???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 284

Тема: Обновление Май 2012 (новости)

  1. #76

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Да, тестировать перед выходом патча на 30% дольше. А смысл в чем?
    В редакторе, пока, кто угодно может распаковав существующую операцию сделать свою на 30% длинее.
    Ну я уже по этому поводу говорил, больше ходов, шире тактическая мысль и оперативная свобода, сейчас лишний ход не сделаешь, по сути все в притык, одна ошибка и каюк. Как пример проходил волоконавку за наших, когда вышли подкрепы из КВ и Т34 забыл их пере снарядить и двинул сразу вперёд, потом вернул, при этом КВ от чего-то так и не хотел пополняться, в итоге я потерял 2 хода и двинул все вперёд, у КВ на пол пути кончилось топливо и в решающем сражении за деревню они участия не приняли и я проиграл с малым разрывом. Был бы ещё 1-2 хода все бы пошло иначе.

    Вот может AGA совладает с полигонами и расширит Тарановку, будет вам мегаисторическая операция на 100500 ходов
    А он пытается? Я помню он вроде ОШС пилил, как там она кстати? Ещё вроде Свободас собирался сценарии по Воронежу делать, там вообще как? Ну и я ещё конечно собирался, но...

  2. #77

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну я уже по этому поводу говорил, больше ходов, шире тактическая мысль и оперативная свобода, сейчас лишний ход не сделаешь, по сути все в притык, одна ошибка и каюк. Как пример проходил волоконавку за наших, когда вышли подкрепы из КВ и Т34 забыл их пере снарядить и двинул сразу вперёд, потом вернул, при этом КВ от чего-то так и не хотел пополняться, в итоге я потерял 2 хода и двинул все вперёд, у КВ на пол пути кончилось топливо и в решающем сражении за деревню они участия не приняли и я проиграл с малым разрывом. Был бы ещё 1-2 хода все бы пошло иначе.
    Так это же прекрасно, получилось практически как в реальности, проблемы с логистикой - через день немцы уже на переправах в Волоконовке (справа за пределами полигона).
    Т.е. можно практически неограниченно протупить во время боя, но если с логистикой плохо, то проигрыш неминуем
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  3. #78

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Так это же прекрасно, получилось практически как в реальности, проблемы с логистикой - через день немцы уже на переправах в Волоконовке (справа за пределами полигона).
    С одной стороны вроде и да, но меня тут напряг 1 момент, взвод КВ стоял на соседнем со складом квадрате 2 хода, но так и не пополнился, а Т34 на другом квадрате да, тут как бы не ясно на что списывать, на реалистичность или на глюк?

  4. #79

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А он пытается? Я помню он вроде ОШС пилил, как там она кстати? Ещё вроде Свободас собирался сценарии по Воронежу делать, там вообще как? Ну и я ещё конечно собирался, но...
    Тарановка после "ОШС", пока есть только идеи в голове, что сделать. Операция будет максимум на 20-25 ходов. Скорее всего 3 дня и 2 ночи. Операция будет историческая на сколько это возможно. Но в эти 25 ходов будут вставлены реальные события за ~ 5 суток (2-5 марта 43 года).

    Основная проблема, что 6 ТД немцев плохо умещается на карте, для нее надо около 60 взводов при средней численности взвода в 7 отделений. Что бы такое нормально уместить надо основную массу клеток ставить с вместительностью 3 или 4 взвода. Но, чтобы играть при таком количестве подразделений понадобится мощный компьютер.

    "ОШС" все ещё пилится, т.к.:
    а) Поменялись форматы файлов и из-за этого надо было все переделывать заново, к тому же из-за этого нашлась еще пара групп коэффициентов (типа весов пополнения боеприпасами; весов подразделений при оценке принадлежности клеток; наличия защиты головы каской, хотя боец в шапке и т.п.), которые приходится корректировать.
    б) Добавились подрывные заряды, а это опять 1/3 файлов мода править.
    в) параллельное тестирование нового патча.

    Очень ориентировочно, ОШС будет готова в конце июня.

  5. #80

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    С одной стороны вроде и да, но меня тут напряг 1 момент, взвод КВ стоял на соседнем со складом квадрате 2 хода, но так и не пополнился, а Т34 на другом квадрате да, тут как бы не ясно на что списывать, на реалистичность или на глюк?
    На складе 3 бригады, всех пополнить не могут, нужно выбирать.
    По вашему рассказу выходит что выбор был не очень правильным
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #81
    Курсант Аватар для svobodas
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Германия Вюрцбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    153

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ещё вроде Свободас собирался сценарии по Воронежу делать, там вообще как? Ну и я ещё конечно собирался, но...
    Пилю, Была пауза из за событий в реале.

  7. #82

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Тарановка после "ОШС", пока есть только идеи в голове, что сделать. Операция будет максимум на 20-25 ходов. Скорее всего 3 дня и 2 ночи. Операция будет историческая на сколько это возможно. Но в эти 25 ходов будут вставлены реальные события за ~ 5 суток (2-5 марта 43 года).
    Пилю, Была пауза из за событий в реале.
    респект
    Кстати ребята может завести отдельную тему, вроде "модостроительство", где помаленьку информировать народ о ходе работы, того и глядишь может начнут помощники какие подтягиваться?

    Основная проблема, что 6 ТД немцев плохо умещается на карте, для нее надо около 60 взводов при средней численности взвода в 7 отделений. Что бы такое нормально уместить надо основную массу клеток ставить с вместительностью 3 или 4 взвода. Но, чтобы играть при таком количестве подразделений понадобится мощный компьютер.
    ну тут уж все на вашу волю, так или иначе постепенно требования растут и расти будут. Возможно Гравитим будет нас со временем радовать оптимизацией...

    Очень ориентировочно, ОШС будет готова в конце июня.
    удачи в работе.

    На складе 3 бригады, всех пополнить не могут, нужно выбирать.
    По вашему рассказу выходит что выбор был не очень правильным
    Андрей поясните пожалуйста, там такая ситуация была, у склада на соседних квадратах было 2 взвода, как я уже сказал, оба попали на эти квадраты одновременно, взвод Т34 был в квадрате соединённом со складским квадратом дорогой, а вот КВ были в чистом поле, Т34 пополнились в сразу и поехали, КВ стоял 2 хода и ничего, я его двинул вперёд он поучаствовать в одном бою и топливо сошло почти на 0, 3 по моему процента, правда на опер. карте все же я его смог двинуть назад к складу, на тот же квадрат, где он и был, но так до конца операции его и не переснарядили. Т.е. проблема именно в том, что там не было дороги?
    А на счёт того, что ценнее, то да, такое ощущение, что КВ в 42ом, сродни тигру в 43ем как его мочить толком не ясно Я когда за немцев играл эту операцию их конечно вынес, но это почти чудом произошло, ну и конечно только благодаря мардерам, да собственно Т34 то тоже ели как уработал.

    Да и вот ещё такой вопрос Андрей в симе есть африканский ТВД (текстуры и здания), при необходимости это можно использовать в звезде, ну теоретически если бы была необходимость делать какие-нибудь сценарии про БД в Африке?

  8. #83
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да и вот ещё такой вопрос Андрей в симе есть африканский ТВД (текстуры и здания), при необходимости это можно использовать в звезде, ну теоретически если бы была необходимость делать какие-нибудь сценарии про БД в Африке?
    Какие текстуры и какие здания конкретно можно взять для моделирования Северной Африки? Что-то как-то не заметно таких...

  9. #84

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А на счёт того, что ценнее, то да, такое ощущение, что КВ в 42ом, сродни тигру в 43ем как его мочить толком не ясно Я когда за немцев играл эту операцию их конечно вынес, но это почти чудом произошло, ну и конечно только благодаря мардерам, да собственно Т34 то тоже ели как уработал.
    А что разве есть возможность выбора стороны при выборе операции? Т.е. я так понял из вашей фразы, что можно каждую операцию пройти и за РККА и за немцев? Если я правильно понял, то подскажите как это сделать?

  10. #85
    Курсант Аватар для Zhu4ilo
    Регистрация
    08.01.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    154

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А что разве есть возможность выбора стороны при выборе операции? Т.е. я так понял из вашей фразы, что можно каждую операцию пройти и за РККА и за немцев? Если я правильно понял, то подскажите как это сделать?
    Не все операции.кроме
    Тарановки 2-3марта
    Соколово 7-9марта
    в остальных вы выбираете сторону

  11. #86

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да и вот ещё такой вопрос Андрей в симе есть африканский ТВД (текстуры и здания), при необходимости это можно использовать в звезде, ну теоретически если бы была необходимость делать какие-нибудь сценарии про БД в Африке?
    Захват Ирана силами РККА в 1941 году? В Анголе вроде не воевали. Ближайшие БД - Эфиопия, все совершенно другое.
    Пока не планируем это делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то подскажите как это сделать?
    Кликнуть в 1й колонке, в таблице выбора операций на строке с немецким флагом.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #87

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Здания похожи, текстура песка тоже, растительность, а уж больше/меньше зелени поставить это вроде дело того кто карту делает, нет?

  13. #88

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Здания похожи
    Нет

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    текстура песка тоже
    Не похожа

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    , растительность,
    Не похожа


    Ну если конечно подходить чисто гипотетически: земля и дома желтые, трава жухлая, то оно конечно похоже .
    Но, а так абсолютно не похоже, т.е. кроме преобладания черно-желтых тонов ничего нет общего.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #89

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Ладно без разницы в общем то, мод про африку делать все равно некому.
    Андрей я там выше вопрос по снабжению задал, не могли бы прокомментировать?

  15. #90

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ладно без разницы в общем то, мод про африку делать все равно некому.
    Для Африки в первую очередь нужна техника и солдаты, причем в больших количествах. Остальное важно, но без техники и солдат не имеет смысла.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Андрей я там выше вопрос по снабжению задал, не могли бы прокомментировать?
    ???
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #91

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Для Африки в первую очередь нужна техника и солдаты, причем в больших количествах. Остальное важно, но без техники и солдат не имеет смысла.
    Да это понятно, хотя кое что уже есть, интересно было нужно ли новые текстуры ваять, выходит из афганско-африканских африку не особо сделаешь.

    Андрей поясните пожалуйста, там такая ситуация была, у склада на соседних квадратах было 2 взвода, как я уже сказал, оба попали на эти квадраты одновременно, взвод Т34 был в квадрате соединённом со складским квадратом дорогой, а вот КВ были в чистом поле, Т34 пополнились в сразу и поехали, КВ стоял 2 хода и ничего, я его двинул вперёд он поучаствовать в одном бою и топливо сошло почти на 0, 3 по моему процента, правда на опер. карте все же я его смог двинуть назад к складу, на тот же квадрат, где он и был, но так до конца операции его и не переснарядили. Т.е. проблема именно в том, что там не было дороги?

  17. #92

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Новости по обновлению:

    Планируемые фичи закончили, сейчас занимаемся режимом обучения, он будет сильно переделан в сторону улучшения и упрощения. Также в связи с этим мануал к тактической фазе игры поддерживаться в дальнейшем не будет.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  18. #93
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Новости по обновлению:

    Планируемые фичи закончили, сейчас занимаемся режимом обучения, он будет сильно переделан в сторону улучшения и упрощения. Также в связи с этим мануал к тактической фазе игры поддерживаться в дальнейшем не будет.
    Это как-то не правильно. Режим обучение это одно, а глянуть в мануал когда надо, совсем другое.

  19. #94

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Это как-то не правильно. Режим обучение это одно, а глянуть в мануал когда надо, совсем другое.
    В мануал никто не глядит, я уже не говорю про его поддержку в актуальном состоянии. Да и искать мелкие изменения после обновления в большом мануале неудобно, а так они сразу на виду.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #95
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    а я первым делом мануал глянул

  21. #96

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    а я первым делом мануал глянул
    К сожалению вы судя по всему в меньшинстве. Теперь мануал будет прямо в игре .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    в ридми хоть список изменений внесенных патчем будет?

  23. #98

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    в ридми хоть список изменений внесенных патчем будет?
    Уже есть:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1813084
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1822278
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1825941
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1832942
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1841090

    P.S. А меня тут хотят убедить, что кто-то что-то читает
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #99
    Курсант
    Регистрация
    30.01.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    164

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Это как-то не правильно. Режим обучение это одно, а глянуть в мануал когда надо, совсем другое.
    +1, игра и так не слишком дружелюбная к новичкам

  25. #100

    Re: Обновление Май 2012 (новости)

    Цитата Сообщение от Grenvill Посмотреть сообщение
    +1, игра и так не слишком дружелюбная к новичкам
    Думаете мануал который никто не читает (особенно новички) добавит +10 к дружелюбию?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •