???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 163

Тема: Урок патриотизма

  1. #76
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Урок патриотизма

    В Риге не хватает полицейских для охраны марша ветеранов СС http://izvestia.ru/news/518723

    Все хотят пообщаться с "настоящими патриотами" поближе, послушать рассказы о "подвигах"...

  2. #77
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Урок патриотизма

    В Сейме сожалеют о морали тех людей, которые мешают маршам легионеров?

    В ходе встречи «Одинаковое понимание истории Латвии — для общего будущего», на которую, кстати, пришли многие представители иностранного дипломатического корпуса — около 35 человек, Скрейя объяснил, что латыши начали служить в легионе немецкой армии по двум причинам — как из-за проводимой немецкими оккупационными властями политики, так и потому, что хотели воевать против Советского Союза, потому что во время советской оккупации 1940-1941 годов в Латвии происходили убийства и депортации.

    «Благодаря нашей борьбе очень многие латыши спаслись от ссылки в Сибирь, так как успели эмигрировать на Запад. 16 марта — в день памяти — я иду к памятнику, чтобы помянуть моих боевых товарищей», - подчеркнул Скрейя, указав, что «остается только сожалеть о морали тех людей, которые мешают памятным мероприятиям у памятника Свободы».

    В свою очередь председатель Сейма по правам человека и общественным делам Инара Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ) отметила, что латышские легионеры не участвовали в преступлениях против человечности и не совершали их. Она пояснила, что Латвия осуждает преступления обоих режимов — СССР и нацистской Германии — совершенные во время Второй мировой войны.
    http://www.ves.lv/article/208762
    Комменты доставляют Особенно который про "Благодаря нашей борьбе очень многие латыши спаслись от ссылки в Сибирь, так как успели эмигрировать на Запад."

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  3. #78
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    2. Мне не совсем понятно к чему Вы помянули ублюдочного ковалёва? Кто идёт по его пути, я? Вот это я могу воспринять как очень серьёзное оскорбление с весьма печальными для сказавшего последствиями. Или Вы имели ввиду наше правительство и госвласть? Дык они и ковалёв близнецы-братья. Кровь от крови плоть от плоти дети "демократии" и презика алкаша развязавшего ту войну.
    3 Я более чем уверен что чеченятам рассказывают о "подвигах" их отцов, но я в отличии от Вас не могу считать это нормальным.
    2. попробую пояснить к чему упомянул. убедить этих людей (что на фото) в том что они делают плохо и что им надо покаяться, сможете? боюсь что нет. и в их глазах вы будете выглядеть как тот самый старик адамыч. что касается оскорбления ничуть не преследовал такой цели. но если вы каждый раз будете использовать свой "административный ресурс" в беседе со мной. то я постараюсь избегать общения с вами и вас попрошу на мои ответы не отвечать.
    3. я не говорил что считаю это нормальным. я считаю что это имеет место быть и с этим ничего не поделать.

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ты в адеквате вапще? СС преступная организация что признано международеым судом в Ньюренберге. Восхваление этой организации является преступлением. ВСЁ.
    То что еврики выращивают этих ушлепков как раздражитель РФ очевидно и бесит людей что со скотами стараются мирно, а они один фиг скоты. Начнем воздавать по заслугам, они начнут опять верещать на весь мир как пидовки которых в подворотне изнасиловали...
    конечно я не в адеквате. вот справка.
    международный суд в нюрнберге... достаточно вспомнить недавние действия ООН что бы понять что этот суд никакой не международный а стоит всего на всего на той стороне у кого пушка мощнее и длиннее.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  4. #79
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    2. попробую пояснить к чему упомянул. убедить этих людей (что на фото) в том что они делают плохо и что им надо покаяться, сможете? боюсь что нет. и в их глазах вы будете выглядеть как тот самый старик адамыч.
    Это с какого перепуга я буду выглядеть как ковалёв? Вы говорите да не заговаривайтесь. Я не смогу их убедить, а вот их правительство может введя уголовную ответственность за подобные действия. А наше правительство вполне могло бы (если бы оно у нас было) убедить их правительство в необходимости этого шага.
    что касается оскорбления ничуть не преследовал такой цели. но если вы каждый раз будете использовать свой "административный ресурс" в беседе со мной. то я постараюсь избегать общения с вами и вас попрошу на мои ответы не отвечать.
    А Вы внимательней следите за тем что пишете и мне не придётся лишний раз Вам напоминать про "административный ресурс".
    3. я не говорил что считаю это нормальным. я считаю что это имеет место быть и с этим ничего не поделать.
    Опять неверно. С этим можно и нужно что-то делать, но к сожалению некому.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  5. #80
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Это с какого перепуга я буду выглядеть как ковалёв? Вы говорите да не заговаривайтесь.
    забудьте про ковалёва, как любой другой пгавозащитник призывающий покаяться за преступления против человечности.
    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Я не смогу их убедить, а вот их правительство может введя уголовную ответственность за подобные действия.
    а если их правительство состоит из тех же "патриотов". предлагаете самим себя плёткой постегать им ?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А наше правительство вполне могло бы (если бы оно у нас было) убедить их правительство в необходимости этого шага. А Вы внимательней следите за тем что пишете и мне не придётся лишний раз Вам напоминать про "административный ресурс".
    я внимательно слежу за тем что пишу. но вот называть мои сообщения пуками это нормально . а тут так сразу бан.

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Опять неверно. С этим можно и нужно что-то делать, но к сожалению некому.
    если с этим можно сделать, но некому, значит этого сделать нельзя
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  6. #81
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    забудьте про ковалёва, как любой другой пгавозащитник призывающий покаяться за преступления против человечности.
    Это Вы вообще о чём?

    а если их правительство состоит из тех же "патриотов". предлагаете самим себя плёткой постегать им ?
    Нет, это должно сделать наше правительство.


    я внимательно слежу за тем что пишу. но вот называть мои сообщения пуками это нормально . а тут так сразу бан.
    Ок, более ваши сообщения я не буду называть "пуками", буду называть флеймом.
    если с этим можно сделать, но некому, значит этого сделать нельзя
    Некому и нельзя ни разу не синонимы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  7. #82
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    международный суд в нюрнберге...
    Не суд, а трибунал. Разница есть.
    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    достаточно вспомнить недавние действия ООН
    Конкретно какие действия ООН надо вспомнить? Войну в Корее?
    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    что бы понять что этот суд никакой не международный а стоит всего на всего на той стороне у кого пушка мощнее и длиннее.
    Хотите сказать, что Нюрнбергский трибунал не легитимен? Ребята с "большими пушками" пришли и обидели бедных культурных немцев?

  8. #83
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Урок патриотизма

    Schreder, я не хочу с вами что то больше обсуждать. без обид .

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Не суд, а трибунал. Разница есть.
    трибунал разновидность суда , так сказать. какая тут разница ? да если и есть что это меняет?

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Конкретно какие действия ООН надо вспомнить? Войну в Корее?
    Резолюция Совета Безопасности ООН №1970
    со всеми вытекающими

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что Нюрнбергский трибунал не легитимен? Ребята с "большими пушками" пришли и обидели бедных культурных немцев?
    нет я этого не хочу сказать. я хочу сказать что легитимен тот на чьей стороне сила/победа.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  9. #84
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    трибунал разновидность суда , так сказать. какая тут разница ? да если и есть что это меняет?
    Трибунал - это чрезвычайный суд. В Нюрнберге был именно чрезвычайный случай, с другими судами его сравнивать не корректно. Преступления нацизма тоже чрезвычайны.
    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    Резолюция Совета Безопасности ООН №1970
    со всеми вытекающими
    Замечательная резолюция. Только ее никто не выполнял.
    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    нет я этого не хочу сказать. я хочу сказать что легитимен тот на чьей стороне сила/победа.
    А как без силы судить нацизм? уговорами? На нашей стороне в 1945г. была не только сила, но и правда. Ставить это под сомнение - оправдывать преступления нацизма/фашизма.

  10. #85
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Трибунал - это чрезвычайный суд. В Нюрнберге был именно чрезвычайный случай, с другими судами его сравнивать не корректно. Преступления нацизма тоже чрезвычайны.
    ну всё так. а к чему всё это ?
    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Замечательная резолюция. Только ее никто не выполнял.
    её выполняли так как нужно хозяевам всей этой богадельни
    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    А как без силы судить нацизм? уговорами? На нашей стороне в 1945г. была не только сила, но и правда. Ставить это под сомнение - оправдывать преступления нацизма/фашизма.
    я что говорю что его осуждать не надо ? осуждаем сколько влезет. вот только их заставлять этого делать не стоит - бессмысленно это. Павликов Морозовых думаю среди них найдётся не много. что касается правды... почему в польше отменили фильм три танкиста и собака, а прибалты и венгры того и гляди снесут/взорвут/перенесут все памятники нашим солдатам. может наша правда несколько чужда для них и у них есть своя правда ? не находите странное в том что если бы эти вещи творились в рамках города села, это можно было бы порицать, но когда это делается на гос. уровне. и поддерживается достаточно большим процентом местного населения то здесь нужны иные подходы.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  11. #86
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    В Риге не хватает полицейских для охраны марша ветеранов СС http://izvestia.ru/news/518723

    Все хотят пообщаться с "настоящими патриотами" поближе, послушать рассказы о "подвигах"...
    Хехе... Цитата с ВИФа:

    "Когда недобитки- легионеры шли маршем к памятнику Свободы, уличные музыканты, явно с удовольствием, заиграли на всю улицу "Прощание славянки". Для ритма, так сказать.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  12. #87
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Урок патриотизма

    Оказывается какой то телемост должен или уже был http://www.km.ru/v-rossii/2012/03/16...o-sssr/latyshs

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  13. #88

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Вы наверное не поняли, что я хотел донести. Про антинацистскую пропаганду, это всё верно, она присутствует и она очень сильна. В контексте: "Вот какой был негодяй Гитлер, как он нехорошо поступил с немцами, мы из-за него очень сильно настрадались. Такое не должно больше повториться". Что же касается настоящих жертв нацизма, то есть нас и наших дедов/бабушек, отношение весьма индифферентное. Да,немцы там на востоке очень страдали, особенно под Сталинградом. Ну а русские, а что русские? 28 миллионов убитых это не жертвы, это просто сухая цифра, наплевать и забыть.
    Я понял что Вы хотели донести. По той информации что есть у меня контекст не такой, как указали Вы. Возможно Вы и моя мать общались с разными немцами с разными взглядами на ответственность Германии во 2ВМ, спорить и что-то доказывать друг другу наверное бессмысленно, немцы( как и русские и т.д.) бывают разные. Хочу только подчеркнуть что немцы с которыми общается моя мать являются учителями немецких гимназий и надеюсь что ту же точку зрения они выссказывают и своим ученикам.

  14. #89
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Хехе... Цитата с ВИФа:
    Молодцы! Но лучше бы они сыграли похоронный марш.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Урок патриотизма

    Фото вчерашнего марша в Риге:


    полицейских хватило , в том числе и русских.
    http://xianyoung.livejournal.com/71220.html

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    Очередной марш анальных страдальцев.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  17. #92
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Урок патриотизма

    "Йеху":
    История войны: латвийский вариант

    http://www.echo.msk.ru/sounds/869236.html
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  18. #93
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Урок патриотизма

    Вот читаю ветку, и все никак не могу понять, неужели у нас самих в стране с патриотизмом все так хорошо, что мы суемся в дела чужих стран с осуждением или одобрением их тех или иных действий.
    У каждой страны своя история. Учить чужую страну ее истории, немного не правильно будет. В Америке считают что они выиграли 2-ю мировую. В прибалтике, что они сражаясь на стороне СС, защищали свою страну (свои интересы), а в наших школах, когда преподают историю, не очень любят вспоминать 39-й год и ввод войск в Польшу. Для нас война началась в 41-м году, а до этого ее как бы и не было. И в нашей истории есть те моменты, за которые пусть не стыдно, но и кричать о них на каждом углу не очень любят. Так что вполне нормальное явление.

    Вот только какое отношение все это имеет к патриотизму, не пойму. Позволю себе привести цитату с Википедии:
    "Патриоти́зм (греч. πατριώτης —соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа"

    В моем понимании, патриотизм - это любовь к родине и желание жертвовать своими интересами (а может даже и жизнью) ради нее.

    А тут сначала вспомнили что игрушек у нас нет, танков игрушечных не хватает, так по моему мнению любовь к родине и любовь к военной технике, это вещи все-таки немного разные. Военные игрушки - это скорее любовь к военной истории своей страны.
    А то уж можно подумать, что норвежец, играющий М-16 ("made in China") любит не Норвегию, а США с Китаем.

    Насчет воспитания любви к своей военной истории, и благодарности к тем людям, кто отдал свои жизни в ВОВ. Есть на многих памятниках такой лозунг: "Никто не забыт, ничто не забыто!"
    Ложь это все! Забыто уже давно. Причем забыто еще теми людьми, что играли в детстве Советскими автоматами и танками (что опять же показывает, что страна производства автоматически уж нникак не воспитывает чувство уважения к своей истории и тем людям, кто эту историю делал).

    Так что предлагаю начать с себя, а уже когда у нас будет все хорошо, то тогда учить других как им жить, и какую историю рассказывать своим детям.

    С Уважением, Евгений!
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  19. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Вот читаю ветку, и все никак не могу понять, неужели у нас самих в стране с патриотизмом все так хорошо, что мы суемся в дела чужих стран с осуждением или одобрением их тех или иных действий.
    Потому что гады, которые убили десятки миллионов ни в чем не повинных людей, должны радоваться что им даровали жизнь и закрыть свои подлые хари!
    Никто особо не осуждает американцев за их пропаганду. А вот всяким фашистам/нацистам рот нужно закрывать на государственном уровне. Особо ярых "борцов" нужно вылавливать, доставлять в Москву, судить и садить в тюрьму!
    а в наших школах, когда преподают историю, не очень любят вспоминать 39-й год и ввод войск в Польшу.
    Это ложь! Нет ничего постыдного в том, что Красная Армия принесла свободу, например, Западной Украине, незаконно оккупированной Польшей.
    Для нас война началась в 41-м году, а до этого ее как бы и не было. И в нашей истории есть те моменты, за которые пусть не стыдно, но и кричать о них на каждом углу не очень любят. Так что вполне нормальное явление.
    Потому что для нас война действительно началась 22.06.1941 г. Но историю локальных конфликтов, предшествующих Большой Войне, никто не скрывает. Как и то, что началом ВМВ считается 01.09.1939 г.
    Насчет воспитания любви к своей военной истории, и благодарности к тем людям, кто отдал свои жизни в ВОВ. Есть на многих памятниках такой лозунг: "Никто не забыт, ничто не забыто!"
    Ложь это все! Забыто уже давно. Причем забыто еще теми людьми, что играли в детстве Советскими автоматами и танками (что опять же показывает, что страна производства автоматически уж нникак не воспитывает чувство уважения к своей истории и тем людям, кто эту историю делал).
    Я знаю о тех делах, мне это передали мои родственники. И я передам знание об этой войне и потомкам. И я такой не один. Значит, эти слова - не ложь. А вот если кто-то не почитаете память своих праведных предков, то это его проблема.
    Так что предлагаю начать с себя, а уже когда у нас будет все хорошо, то тогда учить других как им жить, и какую историю рассказывать своим детям.
    Мы все уже начали с себя, причём давно. И будем учить других, раз у них своих мозгов не хватает для мирного сосуществования!

  20. #95
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Насчет воспитания любви к своей военной истории, и благодарности к тем людям, кто отдал свои жизни в ВОВ. Есть на многих памятниках такой лозунг: "Никто не забыт, ничто не забыто!"
    Ложь это все! Забыто уже давно. Причем забыто еще теми людьми, что играли в детстве Советскими автоматами и танками (что опять же показывает, что страна производства автоматически уж нникак не воспитывает чувство уважения к своей истории и тем людям, кто эту историю делал).
    Я знаю о тех делах, мне это передали мои родственники. И я передам знание об этой войне и потомкам. И я такой не один. Значит, эти слова - не ложь. А вот если кто-то не почитаете память своих праведных предков, то это его проблема.
    дело не в знаниях о тех делах. Ветераны ещё живы и их, ещё живых как-то не очень почитают (не раз в году, а повседневно на бытовом уровне). Если живые всем до лампочки, то о почитании памяти говорить как-то преждевременно.

  21. #96
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    дело не в знаниях о тех делах. Ветераны ещё живы и их, ещё живых как-то не очень почитают (не раз в году, а повседневно на бытовом уровне). Если живые всем до лампочки, то о почитании памяти говорить как-то преждевременно.
    Это и хотел сказать.
    Многие тут читают мемуары, многие восхищаются теми или иными героями, но на бытовом уровне большинству просто наплевать, своих проблем хватает.
    Лозунг, так и остался лозунгом.
    вы можете своим детям, внукам, правнукам, рассказывать героические истории, но при этом в соседнем парке будет слазить краска с Т-34 и не один человек за свои деньги не купит и не покрасит символ той истории.
    Залезьте в любой памятник. если там не заварены люки, значит внутри полно бутылок, банок и т.д.
    Где наши летающие миги, Пешки ?
    Где хороший музей военной техники, в котором не просто стоит техника под открытым небом, но есть хороший экскурсовод, можно посмотреть что внутри, узнать историю создания и историю конкретной единицы, было бы неплохо, если бы техника была на ходу или летала еще при этом.
    Нам стоило бы отношению к своей истории военной техники поучиться у американцев и немцев.
    А где наши миллионеры - миллиардеры, вкладывающие свою деньги в эти самые музеи и создающие частные коллекции ?

    А так то да, истории рассказывать будущему поколению проще, чем что-то сохранить для него, чтобы не только рассказать, но и показать можно было.

    По сслылке с 1-й странице я вижу реальное оружие, нам в школу ППШ увы, не приносили. Может быть нам просто не повезло, и кто-то в школьные годы держал в руках ППШ не в музее ?


    Сам был свидетелем того, как на местах боев, среди окопов, лежащих патронов, гильз от снарядов, люди устраивали шашлыки, тут же выбрасывая бутылки.
    Знаю не одну историю о том, как найденный в лесу самолет распиливался и сдавался на металлолом.
    Также знаю истории, когда эти самые самолеты продавались по частям на запад.
    Фильм "Белорусский вокзал" по-моему очень хорошо показывает отношение к ветеранам.
    О них в лучшем случае вспоминаем на 9 мая. А так свои проблемы ближе.

    Тут на прошлой странице была написана фраза "стоит поучиться у немцев". Так вот, у них, да и не только у них, стоит поучиться как ухаживать за памятниками, кладбищами, и отношению к своей истории.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Но историю локальных конфликтов, предшествующих Большой Войне, никто не скрывает. Как и то, что началом ВМВ считается 01.09.1939 г.
    Возьмите учебник истории годов так 70-х. И сравните, сколько там написано про 39-й год, сколько про Зимнюю кампанию, и сколько про 41-й.
    Насчет западной Украины вопрос спорный, как раз на Западной Украине есть люди, которые считают что их как бы не совсем освобождали, а даже совсем наоборот. В состав СССР западная Украина вроде не очень рвалась.
    С тех пор не многое поменялось.

    --- Добавлено ---

    P.S.
    Вот наше отношение к своей истории: http://www.liveinternet.ru/users/1298624/post105841664/

    http://forum.worldoftanks.ru/index.p...E%D0%B2%D0%BE/

    http://www.panoramio.com/photo/25787219
    Крайний раз редактировалось Geniok; 19.03.2012 в 01:27.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  22. #97
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Урок патриотизма

    Я лично ветеранов почитаю не только словом, но и делом. Если кто-то не почитает - это на его совести. Но не надо за всех расписываться. Это касается и жителей Западной Украины - далеко не все тут поддерживали коллаборационистов и приветствовали власть Гитлера. Многие приход Советской власти встретили с радостью. А то, что сейчас молодежь оболванивают пропагандой всякие пробандеровские делки - это потому что власть бездействует.
    Что касается техники и бедственного состояния ветеранов - то тут можем хором сказать "спасибо!" нашей дорогой власти, которая и должна за это все побеспокоится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Возьмите учебник истории годов так 70-х. И сравните, сколько там написано про 39-й год, сколько про Зимнюю кампанию, и сколько про 41-й.
    А про героев Шипки там вообще указано мимоходом, ну и что? Изучение истории - вопрос энтузиазма, учебник дает только некоторую базу.
    Вот наше отношение к своей истории:
    Чьё это "наше"? Нет, это не моё отношение.

  23. #98
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Нет, это не моё отношение.
    Прочность цепи определяется прочностью самого слабого её звена - не так ли?

  24. #99
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Что касается техники и бедственного состояния ветеранов - то тут можем хором сказать "спасибо!" нашей дорогой власти, которая и должна за это все побеспокоится.
    Вот оно как оказывается, опять власть проклятая виновата. Когда же мы наконец хорошую то власть получим с Марса или с Венеры. А то наши все как не придут к власти, все не то и все не так.
    Технику покрасить - власть, ветеранов не убивать и не калечить за ордена (медали)- власть, место в автобусе уступить-опять же власть должна.
    Только вот сдается мне, что во власти те люди, которые воспитывались в Советских школах, играли в советские самолеты-танки, и завтра во власть придут на их смену уже другие люди, которые учились в Российских школах, играли китайскими игрушками, а изменений никаких не будет. ИМХО. Так может быть не во власти дело-то?
    И не в игрушках-самолетиках?
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  25. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Урок патриотизма

    Понятие "цепь" здесь не применимо. Это жизнь, а не шоу "Слабое звено"

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •