???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 163

Тема: Урок патриотизма

  1. #51

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Уроки не знаю, но в Бундесвере на всякие памятные даты имения вермахта проводятся торжественные траурные мероприятия. На одно такое приглашали, не пошёл, отказ встретили с пониманием.
    Вообще в Германии нет комплекса вины перед СССР, по крайней мере стараются об этом не вспоминать, вот перед евреями за Холокост есть. А война на востоке воспринимается просто: "Проклятый Гитлер послал наших хороших дедушек в холодную и варварскую Россию и они там бедняжечки страдали".
    При желании конечно можно найти любых немцев, в т.ч. и поклонников Гитлера но подавляющее большинство ( по крайне мере поколения моих родителей и старше) абсолютно адекватны в оценке того периода. В немецких школах ( а именно с немецкими учителями на протяжении многих лет регулярно общается моя мать -преподаватель немецкого языка) о нацизме рассказывается как о одном из самых трагических периодов в истории Германии и антинацисткая и вообще антитоталитарная пропаганда является одной из главных как залог неповторения подобного. И комплекс вины у немцев присутствует не только по отношению к евреям.

  2. #52
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    При желании конечно можно найти любых немцев, в т.ч. и поклонников Гитлера но подавляющее большинство ( по крайне мере поколения моих родителей и старше) абсолютно адекватны в оценке того периода. В немецких школах ( а именно с немецкими учителями на протяжении многих лет регулярно общается моя мать -преподаватель немецкого языка) о нацизме рассказывается как о одном из самых трагических периодов в истории Германии и антинацисткая и вообще антитоталитарная пропаганда является одной из главных как залог неповторения подобного. И комплекс вины у немцев присутствует не только по отношению к евреям.
    Вы наверное не поняли, что я хотел донести. Про антинацистскую пропаганду, это всё верно, она присутствует и она очень сильна. В контексте: "Вот какой был негодяй Гитлер, как он нехорошо поступил с немцами, мы из-за него очень сильно настрадались. Такое не должно больше повториться". Что же касается настоящих жертв нацизма, то есть нас и наших дедов/бабушек, отношение весьма индифферентное. Да,немцы там на востоке очень страдали, особенно под Сталинградом. Ну а русские, а что русские? 28 миллионов убитых это не жертвы, это просто сухая цифра, наплевать и забыть.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  3. #53

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    В немецких школах ( а именно с немецкими учителями на протяжении многих лет регулярно общается моя мать -преподаватель немецкого языка) о нацизме рассказывается как о одном из самых трагических периодов в истории Германии и антинацисткая и вообще антитоталитарная пропаганда является одной из главных как залог неповторения подобного. И комплекс вины у немцев присутствует не только по отношению к евреям.
    Есть чему у немцев поучиться .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  4. #54
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Есть чему у немцев поучиться .
    Комплексу вины по отношению к полякам штоле?!!

  5. #55
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Но эти люди не рассказывают детям о "подвигах войск СС". Разницу чуете, или просто пукнуть в теме захотели?
    да да именно пукнуть, кстати танки БТ как бы... не совсем наши, так что нездоровая у сына тенденция развивается
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  6. #56
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    да да именно пукнуть, кстати танки БТ как бы... не совсем наши, так что нездоровая у сына тенденция развивается
    А озвучь какие такие ваши?
    Жду срыва покровов с танков БТ!

  7. #57
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    А озвучь какие такие ваши?
    Жду срыва покровов с танков БТ!
    что именно тебе озвучить ? то что БТ-5 сделан на основе танка Кристи ? я думал ты это и так знаешь.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  8. #58
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Урок патриотизма

    Прочитав большинство предыдущих постов, складывается ощущение что для воспитания патриотизма нам для полного счастья только правильных моделек не хватает - со всем остальным полный порядок. Ну или что без моделек патриота воспитать ну никак невозможно - это наипервейшее дело. Как только детей воспитывали патриотами предыдущие 20 веков - ума не приложу
    Ставили цель построить светлое будущее, а счас цель заработать много денег(нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради увеличения нормы прибыли).
    надо определиться со смыслом жизни и целями страны, а пока их нет то и будем на хаос смотреть.

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    с таким подходом, как учить патриотизму девочек - вообще проблемой стало бы аховой )))
    Это не мой вопрос, у меня они не выходят с конвейера
    Обладатели будущих тещь пусть голову и ломают

  10. #60
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    да да именно пукнуть, кстати танки БТ как бы... не совсем наши, так что нездоровая у сына тенденция развивается
    Ну дык не стоит этого делать, если не хотите что бы вас отправили в баню. А насчёт БТ... Опять таки глупость сморозили. БТ наши танки, хоть и сделаны на основе Кристи. Много ли осталось от исходника к началу выпуска БТ-7 - самой массовой машины серии?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  11. #61
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    что именно тебе озвучить ? то что БТ-5 сделан на основе танка Кристи ? я думал ты это и так знаешь.
    А Т-34 на основе Бт, а тот в свою очередь породил Т-44 и Т-54, Т-55, продолжать? А в конструкция ходовой ИС-2 почти полностью повторяет таковую от Pz-3... Получается Ис-2 это немецкий танк, а Т-90 т.к. вырос из Бт по сути американский?)))

  12. #62
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Virpil8 Посмотреть сообщение
    И комплекс вины у немцев присутствует не только по отношению к евреям.
    угу, то-то термин "русак" в Германии имеет место быть. Следствие комплекса вины, не иначе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    А по мне так у русских как раз хорошие голоса - сильные, мужественные. И в кампании очень удачно подобраны цитаты советских солдат - участников Сталинградской битвы. Незнаю есть ли они в английской версии - но если есть, то они помогут зарубежным игрокам хоть чуть-чуть прочуствовать подвиг советских людей.
    Э не. Они - грубые, и акцент усилен до гротеска. Играл в ГТА 4? вот тебе пример славянского акцента нормального. жизненного. Сравни.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  13. #63
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    то что БТ-5 сделан на основе танка Кристи ?
    Бт-5 сделан на основе Бт-2. Британия тоже купила прототип Кристи (как и многие другие страны), но почему-то Т-34 не сделала. Интересно почему?

  14. #64
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Ну дык не стоит этого делать, если не хотите что бы вас отправили в баню.
    на основании чего вы хотите отправить меня в баню, сами же назвали мой ответ "пуканьем", и на основании этого ? как мило
    Schreder, вы уважаемый мной человек(собеседник). не гоже вам так себя вести

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А насчёт БТ... Опять таки глупость сморозили. БТ наши танки, хоть и сделаны на основе Кристи. Много ли осталось от исходника к началу выпуска БТ-7 - самой массовой машины серии?
    как минимум внешнее сходство. но раз уж на то пошло то J-11BS, отличный КИТАЙСКИЙ истребитель. и каждый хунвейбин может смело назвать его своим самолётом..

    ir spider, я на твой вопрос ответил , покровы сорвал ? дальше уже демагогия. можно спуститься ниже, найти того кто изобрёл колесо и все технические изделия имеющие круглые детали "приписать" к его нации/народу/расе.

    про ходовую ИС-2 которая "почти полностью повторяет".. можно поподробней?
    Крайний раз редактировалось Zig-Zag; 16.03.2012 в 12:13.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  15. #65
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    на основании чего вы хотите отправить меня в баню, сами же назвали мой ответ "пуканьем", и на основании этого ? как мило
    Schreder, вы уважаемый мной человек(собеседник). не гоже вам так себя вести


    как минимум внешнее сходство. но раз уж на то пошло то J-11BS, отличный КИТАЙСКИЙ истребитель. и каждый хунвейбин может смело назвать его своим самолётом..
    У "пуканья", есть и более конкретное определение - флейм.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kristi.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	152097Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	86978191.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	152098
    Внешнее сходство ограничено количеством и размерами катков.
    З.Ы Вот когда китайский истребитель в несколько раз превзойдёт по своим ТТХ советский прототип и из общего у них останутся только шасси, тогда хунвейбины могут смело называть его своим.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  16. #66
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    У "пуканья", есть и более конкретное определение - флейм.
    ну в общем, я всего на всего хотел сказать что наличие в руках у человека МП40, или делание ревеловских фоккевульфоф, или езда в WOT на немецком танке отнюдь не повод делать вывод о патриотизме этого человека. а что касается первого поста и фотографий по ссылке, так я считаю что на этих фотографиях настоящий урок патриотизма, то что деды (или их некоторая часть) этих детей воевали против наших дедов не даёт повода усомниться в патриотизме как тех кто учит так и тех кто учится. ну а то что это происходит в принципе это уже совсем другой вопрос.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    Значит Вы считаете нормальным что детей воспитывают на примерах военных преступников. Вы поинтересуйтесь в каких делах особо отметилась эта прибалтийская недоССная шваль. Так же получается что Вы считаете нормальным что в чеченских школах, будут проводить уроки патриотизма на которых детям, недобитые "борцы за свободу", будут рассказывать как резали головы живым, пленным кафирам?
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  18. #68
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    ...делание ревеловских фоккевульфоф....
    не-не, ни в коем случае, у них капоты ужасно бочкообразные, и фонари в ведро. Хотя если речь об ихнем фв-200, то "ничётак" )))))
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  19. #69
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    так я считаю что на этих фотографиях настоящий урок патриотизма, то что деды (или их некоторая часть) этих детей воевали против наших дедов не даёт повода усомниться в патриотизме как тех кто учит так и тех кто учится. ну а то что это происходит в принципе это уже совсем другой вопрос.
    Вы путаете патриотизм с фашизмом... . Какую родину защищали прибалтийские эсэсовцы? Великий Рейх? Если говорить о немецком патриотизме, то надо говорить о Софи Шолль, а не о военных преступниках.

  20. #70
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Значит Вы считаете нормальным что детей воспитывают на примерах военных преступников. Вы поинтересуйтесь в каких делах особо отметилась эта прибалтийская недоССная шваль. Так же получается что Вы считаете нормальным что в чеченских школах, будут проводить уроки патриотизма на которых детям, недобитые "борцы за свободу", будут рассказывать как резали головы живым, пленным кафирам?
    это для вас(нас) они военные преступники а для себя они герои, неужели это так трудно понять ? вы сейчас идёте по пути Сергей Адамыча Ковалёва, можете покаяться в преступлениях наших солдат против человечности в Чечне, например. А недобитых "борцов за свободу" как это ни прискорбно вы видите часто по телевизору занимающих высокие чины и сделать с этим вы ничего не сможете. Я конечно уверен что про резанье голов в школах им ничего не говорят, но неофициально это вполне приветствуется... что то мне подсказывает.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  21. #71
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    я на твой вопрос ответил , покровы сорвал ? дальше уже демагогия. можно спуститься ниже, найти того кто изобрёл колесо и все технические изделия имеющие круглые детали "приписать" к его нации/народу/расе.
    Вот именно что демагогия это. Американский танк собранный на русском заводе, из русских гаек, русскими рабочими, к разработке чертежей которого за 10 лет до того имел отношение американец. После которого почти каждый узел в танке тоже переделали...

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    про ходовую ИС-2 которая "почти полностью повторяет".. можно поподробней?
    Что тут подробнее? Все сказал уже. За исключением типичного для германии переднего расположения коробки и соответственно ведущего колеса все практически взято от тройки. Конечно отмасштабировав под ТТ.

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    1.Они преступники и поэтому у меня, как и у большинства отписавшихся в теме это вызывает возмущение. Но вот к сожалению находятся люди которые восхваление фашизма/нацизма находят нормальным явлением.
    2. Мне не совсем понятно к чему Вы помянули ублюдочного ковалёва? Кто идёт по его пути, я? Вот это я могу воспринять как очень серьёзное оскорбление с весьма печальными для сказавшего последствиями. Или Вы имели ввиду наше правительство и госвласть? Дык они и ковалёв близнецы-братья. Кровь от крови плоть от плоти дети "демократии" и презика алкаша развязавшего ту войну.
    3 Я более чем уверен что чеченятам рассказывают о "подвигах" их отцов, но я в отличии от Вас не могу считать это нормальным.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  23. #73
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    это для вас(нас) они военные преступники а для себя они герои, неужели это так трудно понять ? вы сейчас идёте по пути Сергей Адамыча Ковалёва, можете покаяться в преступлениях наших солдат против человечности в Чечне, например. А недобитых "борцов за свободу" как это ни прискорбно вы видите часто по телевизору занимающих высокие чины и сделать с этим вы ничего не сможете. Я конечно уверен что про резанье голов в школах им ничего не говорят, но неофициально это вполне приветствуется... что то мне подсказывает.
    Ты в адеквате вапще? СС преступная организация что признано международеым судом в Ньюренберге. Восхваление этой организации является преступлением. ВСЁ.
    То что еврики выращивают этих ушлепков как раздражитель РФ очевидно и бесит людей что со скотами стараются мирно, а они один фиг скоты. Начнем воздавать по заслугам, они начнут опять верещать на весь мир как пидовки которых в подворотне изнасиловали...

  24. #74
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Урок патриотизма

    Адрей, толерантней надо быть, ТОЛЕРАНТНЕЙ!
    А по существу, да, противно! Но что ты еще ожидал от прибалтов которые жить не могут без указки и кумира.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  25. #75
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Dagon Посмотреть сообщение
    толерантней надо быть, ТОЛЕРАНТНЕЙ!
    "В моём доме попрошу не выражаться!" (с)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •