???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 594

Тема: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

  1. #1
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Ручка управления двигателем РУД Gametrix ECS (Engine Control System)
    Вложение 152136Вложение 152143
    Виртуальным Конструкторским Бюро (ВКБ) был разработан новый комплект электроники и было начато производство для Gametrix.
    Пластиковые детали используются от ОЕМ РУДа. ВКБ не имело возможности их изменить.

    Основные характеристики:
    - основная ось с разрешением до 2048 отсчетов на бесконтактном магнитном датчике МаРС
    - 2 дополнительные аналоговые оси с разрешением до 512 отсчетов на потенциометрах.
    - четырехпозиционный переключатель HAT
    - 4 кнопки
    - 3-позиционный переключатель MOD с индикацией (позволяет получить 20 дополнительных кнопок)
    - подключение по USB
    - возможность обновления микропрограммы (прошивки) по USB

    Прошиватель:
    http://vkb-pro.ru/downloads/programs...firmwareloader

    Прошивки для РУД:

    v01.11 http://vkb-pro.ru/downloads/firmware.../16-rud-v01-11

    В ближайшей версии собираемся реализовать:
    - встроенный маппер и клавиатуру
    - конфигуратор параметров контроллера (количество, разрядность, обозначение осей, реверс осей, степень фильтрации сигнала, настройку мертвых зон)
    - добавление виртуальных осей для разнотяга
    - возможность назначения ШИФТА или МОДа для любой кнопки.
    - возможность управления шифтами или МОДами с РУС других производителей (Например использовать режимы МОД с трехпозиционного переключателя модов Defender Cobra M5)

    Так как прошивка обновляемая, ВКБ собирает предложения от пользователей, что можно улучшить, какой функционал добавить.
    Пишите здесь, попробуем реализовать.

    Эта тема создана в первую очередь для обсуждения характеристик, опыта эксплуатации и технической поддержки РУД.
    Вопросы, почему вирпилов мало, почему торговые сети отказываются продавать устройства для вирпилов или зачем РУД в WoWP лучше обсуждать здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172
    Крайний раз редактировалось UIV; 27.04.2014 в 09:51.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #51
    Зашедший
    Регистрация
    16.08.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от ОЛЕГ Б Посмотреть сообщение
    В курсе.Однако я тут недавно Файтерстик прикупил,теперь вот РУД.На очереди TreckIr,или педали.Бюджет,знаете-ли...А сколько они стоят,и какие сейчас топовые,педальки-то?
    дорогущие... если именно от вкб -
    это только для серъезных вирпилов)

  3. #52
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    47

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    [QUOTE=ILLki;1815885]дорогущие... если именно от вкб -
    это только для серъезных вирпилов)[/QUOTE
    М-дя-яяя!А ты уже решил,что я несерьезный?

  4. #53
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от ОЛЕГ Б Посмотреть сообщение
    В курсе.Однако я тут недавно Файтерстик прикупил,теперь вот РУД.На очереди TreckIr,или педали.Бюджет,знаете-ли...А сколько они стоят,и какие сейчас топовые,педальки-то?
    http://aviasim-control.ru/?rid=110 Посмотри вот здесь педали это вроде как бы копия педалей ВКБ но дешевле в три раза

  5. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от palich62-11 Посмотреть сообщение
    http://aviasim-control.ru/?rid=110 Посмотри вот здесь педали это вроде как бы копия педалей ВКБ но дешевле в три раза
    качество соответственно тоже в три раза )

  6. #55
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от palich62-11 Посмотреть сообщение
    http://aviasim-control.ru/?rid=110 Посмотри вот здесь педали это вроде как бы копия педалей ВКБ но дешевле в три раза
    А где в три раза то дешевле? Определение "в полтора раза" будет более точное. Это по факту. (Контроллеры-датчики, пожизненную гарантию и все остальное не учитываем). Но и сам факт какбэ... я не против пиара как такового, но ветка вообще-то посвящена другому девайсу

  7. #56
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от palich62-11 Посмотреть сообщение
    Посмотри вот здесь педали это вроде как бы копия педалей ВКБ но дешевле в три раза
    А когда UIV говорил, что это КОПИЯ - ему дружно возражали

    Понимаю, что ту тему "перетёрли" давно. Но даже по прошествии времени факт остался. Извините не сдержался! Если этот пост удалят - будет правильно...
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  8. #57
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    35
    Сообщений
    46

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Получил вчера сей девайс. Удобный, точный. Из минусов, уже упоминавшийся, тугой ход. Трещетка особо не влияет, буду думать как ослабить. А то в воздушном бою зачастую не успеваю газ убрать вовремя, со всеми вытекающими.
    i7 870 2,93GHz, HD5870 Eyefinity 6 edition (2Gb), 4Gb RAM, Win7 Ultimate x64

  9. #58
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от StalkerKHV88 Посмотреть сообщение
    Получил вчера сей девайс. Удобный, точный. Из минусов, уже упоминавшийся, тугой ход. Трещетка особо не влияет, буду думать как ослабить. А то в воздушном бою зачастую не успеваю газ убрать вовремя, со всеми вытекающими.
    А чего там думать? Пролистай повыше- там всё расписано и даже с картинками.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  10. #59
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Если что то тут продают со склада: http://www.avito.ru/items/moskva_kom...klada_65596462
    Core 2 Quad Q8400, 2666 MHz Gigabyte GA-EP41-UD3L. 2х2Гб DDR2-800 . GeForce GTX 460 (768 Мб). ST31000520AS 1000 Гб. Win-7 64Bit
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В БоБе Keks_pilot.

  11. #60
    Зашедший
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    60
    Сообщений
    47

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    http://www.es-gaming.ru/UserFiles/Im...ition-main.jpg
    Здесь дешевле.

    --- Добавлено ---

    http://www.es-gaming.ru/UserFiles/Im...ition-main.jpg
    Здесь дешевле.
    http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3338.html
    Пардон,вот ссылка.

  12. #61
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    А где в три раза то дешевле? Определение "в полтора раза" будет более точное. Это по факту. (Контроллеры-датчики, пожизненную гарантию и все остальное не учитываем). Но и сам факт какбэ... я не против пиара как такового, но ветка вообще-то посвящена другому девайсу
    Я вообще не понял смысла человек спросил я ответил а если вы математик то посчитайте свои мк 19 я купил этой осенью за 15000 рублей и об этом не жалею и надо быть внимательней человек ещё написал о низком бюджете,а про эти педали написал потому что с виду это копия вкб и никак их пиаром не занимаюсь потому что сам предпочитаю продукты вкб и не один кабан,кот и сн с ними и рядом не стояли хоть и сделаны именитыми фирмами.
    Крайний раз редактировалось palich62-11; 30.03.2012 в 14:46.

  13. #62
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от palich62-11 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понял смысла человек спросил я ответил а если вы математик то посчитайте свои мк 19 я купил этой осенью за 15000 рублей и об этом не жалею и надо быть внимательней человек ещё написал о низком бюджете,а про эти педали написал потому что с виду это копия вкб и никак их пиаром не занимаюсь потому что сам предпочитаю продукты вкб и не один кабан,кот и сн с ними и рядом не стояли хоть и сделаны именитыми фирмами.
    Это к тому что сравнивать цены логично было бы с односными MK19 без дополнительных опций, потому как с трехосными Mk19 "в полном фарше" - не совсем корректно
    А за оценку спасибо

  14. #63
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    Это к тому что сравнивать цены логично было бы с односными MK19 без дополнительных опций, потому как с трехосными Mk19 "в полном фарше" - не совсем корректно
    А за оценку спасибо
    Оценка связана с многолетним использованием тех самых брендов,а кабана гоняю только пол года а уже три раза менял и за деятельностью ВКБ наблюдаю с её начала по этому увидя те педали сразу пришла мысль что это копия педалей ВКБ ,вот жду софт для кобры и других аксессуаров ВКБ было бы замечательно если бы он был похож на T.A.R.G.E.T я имею в виду принцып Drag and Drop.

  15. #64
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от palich62-11 Посмотреть сообщение
    было бы замечательно если бы он был похож на T.A.R.G.E.T я имею в виду принцып Drag and Drop.
    Подробнее плиз. Сделаем.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #65
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Подробнее плиз. Сделаем.
    Это создание сложных команд управления для кнопок и осей устройств при помощи мыши,лучше для этого ознакомится с по T.A.R.G.E.T для HOTAS WARTHOG и сразу будет ясно как всё просто и элементарно а так своими словами это тяжеловато выразить,там в программе создаётся бат файл с настройками объединяющий все устройства и загружается в игру.

  17. #66
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Илья! Приветствую!

    Сегодня приобрел сей РУД.

    Описываю первые ощущения.

    Хорошее.
    1. Ручка удобная. Рука лежит приятно. кнопки расположены в целом хорошо. Но у меня рука большая, под некоторые унопки надо привыкать.
    2. Точность по основной оси - высокая.
    3. Хорошая цена (купил за 1350р)
    4. Сразу без проблем обновил прошивку.
    5. В целом джой нравится.

    Далее из минусов. Ругаться не буду, просто немного покритикую.
    1. Тугой ход при полностью ослабленном "FORCE". Подставка для такого хода слишком легкая, отрывается, приходится джой прижимать.
    2. Колесико (которое самое дальнее под указательный палец) вращается настолько туго, что я его с трудом прокручиваю даже двумя пальцами (указательным и большим). О том чтобы вращать его одним пальцем даже речи не идет.
    3. Колесико пол большой палец вращается тоже достаточно туго. Я его проворачиваю пальцем только сильно прижимая и даже проскальзывая по нему пальцем. Одна надежда что разработается.
    4. огорчило что у колес есть средний щелчок. Я планировал дальнее колесо использовать на шаг винта, среднее на ось приближения. И там и там щелки не нужны. Остается использовать их только под тримирование.
    5. Индикация режима работы джой моргающей лампочкой - лично для меня - неудобное решение. Играю в полной темноте, моргающая лампочка раздражает.Интереснее было бы если бы она меняла цвет, ну тут конечно понимаю - скорее всего вы завязаны на себестоимость.
    6. Огорчило, что крутилка под большой палец, а хатка под указательней. Для меня эргономически удобней наоборот. (ну тут я ничего не могу сделать, я знал что покупаю).

    Далее конкретные предложения по программированию маппера.

    1. Так как в коробке была реклама ВоП, а в комплекте еще и Ключ к крылатым хишникам, то тут как раз мой вариант, так как знаю эту игру. Там есть проблема газа и режима форсажа. А именно. На 100% ходу РУДА 99% это полный газ 100% в игре, а дальше форсаж.
    Хотелось бы иметь возможность программировать весь димпазон хода кривой линией. Например, чтобы я мог от 0 до 80 процентов хода получить 0-95% выходного значения в в игру,, от 80 до 90 процентов хода чтобы ось выдавала в игру оставшиеся 9 процентов хода РУДа, а оставшиеся 10 процентов (90-100) - чтобы выдвали 100% значение (я понятно описал?).

    2. Если такое вообще возможно - виртуальные две оси дополнительные, которые активируются по кнопке мода.

    3. Чтобы любую кнопку можно было сделать кнопкой шифта (но это вроде вы и сами планируете).
    Крайний раз редактировалось ROSS_DiFiS; 02.04.2012 в 18:10.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  18. #67
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    ...
    5. Индикация режима работы джой моргающей лампочкой - лично для меня - неудобное решение. Играю в полной темноте, моргающая лампочка раздражает.Интереснее было бы если бы она меняла цвет, ну тут конечно понимаю - скорее всего вы завязаны на себестоимость.
    ...
    1. ...
    Хотелось бы иметь возможность программировать весь димпазон хода кривой линией. Например, чтобы я мог от 0 до 80 процентов хода получить 0-95% выходного значения в в игру,, от 80 до 90 процентов хода чтобы ось выдавала в игру оставшиеся 9 процентов хода РУДа, а оставшиеся 10 процентов (90-100) - чтобы выдвали 100% значение (я понятно описал?).

    2. Если такое вообще возможно - виртуальные две оси дополнительные, которые активируются по кнопке мода.

    3. Чтобы любую кнопку можно было сделать кнопкой шифта (но это вроде вы и сами планируете).
    По светодиоду - да, практически это возможно - но для этого надо поставить либо второй светодиод (параллельно стоковому, либо менять светодиод на двухцветный) - самостоятельно. Если это будет востребовано, поддержка второго цвета аналогично как в КингКобре с настройкой пользователем будет реализована.
    (и достаточно быстро, " под заказ" - стучите )

    Нелинейность в текущем движке осей непредусмотрена , и вряд-ли будет (по крайней мере в обозримом будущем).
    Крайние 10% нечувствительности при 100% значения оси можно получить за счет установки верхней мертвой зоны - это реализовано даже в стокой версии ( через конфигуратор).

    Виртуальные оси будут, не решено только по их функционалу - привязка, управление и т.д. - движок пока этого не предусматривает, хотелось бы реализовать через него, а не заплатками.

    Для шифтов - потребуется полная замена стокового движка обработки кнопок - но при этом возникают некоторые кофликты с настройками параметров в текущем движке.
    Делать конфигуратор с поодержкой разных вариантов - малореально, учитывая что и с одним вариантом его пока нет - вообщем пока тут неопределенность.
    Любая из прошивок поддерживает своп функций кнопки D и MODE ( через конфигуратор) - как мопромиссный вариант.

    В любом случае спасибо за предложения - они будут максимально учтены.
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 02.04.2012 в 19:02.

  19. #68
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    про реализацию кривой, я имел примерно следующее на графике нелинейности
    Это исключительно под конкретную игру в конкретном случае.

    Но чувствую что и воп и вовп будут оптимизированы под клавиатурно-геймпадное управление, то возможно такая возможность тонкой нелинейной настройки РУДа понадобится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рисунок1.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	152783  
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  20. #69
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Ок, понятно. Нутро протестует против нестандартный функций, но возможна и такая характеристика - но оно же останется так и для остальных симов. Менять прошивки каждый раз удобно будет? к тому же число прошивок ограничено - атмел гарантирует прошивку флеш ограниченное число раз.

  21. #70
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    а почему это делается прошивкой?

    я по наивности своей думал, что такое можно реализовать на уровне программы маппера (наподобие трастмастеровских, сайтековских и других), чтобы просто на конкретную игру запускать свой профиль.

    Я не думал, что для этого надо перепрошивать внутренности джоя. Думал все делается на уровне драйверов.

    P.S. но в любом случае, пока не выйдут эти игры, такая функция не понадобится (Разве что на этапе тестирования) Так что я тоже не хочу забегать вперед паровоза. Возможно это и не нужно будет.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  22. #71
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Так драйверов то нет в принципе. Многие настройки так и реализованы - через маппер(конфигуратор), сохраняются в епроме. Но те что нестандартные - можно реализовать только в новых прошивках. Для той же нестандартной нелинейности - можно ввести свой чекбокс для включения-отключения - тогда можно будет выбирать тип характеристики.

  23. #72
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    Илья! Приветствую!

    Сегодня приобрел сей РУД.


    1. Так как в коробке была реклама ВоП, а в комплекте еще и Ключ к крылатым хишникам, то тут как раз мой вариант, так как знаю эту игру. Там есть проблема газа и режима форсажа. А именно. На 100% ходу РУДА 99% это полный газ 100% в игре, а дальше форсаж.
    Играю в кх уже давно использую кобру мк1 от вкб,руд от gametrix,педали мк-19,но такой проблемы с газом не замечал это у вас скорее всего что то индивидуальное.Для настройки и объединения этих устройств я использую xpadder в нём есть всё что нужно.

  24. #73
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Для настройки и объединения этих устройств я использую xpadder
    я обязательно попробую это программу.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  25. #74
    Зашедший Аватар для palich62-11
    Регистрация
    16.05.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    62
    Сообщений
    52

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    я обязательно попробую это программу.
    У Джонатана на сайте есть русский мануал по xpadder.

  26. #75
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: РУД Gametrix ECS (Engine Control System)

    лучше ссылку сразу кинь. И кто такой Джонатан?
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •