???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Я удивлён, приятно....

  1. #1
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Я удивлён, приятно....

    Всем доброго времени суток!!! Не сочтите за глупость и не ругайтесь сильно, если что не так.... Просто не чего делать вот решил эту тему создать, любопытно....

    Вот с недельку назад, решил "вспомнить всё" и достать старенький "Ил-2 Платиновая колекция" с полки. Ну и полез в гугл, была уже темка от меня не будем об этом. Так вот, естественно по запросу одним из первых "вылез" ваш форум, так я сюда и попал, бегло глянул, смотрю люди все в возрасте, общаются культурно между собой (кстати это тоже приятно удивило, думал таких сайтов уже нет во все). На нём же (форуме, с огромным удивлением) я узнал что уже вышла игра "Ил-2 БзБ", про которую я когда-то мечтал и только смотрел первые видео с диска "Платиновая кол-ия". Совсем не следил за новостями. Я сразу подумал, ну всё поиграл..., забыли наверное уже старенького Ила, а нет...

    Что же меня удивило? То что ещё очень много людей играет в Ил-2 (обычный). Смотрю и в онлайне тут летают. Патчей уже куча вышла, разработчики чуть ли не сменились. Сообщество не бросило проект даже после выхода нового, созданного на абсолютно другом уровне флайсима.... И в связи с этими мыслями, назрел вопрос или несколько...

    Люди, те кто ещё играет в старенький Ил, а почему вы не бросили игру, почему не ушли в "новый" Ил, или же вы их совмещаете, что больше нравится??? Ведь там всё намного лучше, современнее, графика симпотичней ну и т.д?

    За себя скажу, что диск с "Бзб" я конечно ещё не купил, но поиграть уже попробовал (с торрента качнул версию 1.02..... куча цифр). Особо не вдаваясь в подробности понял сразу, что либо у меня железо не тянет совсем, что врядли, либо с игрой что-то не так, и решил что мне здешних красот хватит пока....

  2. #2
    Выжидающий
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    45
    Сообщений
    120

    Re: Я удивлён, приятно....

    Поди пойми теперь это такое тонкое тролление, или от чистого сердца.

    Если от сердца, то зайдите в раздел курилка (БЗБ) пару страничек хватит чтобы понять что к чему.
    P_San I5 750@2.6 / 4 GB Ram / GTX 560 Ti / Win 7 x64 / 1600X1200

  3. #3

    Re: Я удивлён, приятно....

    Совмещаю и то и это. Но больше старый, т.к. привычней или родней чтоли. Как-никак часть жизни. Для меня это больше чем сим.

  4. #4

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от Evgen_23ru Посмотреть сообщение
    Люди, те кто ещё играет в старенький Ил, а почему вы не бросили игру, почему не ушли в "новый" Ил, или же вы их совмещаете, что больше нравится??? Ведь там всё намного лучше, современнее, графика симпотичней ну и т.д?
    Восточного фронта нет.Наших самолётов нет.Хоть бы ишачка выпустили....

  5. #5
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Поди пойми теперь это такое тонкое тролление, или от чистого сердца.

    Если от сердца, то зайдите в раздел курилка (БЗБ) пару страничек хватит чтобы понять что к чему.
    Ожидал постов такого плана, но ваш хоть с долей юмора... Нет, конечно писал от сердца, ну или от души. Банальное любопытство, интерес я всегда симпатизировал к игре "Ил-2 Штурмовик", вот и стало интересно чем именно он нас так цепляет, что даже новый "Ил" никак не может победить "старый"....

    P.S. Пошёл в курилку Бзб....

    P.S. Мда.... У них там жара прям, вырезка с одного из первых постов: "Косяк один - зенитчики звереют от овечек и чаек и садят в них бесперерывно! А так как овечки и птички не убиваемы почему-то.. то гринпис доволен! Но пальба напрягает. Приходилось угонять стада подальше от зениток, а жаль", сразила меня на повал, курить ничё не надо даже чтобы настроение поднялось, надо всего лишь зайти в курилку проекта "БзБ". Ушёл дальше настроение поднимать....
    Крайний раз редактировалось Evgen_23ru; 19.03.2012 в 03:37.

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Я удивлён, приятно....

    БоБ, если коротко - сырой, вылетает и пустой в плане контента пока. Т.е. ждем аддон-другой. А это, как понимаешь, дело далеко не двух-трех месяцев Ну... Там так-то не аддон ждут, а чтобы вылет игры поправили, но ИМХО суть не в этом, а в том, что пока там делать просто нечего почти.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    379

    Re: Я удивлён, приятно....

    БоБа
    Плюсы:
    красивая картинка, после Боба Ил убого выглядит
    интереснее модель полета и повреждений
    большой потенциал
    на мой взгляд более яркие ощущения от полета
    Минусы:
    сырой, много недоработок
    безумные требования к железу...

    Ил. До сих пор рубимся с друзьями по сети. Тот драйв который получаешь при этом, перекрывает достоинства Боба...
    Ps После доработок и самолетного парка восточного фронта, думаю многие перейдут на Боб.
    Если истребителя интересует обзор назад, это уже не истребитель! (не помню чье)
    i5-2500k 4,2Ghz 8Gb DDR3 GTX560Ti/1Gb Win7/64bit

  8. #8
    Karaya Staffel Аватар для Adler
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Russland
    Возраст
    42
    Сообщений
    404

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    сырой, много недоработок
    безумные требования к железу
    Вот суть ответа на поставленный автором темы вопрос. Плюс добавлю отсутствие (фактическое) организованного онлайна, во многом вытекающее из вышеизложенных фактов.

    П.С. Евген, приходи на сервер "Фронтовое небо". Увидишь, сколько ещё у старичка Ил-2 пороха и ягод

    А насчёт торрентов ты очень даже зря. Купи лицензию, сделай доброе дело, 10 евро - мелочь, но очень нужная.

  9. #9
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Я удивлён, приятно....

    Лично у меня - не "тянет" железо. Но... Летал я в БоБе у знакомого чела на его компе - не цепляет... В первую очередь(как уже было сказано) из-за отсутствия Восточного фронта, во-вторую... Привык я к старичку, ой как привык... В конце-концов - не графика и "свистелки и перделки"©Лурк. определяют степень погружения в действо, а чувство сопереживания процессу и уровень собственного воображения. И таки да - драйв!)))
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  10. #10

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от Evgen_23ru Посмотреть сообщение

    За себя скажу, что диск с "Бзб" я конечно ещё не купил, но поиграть уже попробовал (с торрента качнул версию 1.02..... куча цифр). Особо не вдаваясь в подробности понял сразу, что либо у меня железо не тянет совсем, что врядли, либо с игрой что-то не так, и решил что мне здешних красот хватит пока....
    ты сам себе и ответил)))) % для 65-70 это останавливающие факторы)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Я удивлён, приятно....

    Плюсов у БзБ заметно больше названых.
    Во-первых, уже счейчас можно сделать сильно навороченную миссию при помощи скриптов и триггеров.
    Во-вторых, ПР редакторы похожи, но в БзБ просто убойное увеличение возможностей. То, на что в старом ПР, в Иле уходило достаточно много времени, в БзБ решается подрузкой из файла.
    Вообще, в плане развития Ила БзБ очевидно мощнее и удобнее. Но пока вылеты в он-лайне сильно мешают.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Курчатов, Курск
    Возраст
    64
    Сообщений
    143

    Re: Я удивлён, приятно....

    Пожалуй, ещё добавлю, от себя...
    Когда мы смотрим мультики, мы не ждём фотореалистичности...
    Однако, легко отличаем плохой мультик от хорошего.
    Ил-2, по своему, достиг идеального баланса между правдоподобностью и играбельностью.
    Справедливости ради - далеко не сразу... Несколько лет Ил-2 был уделом энтузиастов.
    Он так же отличался непомерными требованиями к железу и устройствам управления (которых и в природе не было).
    Как всякий нормальный вирпил, я полетал в БзБ, потом купил лицуху, потом снова полетал.
    Куча приятных впечатлений. Особенно в плане "гладкости" модели полёта. ФМ Ила после этого показалась угловатой, "тракторной".
    Если бы не глючность и тормознутость, вероятно там бы и остался.
    Вернувшись на Ила, пару недель плевался, но драйв заново зацепил душу.
    Нашлось подходящее по возрасту и опыту сообщество, общение, точка приложения сил (в смысле он-лайн проект)...
    И вот, БзБ лениво пылится на полке, ждёт своего возрождения, а тем временем - снова Ил-2 в полный рост!

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от Evgen_23ru Посмотреть сообщение
    За себя скажу, что диск с "Бзб" я конечно ещё не купил, но поиграть уже попробовал (с торрента качнул версию 1.02..... куча цифр). Особо не вдаваясь в подробности понял сразу, что либо у меня железо не тянет совсем, что врядли, либо с игрой что-то не так, и решил что мне здешних красот хватит пока....
    Вообще на будущее предупреждение - у нас не принято обсуждать нелегальное ПО. То есть то, которое утянуто с торрентов пиратским способом.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Я удивлён, приятно....

    2 Arslan Это штурмовика не интересует обзор назад. Там стрелок, и это его хлеб и проблема
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от Evgen_23ru Посмотреть сообщение
    Я сразу подумал, ну всё поиграл..., забыли наверное уже старенького Ила, а нет...

    Что же меня удивило? То что ещё очень много людей играет в Ил-2 (обычный). Смотрю и в онлайне тут летают. Патчей уже куча вышла, разработчики чуть ли не сменились. Сообщество не бросило проект даже после выхода нового, созданного на абсолютно другом уровне флайсима.... ....
    Вы будете удивлены еще больше, но кроме людей играющих в тот Ил, который вы упомянули( Забытые сражения, Асы в Небе, и пр. с диска платины) есть игрецы вообще в т.н. Самый Первый Штурмовик (СПШ) обр. 2001г.
    http://forum.1csc.ru/index.php?/topi...1%D0%BF%D1%88/
    Крайний раз редактировалось Саян; 19.03.2012 в 15:20.

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Я удивлён, приятно....

    я бзб куплю только тогда, когда это будет "бзб война в корее 50-53гг". а так... зачем мне еще один театр вв2, да еще и недоделанный.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Я удивлён, приятно....

    А я куплю всё, по мере выхода
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А я куплю всё, по мере выхода
    Что до меня- покупать буду обязательно, а вот летать в БоБ, забросив Ил, начну тогда, когда (точнее, ЕСЛИ) появится ТТВД с авианосцами и палубной авиацией. Но по этому поводу есть определенные сомнения, учитывая время попыток заретушировать глюки первого БоБа...

  19. #19
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Re: Я удивлён, приятно....

    Друзья! Всем большое спасибо за ваши ответы! Теперь в принципе для меня всё стало ясно (да ещё вчера в курилки БзБ начитался всяких страстей), и я пожалуй тоже пока не буду гнаться за новой игрой.
    П.С. Евген, приходи на сервер "Фронтовое небо". Увидишь, сколько ещё у старичка Ил-2 пороха и ягод
    Да куда мне до вас, у меня пока ещё с посадкой на ВПП проблемы, к онлайну ещё точно неготов....
    А насчёт торрентов ты очень даже зря. Купи лицензию, сделай доброе дело, 10 евро - мелочь, но очень нужная.
    Куплю обязательно, но только уже позже, как я понимаю проект пока и впрямь сырой, а сразу не купил тупо по тому что просто не было в магазах в которых спрашивал, когда узнал что она уже вышла
    Вообще на будущее предупреждение - у нас не принято обсуждать нелегальное ПО. То есть то, которое утянуто с торрентов пиратским способом.
    За предупреждение спасибо, но я вроде ничего такого не обсуждал....

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от Evgen_23ru Посмотреть сообщение

    За предупреждение спасибо, но я вроде ничего такого не обсуждал....
    Если вот это не пиратка
    Цитата Сообщение от Evgen_23ru Посмотреть сообщение
    За себя скажу, что диск с "Бзб" я конечно ещё не купил, но поиграть уже попробовал (с торрента качнул версию 1.02..... куча цифр).
    то я первый парашютист в мире прыгнувший из-под воды.

    А по поводу рано в он-лайн... За неделю научишься. Только не торопись бросать особенно когда начнут сбивать из странных положений.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #21
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Если вот это не пиратка то я первый парашютист в мире прыгнувший из-под воды.

    А по поводу рано в он-лайн... За неделю научишься. Только не торопись бросать особенно когда начнут сбивать из странных положений.
    Точно, я и сам не заметил как написал это, но тем не менее обсуждений не велось Про парашютиста я такого ещё не слышал , спасибо посмеялся, сильно написал. Ну что же, тогда ещё пару миссий в дин. компании и буду химичить с онлайном, просто с посадкой пока реально проблемы, И-16 никак не могу усадить, постоянно шасси ломаю и на брюхо, но сам всегда цел. А вот с Хурриком почему-то легче, три из четырёх посадок как правило удачные.

    А вот у меня вопросик появился, в дин. компании за Англичан (на Хуррикейне) иногда попадаются миссии где надо бомбить вражеские аэродромы и дают две бомбы, так вот, у меня там с ботами (моими) какие-то проблемы. Они бомбить не хотят, иногда бывает так: летишь за ними летишь, ведущий по рации "мы над целью начинаем атаку" и мои Хурики начинают снижаться, я за ними смотрю вроде бы пора уже и бомбы скинуть, а они не хотят, летят дальше и через пару км начинают набирать высоту, в итоге бомбы кидаю только я, а с бомбометанием проблем куда больше чем с посадкой, вообще ума не дам как бомбить с Хурика, без всяких бомбовых прицелов, полюбас надо снижаться, а там зениток туева хуча, они мне если подлететь дают, то улететь я помойму один раз только улетел, и то весь пораненый на дырявом самолёте уже не пригодном для ведения какого либо сопротевления. А иногда так (дальше про ботов), что это "мы над целью начинаем атаку" я слышу уже далеко за целью, по карте смотрю мы уже пролетели всё что можно разбомбить, а они только снижаться начинают. Иногда вообще тишина, без всяких снижений просто летим себе и летим. И во всех случаях где-то через минуту я вижу "задача выполнена" и следом слышу "мы летим домой". В этих миссиях всегда цель очень далеко, лететь реально долго, мож они как бы забывают зачем мы летим???

  22. #22
    Авиатор Аватар для 72AG_Gektor
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    37

    Re: Я удивлён, приятно....

    Вступи в какой нибудь сквад, который обучает новичков. Обучение будет в разы легче, интереснее и продуктивнее.

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Я удивлён, приятно....

    Точно. Ребят из 72АГ знаю давно, и достаточно хорошо. Особенно стариков-птичников Но вообще, 72АГ зря не скажет
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  24. #24
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    10.03.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    16

    Re: Я удивлён, приятно....

    Ау ребята, по ботам никто не скажет??? Или это нормально? Просто помню, вроде, когда давно ещё в Ил-2 играл я тоже за "RAF" летал и если мне память не изменяет, то мои боты бомбили всё как положено в таких миссиях.

  25. #25
    sansanich54
    Гость

    Re: Я удивлён, приятно....

    Цитата Сообщение от Evgen_23ru Посмотреть сообщение
    Ау ребята, по ботам никто не скажет??? Или это нормально? Просто помню, вроде, когда давно ещё в Ил-2 играл я тоже за "RAF" летал и если мне память не изменяет, то мои боты бомбили всё как положено в таких миссиях.
    А в какой миссии Хурики не хотят бомбить ? У меня не балуются - бомбят без замечаний .
    Если вылезла проблема , то желательно поподробней . "Иногда попадаются миссии" - какие конкретно ?

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •