???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 151 по 163 из 163

Тема: Урок патриотизма

  1. #151
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    дело не в этом, я мыслю так: вот в старом нашем доме было не все гладко. крыша там текла, полы скрипели. Но вместо ремонта.... сломали дом. И потом стали строить новый.... из обломков старого...
    Да никто и не спорит, что можно и нужно было сделать многое по-другому. Взять что-то хорошее с Запада, оставить что-то хорошее свое. А то своего не оставили, а с запада взяли все самое плохое. Но, что сделано, то сделано. Дважды в одну воду не войдешь.
    И жить прошлым постоянно нельзя. Надо в будущее смотреть. А вот какое оно будет, зависит от нас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Какие клубы? Какие лагеря? КОЛБАСЫ небыло! Вот главная проблема для "колбасников".
    Не передергивай!
    Одно не должно вытеснять другое.
    А то выходит или клубы, или колбаса.
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  2. #152
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    Не передергивай!
    Одно не должно вытеснять другое.
    А то выходит или клубы, или колбаса.
    А я и не передёргиваю. Как думал средний советский человек в конце 80х начале 90х? Вот погоним комуняк и заживём!!! Не, безусловно бесплатная медицина и образование останутся, квартиры по прежнему будем ПОЛУЧАТЬ, а не покупать, квартплата по прежнему останется в районе 3р в месяц. Цены в магазинах не поменяются, но при этом зарплаты станут как на западе. Полки же будут ломиться от 40ка видов высококачественной КОЛБАСЫ. У каждого будут джинсы и видик! Это же, можно сказать, символы свободы и демократии. Променяли великую страну на жвачку. Идиоты...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #153
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    И клубов всяких детских бесплатных было немало. Я сам в такой ходил, радиодело изучал, в Клубе Юных Моряков всякие вещи интересные познавал. А сейчас нету ни клубов тех, ни лесоохраны.
    клубов нету....и кто нам виноват?
    У меня знакомый в свободное от работы время, за бесплатно детей в кружке самолётики разные учит клеить. И кто мешает то же делать остальным? Вот и были бы клубы "юных моряков", "кройки и шитья" и т.п.
    Иди надо чтоб исключительно государство это делало?

  4. #154
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    клубов нету....и кто нам виноват?
    У меня знакомый в свободное от работы время, за бесплатно детей в кружке самолётики разные учит клеить. И кто мешает то же делать остальным? Вот и были бы клубы "юных моряков", "кройки и шитья" и т.п.
    Иди надо чтоб исключительно государство это делало?
    надо чтоб кто-то за это платил, например государство

  5. #155
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    надо чтоб кто-то за это платил, например государство
    кому платил?

  6. #156
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    клубов нету....и кто нам виноват?
    У меня знакомый в свободное от работы время, за бесплатно детей в кружке самолётики разные учит клеить. И кто мешает то же делать остальным? Вот и были бы клубы "юных моряков", "кройки и шитья" и т.п.
    Иди надо чтоб исключительно государство это делало?
    Угу. Я кроме клубов лесоохранную авиацию хочу. Это частное дело? Или государственное? Положим, как радист, я радиоклубу помогаю чем могу Что б дети приходили и учились работать в эфире, изучали телеграф, умели работать на ключе, принимать морзянку на слух... Да и другое интересное изучили.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  7. #157
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    кому платил?
    За аренду помещения, за электричество, за отопление, за материалы для моделей, за спортинвентарь для секций.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  8. #158
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    За аренду помещения, за электричество, за отопление, за материалы для моделей, за спортинвентарь для секций.
    ну в данном-конкретном описываемом случае помещение выделил директор офисного здания, тоже бесплатно. Так сказать, из-за гражданской сознательности ))) Ещё знаю два кружка (военно-патриотический и танцевальный), так они к университету примазались. Универу от этого плюс в карму по линии общественной работы.
    Короче, можно найти при желании.

    Угу. Я кроме клубов лесоохранную авиацию хочу. Это частное дело?
    с лесоохраной проблема...тут коррупционная составляющая шибко сильна

  9. #159
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ну в данном-конкретном описываемом случае помещение выделил директор офисного здания, тоже бесплатно. Так сказать, из-за гражданской сознательности ))) Ещё знаю два кружка (военно-патриотический и танцевальный), так они к университету примазались. Универу от этого плюс в карму по линии общественной работы.
    Короче, можно найти при желании.

    перевожу, т.е. художественная самодеятельность на птичьих правах

  10. #160
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    перевожу, т.е. художественная самодеятельность на птичьих правах
    ...сейчас некоторые заводы на птичьих правах, так чего ж теперь? Надо "шашечки" или ехать? Даже если вдруг одного помещения выгонят, в другое пустят прорвёмся )))

  11. #161
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Урок патриотизма

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    А я и не передёргиваю. Как думал средний советский человек в конце 80х начале 90х? Вот погоним комуняк и заживём!!! Не, безусловно бесплатная медицина и образование останутся, квартиры по прежнему будем ПОЛУЧАТЬ, а не покупать, квартплата по прежнему останется в районе 3р в месяц. Цены в магазинах не поменяются, но при этом зарплаты станут как на западе. Полки же будут ломиться от 40ка видов высококачественной КОЛБАСЫ. У каждого будут джинсы и видик! Это же, можно сказать, символы свободы и демократии. Променяли великую страну на жвачку. Идиоты...
    Да не на жвачку!
    Люди хотели иметь больше, чем они имели. И ничего плохого в этом нет!
    Вот у тебя есть машина?
    телевизор?
    компьютер?
    Интернет?
    фильмы на ДВД смотришь?

    Если на эти вопросы ответ "Да", то что в этом плохого?
    Да, в СССР были телевизоры, стоили 3-4 ЗП.
    Видеомагнитофон? Ага, щаз!
    Компьютер? Тоже счастливчиков не много!
    Ну и т.д.
    В технике и электронике мы отставали прилично!
    А люди хотели все это иметь.
    Ничего плохого в этом нет.

    Другое дело, что никто действительно не предполагал, что все ресурсы захватит кучка бандитов, а потом сами будет устанавливать на все цены. Нас приучили что гос-во о нас позаботиться, о нас подумает, нас защитит.
    Ну расбалывало оно нас, ничего не поделаешь. А потом пришла реальность, когда гос-во сказало: "Живите как хотите, нам на вас нас..ть"

    А это конечно никто не ожидал.

    Вообщем, хотели как лучше, а получилось.... Ну вы знаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    надо чтоб кто-то за это платил, например государство
    Причем платил не только за помещение, газ, свет, но и преподавателю, правильно?
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  12. #162
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Re: Урок патриотизма

    А что, у кого-то телевизора небыло? Машин поменьше было, но это было благо а не зло. Да чё в конце концов тут рассусоливать, даже из Вашего поста видно, что в стране победил шкурный интерес, люди повелись на замануху сладкой и богатой жизни а-ля америка. А в итоге получили шиш без масла. А теперь ноют на болотных что де пу проворовавшийся коррупционер. А кто его к власти привёл? Сами и привели. И алкаша и пу и ме и прочих паразитов.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #163
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Урок патриотизма

    Так отставали в технике, что просто караул. У меня до сих пор работает плеер кассетный, от магнитолы Нерль-308. От двух батареек, на две пары ушей работает больше 16 часов на воспроизведение или 10 часов на запись, сравнивать будем? Это середина 80-х... Трехмоторник катушечный по сей день на импортных правда, головах выдаёт 35-18500. С весьма приличной линеечкой. А сколько всего в те самые конец 80-х не пошло в серию из-за развала страны? Я большинство отечественной техники в руках держал, с 1971 по 1989. И то, что готовилось к выходу на рынок как минимум не уступало аналогам западным. А кое-что и лучше было. Другое дело, что массово этого никто уже не увидел. Это да.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •