???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 594

Тема: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Ручка управления двигателем РУД Gametrix ECS (Engine Control System)
    Вложение 152136Вложение 152143
    Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix.
    Пластиковые детали используются от ОЕМ РУДа. ВКБ не имело возможности их изменить.

    Основные характеристики:
    - основная ось с разрешением до 2048 отсчетов на бесконтактном магнитном датчике МаРС
    - 2 дополнительные аналоговые оси с разрешением до 512 отсчетов на потенциометрах.
    - четырехпозиционный переключатель HAT
    - 4 кнопки
    - 3-позиционный переключатель MOD с индикацией (позволяет получить 20 дополнительных кнопок)
    - подключение по USB
    - возможность обновления микропрограммы (прошивки) по USB

    Прошиватель:
    http://vkb-pro.ru/downloads/programs...firmwareloader

    Прошивки для РУД:

    v01.11 http://vkb-pro.ru/downloads/firmware.../16-rud-v01-11

    В ближайшей версии собираемся реализовать:
    - встроенный маппер и клавиатуру
    - конфигуратор параметров контроллера (количество, разрядность, обозначение осей, реверс осей, степень фильтрации сигнала, настройку мертвых зон)
    - добавление виртуальных осей для разнотяга
    - возможность назначения ШИФТА или МОДа для любой кнопки.
    - возможность управления шифтами или МОДами с РУС других производителей (Например использовать режимы МОД с трехпозиционного переключателя модов Defender Cobra M5)

    Так как прошивка обновляемая, ВКБ собирает предложения от пользователей, что можно улучшить, какой функционал добавить.
    Пишите здесь, попробуем реализовать.

    Эта тема создана в первую очередь для обсуждения характеристик, опыта эксплуатации и технической поддержки РУД.
    Вопросы, почему вирпилов мало, почему торговые сети отказываются продавать устройства для вирпилов или зачем РУД в WoWP лучше обсуждать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Крайний раз редактировалось UIV; 27.04.2014 в 09:51.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #301
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    Я бы взял РУД без подшипников, металла и 100 кнопок, но только чтоб в нём была по-человечески реализованная качалка
    а "по-человечески" это как? и сколько вы готовы заплатить за "штучную" работу, тем более что руд с качалкой сейчас даже не нишевый продукт, а практически атавизм?

    А так, чистый РУД, даже хороший и с "вечным" МАРСом - это уж очень нишевый продукт получился. В понимании среднеказуального покупателя, да пусть даже вирпила, так получается: "ну чего он такого может, что я не могу повесить на ручку и клавиатуру?"
    а чего такого есть на РУДе с качалкой что нельзя повесить на ручку(твист+колесико газа) и клавиатуру?
    а Gametrix ECS получился как раз таким какой нужен "среднеказуальному" покупателю - отдельным, надежным, недорогим и не излишне навороченным (никогда не понимал смысла панельки в Х52.. а да! там вроде часики есть?)

  3. #302
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а "по-человечески" это как?
    С большим ходом, плавной загрузкой, и точным датчиком.
    Ну и чтоб расположена была не как на Х45))
    Больше в общем-то ничего не надо.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    тем более что руд с качалкой сейчас даже не нишевый продукт, а практически атавизм?
    Угу. Прям такой атавизм, что некоторые АБ2 (Или как там он сейчас называется? В очередной инкарнации?) покупают только ради РУДа.

    Не путайте отсутствие спроса с отсутствием предложения

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    и сколько вы готовы заплатить за "штучную" работу,
    Зависит от качества этой штучной работы.

    Но могу описать свою ситуацию: РУС нынешний (СН Файтерстик) меня более чем устраивает, твист в нём, как известно, отсутствует - соответственно остаются на выбор качалка или педали. При этом более-менее неплохие педальки... да любые педали, в общем-то, начинаются от 5000р. И это не считая стоимости РУДа, который в этом случае всё равно будет нужен, и обойдётся ещё минимум тысячи в полторы - неважно что это будет: ЕСS, СН или половинка от Х45, скажем. Плюс для них ещё нужно найти место под столом.

    Так что приемлемая граница стоимости хорошего РУДа с качалкой, который избавил бы от необходимости брать педали, для людей в аналогичной ситуации (не могут/не хотят использовать твист) на самом деле достаточно высока.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  4. #303
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а "по-человечески" это как?
    Как у АБ2, но с большей гарантией, что не развалится через полгода. И не как у Х45

    Так я тоже понимаю, что это возможно только при изготовлении полностью своего РУДа плюс с достаточным для этого опытом.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #304
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    С большим ходом, плавной загрузкой, и точным датчиком.
    Ну и чтоб расположена была не как на Х45))
    Больше в общем-то ничего не надо.
    это уже не качалка а педали!
    Угу. Прям такой атавизм, что некоторые АБ2 (Или как там он сейчас называется? В очередной инкарнации?) покупают только ради РУДа.
    вот именно - некоторые!, а учитывая количество этих самых некоторых в общей массе джоепользователей......
    Зависит от качества этой штучной работы.
    не растекайтесь мыслью по древу - 6-7 тыр нормально за РУД мечты? только не надо хотелки докидывать, мол, за такие деньги еще и самолет в комплект
    Так что приемлемая граница стоимости хорошего РУДа с качалкой, который избавил бы от необходимости брать педали, для людей в аналогичной ситуации (не могут/не хотят использовать твист) на самом деле достаточно высока.
    на самом деле, она не настолько высока, чтобы расчитывая на этих людей как на основную массу покупателей делать девайс, как минимум, втрое дороже чем сейчас и заставлять остальных переплачивать за ненужную функцию. издержки производства, знаете ли..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Так я тоже понимаю, что это возможно только при изготовлении полностью своего РУДа плюс с достаточным для этого опытом.
    золотые слова! а опыт, как пенсия - с годами!
    Кстати - гораздо проще не ждать когда кто-нибудь выпустит то что понравится, а переделать то что есть так как нужно, самому или нет, это неважно! и гораздо дешевле (это не шутка, в соотношении цена/качество/удовольствие) все таки купить педали!

  6. #305
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    "Полностью свой" РУД в мелкоштучном производстве - как бы по цене не выскочил за цену Кабана. Так может проще сразу брать его и не париться? Там ещё кстати ручку в комплекте дают, "железяную" - совершенно бесплатно...

  7. #306
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    "Полностью свой" РУД в мелкоштучном производстве - как бы по цене не выскочил за цену Кабана. Так может проще сразу брать его и не париться? Там ещё кстати ручку в комплекте дают, "железяную" - совершенно бесплатно...
    Да не, я понимаю, имел ввиду в минимум "средне-серийном" производстве. Так тоже понимаю, что стоимость разработки РУДа с нуля даже при наличии всех инженерных и прочих возможностей - удовольствие очень недешевое и может быть оправдано только массовыми продажами, и, насколько я понял, по тому, что здесь писали, продажами далеко не в одной России, т.е. Трастмастер по-определению обскакать нереально.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Кстати - гораздо проще не ждать когда кто-нибудь выпустит то что понравится, а переделать то что есть так как нужно, самому или нет, это неважно! и гораздо дешевле (это не шутка, в соотношении цена/качество/удовольствие) все таки купить педали!
    Нет, спасибо... По-возможности пытаюсь от таких "удовольствий" держаться подальше, т.к. лучшее - враг хорошего, и рано или поздно превратится в самоцель. К тому же к вещам, из которых со всех сторон торчат винтики, провода и крутилки от найденных на мусорке магнитофонов у меня есть некоторое индивидуальное предубеждение Педали я себе купил давно
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #307
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Да не, я понимаю, имел ввиду в минимум "средне-серийном" производстве. Так тоже понимаю, что стоимость разработки РУДа с нуля даже при наличии всех инженерных и прочих возможностей - удовольствие очень недешевое и может быть оправдано только массовыми продажами, и, насколько я понял, по тому, что здесь писали, продажами далеко не в одной России, т.е. Трастмастер по-определению обскакать нереально.
    таки я совершенно был уверен шо вы это знаете, поэтому писал для камрада Incoming



    Нет, спасибо... По-возможности пытаюсь от таких "удовольствий" держаться подальше, т.к. лучшее - враг хорошего, и рано или поздно превратится в самоцель. К тому же к вещам, из которых со всех сторон торчат винтики, провода и крутилки от найденных на мусорке магнитофонов у меня есть некоторое индивидуальное предубеждение Педали я себе купил давно
    ну не знаю.. у меня ничего не торчит, хотя это очень серьезно зависит от рук и технической оснащенности, но педали я себе тоже купил давно!

  9. #308
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    на самом деле, она не настолько высока, чтобы расчитывая на этих людей как на основную массу покупателей делать девайс, как минимум, втрое дороже чем сейчас и заставлять остальных переплачивать за ненужную функцию. издержки производства, знаете ли..
    А вы не задумывались, какое количество людей, всё взвесив, отказалось от идеи купить джой без твиста, вроде Кинг Кобры- только потому, что покупать педали они финансово и морально (объяснять второй половинке присутствие в квартире жуткой напольной железяки) не готовы?

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не растекайтесь мыслью по древу - 6-7 тыр нормально за РУД мечты? только не надо хотелки докидывать, мол, за такие деньги еще и самолет в комплект
    6-7к - подумаю. 4-5к - нормально.

    P.S. Слушая про дороговизну пресс-форм, всегда удивлялся что китайцы при этом откуда-то находят деньги каждые год-полтора выбрасывать на рынок очередной кошмарный отстой (типа Trust/ Speedlink / Cobra R4), от предыдущих отличающийся только дизайном ручки. И продают их по вполне "народной" цене (около 2-2.5 килорублей по нынешним временам). Та же Кобра (М5) тоже оказалась совсем не "золотой", несмотря на новую ручку и более дорогие датчики с контроллером. Почему по вашим прикидкам стоимость "РУДа мечты" оказывается втрое больше - если мы заранее договорились, что в нём нет подшипников и др. наворотов?
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  10. #309
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    А потому и делаются эти бесконечные клоны - в закупке 4-5$ - в рознице 20-25$. С виду - джойстик, дешево, хороший навар - продажи гарантированы. Понимание что эти 25$ - проще было выкинуть сразу в мусорку - это уже доходит много позже, когда факт свершился.
    Любая другая работа по производству игровых девайсов, кроме как изменения логотипа на OEM-продуктах - в расчете на рынок пост-СССР - бессмысленна.

  11. #310
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    А вы не задумывались, какое количество людей, всё взвесив, отказалось от идеи купить джой без твиста, вроде Кинг Кобры- только потому, что покупать педали они финансово и морально (объяснять второй половинке присутствие в квартире жуткой напольной железяки) не готовы?
    примерно представляю(если вторая действительно половинка - поймет, если не поймет - сочувствую!)
    6-7к - подумаю. 4-5к - нормально.
    Почему по вашим прикидкам стоимость "РУДа мечты" оказывается втрое больше - если мы заранее договорились, что в нём нет подшипников и др. наворотов?
    потому что это цена изделия на заказ или вы думаете для одного вопиющего кто-то это в серию запустит? вы хотя бы теоретически попробуйте узнать что и сколько нужно, чтобы девайс запустить в производство: сколько нужно специалистов(я надеюсь вы не заблуждаетесь, что можно нарисовав на промокашке прямиком тащить к кетайсам на фабрику?), сколько работы до пресс-форм? ну и так далее, заканчивая таможенными заморочками и как-то еще нужно магазины заинтересовать в дорогом продукте? так что только мечтать, что однажды сайтек или хрустмастер решат вернуться к истокам!

  12. #311
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    потому что это цена изделия на заказ или вы думаете для одного вопиющего кто-то это в серию запустит?
    Я ж во всех трёх предыдущих постах пытался доказать, что это изделие как раз-таки не для "одного вопиющего в пустыне" - оно многим пригодилось бы.
    (ну где бьющийся об стенку смайлик, когда он нужен?)

    так что только мечтать, что однажды сайтек или хрустмастер решат вернуться к истокам!
    Я б так сказал: для начала нужно, чтоб осуществилась мечта об массовом, коммерчески успешном популярном авиасиме - наследнике Ила.
    Ибо именно он может породить заметный спрос на качественные устройства управления в средней ценовой категории. Для аркад и мышки достаточно...
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  13. #312
    Заявка на ПМЖ Аватар для ApbyZ50
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    17

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Добрый вечер.
    Купил сей девайс (РУД) и "Кобру" М5 пару часов назад,в джойстиках я полный нуб и поэтому нужна помощь.
    Проблема 1-Что надо сделать с джойстиком,чтобы игра ИЛ-2 его видела в игре(типа подключи к usb и тд отпадает,ибо все подключил)
    Проблема2-В игре А-10С(тандерболт) все само определилось- но РУД работает шиворот на выворот, ручку тяну на себя(добавляет оборотов) а от себя(обороты падают).И при виде из кабины пилота видно, что ручи работают диаметрально противоположно
    Это что проблема джоя или моих кривых рук
    И проблема3-с офсайта скачал прошивальщик и прошивку,все делаю вот так
    (Процедура обновления:
    1) Отключить РУД от USB.
    2) Зажать кнопку MODE и не отпуская включить в USB.
    3) Отпустить кнопку MODE
    4) Появится новое устройство VKB-boot
    5) Дождаться когда Windows установит драйвера на VKB-boot
    6) Запустить программу-прошиватель FirmwareLoader
    7) Прошиватель увидит устройство для перепрошивки vkb-boot
    8) Нажать кнопку "Обновить" в прошивателе, выбрать файл прошивки (с расширением .vkb)
    9) Дождаться обновления прошивки и сообщения об успешном окончании
    10) Закрыть прошиватель
    11) Отключить РУД от USB.
    12) Подождать 10 секунд
    13) Включить РУД в USB
    Прошивка обновлена.)
    Но у меня что то хрен прошивает,все время пишет-(Loader not found!) В чем загвоздка
    Извените если ошибся разделом,просто надоело играть в симы на клаве.Захотелось более реального а тут такая лажа и моя безграмотность
    Крайний раз редактировалось ApbyZ50; 24.09.2012 в 20:08.

  14. #313

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    но РУД работает шиворот на выворот, ручку тяну на себя(добавляет оборотов) а от себя(обороты падают)
    В игре, в настройках оси поставить инверсию. По ссылке скриншот (737Kb).
    Могу только этим помочь.

  15. #314
    Заявка на ПМЖ Аватар для ApbyZ50
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    17

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Cyclone288 Посмотреть сообщение
    В игре, в настройках оси поставить инверсию. По ссылке скриншот (737Kb).
    Могу только этим помочь.
    Спасибо,уже веселее

  16. #315
    Заявка на ПМЖ Аватар для ApbyZ50
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    17

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Спс, одной проблемой меньше

  17. #316
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    434

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    В Ил-2:
    "Управление" - "Управление с помощью HOTAS" (внизу) выбрать "тяга" и двинуть ручку вперед.

  18. #317
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от ApbyZ50 Посмотреть сообщение
    ............
    Но у меня что то хрен прошивает,все время пишет-(Loader not found!) В чем загвоздка
    Извените если ошибся разделом,просто надоело играть в симы на клаве.Захотелось более реального а тут такая лажа и моя безграмотность
    По перепрошивке. Загрузчик не стартует.
    Еще раз внимательно повторите.
    1) Отключите РУД из USB. (отключите так же остальные джойстики, не помешает)
    2) Нажмите и держите нажатой кнопку MODE (которая с подсветкой)
    3) Не отпуская кнопки MODE включите РУД в USB
    4) Запустите программу прошиватель.
    Если прошиватель не видит загрузчика - смените USB порт, подключите через USB-хаб, подключите к другому компьютеру.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #318
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Incoming Посмотреть сообщение
    С большим ходом, плавной загрузкой, и точным датчиком.
    Ну и чтоб расположена была не как на Х45))
    Больше в общем-то ничего не надо.
    Старый Сайтек Киборг, деревянная планка, прикрученная к палке поперечно. Двусторонний скотч для крепления к паркету.
    Довольно удобно, точно и почти бесплатно. Управление педальное (ножное).

  20. #319
    Заявка на ПМЖ Аватар для ApbyZ50
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    17

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Буду пробовать

    --- Добавлено ---

    Перепрошил(проблема решилась если подсоединен 1 РУД а все остальное отключить)
    Но-видимо сборщики были пьяны и подсоеденили контакты криво.Все проги показывают(при движении рукояти от себя-график ползет в низ,а на себя-в верх).На \кобре\ крутилка показывает обратное.
    Сдавать обратно жалко,в 1 экземпляре к нам в город попал.Гарантия на него 6 месяцев-придется наверно мучатся.Или есть вариант?
    UIV-что посоветуете?
    EconomistВ Ил-2:
    "Управление" - "Управление с помощью HOTAS" (внизу) выбрать "тяга" и двинуть ручку вперед.
    В этом разделе настроек,у меня поля остаются без изменения(хз почему)

  21. #320

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    при движении рукояти от себя-график ползет в низ,а на себя-в верх
    Это у всех так. Трудностей поставить инвертирование в настройках игры, пока особо не возникало.

  22. #321
    Заявка на ПМЖ Аватар для ApbyZ50
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    17

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Cyclone288 Посмотреть сообщение
    Это у всех так. Трудностей поставить инвертирование в настройках игры, пока особо не возникало.
    А наверно проще ВКБ прошивку сделать,если этот глюк на всех джоях.

  23. #322
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Посмотрите сырые данные с контроллера - при минимальном газе контроллер дает 0 на оси, при максимальном - 2047 единиц. Что может быть логичней? Считаете что проще писать новые прошивки под всевозможные операционные системы только потому что везде все по-разному интерпретируется?
    И какую из операционных систем считать правильной -WXP или W7 - потому как в одной из них ось газа отображается нормально, в другой - с точность до наоборот?

    ... "Наверно проще всем пользоваться одной "правильной" операционной системой, если у всех глюк с операционкой." ?

  24. #323
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Считаете что проще писать новые прошивки под всевозможные операционные системы только потому что везде все по-разному интерпретируется
    Но ведь не каждый способен инвертировать ось в игре!
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  25. #324
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Проверил. Как-то так.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 26.09.2012 в 20:58.

  26. #325
    Заявка на ПМЖ Аватар для ApbyZ50
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    60
    Сообщений
    17

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Посмотрите сырые данные с контроллера - при минимальном газе контроллер дает 0 на оси, при максимальном - 2047 единиц. Что может быть логичней? Считаете что проще писать новые прошивки под всевозможные операционные системы только потому что везде все по-разному интерпретируется?
    И какую из операционных систем считать правильной -WXP или W7 - потому как в одной из них ось газа отображается нормально, в другой - с точность до наоборот?

    ... "Наверно проще всем пользоваться одной "правильной" операционной системой, если у всех глюк с операционкой." ?
    Хз-по моим знакомым и и тд,все давно перешли на w7(для игр,говорят самое то).Хрюшка потихоньку отмирает-печально но факт.
    У меня направление в симах было в основном-авто.Руль "MOMO" служит верой и правдой уже лет 5.После выхода первой серии ИЛ-2,загорелся авионикой.Играл на клаве(плюясь и ломая пальцы).
    Сейчас появилось больше свободного времени и решил взять джойстик.Перелопатил хз сколько инфы о разных моделях,читал отзывы и коменты.Много народу хвалило "Кобру",вот и решил ее взять и учится заново пилотировать.Пришол в магазин и увидел джой в живую,положил руку и самое то по моей лапе.Рядом стоял РУД-в нутрях ЕК и все,сгреб их вместе и на кассу.Это мой первые девайсы для авиасима и они мне нравятся до ..... Первым запуском был ИЛ и лажа,хз почему но там эта сладкая пара хрен определилась(понимаю нуб и надо еще все это ковырять).Следующий пошол Х3(аркадка)-там все работало как и должно(рычаг толкаю-газ,назад-сброс.Ибо по умолчанию там стояла инверсия).Далее поставил A-10C(понимаю,что для начала круто-но потащило как 1 раз в 1 класс)А когда взлетел на "бородавочнике" с первого раза,то (обоссал всю стену\собаку\тапки и стол(шучу ) впечатления и адреналин били из ушей.
    Да понимаю сам виноват(надо лезть в настройки и искать-инвертировать),но у человека есть реакция на подсознании(газ в пол и в перед)>А тут получилось наоборот.Вот и посчитал это кривизной сборщика.
    Девайсы мне нравятся,спасибо всем кто их придумал и вывел в жизнь.
    Я только учусь рулить в небе,поэтому извените если что не так
    Всем спс за внимание(что много буков написал),всем удачи.
    Но---------------------вопросы у меня еще будут

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •