовать и т.п.), бесполезные - поощряться не будут (как минимум). Все логично.

    -Меня сильно пугает и угнетает, что в 2002 году русских было 115 млн, а в 2010 году - 111. Благодаря таким как Вы и Мирный мой народ потерял 4 млн человек за 8 лет, по 500 000 (!) в год! И я, правда, иногда из-за этого не сплю ночами
    Успокойте меня, скажите, что Вы не русский


    Оффтоп, Флейм и Флуд прекращаем.
    Крайний раз редактировалось Dagon; 19.03.2012 в 15:17.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  15. #90
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    Лера у вас дети есть ? или это чисто умозрительный у Вас интерес ?
    А вам ответить вежливо или честно?

  16. #91
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    никто тут странного ничего кроме меня не видит ?
    "Перед законом все ровны, но некоторые ровнее" (с) хз кто.
    C'est la vie )
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  17. #92
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Но новом технологическом уровне человечество должно стремиться в космос, осваивать территорию планеты, создавать бесконечные источники энергии, типа термоядерных реакторов и т.д. Работа найдется всем, только не тупое ковыряние в земле на благо великого белого заморского господина, а творческое созидание в интересах всего человечества.
    Так то-то и оно, что сейчас перед русскими никто таких задач и не ставит. Вы упомянули индустриализацию как толчок. Но где она нынешняя ре индустриализация? Т.е. даже по Вашей логике получается, что сначала толчок из вне, а уж потом демографический рост. Сейчас нас никто никуда не толкает. Даже наоборот. Ведь нет ни малейших эуономических предпосылок для толчка. Где длинный кредит? Где бюджет на науку, на промышленность, на с/х в конце концов? Если тот же деревенский, который лет 20 назад косил траву, а его жена доила коров в коровнике, и гурьба детишек ходила в сельскую школу, а в свободное время помогала родителям, то сейчас что? Вся семья уехала в город и ютиться там в съемной квартире и работает грузчиками. Само-собой они и не помышляют о будущем поколении. Это так, образно говоря.

    Второе- если с чисто биологической стороны посмотреть, то как Вы собираетесь содержать популяцию на территории, где 60% продуктов завозные? А тут еще очередное снижение бюджетных расходов на с/х. Потянет ли сырьевая рента увеличение численности населения?

    Я не оправдываю себя лично. Просто как раз смотрю на проблемы с точки зрения статистики и, если угодно, стратегической игры и общих биологических законов. Популяция потребляет весь доступный ресурс. Хотите развития- дайте больше ресурса.

    Но коль скоро зашла снова речь о выборных законах, то диктатура семейных на первых этапах вполне оправдана только в том случае, если следующим шагом будет всеобщее политическое образование и тотальный контроль за фальсификаторами и мошенниками (полит технологами). Иначе опять все выродиться и детей начнут заводить не потому что это приятно и дает новый стимул к существованию, а потому что это "гражданская позиция".

  18. #93
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Реформа выборного права

    Товарищи форумчане. Давайте придерживаться темы топика. Кто хочет пофлудить на эту тему, переписывайтесь в ЛС. Здесь только соображения, мысли за и против по предложенной "реформе". Любое нарушение или отход от темы вызовет ответную реакцию и закрытие темы.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  19. #94
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Реформа выборного права

    Если бы не понимание, что "если чего, то на смену придут ещё хуже", то я бы вообще законодательно запретил размножение на "этой территории", людям просравшим свою страну...
    Пока не дойдёт...
    Поймите правильно.
    "вдоль дороги лес густой
    с бабами ягами.
    А в конце дороги той
    Плаха с топорами"
    Если русским когда и настанет трындец, то вовсе не от того, что не размножаются. А размножать только чтобы "учить английский" (или китайский?)... Да нафиг оно сдалось?
    Моё, сугубо личное мнение - нация, по факту, уже мертва. И это никак не связано с тем, что у кого-то нет детей, а у кого-то десяток. И демографические проблемы - не причина, а следствие.
    Смерть нации - это не сокращение численности, а отчуждение. По любому признаку - по толщине кошелька, по длине носа или по количеству детей - не важно.
    Так зачем усугублять?
    Всё, что строится на уважении друг друга - остатки нашей жизни (нашей, как нации), всё, что призвано разделять - смерть. Так было, есть и будет всегда.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  20. #95
    KRT
    Гость

    Re: Реформа выборного права

    За то что свою страну называют "этой территорией" и за то что говорят о естественности процесса вымирания и деградации нации значит банить не надо что ли?
    Кос забанен только за то что довольно резко отреагировал на подобные замечания некоторых участников форума?
    У Коса между прочем дети есть, и не один ребенок, не всем его в этом плане можно учить.

  21. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Реформа выборного права

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Если бы не понимание, что "если чего, то на смену придут ещё хуже", то я бы вообще законодательно запретил размножение на "этой территории", людям просравшим свою страну...
    Пока не дойдёт...
    Поймите правильно.
    "вдоль дороги лес густой
    с бабами ягами.
    А в конце дороги той
    Плаха с топорами"
    Если русским когда и настанет трындец, то вовсе не от того, что не размножаются. А размножать только чтобы "учить английский" (или китайский?)... Да нафиг оно сдалось?
    Моё, сугубо личное мнение - нация, по факту, уже мертва. И это никак не связано с тем, что у кого-то нет детей, а у кого-то десяток. И демографические проблемы - не причина, а следствие.
    Смерть нации - это не сокращение численности, а отчуждение. По любому признаку - по толщине кошелька, по длине носа или по количеству детей - не важно.
    Так зачем усугублять?
    Всё, что строится на уважении друг друга - остатки нашей жизни (нашей, как нации), всё, что призвано разделять - смерть. Так было, есть и будет всегда.

    иди убейся, чего ныть то ?
    тоже мне Эмо

  22. #97
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Реформа выборного права

    Что? Kos-а забанили а это уё..ще продолжает тут гундеть???

    Баньте и меня за походом, чудо-модераторы, на этом форуме делать больше нечего...
    http://history-afr.fatal.ru/

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •