???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 594

Тема: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Ручка управления двигателем РУД Gametrix ECS (Engine Control System)
    Вложение 152136Вложение 152143
    Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix.
    Пластиковые детали используются от ОЕМ РУДа. ВКБ не имело возможности их изменить.

    Основные характеристики:
    - основная ось с разрешением до 2048 отсчетов на бесконтактном магнитном датчике МаРС
    - 2 дополнительные аналоговые оси с разрешением до 512 отсчетов на потенциометрах.
    - четырехпозиционный переключатель HAT
    - 4 кнопки
    - 3-позиционный переключатель MOD с индикацией (позволяет получить 20 дополнительных кнопок)
    - подключение по USB
    - возможность обновления микропрограммы (прошивки) по USB

    Прошиватель:
    http://vkb-pro.ru/downloads/programs...firmwareloader

    Прошивки для РУД:

    v01.11 http://vkb-pro.ru/downloads/firmware.../16-rud-v01-11

    В ближайшей версии собираемся реализовать:
    - встроенный маппер и клавиатуру
    - конфигуратор параметров контроллера (количество, разрядность, обозначение осей, реверс осей, степень фильтрации сигнала, настройку мертвых зон)
    - добавление виртуальных осей для разнотяга
    - возможность назначения ШИФТА или МОДа для любой кнопки.
    - возможность управления шифтами или МОДами с РУС других производителей (Например использовать режимы МОД с трехпозиционного переключателя модов Defender Cobra M5)

    Так как прошивка обновляемая, ВКБ собирает предложения от пользователей, что можно улучшить, какой функционал добавить.
    Пишите здесь, попробуем реализовать.

    Эта тема создана в первую очередь для обсуждения характеристик, опыта эксплуатации и технической поддержки РУД.
    Вопросы, почему вирпилов мало, почему торговые сети отказываются продавать устройства для вирпилов или зачем РУД в WoWP лучше обсуждать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Крайний раз редактировалось UIV; 27.04.2014 в 09:51.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #251
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от =MAG=Kazak Посмотреть сообщение
    это чтож за мыши такие с резинками? никогда не встречал...=(
    Конкретно что за зверь был уже точно не скажу, что-то типа этого: OKLICK Optical Mouse < 105M>

  3. #252

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Эх ребят, сделали бы Вы всё-таки полностью свой РУД, а то на фоне Ваших шедевров: педали, РУС - этот полуфабрикат под названием Gametrix ECS (перед использованием, доведи меня до ума... ) выглядит, мягко говоря, не айс.... Так надоели эти сырые конструктора, разбери до основания, там спили, тут прилепи, надень какое-то резиновое колёсико от мыши.... не, ну можь кому это кулибенство и нравится, а по мне так, хочется уже отдать, какую-то сумму, пусть и не малую, но получить в замен достойную вещь, типа МК-19. Так что все аргументы оправдывающие низкое качество изделия его нереальной дешевизной лично меня, как-то не вдохновляют, нафига мне этот полуфабрикат, пусть и за 1350, вокруг которого потом нужно выплясывать с бубном, лучше отдать 5-6 тысяч за ВЕСЧЬ, которую достал из коробки подключил и радуешься жизни..... Да, во как на лирику пробило от отчаяния.... А главное, я так понимаю, что адекватной альтернативы пока нет?

  4. #253
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Хороший РУД, чтобы все было ок, по крайней мере кастомный, в 200 баксов никак не влезет.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #254
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Колька Львович Посмотреть сообщение
    Эх ребят, сделали бы Вы всё-таки полностью свой РУД, а то на фоне Ваших шедевров: педали, РУС - этот полуфабрикат под названием Gametrix ECS (перед использованием, доведи меня до ума... ) выглядит, мягко говоря, не айс.... Так надоели эти сырые конструктора, разбери до основания, там спили, тут прилепи, надень какое-то резиновое колёсико от мыши.... не, ну можь кому это кулибенство и нравится, а по мне так, хочется уже отдать, какую-то сумму, пусть и не малую, но получить в замен достойную вещь, типа МК-19. Так что все аргументы оправдывающие низкое качество изделия его нереальной дешевизной лично меня, как-то не вдохновляют, нафига мне этот полуфабрикат, пусть и за 1350, вокруг которого потом нужно выплясывать с бубном, лучше отдать 5-6 тысяч за ВЕСЧЬ, которую достал из коробки подключил и радуешься жизни..... Да, во как на лирику пробило от отчаяния.... А главное, я так понимаю, что адекватной альтернативы пока нет?
    Сделаем. Не все сразу. Проектов много, загрузка большая.
    Более востребованно сделать РУС с форсфидбэком, чем это время потратить на РУД.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #255
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Колька Львович Посмотреть сообщение
    Эх ребят, сделали бы Вы всё-таки полностью свой РУД, а то на фоне Ваших шедевров: педали, РУС - этот полуфабрикат под названием Gametrix ECS (перед использованием, доведи меня до ума... ) выглядит, мягко говоря, не айс.... Так надоели эти сырые конструктора, разбери до основания, там спили, тут прилепи, надень какое-то резиновое колёсико от мыши.... не, ну можь кому это кулибенство и нравится, а по мне так, хочется уже отдать, какую-то сумму, пусть и не малую, но получить в замен достойную вещь, типа МК-19. Так что все аргументы оправдывающие низкое качество изделия его нереальной дешевизной лично меня, как-то не вдохновляют, нафига мне этот полуфабрикат, пусть и за 1350, вокруг которого потом нужно выплясывать с бубном, лучше отдать 5-6 тысяч за ВЕСЧЬ, которую достал из коробки подключил и радуешься жизни..... Да, во как на лирику пробило от отчаяния.... А главное, я так понимаю, что адекватной альтернативы пока нет?
    Неоднократно было сказно, что ECS мог выйти только в том виде, в каком вышел. В качестве альтернативы - можно считать что он не вышел вообще, и не обращать на него внимания. Сей факт конечно не радует, но с этим придется жить.
    Вероятность выпуска нового и правильного РУДа- я бы сказал катастрофически ближе к нулю, нежели к какому либо положительному значению.
    В качестве адекватной альтернативы можно использовать уже имеющиеся РУДы - от HOTAS COUGAR, X45, G940. Контроллер, к которому можно их подключить напрямую и использовать как самостоятельные девайсы - уже в пути (разработке).

  7. #256
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    28.08.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    3

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    РУД - замечательный. Однако есть баг то ли в стандартных драйверах MS, то ли в прошивке. В свойствах DirectInput-девайса у РУД-а стоит Attached = false, что делает невозможным его использование вместе с GlovePIE. При этом PPJoyJoy работает нормально, видимо потому, что использует флаг DIEDFL_ALLDEVICES, вместо DIEDFL_ATTACHEDONLY. ОС - Win 7 x64 Ultimate.

    P.S. Прошивка 1.19 - рулит

  8. #257
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от nabor Посмотреть сообщение
    РУД - замечательный. Однако есть баг то ли в стандартных драйверах MS, то ли в прошивке. В свойствах DirectInput-девайса у РУД-а стоит Attached = false, что делает невозможным его использование вместе с GlovePIE. При этом PPJoyJoy работает нормально, видимо потому, что использует флаг DIEDFL_ALLDEVICES, вместо DIEDFL_ATTACHEDONLY. ОС - Win 7 x64 Ultimate.

    P.S. Прошивка 1.19 - рулит
    Нам бы схемку, аль чертёж... (с)

  9. #258

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    лучше отдать 5-6 тысяч за ВЕСЧЬ, которую достал из коробки подключил и радуешься жизни..... Да, во как на лирику пробило от отчаяния.... А главное, я так понимаю, что адекватной альтернативы пока нет?
    [/QUOTE]
    Ребят не слушайте провокаторов! Мне вот (как и многим в провинции) не хватает как раз не дорогих и качественных, подчёркиваю - пусть и относительно, девайсов! Я приобрёл ваш РУД и за эти деньги он весьма хорош! Не удобство кстати испытываю больше при использовании большой крутилки ( а не маленькой), ну и качалки нет жаль конечно, но об этом всё уже было сказано.Вот жду ,что там с вашим трекиром..? А выкинуть кучу лаве если есть желание - так с этим проблем нет!
    РУДы - от HOTAS COUGAR, X45, G940.
    Как уже сказали выше.

  10. #259
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    28.08.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    3

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Нам бы схемку, аль чертёж... (с)
    Эм. Не уверен что понял о чем речь, но исходники PPJoyJoy (да и остальных проектов из PPJoy) выложены в открытый доступ https://github.com/elitak/PPJoy. А баг в GlovePIE можно воспроизвести с помощью скрипта
    DebugPrint(joy2.Attached)
    Здесь joy2 - номер джойстика в системе. Проверить какой джойстик соответствует какому номеру можно с помощью
    DebugPrint(joy2.Name)

  11. #260
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Эх, в смысле нам бы пальцем показать - а тож мы в зюйд-вестах то не шибко сильны... То есть знать бы что конкретно хочет система от контроллера, и хочет ли вообще - можно было бы и копать... А так вот честно, и без Гловпая - забот выше крышечки...

  12. #261
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    28.08.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    3

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    К сожалению, я не знаю, чего именно хочется системе. Возможно Direct Input-у сносит крышу от каких-то параметров HID-устройства. Собственно GlovePIE - это просто индикатор. Дело в том, что корректно (!) написанное приложение этот джойстик не увидит, т.к. будет считать, что он отключен. Если в пойдут репорты в стиле "В панели управления джойстик есть а в игре - нет", то скорее всего причиной будет как раз этот флажок.
    Update: DxDiag считает что с джойстиком все ok. Видимо баг специфичен для GlovePIE.
    Крайний раз редактировалось nabor; 29.08.2012 в 22:51.

  13. #262
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Вместо оси под большой палец хатка просится, на 4 позиции (как под указательным). А свободную ось на левый торец и колесо подобрать, чтобы слегка над краем выступало. Если с осью все понятно, то 4 кнопки кроме как заменой контроллера не решить?

  14. #263

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Помню проскакивало сообщение, что резисторы на 270 градусов и можно срезать ограничительные уступы. Искал, не нашел. Просьба подтвердить или опровергнуть. Перекалибровка не потребуется?

  15. #264
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Вместо оси под большой палец хатка просится, на 4 позиции (как под указательным). А свободную ось на левый торец и колесо подобрать, чтобы слегка над краем выступало. Если с осью все понятно, то 4 кнопки кроме как заменой контроллера не решить?
    Только замена контроллера. Варианты подпайки проводов к ногами микроконтроллера не предлагаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cyclone288 Посмотреть сообщение
    Помню проскакивало сообщение, что резисторы на 270 градусов и можно срезать ограничительные уступы. Искал, не нашел. Просьба подтвердить или опровергнуть. Перекалибровка не потребуется?
    Можно. Перекалибровка потребуется.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #265
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Неа, перекалибровка не потребуется - если новые резисторы будут выдавать полный сигнал по питанию. Вот если прежние по каким то причинам его не давали - тогда возможно появление мертвых зон на краях. Но они опять таки могут быть убраны с помощью доп.резисторов в цепи питания основного.

    ---- абстрактно ----
    В идеале под большой палец просится хатка с колесом - и хатка, и крутилка-энкодер.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zoom_hat.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	158933
    Но таких хаток не бывает

  17. #266
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Но таких хаток не бывает
    а дразнить тогда зачем?

  18. #267
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а дразнить тогда зачем?
    Ну... очень бы хотелось чтобы такая хатка существовала более чем в одном-единственном экземпляре.Тем более что уже и та не используется....

  19. #268
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    ......существовала более чем в одном-единственном экземпляре.Тем более что уже и та не используется....
    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Но таких хаток не бывает
    так бывает или не бывает?

  20. #269
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    так бывает или не бывает?
    Бывает, но только у Alex Oz
    Он ее придумал, он ее сделал.
    По мне, так надо щупать. Желательно обладателям огромных ручищь ))))При работе с крутилкой есть подозрения на возможность срабатывания хатки. В одной плоскости давление идет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #270
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    В идеале под большой палец просится хатка с колесом - и хатка, и крутилка-энкодер.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zoom_hat.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	158933
    Но таких хаток не бывает
    Шикарно. Схема изготовления засекречена?
    Крайний раз редактировалось Economist; 10.09.2012 в 11:49.

  22. #271
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Та не.. какие секреты... фотки только очень старинные и качества посредственного - но думаю принцип понятен - на хвостовике оси хатки висит мышиный энкодер.
    Опора, фиксирующая энкодер от вращения - на одной из половинок ручки.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4538.JPG 
Просмотров:	247 
Размер:	247.4 Кб 
ID:	158944
    Кстати было очень удобно в пользовании - на колесе висел зум. Хатка с зумом - что может быть логичней?
    Тактовые кнопки хатки на такие уж "легкие" для паразитных срабатываний. Разумеется контроллер нужен с обработкой энкодеров - все начиналось с Mjoy16 -но поскольку мягко говоря результат был не очень, пришлось допиливать контроллер под такую обработку.
    Кстати можно сказать что отчасти контроллер KingCobra берет свое начало именно от этой хатки
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 10.09.2012 в 12:00.

  23. #272
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    22

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Прошивка с сайта не качается пишет вот это- Рекомендованный файл не найден!
    Пожалуйста, сообщите об этом администратору сайта!

  24. #273
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Исправил линк в заголовке темы.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #274
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    22

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    дело не в линке! на сайте вашем проблема при загрузке

  26. #275
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Исправили
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •