???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 594

Тема: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Ручка управления двигателем РУД Gametrix ECS (Engine Control System)
    Вложение 152136Вложение 152143
    Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix.
    Пластиковые детали используются от ОЕМ РУДа. ВКБ не имело возможности их изменить.

    Основные характеристики:
    - основная ось с разрешением до 2048 отсчетов на бесконтактном магнитном датчике МаРС
    - 2 дополнительные аналоговые оси с разрешением до 512 отсчетов на потенциометрах.
    - четырехпозиционный переключатель HAT
    - 4 кнопки
    - 3-позиционный переключатель MOD с индикацией (позволяет получить 20 дополнительных кнопок)
    - подключение по USB
    - возможность обновления микропрограммы (прошивки) по USB

    Прошиватель:
    http://vkb-pro.ru/downloads/programs...firmwareloader

    Прошивки для РУД:

    v01.11 http://vkb-pro.ru/downloads/firmware.../16-rud-v01-11

    В ближайшей версии собираемся реализовать:
    - встроенный маппер и клавиатуру
    - конфигуратор параметров контроллера (количество, разрядность, обозначение осей, реверс осей, степень фильтрации сигнала, настройку мертвых зон)
    - добавление виртуальных осей для разнотяга
    - возможность назначения ШИФТА или МОДа для любой кнопки.
    - возможность управления шифтами или МОДами с РУС других производителей (Например использовать режимы МОД с трехпозиционного переключателя модов Defender Cobra M5)

    Так как прошивка обновляемая, ВКБ собирает предложения от пользователей, что можно улучшить, какой функционал добавить.
    Пишите здесь, попробуем реализовать.

    Эта тема создана в первую очередь для обсуждения характеристик, опыта эксплуатации и технической поддержки РУД.
    Вопросы, почему вирпилов мало, почему торговые сети отказываются продавать устройства для вирпилов или зачем РУД в WoWP лучше обсуждать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Крайний раз редактировалось UIV; 27.04.2014 в 09:51.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #351
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Значит заводская, есть смысл обновить. В топикстарте есть ссылки на прошивальщик и саму прошивку (1.11). Для обновления нАдо включить девайс в USB при нажатой кнопке MODE - должен стартануть загрузчик. Софтинка его увидит, после этого можно обновить.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  3. #352
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Прошил. Помогло. Спасибо

  4. #353

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ручка управления двигателем РУД Gametrix ECS (Engine Control System)
    Вложение 152136Вложение 152143
    Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix.
    Пластиковые детали используются от ОЕМ РУДа. ВКБ не имело возможности их изменить.

    Основные характеристики:
    - основная ось с разрешением до 2048 отсчетов на бесконтактном магнитном датчике МаРС
    - 2 дополнительные аналоговые оси с разрешением до 512 отсчетов на потенциометрах.
    - четырехпозиционный переключатель HAT
    - 4 кнопки
    - 3-позиционный переключатель MOD с индикацией (позволяет получить 20 дополнительных кнопок)
    - подключение по USB
    - возможность обновления микропрограммы (прошивки) по USB

    Прошиватель:
    http://www.vkb-pro.ru/index.php/down...firmwareloader

    Прошивки для РУД:

    v01.11 http://www.vkb-pro.ru/index.php/downloads/proshivki

    В ближайшей версии собираемся реализовать:
    - встроенный маппер и клавиатуру
    - конфигуратор параметров контроллера (количество, разрядность, обозначение осей, реверс осей, степень фильтрации сигнала, настройку мертвых зон)
    - добавление виртуальных осей для разнотяга
    - возможность назначения ШИФТА или МОДа для любой кнопки.
    - возможность управления шифтами или МОДами с РУС других производителей (Например использовать режимы МОД с трехпозиционного переключателя модов Defender Cobra M5)

    После окончания тестирования будет выложена программное обеспечение - "Панель управления РУД"

    Так как прошивка обновляемая, ВКБ собирает предложения от пользователей, что можно улучшить, какой функционал добавить.
    Пишите здесь, попробуем реализовать.

    Эта тема создана в первую очередь для обсуждения характеристик, опыта эксплуатации и технической поддержки РУД.
    Вопросы, почему вирпилов мало, почему торговые сети отказываются продавать устройства для вирпилов или зачем РУД в WoWP лучше обсуждать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    А на Украине этот руд появится в продаже?

  5. #354
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Plan Посмотреть сообщение
    А на Украине этот руд появится в продаже?
    а смысл здесь спрашивать? надо спрашивать у представителей Геймтрикса или в своих компьютерных магазах! и вообще, Украина немножко большая, поэтому в следующий раз спрашивайте точнее - с привязкой к местности

  6. #355
    Зашедший
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Украина Донецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    53

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а смысл здесь спрашивать? надо спрашивать у представителей Геймтрикса или в своих компьютерных магазах! и вообще, Украина немножко большая, поэтому в следующий раз спрашивайте точнее - с привязкой к местности
    Да все равно где в Украине,службу доставки никто не отменял.
    Phenom II X6 1090T 3.2 Ghz.// озу 4 G.// Asus M4A88T-V EVO/USB3// Atx 700W Thermaltake tough Power.// Аsus vg 278 1920x1080 NVIDIA 3D Vision// Windows 7 ultimate 64 // GTX 580

  7. #356
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от wind80 Посмотреть сообщение
    Да все равно где в Украине,службу доставки никто не отменял.
    так и из за бугра доставку никто не отменял, правда, чутка дороже... но повторюсь - здесь не занимаются распостранением продукции Геймтрикса!

  8. #357
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    192

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

  9. #358
    Заявка на ПМЖ Аватар для Чёрный Ворон
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Прочитал достаточно внимательно всю тему, но так и не понял - достойная вещь или нет. Посмотрел сие устройство на фотографиях в разобранном виде: м-да, разочарование ещё больше. А уж рассуждение о доработке напильником заводского изделия вообще повергает в уныние. Хотя внешний вид и и заложенные (но криво реализованные) идеи впечатляют. Но даже не в этом заключается главный вопрос, который я хочу задать разработчикам изделия. Я хочу спросить - доколе будет игнорироваться 1/10 часть человечества, т.е. левши, которых с каждым годом становится всё больше? Простите за пафосность, но так вот выразились мысли. Просто замучился искать что-то нормальное универсальное, я не веду даже речь о спецприблудах для левшей. Я бы, наверное, всё-таки купил бы даже такой недоведённый до ума РУД, если бы не понимал, что он мне как корове седло. Полностью переделывать рукоять? Нет уверенности, что всё смогу поставить правильно в зеркальном отображении, да и основание несимметричное. Сейчас пользую праворукий джой, но там как-то получается справляться, хотя это требует некоторых усилий по непривычному выгибанию пальцев. Присматривался к Кобре, поскольку резюки стали шуметь, но тот же камень преткновения - правая рукоять, поэтому раздумываю. О Кинг Кобре даже не говорю: отдавать деньги, чтобы потом испытывать дискомфорт - не вижу смысла, хотя очень нуждаюсь в точном джое.

    Вообще, наблюдая ситуацию на рынке изделий для авиасимов и читая отзывы по ним, прихожу к выводу, что идеальный комплект пока не сделал никто. А жаль.
    Крайний раз редактировалось Чёрный Ворон; 15.11.2012 в 16:13.

  10. #359
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Чёрный Ворон Посмотреть сообщение
    Вообще, наблюдая ситуацию на рынке изделий для авиасимов и читая отзывы по ним, прихожу к выводу, что идеальный комплект пока не сделал никто. А жаль.
    Я думаю это не возможно в принципе. Но для левшей не всё потеряно - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1926663
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  11. #360
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Чёрный Ворон Посмотреть сообщение
    Прочитал достаточно внимательно всю тему, но так и не понял - достойная вещь или нет.
    вещь более чем достойная своих денег!
    Посмотрел сие устройство на фотографиях в разобранном виде: м-да, разочарование ещё больше. А уж рассуждение о доработке напильником заводского изделия вообще повергает в уныние. Хотя внешний вид и и заложенные (но криво реализованные) идеи впечатляют.
    ну, если считать "напилингом" удаление заводской смазки и замены на свою (10 мин работы), то - да! все грустно!
    Но даже не в этом заключается главный вопрос, который я хочу задать разработчикам изделия. Я хочу спросить - доколе будет игнорироваться 1/10 часть человечества, т.е. левши, которых с каждым годом становится всё больше?
    пока не наберется хотя бы 50% левшей! до этого времени - экономически не выгодно!
    Просто замучился искать что-то нормальное универсальное
    универсальное иногда бывает нормальным, но только не в случае недорогих джойстиков.
    Я бы, наверное, всё-таки купил бы даже такой недоведённый до ума РУД, если бы не понимал, что он мне как корове седло. Полностью переделывать рукоять? Нет уверенности, что всё смогу поставить правильно в зеркальном отображении, да и основание несимметричное.
    не можешь сам - иди к тому кто может!
    О Кинг Кобре даже не говорю: отдавать деньги, чтобы потом испытывать дискомфорт - не вижу смысла, хотя очень нуждаюсь в точном джое.
    а вот это - зря! кинг - идеальный конструктор! на него только ручку прикрутить!
    Вообще, наблюдая ситуацию на рынке изделий для авиасимов и читая отзывы по ним, прихожу к выводу, что идеальный комплект пока не сделал никто. А жаль.
    исходя из твоего вопроса - идеальных нужно сделать как минимум 2, для левшей и для правшей!
    PS я, честно говоря так и не понял в чем проблема? не можешь найти у кого ручку заказать? или денег нет?

  12. #361
    Заявка на ПМЖ Аватар для Чёрный Ворон
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Спасибо большое за исчерпывающий ответ. Исполнение эскизов - супер! Но думаю, что индивидуально для меня быстрее и проще будет резьба по дереву с последующей пропиткой. Как решить этот вопрос промышленным способом - не представляю пока.

    3D-печать - это на 3D-принтере что ли?

    Прошу простить, я на форуме новичок. KG13 - что это?

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Вопрос только в достаточном кол-ве желающих. И я думаю это САМЫЙ решающий фактор. Или стоимость подобной ручки будет огромной
    Согласен. Вот только желающие молчат в тряпочку и мучаются. На мой взгляд, неплохой концепцией для производителя была бы установка соответствующей ручки на разъём на универсальном основании. Т.е. покупаешь джой (основание), а к нему соответствующую рукоять на стандартном разъёме, причём не обязательно отличающуюся х-рукостью, но также и по форме-размеру и количеству кнопок.
    Кто ж без топлива летает?..

  13. #362
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Чёрный Ворон Посмотреть сообщение
    3D-печать - это на 3D-принтере что ли?
    да

    KG13 - что это?
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=73514


    На мой взгляд, неплохой концепцией для производителя была бы установка соответствующей ручки на разъём на универсальном основании. Т.е. покупаешь джой (основание), а к нему соответствующую рукоять на стандартном разъёме, причём не обязательно отличающуюся х-рукостью, но также и по форме-размеру и количеству кнопок.
    самая хорошая концепция для производителя - при меньших затратах побольше заработать, так что все хотелки такого рода - игра воображения!
    Чёрный Ворон личку посмотри!

  14. #363
    Заявка на ПМЖ Аватар для Чёрный Ворон
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ну, если считать "напилингом" удаление заводской смазки и замены на свою (10 мин работы), то - да! все грустно!
    Если бы только смазка... Ходил по ссылке на Сухом.ру, смотрел фотки разборки свежепривезённого РУДа. Душераздирающее зрелище. Лопнувший пластиковый хомут от производителя. На РУДе на тот момент ещё муха не сидела. Скажите, вам придёт в голову мысль сразу после покупки лезть дорабатывать только что приобретённый телефон/ноутбук/автомобиль?
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    пока не наберется хотя бы 50% левшей! до этого времени - экономически не выгодно!
    Однако почему-то производители не гнушаются выпускать например гитары для левшей. Уж они-то точно стоят не меньше приблуд для вирпилов, а потребителей гитар значительно меньше, не так ли? Только ли об экономике думают такие производители?
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    универсальное иногда бывает нормальным, но только не в случае недорогих джойстиков.
    Т16000 немногим хуже Кобры, разве нет? Он универсален. Это джойстики примерно одной ценовой категории и качества.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не можешь сам - иди к тому кто может!
    Могу. Но опыта работы с контроллерами пока не имею.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    а вот это - зря! кинг - идеальный конструктор! на него только ручку прикрутить!
    Знаю. Только её нужно правильно ещё изготовить. И где найти в Минске кинг? Если бы найти механику или чертежи - сделал бы сам, согласно собственным представлениям.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    исходя из твоего вопроса - идеальных нужно сделать как минимум 2, для левшей и для правшей!
    Своё видение я расписал в ответе Baur'у.
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    PS я, честно говоря так и не понял в чем проблема? не можешь найти у кого ручку заказать? или денег нет?
    Ручку я вполне могу сделать самостоятельно. Но по логике вещей какой смысл тогда вообще выпускать джойстики? Пусть каждый пилит такие, какие ему нужны. Давайте вообще вернёмся к ремесленному производству и натуральному хозяйству. Насчёт денег - когда я увижу комфортное для меня изделие, тогда я их на него потрачу.

    --- Добавлено ---

    Алекс, отписался в личку.
    Кто ж без топлива летает?..

  15. #364
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Чёрный Ворон Посмотреть сообщение
    И где найти в Минске кинг?
    Именно в Минске его и надо искать.
    Ты живешь в технологическом центре вирпильской цивилизации

  16. #365
    Заявка на ПМЖ Аватар для Чёрный Ворон
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Именно в Минске его и надо искать.
    Ты живешь в технологическом центре вирпильской цивилизации
    Наверное, я вращаюсь по другой орбите. Если есть информация - прошу поделиться.
    Кто ж без топлива летает?..

  17. #366
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Чёрный Ворон Посмотреть сообщение
    Если есть информация - прошу поделиться.
    А какая информация то нужна? Вот этого более чем достаточно.

  18. #367
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Я думаю это не возможно в принципе. Но для левшей не всё потеряно - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1926663
    Как показывает практика, путь от картинки в солидворксе до РЕАЛЬНОГО продукта, занимает от полугода до бесконечности. Причем в данном случае, имхо, ближе к бесконечности. Равно как и сам пост в теме про РУД ближе к оффтопу, чем к надежде на спецпродукт для левшей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Именно в Минске его и надо искать.
    Ты живешь в технологическом центре вирпильской цивилизации
    В Минске только мозги.
    А центр технологий - в Китае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чёрный Ворон Посмотреть сообщение
    Если бы только смазка... Ходил по ссылке на Сухом.ру, смотрел фотки разборки свежепривезённого РУДа. Душераздирающее зрелище. Лопнувший пластиковый хомут от производителя. На РУДе на тот момент ещё муха не сидела. Скажите, вам придёт в голову мысль сразу после покупки лезть дорабатывать только что приобретённый телефон/ноутбук/автомобиль?
    Лопнувший пластиковый хомут - не от производителя, а от перевозчика, который умудрился переморозить РУДы. Когда РУДы пришли в Россию, были температуры за минус 30.
    Есть такая вещь - температурный коэффициент линейного расширения. При уменьшении температуры детали уменьшаются в размерах. Разные материалы - разные изменения размеров. При плотной посадке разных деталей может произойти деформация и разрушение.
    Поэтому не надо "гнать" на производителя. Производитель произвел нормально. И каждый РУД перед упаковкой проверялся инспектором отдела контроля качества дважды.
    В данном случае налицо нарушение перевозчиком правил транспортировки-хранения товара.
    Похожую проблему я встречал в совсем недешевых руля Logitech G25. Металический подшипник оси руля разрывал пластиковую обойму, в которую был вставлен.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #368
    Заявка на ПМЖ Аватар для Чёрный Ворон
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Как показывает практика, путь от картинки в солидворксе до РЕАЛЬНОГО продукта, занимает от полугода до бесконечности. Причем в данном случае, имхо, ближе к бесконечности. Равно как и сам пост в теме про РУД ближе к оффтопу, чем к надежде на спецпродукт для левшей.
    Прошу прощения за оффтоп, если Вы склонны считать его таковым. Хтоя в чём? Мне нужен РУД, я левша, естественным образом возникает вопрос - будут ли леворукие или универсальные (что на мой взгляд предпочтительнее) версии РУД. Этот вопрос я и задал в теме разработчиков. Что я неправильно сделал?
    Лопнувший пластиковый хомут - не от производителя, а от перевозчика, который умудрился переморозить РУДы. Когда РУДы пришли в Россию, были температуры за минус 30.
    Про коэффициент наслышан. Но тут вопрос с перевозчиком возникает, а он имеет юридическую и экономическую природу, и не имеет отношения к физике. Значит, перевозчик должен за свой счёт вернуть партию на завод и за свой же счёт устранить дефект, вызванный действиями означенного перевозчика (который, возможно, тоже должен был быть предупреждён о характере груза, условиях его перевозки и хранения). Почему этот вопрос должен волновать заказчика или покупателя? Другой вопрос, если такая вероятность не была прописана в договоре заказчика с перевозчиком, который не несёт ответственности за состояние доставляемого груза. Так это уже недоработка юристов заказчика. Правильным решением было бы - отзыв партии, как это делается порядочными фирмами с заменой изделия пострадавшим покупателем.
    Ну, и меньше всего этот вопрос должен волновать меня как конечного потребителя. Я не хочу платить деньги за изначально дефектный продукт. А качество продукции - основа авторитета фирмы, который тоже является капиталом. Его трудно заработать, но легко потерять.

    P.S. Короче, придётся пилить ручками, так, как я это понимаю, на производителей надежды зеро.
    Крайний раз редактировалось Чёрный Ворон; 16.11.2012 в 14:22.
    Кто ж без топлива летает?..

  20. #369
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    слова "авторитет" и "Defender" трудно поставить рядом ))), но замену по гарантии сделать должны ), все равно за эти деньги данному руду альтернатив нет.

  21. #370
    Заявка на ПМЖ Аватар для Чёрный Ворон
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    слова "авторитет" и "Defender" трудно поставить рядом ))), но замену по гарантии сделать должны ), все равно за эти деньги данному руду альтернатив нет.
    Это не дефендер. Хотя завод дядюшки Ляо наверняка один.

    Хотя, глядя на конструкцию, прихожу к выводу, что проще сделать самому с качеством как "для себя".
    Кто ж без топлива летает?..

  22. #371
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Чёрный Ворон Посмотреть сообщение
    Это не дефендер. Хотя завод дядюшки Ляо наверняка один.

    Хотя, глядя на конструкцию, прихожу к выводу, что проще сделать самому с качеством как "для себя".
    можно, но сэкономить невыйдет, для руда под праваю руку целесообразно использовать ручку от джостика положенную на бок.

  23. #372
    Заявка на ПМЖ Аватар для Чёрный Ворон
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    16

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    можно, но сэкономить невыйдет, для руда под праваю руку целесообразно использовать ручку от джостика положенную на бок.
    Да, но проще сделать так как хочется, а не брать готовую форму. Да и не в экономии дело. Делал эргономичные ручки для ножей, думаю, что и тут управлюсь. Главное - не форма, форму можно выпилить любую; главное - то, что будет вставляться в эту форму. Вон, предки шариком на рычаге обходились, и ничего.
    Кто ж без топлива летает?..

  24. #373
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Чёрный Ворон Посмотреть сообщение
    Главное - не форма, форму можно выпилить любую; главное - то, что будет вставляться в эту форму
    Если уж вы беретесь под себя сделать корпус, то и под себя выберете контроллер и датчики

  25. #374

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    слова "авторитет" и "Defender" трудно поставить рядом ))),
    А ЧО! В вирпильской среде они не хило поднялись... Ребята из ВКБ Им намёк и за даром (это про датчики) подкинули.

  26. #375
    Заявка на ПМЖ Аватар для =TerDes=
    Регистрация
    23.12.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    24

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Здравствуйте Уважаемые! Подскажите пожалуйста несведущему, если я поверх прошивки v01.11 РУД от Гаметрикс, поставлю прошивку v01.18(для 2-ух цветного отображения функции MODE), останется ли рабочим функционал предыдущей?
    P.S. Коллективу VKB, Спасибо за дешёвые и качественные РУС и РУД!

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •