???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 594

Тема: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Ручка управления двигателем РУД Gametrix ECS (Engine Control System)
    Вложение 152136Вложение 152143
    Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix.
    Пластиковые детали используются от ОЕМ РУДа. ВКБ не имело возможности их изменить.

    Основные характеристики:
    - основная ось с разрешением до 2048 отсчетов на бесконтактном магнитном датчике МаРС
    - 2 дополнительные аналоговые оси с разрешением до 512 отсчетов на потенциометрах.
    - четырехпозиционный переключатель HAT
    - 4 кнопки
    - 3-позиционный переключатель MOD с индикацией (позволяет получить 20 дополнительных кнопок)
    - подключение по USB
    - возможность обновления микропрограммы (прошивки) по USB

    Прошиватель:
    http://vkb-pro.ru/downloads/programs...firmwareloader

    Прошивки для РУД:

    v01.11 http://vkb-pro.ru/downloads/firmware.../16-rud-v01-11

    В ближайшей версии собираемся реализовать:
    - встроенный маппер и клавиатуру
    - конфигуратор параметров контроллера (количество, разрядность, обозначение осей, реверс осей, степень фильтрации сигнала, настройку мертвых зон)
    - добавление виртуальных осей для разнотяга
    - возможность назначения ШИФТА или МОДа для любой кнопки.
    - возможность управления шифтами или МОДами с РУС других производителей (Например использовать режимы МОД с трехпозиционного переключателя модов Defender Cobra M5)

    Так как прошивка обновляемая, ВКБ собирает предложения от пользователей, что можно улучшить, какой функционал добавить.
    Пишите здесь, попробуем реализовать.

    Эта тема создана в первую очередь для обсуждения характеристик, опыта эксплуатации и технической поддержки РУД.
    Вопросы, почему вирпилов мало, почему торговые сети отказываются продавать устройства для вирпилов или зачем РУД в WoWP лучше обсуждать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Крайний раз редактировалось UIV; 27.04.2014 в 09:51.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #276
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    03.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    22

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Спасибо)) скачал

  3. #277
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Вот это всё ну очень жду! Спасибо вам за то, что вы есть!
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    - встроенный маппер и клавиатуру
    - возможность назначения ШИФТА или МОДа для любой кнопки.
    - возможность управления шифтами или МОДами с РУС других производителей (Например использовать режимы МОД с трехпозиционного переключателя модов Defender Cobra M5)
    Еще бы запилили настройку кривых отклика осей в маппере - цены бы ему не было
    А еще если бы маппер поддерживал любые джойстики - его и продавать можно было бы, долларов за 10 - чтобы народ не стеснялся, ну и пробный период с недельку, допустим, без ограничений по функциональности.

    Во я губищщу раскатал!
    Крайний раз редактировалось vensaj; 14.09.2012 в 09:30.

  4. #278
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Огорчу. Проект фактически закрыт. Не буду говорить за обладателей торговой марки - это их дело, но много вы видели мест где можно купить РУД или хотя бы попыток продвинуть этот проект со стороны продавца?
    Ежели даже вибронакидки были под угрозой закрытия - хотя проект был принесен на блюдечке, не имеющий аналогов - все карты в руки, бери, крутись, пока китайцы клонов не наклепали...Так нет же, удобней продавать все тот же китайский ширпотреб. Что уж говориь за непонятный девайс...Ну ладно, это лирика, отставим в сторону...

    Этот проект чисто по кодингу - это порядка 300-400 часов работы. Не учитывая других работ по адаптации механики, разработку печатных плат и проч. - тоже немалый кусок работы.Работы на энтузиазме - с некоторой надеждой на будущее . Будущее оказалось не столь радужным, и собственно все это затраченное время оказалось простым "субботником" - владелец торговой марки отказался платить за разработку - она ему нафиг не нужна.
    Неприятно, но переживаемо.

    Для того чтобы реализовать все вышеперечисленное - практически потребуется перенести движок первой КингКобры с серьезной адаптацией под частоту процессора - код сильно привязан к таймингам всех процедур и функций - утилизация времени процессоры выше 95%.
    Простым языком - это порядка 100-150 часов работы, или почти месяц. Этого времени сейчас просто нет. И не буду попусту обнадеживать - вряд ли будет. Если, конечно, не появится желающий купить эту разработку и вдохнуть в неё жизнь - но сумасшедших, стоящих в очереди на это дело на данный момент не наблюдается.

    От такая бочка дегтя.. Вообщем, сорри. Прошу хотя бы понять...
    PS
    Все вышесказанное отражает только мою личную точку зрения и может не соответствовать действительности.

  5. #279
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Да, к сожалению это правда.
    РУДы Gametrix ECS производится больше не будут.
    ВКБ не получил от Gametrix ни копейки за разработку, производство и поддержку этого продукта. Авиасимуляторы никому не нужны. В них никто не играет. Соотвественно и продажи низкие.
    На текущий момент, ВКБ помимо РУС Дефендер Кобра М5 дало вирпилам еще и доступный РУД Gametrix ECS. Действительно, хорошо на субботнике поработали.
    Денег не заработали.
    Благодарность вирпилов - тоже под сомнением.
    Недавно прочитал на закрытом форуме Warthunder, про Дефенедеровскую Кобру М5. Один вирпил, цитирую, "плюнул боРаде в душу" за этот джойстик. Плевать в душу мне надо было, боРада в проекте Кобра был меньше занят.
    Желающие плюнуть или еще чего, могут выстраиваться в очередь и на этом форуме тоже. Как показывает наша жизнь, добрые дела никогда не остаются безнаказанными
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #280
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Уважаемые, но я предложил совсем другое - написать универсальный маппер и продавать его как продукт ВКБ по 10 долларов. Да даже по 20. Аналогов на рынке нет

    А придурков в интернетах всегда хватало, на всех нервных клеток не напасешься. Забейте

  7. #281
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Уважаемые, но я предложил совсем другое - написать универсальный маппер и продавать его как продукт ВКБ по 10 долларов. Да даже по 20. Аналогов на рынке нет

    А придурков в интернетах всегда хватало, на всех нервных клеток не напасешься. Забейте
    Основная концепция электроники ВКБ другая. Мы встраиваем мапперы непосредственно в управляющие микропрограммы микроконтроллеров. Таким образом получаем драйверо и программно независимые продукты. Что очень юзер-френдли)))
    В РУД Gametrix часть этого кода уже встроена, но необходима доработка и тестирование.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #282
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Я думал вы наконец-то раскрутились...
    Хотя буду честен, отзывы по РУД мне не очень понравились. Теперь вот ломай башку с учетом того, что их больше не будет.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  9. #283
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Я думал вы наконец-то раскрутились...
    Хотя буду честен, отзывы по РУД мне не очень понравились. Теперь вот ломай башку с учетом того, что их больше не будет.
    Да вообще-то раскрутились. Проектов море, загрузка выше крыши.
    РУС Кобру и РУД ECS дали вирпилам. Эти продукты в наличии есть, купить без гемора на территории России может каждый. Не дорого. Было бы лучше, если бы этих продуктов вообще не было?
    Считаю, что отработали нормально. То что не заработали на этом - "Неприятно, но переживаемо." (с) Есть проекты для зарабатывания денег, а есть для души.
    Буду честен. Если бы сделали РУД как у Вархога, да с ценой 30$, все равно нашлись бы недовольные отзывы.
    Повторю слова KOS по поводу каким должен быть джойстик в представлении среднестатистического вирпила. "100 кнопок, куча осей, металл, подшипники, МаРСы. Цена 1000 рублей" (c)
    А чего башку то ломать? Нравится - бери. Не нравиться - не бери. Да и цена на РУД - на уровне два раза пива попить)))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  10. #284
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Хотя буду честен, отзывы по РУД мне не очень понравились.
    отзывы - вообще штука очень субъективная, мне, например, аппарат понравился, учитывая что был сравнительный опыт использования разных, вплоть до самодельных. функционал небогатый, но вполне достаточный для большинства задач, детские болячки вполне решаемы, а чего еще?
    Теперь вот ломай башку с учетом того, что их больше не будет.
    тут не по отзывам надо смотреть, желательно самому потрогать! по отзывам у меня тоже сомнения были, есичесно! так что ищем "знакомых" через Сухой, берем пиво и щемимся в гости!

  11. #285
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Основная концепция электроники ВКБ другая. Мы встраиваем мапперы непосредственно в управляющие микропрограммы микроконтроллеров. Таким образом получаем драйверо и программно независимые продукты. Что очень юзер-френдли)))
    В РУД Gametrix часть этого кода уже встроена, но необходима доработка и тестирование.
    Досадно. А я уж надеялся на универсальный маппер.
    Может подумаете всё же?

  12. #286
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Досадно. А я уж надеялся на универсальный маппер.
    Может подумаете всё же?
    а чего тут думать? финансирования под это дело нет, энтузиазм закончился на РУДе, разрабатывать под мечты о том
    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    написать универсальный маппер и продавать его как продукт ВКБ по 10 долларов. Да даже по 20. Аналогов на рынке нет
    это в странах, где все есть на торрентах через 15 сек после релиза?
    КМК - неумно.

    может на кикстартер закинуть?
    все ИМХО!

  13. #287
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а чего тут думать? финансирования под это дело нет, энтузиазм закончился на РУДе, разрабатывать под мечты о том это в странах, где все есть на торрентах через 15 сек после релиза?
    КМК - неумно.
    Стесняюсь спросить - а вы кто, чтобы отвечать за ВКБ?

  14. #288
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - а вы кто, чтобы отвечать за ВКБ?
    не стесняйтесь! я тот кто внимательно читает то, что разработчики написали выше!

  15. #289
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    А что, svmapper, xpadder, joy2key уже универсально не мапят?

  16. #290
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А что, svmapper, xpadder, joy2key уже универсально не мапят?
    где?

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    ...запилили настройку кривых отклика осей в маппере...

  17. #291
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    где?
    Они мапят кнопки и сочетания, а также рулить мышой и ее колесом. А во что Вы играете, что оно не поддерживает изменение кривых из игры? Для некоторых популярных игр есть даже программки, позволяющие менять их "на лету".

  18. #292
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Economist, меня пока на Гугле не забанили, что такое мапперы и для чего они используются я знаю.
    А играю я (вернее пытаюсь) в War Thunder - там с настройкой кривых отклика все плохо, очень плохо, я даже не думал, что может быть так плохо.

    Да и представьте сами - создаешь профиль (включая настройку кривых, назначения кнопок джойстика, клавиатуры и мыши) один раз и всё! И нет больше гемора при переустановке системы или форс-мажорах каких-либо. Не зависишь от реализации разработчиками игр настроек управления. Это - свобода, ёшкин кот!

  19. #293
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    А во что Вы играете, что оно не поддерживает изменение кривых из игры?
    War Thunder наверное
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  20. #294
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Economist, меня пока на Гугле не забанили, что такое мапперы и для чего они используются я знаю.
    А играю я (вернее пытаюсь) в War Thunder - там с настройкой кривых отклика все плохо, очень плохо, я даже не думал, что может быть так плохо.

    Да и представьте сами - создаешь профиль (включая настройку кривых, назначения кнопок джойстика, клавиатуры и мыши) один раз и всё! И нет больше гемора при переустановке системы или форс-мажорах каких-либо. Не зависишь от реализации разработчиками игр настроек управления. Это - свобода, ёшкин кот!
    Свобода, это когда все кривые, мертвые зоны, кнопки, клава, мышь обрабатываются контроллером джойстика. Маппер встроен внутри контроллера. Новая платформа NJoy32 как раз это все позволяет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #295
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Свобода, это когда все кривые, мертвые зоны, кнопки, клава, мышь обрабатываются контроллером джойстика. Маппер встроен внутри контроллера. Новая платформа NJoy32 как раз это все позволяет.
    И замену кривых "на лету"?

  22. #296
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    И замену кривых "на лету"?
    Сделаем. Хотя это чит))) Сейчас базовый движок написан. Начинаем разными фишками дополнять.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #297
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Свобода, это когда все кривые, мертвые зоны, кнопки, клава, мышь обрабатываются контроллером джойстика. Маппер встроен внутри контроллера. Новая платформа NJoy32 как раз это все позволяет.
    Вот это уже другой коленкор!

  24. #298
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Так, стоп. Что будет а что нет - пока даже я не знаю. Платформа на сегодняшний день интенсивно развивается, но через год она мне надоест точно, надеюсь к тому времени мои спортивные амбиции будут удовлетоврены - а вот дальше, пардон, я пока не подписываюсь ни под чем. "Будем посмотреть" на коммерческий смысл сего занятия - пока оно выглядит вполне бессмысленно.

  25. #299
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от vensaj Посмотреть сообщение
    Не зависишь от реализации разработчиками игр настроек управления. Это - свобода, ёшкин кот!
    По моему это даже теоретически маловероятно. В играх один фих накладывается свой профиль настроек ( даже если он по умолчанию). В результате будет такая каша, что уж точно не разобраться.

  26. #300
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Повторю слова KOS по поводу каким должен быть джойстик в представлении среднестатистического вирпила. "100 кнопок, куча осей, металл, подшипники, МаРСы. Цена 1000 рублей" (c)
    Я бы взял РУД без подшипников, металла и 100 кнопок, но только чтоб в нём была по-человечески реализованная качалка

    А так, чистый РУД, даже хороший и с "вечным" МАРСом - это уж очень нишевый продукт получился. В понимании среднеказуального покупателя, да пусть даже вирпила, так получается: "ну чего он такого может, что я не могу повесить на ручку и клавиатуру?" Вот и... Понятно, конечно, что пришлось "лепить из того, что было" (в плане конструкции/механики), но кого это интересует(
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •