???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Кого вы бы поддержали в Войне пяти королей?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Джоффри Баратеона

    5 6.41%
  • Ренли Баратеона

    2 2.56%
  • Станниса Баратеона

    3 3.85%
  • Робба Старка

    24 30.77%
  • Бейлона Грейджоя

    0 0%
  • Дейнерис.

    22 28.21%
  • Тириона.

    21 26.92%
  • Манса Налетчика.

    1 1.28%
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 431

Тема: Игра престолов/Game of Thrones

  1. #326
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Шаю убъет Тирион.
    Шая в книге и Шая в сериале два совершенно разных персонажа. Если ее и убьют в сериале, то думаю это будет не Тирион.

  2. #327
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Тириона Ланистера, пожалуй, оставят в живых. Но не потому что так требует сюжет, а потому что он популярен у зрителей и его потеря будет означать снижение популярности, а значит финансовые потери
    Опять же нет, смерть персонажей Неда и Робба не привела с финансовым потерям.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  3. #328
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Ну, если конкретные, то "Светлячок" не выглядит таким откровенно меркантильным. "Сопрано" - вполне приличный сериал. Да тот же "Хаус" в конце концов.
    Светлячок закрыли после первого сезона из-за плохих рейтингов. А вот Сопрано и Хаус... Куча сезонов, абсолютно аналогичных Игре престолов. Почему в них есть "смысл", а в Престолах нет, понять чертовски сложно, а скорей всего просто невозможно. Хрестоматийный пример "на вкус и цвет товарищей нет".

  4. #329
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Шая в книге и Шая в сериале два совершенно разных персонажа. Если ее и убьют в сериале, то думаю это будет не Тирион.
    Не согласен.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  5. #330
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Шаю убъет Тирион.
    О! Я, наверное, тоже теперь могу книги писать, как Мартин.

    Ветра зимы обещал в 1500 страниц объемом.
    Ну, это не достижение. Литература потока мысли и более объёмные примеры знает. Но кому она интересна, кроме специалистов-критиков? А вообще здесь я про сериал говорю. Что там в книге не знаю и не узнаю уже, наверное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Опять же нет, смерть персонажей Неда и Робба не привела с финансовым потерям.
    Хех! Так Нед и Робб вообще же никакущие. Особенно последний.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  6. #331
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Хм... В книге она обычная шлюха с умственными способностями ниже среднего. Не более чем объект рефлексии Тириона на тему своей первой любви. В сериале же она страстно влюблена в Тириона и готова за него порвать всех и вся, кроме того имеет "темное прошлое" с явным намеком на благородное происхождение.

  7. #332
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Хех! Так Нед и Робб вообще же никакущие. Особенно последний.
    На вкус и цвет, у меня другое мнение
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  8. #333
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Khvost Посмотреть сообщение
    Ну, это не достижение. Литература потока мысли и более объёмные примеры знает. Но кому она интересна, кроме специалистов-критиков? А вообще здесь я про сериал говорю. Что там в книге не знаю и не узнаю уже, наверное.
    Книга имеет бешеный успех, сериал аналогично. Так что "специалист-критик" которому неинтересно, это вы...

  9. #334
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В сериале же она страстно влюблена в Тириона и готова за него порвать всех и вся
    Если вспомнишь, то в книге она сама пыталась его убедить в этом, а он постоянно напоминал себе, где он ее встретил и кто она такая.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  10. #335
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Светлячок закрыли после первого сезона из-за плохих рейтингов. А вот Сопрано и Хаус... Куча сезонов, абсолютно аналогичных Игре престолов. Почему в них есть "смысл", а в Престолах нет, понять чертовски сложно, а скорей всего просто невозможно. Хрестоматийный пример "на вкус и цвет товарищей нет".
    Ну, я сразу сказал, что высказываю только своё личное мнение и никому его не навязываю.
    Вот закрыли "Светлячок" и правильно сделали - не успел скатиться в унылое говно. Зато это сериал, который можно пересматривать. В отличие от многих.
    Насчёт "Сопрано" и "Хауса". В "Хаусе" есть множество историй, которые на первый взгляд одинаковые, но совокупно влияют на главного героя, что ведёт к его развитию. В "Сопрано" это выражено менее ярко, но тоже имеет место определённая динамика. На мой взгляд на ИП не похоже совершенно. На ИП похож "Борджиа", но там нет своего Тириона Ланистера Зато "Борджиа" намного ближе к реальной жизни, хотя и не пользуется такой популярностью как ИП.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет, у меня другое мнение
    Вот человек, который меня понимает!
    Тут есть ещё такой момент. У Вас впечатление о них объединённое по книге и сериалу. А у меня только по сериалу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Книга имеет бешеный успех, сериал аналогично. Так что "специалист-критик" которому неинтересно, это вы...
    Может быть, может быть.
    "Гарри Поттер" - этот блевательный тазик профашистского толка тоже имеет оглушительный успех. Но своим детям я бы не стал его читать.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  11. #336
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Если вспомнишь, то в книге она сама пыталась его убедить в этом, а он постоянно напоминал себе, где он ее встретил и кто она такая.
    В книге она ему просто подыгрывала, дабы еще больше привязать к себе. Ее двуличность, эгоистичность и корыстолюбие показаны более чем очевидно. В сериале же этого совершенно нет. Кстати с Броном аналогичная метаморфоза в сериале произошла.

  12. #337
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В книге она ему просто подыгрывала, дабы еще больше привязать к себе. Ее двуличность, эгоистичность и корыстолюбие показаны более чем очевидно. В сериале же этого совершенно нет. Кстати с Броном аналогичная метаморфоза в сериале произошла.
    Брон это телохранитель Тириона? Вот персонаж который мне нравится! Надеюсь у него всё будет хорошо.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  13. #338
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Собственно, по теме, книга тоже временами приедается, а временами читается взахлеб.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В книге она ему просто подыгрывала, дабы еще больше привязать к себе. Ее двуличность, эгоистичность и корыстолюбие показаны более чем очевидно. В сериале же этого совершенно нет. Кстати с Броном аналогичная метаморфоза в сериале произошла.
    Опять не соглашусь.
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 24.06.2013 в 02:05.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  14. #339

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Ребята перестаньте рассказывать кто кого убъет. Не все читали книгу , и посмотрели сереал , тем более о событиях которые еще не наступили.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  15. #340
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ребята перестаньте рассказывать кто кого убъет. Не все читали книгу , и посмотрели сереал , тем более о событиях которые еще не наступили.
    Не совсем понятна такая просьба Сериал уже давно появился на экранах телевизоров, книга где только не продается. Каков срок подписки на неразглашение?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  16. #341

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна такая просьба Сериал уже давно появился на экранах телевизоров, книга где только не продается. Каков срок подписки на неразглашение?
    Если мне нужно узнать концовку , я куплю книгу и почитаю . Но мне интересно посмотреть сериал , и узнать интригу не из форума , а из серии.
    Думаю не трудно прятать сюжетные перепетии под сполер , кому надо могут легко прочитать , а те кто участвуют в дискуссии но не хотят знать чем все закончиться раньше времени , тоже не разочаруются. Это мне кажется всего лишь вежливое отношение к участникам форума .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  17. #342
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    "Всех убил адвокат"
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  18. #343
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Я вобщем-то соглашусь. 3 сезон мне не то чтоб уж не понравился, но в сравнении с 1 и 2, он какой-то никакой. Унылое повествование ни о чём, в ожидании "красной свадьбы", специально разбавленное отсутствующей в книге чернухой и поревом через серию. Зачем столько времени уделили издевательством над Грейджоем, чему в книге уделен один абзац - вообще не ясно, тем более, никакой ключевой роли он в 5 книге так и не сыграл. Вообще, после 4 части книги, я еле осилил первую часть пятой части (зачем её на две книги разделили?), и забросил на середине вторую. Книга - унылое жизнеописание рефлексирующих неудачников, без сюжета и идеи. Просто из разряда "дорогой дневник....". Ну, да если кому нравится - на здоровье.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  19. #344
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я вобщем-то соглашусь. 3 сезон мне не то чтоб уж не понравился, но в сравнении с 1 и 2, он какой-то никакой. Унылое повествование ни о чём, в ожидании "красной свадьбы", специально разбавленное отсутствующей в книге чернухой и поревом через серию. Зачем столько времени уделили издевательством над Грейджоем, чему в книге уделен один абзац - вообще не ясно, тем более, никакой ключевой роли он в 5 книге так и не сыграл. Вообще, после 4 части книги, я еле осилил первую часть пятой части (зачем её на две книги разделили?), и забросил на середине вторую. Книга - унылое жизнеописание рефлексирующих неудачников, без сюжета и идеи. Просто из разряда "дорогой дневник....". Ну, да если кому нравится - на здоровье.
    Как много спойлеров.

  20. #345
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #346
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    сколько позитива!

  22. #347
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Я, читая книгу, факт издевательства над Теоном вообще как-то упустил. Ну а раз тему подняли подскажите пожалуйста кому в голову и главное для чего это нужно?

  23. #348
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Я, читая книгу, факт издевательства над Теоном вообще как-то упустил. Ну а раз тему подняли подскажите пожалуйста кому в голову и главное для чего это нужно?
    Читал книгу и не понял, кто и зачем мучает Теона?! Даже в сериале, если внимательно его смотреть, это более чем ясно...

  24. #349
    Курсант
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    106

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Читал книгу и не понял, кто и зачем мучает Теона?! Даже в сериале, если внимательно его смотреть, это более чем ясно...
    Третий сезон еще не смотрел. Но раз вышло так, что я не вчитывался в каждую запятую, т.к. это материал не научный и досконального изучения не требует, а читал исключительно для получения удовольствия, неполное знание изложенной в книге истории я думаю не является поводом для начала 3-ей мировой. Вобщем исходя из того, что инфа не под грифом, я думаю, что не нужно строить из себя строгого учителя литературы, мы ведь не на экзамене.
    Короче кто знает, ответьте пожалуйста, кто и зачем такое делают с Теоном?
    ЗЫ: гугл молчит.

  25. #350

    Re: Игра престолов/Game of Thrones

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Третий сезон еще не смотрел. Но раз вышло так, что я не вчитывался в каждую запятую, т.к. это материал не научный и досконального изучения не требует, а читал исключительно для получения удовольствия, неполное знание изложенной в книге истории я думаю не является поводом для начала 3-ей мировой. Вобщем исходя из того, что инфа не под грифом, я думаю, что не нужно строить из себя строгого учителя литературы, мы ведь не на экзамене.
    Короче кто знает, ответьте пожалуйста, кто и зачем такое делают с Теоном?
    ЗЫ: гугл молчит.
    Рамси Сноу, позже Рамси Болтон — незаконнорожденный сын лорда Русе Болтона. ......... на всю голову маньяк и садист.
    Крайний раз редактировалось =SilveR=; 24.07.2013 в 11:56.

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •