???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 29 из 29

Тема: ВВП всегда выполняет обещания - жить станет лучше, жить станет веселей

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264

    Re: ВВП всегда выполняет обещания - жить станет лучше, жить станет веселей

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Ваш стиль изложения говорит не только о плохом образовании, но о плохом воспитании. Систему образования я достаточно знаю хорошо, чтобы иметь право высказываться по этому поводу. Мне довелось преподавать в нескольких ВУЗах, в разных регионах. И когда студенты на элементарнейшие вопросы не могут дать никакого ответа, уже говорит о многом. Хуже советской говорите? А советская была достаточно хороша? Диплом о высшем образовании был обязательным фетишем: "купить телевизор, машину и закончить ВУЗ" и клепали миллионы "специалистов" которым начхать было на специальность и все прочее, так как ВУЗ для них такой же обязательный этап жизни как среднее образование и детский садик.
    Сейчас диплом, это справка для поступления на работу, а не сертификат качества подготовки специалиста конкретного ВУЗа. Про "исследовательскую" работу уж и не говорю. Одни изображают, что учат, другие что учатся. А чаще всего и не изображают даже.
    Обделись, что вас не посчитали. А мы в свою считалочку поиграем) Весь мир то на одной России не заканчивается, как вы думаете, если прийдут работать в приличное место по специальности на чей диплом посмотрят? Вот и все рейтинги.
    Сейчас информация стала очень доступной, уже надо думать о новых эффективных моделях обучения и подготовки. А у нас все цепляются за средневековую модель, да еще и насквось прогнивую в нашем климате.
    На работе посмотрят не на диплом, а на знания. По крайней мере, в IT-области так. И кое-где даже не знания нужны, а умение их быстро получать. А наше образование этому пока учит. То что вы описали- типичные шаражки, которые надо либо прикрывать, либо сокращать.

    Когда я поступал, я не смог увидеть ни одного адекватного рейтинга, ни зарубежного, ни нашего. Иногда в рейтингах МФТИ был ниже МАИ или Бауманки, что вообще не так. МАИ был ниже МЭИ, хотя много раз слышал, что первый на голову повыше. А уж говорить, что мехмат МГУ на 400 месте в мире по образованию, э то откровенно лукавить.

    Новые методы обучения, говорите? Ну так в нормальных местах те из методов, которые могут что-то дать, внедряют. Но если вы думаете, что институт можно заменить самообучением при помощи интернета, то вы сильно ошибаетесь.

  2. #27
    Пилот Аватар для Cmex
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    536

    Re: ВВП всегда выполняет обещания - жить станет лучше, жить станет веселей

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    насквоЗь .
    Ребяты, давайте жить дружно! © КОТ Леопольд

  3. #28
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Re: ВВП всегда выполняет обещания - жить станет лучше, жить станет веселей

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Однако, можно ли представить в России вот такую ситуацию?
    Kos, всё к тому идёт. Знакомый фотограф, который часто снимает детей на выпускные альбомы (9 и 11 класс) - говорит что практически во всех обычных (непривилегированных) школах уровень образования падает со страшной скоростью. Хамят учителям, посылают их матом, курят и пьют пиво прямо в классе, на попытки образумить - от ребенка сразу следует угроза "а я пойду пожалуюсь на тебя директору". Девочки особенно этим часто угрожают, т.к. на учителя в наше время может быть запросто подан иск о сексуальном домогательстве.

    Уровень грамотности и знаний у большинства выпускников - никакой. Это касается и 9, и 11 класса. Знаю не понаслышке.

    И дело тут вовсе не в Путине, а в обществе потребления, в котором нам с вами довелось жить. Котируются не знания, а деньги и связи.

  4. #29
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: ВВП всегда выполняет обещания - жить станет лучше, жить станет веселей

    Уровень грамотности и знаний у большинства выпускников - никакой. Это касается и 9, и 11 класса. Знаю не понаслышке.
    ну так чем тупее общество тем легче его зомбировать, оно власти выгодно. В штатах посмотрите как красиво у большинства мозги вправлены. Да и зачем на различных черных работах хорошее образование, у нас школа закладывает хороший базис - многим он не нужен.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •