???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 141

Тема: Ни кого не подташнивает?

  1. #76
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    А как ещё по вашему работает телевидение? Вы всерьёз думаете что дерьмовые певцы и реалити-шоу созданы с какой-то злобной целью?
    ...угу, эти скорей из разряда "нарочно не придумать" )))

  2. #77

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    спрос рождает предложение. Чем докажете, что не надо?
    Неужели надо доказывать кому-либо (тебе в том числе), что нельзя по телевизору показывать насилие в школе, нельзя показывать, что ребёнок обзывает мать дурой? Неужели всё надо мерять только деньгами, напрочь забыв слова совесть, уважение?
    2 Mordul: Много слов, и ни о чём - я же сам писал: "Народ надо воспитывать...", а ты: "Достаточно перестать вас воспитывать". Так и не переставай. Если сомневаешься, а веришь рейтингам, то набери в поисковике "План Даллеса", почитай. Хотя, тоже, наверное, не согласишься...
    ЗЫ: Оригинально читать про развал СССР от людей, которые в нём не жили, особенно про "крах воспитательной системы в школах, уничтожение внешкольного образования"... Крах может и был, но он случился с 1985-го, знаете, надеюсь, кто генсеком уже был?..
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  3. #78
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Ни кого не подташнивает?

    А как ещё по вашему работает телевидение?
    "...артист, чтобы догнать публику, опускается, потом публика, чтобы догнать артиста, опускается еще ниже. И они так, обнявшись все вместе, опускаются на дно, где уже кто-то их ждет." (С) Классик.

  4. #79
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Неужели надо доказывать кому-либо (тебе в том числе), что нельзя по телевизору показывать насилие в школе, нельзя показывать, что ребёнок обзывает мать дурой?
    а надо показывать, что насилия в школе нет? но оно там есть, давно уже есть.
    "Чучело" вспоминаем. Ну не покажут, меньше станет?
    Сейчас напишете, что надо снимать разумное/доброе/вечное - угу, так не кому. "Злое" кино снять проще, чем "доброе".
    Кризис нынче кинематографической школы, пмсм.

  5. #80

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ну если о смысле говорить, то лучше вообще не ругаться. и потом, на мой взгляд, ровнять наш трехэтажный с этим жиденьким фак... не, до нашего еще дорасти надо. )))
    Кстати, довольно широко распространенное заблуждение. И в английском языке можно так послать очень изящно послать нахер. Это просто переводчики 90-х, услышав слово fuck переводили его как кому вздумается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    НИ-КОГО пишется слитно.

    И да, не переживайте вы так за русский язык. Ничего с ним не сделается.
    Как-раз усилиями таких как вы, скоро будет общепринято писать "ни кого", "пишетЬся", "вообщем" и так далее. Да и нет в этом ничего плохого, естесственный процесс. Язык живет независимо от наших усилий и желаний. Откройте книгу, скажем, 1850 года издания, и вы удивитесь количеству "грамматических" ошибок.
    --- Добавлено ---
    Конкретно вам - успокоиться и засесть за изучение русского языка.
    Да и у вас, скажем так, с пунктуацией не очень (в принципе как и правописанием в общем). А указывать на ошибки человеку, более 12 лет живущему заграницей - это вообще некрасиво.

  6. #81
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Зачастую тяжело отличить желание объяснять всё типичной теорией заговора, и первые признаки шизофрении. Я не шучу.
    Самое сложное это объяснить что либо просто и доступно, но это особенно сложно когда препятствием является не только определённое мировоззрение собеседника, но и нечто более коварное. Я к сожалению далёк от способности передавать смысл чисто и безупречно. Ковыряемся помаленьку.

    Типичная теория заговора это когда не менее 3х человек в секрете договариваются о чём либо, и предпринимают действия к осуществлению заговора. Это определённые человеческие натуры, которые склонны к определённому подведению, на основе которого потом и сговариваются.

    По поводу шизофрении почти и не мимо. Поинтересуйтесь криминалистикой и каким образом изучение патологии криминальной жизни влияет на здоровое сознание нормального человека. (Криминальная патология психически болезненных типов). После ознакомления вы сразу обнаружите не отрицаемые сходства психически-криминального поведения буквального криминала с поведением личностей которые стоят у руля правительственных структур, но в облике здоровых и ответственных людей. Если вы в состоянии это действительно осмыслить и у вас не съедет крыша, тогда вы для социума чрезвычайно полезный человек. Я тоже не шучу.

    Прочел дважды. О чём вы? Какой рабовладельческий слэнг? Какое отупление? Можно конкретные примеры такого слэнга?
    Да вот, правда там ещё больше читать;


    http://samlib.ru/k/krysolow/nikajili.shtml

    Я в США прожил два десятка лет, всё оно так и есть, опробовано на собственной шкуре и ломанном горбу.

    Снижение качества подаваемого материала (СМИ, литература, кино, музыка) не причина, а следствие отупления общества. Другими словами, система дает народу то, что народ ждет. В общем "Дом-2" показывают не для того, чтобы отупить , а именно потому, что народу надо именно такое зрелище.
    Нет, это именно так как вам это преподносят, элементарный приём перекладки ответственности. "Нет, её никто не насиловал, она сама хотела и напросилась, в такой короткой юбке ходила".

    Были исследования каким образом разные уровни интеллекта индивидуума влияют на общественность. Исследования для разработки "новой" системы образования средних школ США. Результаты простые, при определении умственно развитого ученика в класс с умственно отсталыми, его интеллект падал, но вот наоборот так не получается.

    При определении умственно отсталого в класс с умственно развитыми, отсталый изолируется и продолжает отставать, такова природа. На основе этих выводов, по всей стране началась программа "Не оставим не одного студента позади", и автобусы стали развозить дегенератов в преуспевающие школы. В совокупности с этим, учителям поставили условия, при которых их должность (и зарплата) ставилась под вопрос если их ученики проваливали экзамены. Результат прост; общий уровень образования моментально упал, процент криминала резко вырос, а учителя начали масштабно фальсифицировать результаты экзаменов. Ну естественно и лексикон попёр откровенно криминальный, но т.к. абсолютно ВСЕ средства информации громко пропагандирует и одобряет криминальное поведение, всё путём типа братуха.

    Конкретным вопросом учебного материала занимался мой старый друг, исследовал весь процесс, ну и обнаружил где собака зарыта. Написал по этому поводу отличную статью. Там такой кошмар, не то что тошно становится, а полный ппц на сколько чётко работает глобальная криминальная система обработки детей. Это для родителя их ребёнок - их, а для системы это просто такой поросёночек, или там барашек, и доить долгами до могилы. Тот же друг сам доктор наук и преподавал в универе (микробиолог/биоинформатик), он лично знаком со всеми приколами такой вот "педагогии", и как его заставляли обучать на дипломы буквально дебилов, которые и сами слюни пускали, и другим нормально учиться не давали.

    А вот закон такой, нельзя против дебилов "дискриминировать", это не "корректно" (слэнг). Правда в частных структурах образования для своих ну очень просто фильтруют, бешеное бабло (слэнг), да свои. На гос службах также, пихают своих которые БУКВАЛЬНЫЕ ДЕБИЛЫ. Представьте если ВАМ на работе необходимо заниматься делом, когда в вашем отделе буквальный даун целыми днями просто кривляется. И мне, пришлось поработать буквально с умственно отсталыми представителями "полит-корректности" (слэнг), и если вы спросите у любого Американца то вам честно ответят что да, на их работе обязательно есть полный, клинический дебил.

    Зато в США нет системы здравоохранения которая обслуживает умственно отсталых, а тех которые полностью не адекватны попросту рассовывают по тюрьмам. США мировой лидер по заключению (и казни) умственно отсталых и душевно больных людей.

    Если для вас Дом-2 это зрелище, мужайтесь. В США например есть просто и конкретно криминальные "реалиту шоу" (слэнг), типа "Жёны мафиози", "Семья Готти", и т.д. Если вы считаете что народ САМ выбирает смотреть "развлекательные" программы в которых рекламируется бандитская жизнь и как она сладка, то вам конкретно запудрили мозги. Мелкие воришки, танцуют под дудочку крупных, проведите параллель; в 21ом веке мафиозные структуры открыто считаются мелкими воришками и просто "пиарятся" (слэнг), и сопоставьте на каком уровне должны быть те кто заказывает мьюзик (слэнг).

    В том же русле как в США, так и в других странах происходит глобальный процесс так называемой "криминализации местного населения". Там целая программа, экономические приёмы, юридические уловки которые буквально аннулируют древнейшие и коренные законы, и особенно СМИ/развлекалки которые очень активно всем конвертируют в полу-криминал. РЭП, одобрение насилия, аморальное поведения которое вознаграждается профитом (слэнг), и т.д. Самый элементарный вариант это приватизация системы тюремных колоний, с поспешной их заполнением гражданами по или полностью сфальсифицированным обвинениям, или же сроки за мелкие нарушения. После попадания в такую систему большинство людей пропадает в такой мясорубке. Знаком с такими людьми лично, себя считают "корпоративно-криминализованными".

    В таком духе я могу писать долго-долго, до мельчайших деталей, но по теме смысл тот же - то что происходит с Русским языком это не культурная ассимиляция, а военизированный процесс механизма который создан чтобы деградировать целое общество. Управляют такими процессами генетические и моральные дегенераты, это их натура, это вшито в их генах. У человека действительно есть воля и выбор, и дегенерат также в праве влиять на своё развитие, выбирать путь или дальнейшего разложения или же наоборот жизненного роста. Атрибуты разложения и дегенерации общеизвестны, также как и основы здорового роста. Насильственная подмена культурных понятий/ценностей и уничтожение народного лексикона это атрибуты дегенеративного разложения. Примеров тысячи, без разницы какая религия, философия, а процесс один и тот же.

    К примеру Ислам и город Дубай - он является мировым лидером по импорту секс рабов, а проституция рабов буквально крышуется правительством, поэтому проституция процветает не в тёмных подворотнях, а в элите, на улицах центра, элитных гостиниц, везде. У них тоже свой "сленг" и расценки, самые дешёвые Китаянки, потом Негритянки, потом Славянки, ну а Арабки самые дорогие. Прикольно да? Вот вам и слияние Западных "ценностей" корпоративного капитализма на одной сцене с религиозными ценностями Ислама.

    В России также, и крестами помахают, и ладаном на коптят, а спляшут под заказ тех же самых интернациональных дегенератов. По этому лучше использовать дар предков по назначению, один из многих которым является действительно могучий Русском язык, от правильного использования которого и мышления здравое складывается, и дрянь эту наглую, поганцев-дегенератов за версту видать.

    У меня самого Русский хромает на обе ноги, но прожив два десятилетия в США, если бы не все те книги которые я прочитал в детстве, то опиндосился бы давно. Поэтому я и подтверждаю, что лично мне, склад мышления на основе Русского языка, помог выработать осознанный иммунитет против искусственных механизмов деградации людей, которыми эти подонки топят всё человечество.
    Крайний раз редактировалось VolkVoland; 26.03.2012 в 06:49.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  7. #82
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Угу. А "саботаж" в данном случае, значит, не коробит?
    Нет, не коробит.
    Это слово давно и прочно вошло в оборот.
    И "сундук" не коробит.
    И даже "гаджет" не коробит.

    Я конечно не лингвист, но мне кажется, что не все слова одинаковы по важности. Есть слова, я бы сказал, "ближнего круга", которые очень трудно (психологически) заменить иностранным аналогом. Для этого нужно, чтобы произошло, что-то очень серьезное, что привело бы к смене сознания общества. К примеру цифры "один", "два", "три".. или слова "папа" "мама" "брат" "сестра". А есть слова "переферийные", которые не сложно заменяются более короткими или более емкими иностранными определениями. К примеру "компьютер" или "джойстик". Это правильно и нужно.

    Да и любая замена, это след признания превосходства другого языка (считай нации) над своим. Для этого достаточно открыть учебник истории и убедиться.

    Так вот. Слово "выходной", для меня лично, слово довольно часто употребимое и близкое, находящееся в "ближнем круге". И иностранное слово "уикенд" не имеет никакого выигрыша в использовании. Оно ни намного короче, ни глубже по смыслу. "Сити менеджер" из той же оперы, никакого приемущества перед "глава администрации". Просто прогиб под чужую систему понятий и ценностей. Причем, абсолютно бездумный и не имеющий под собой никаких оснований.

    И, когда я вижу такие вещи, то вижу, что происходит смена сознания общества, точнее навязывание смены этого сознания. Не где-нибудь по "евроньюс" (это было бы понятно), а по главному новостному каналу страны.
    Это коробит.
    Even in death we shall live forever

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Ни кого не подташнивает?

    И даже "гаджет" не коробит.
    А я, когда слышу это словцо, вспоминаю бессмертное - "Ну и гад же ты, Костя Федотов!"...
    Впрочем, если этот ньюлангвидж заставляет вспоминать родную классику, то хоть какую-то пользу за ним можно признать.

  9. #84
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Кстати, регулярно слышу у татар, кавказцев и приезжих из азиатских республик в их разговорах на родных языках. Они очень часто употребляют именно что русские слова, которых нет в их родных.
    И ничего - их это не коробит почему-то , используют за милую душу.

    Я конечно понимаю, что кладовщик звучит непристижно, но по мне так слово само по себе красивое) И емкое и короткое. А вот мерчендайзер и хрен выговоришь и наверное % 70 населения РФ вообще непонятное.

  10. #85

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Читаю я тут эту тему и вспомнился мне Оруэлл "1984". Новояз и всё такое...

  11. #86

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а надо показывать, что насилия в школе нет?
    Конечно надо! Что, нету школ, где дети общаются нормально?
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    но оно там есть, давно уже есть. "Чучело" вспоминаем.
    Конечно давно уже есть, весь вопрос только в количестве, размахе беды. Вот с Чучела и началось, ПМСМ. Только Чучело - детская шалость по сравнению с гайгерманикой...
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Ну не покажут, меньше станет?
    Конечно меньше, как минимум - не увеличится. А если будут (подчеркнул), так и уменьшится:
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Сейчас напишете, что надо снимать разумное/доброе/вечное - угу, так не кому. "Злое" кино снять проще, чем "доброе". Кризис нынче кинематографической школы, пмсм.
    Специально не написал, думал ты и сам догадаешься, это же очевидно. Просто власть должна так сработать, чтобы было кому - вплоть до "заставить"! Зла и так уже накопилось выше крыши. А разруха, "вспоминаем" - в головах...
    ЗЫ: Повторюсь, если ты видишь только то, что хочешь видеть: после "В зоне особого внимания" молодёжь хотела в десантники, а после "Бригады" - в бандиты. Что, после гайгерманики дети будут уважать родителей, или спокойнее общаться с одноклассниками? (вопрос риторический, не правда ли?)
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  12. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Что за "гайгерманика"?

  13. #88
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Валерия (ЕМНИП) Гай-Германика, автор сериала "Школа". Считает себя режиссером (ИМХО, зря, хотя до черенков и кроватных сеток не додумалась), страшна как ядерная война.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  14. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Понял, спасибо.

  15. #90

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Радуйтесь, что молдавских и таджикских слов у нас еще нет(блюда не в счет).
    А в америке похоже сейчас проблема с мексиканскими заимствованиями. Последнее время в фильмах то и дело проскакивает фэллос вместо фрэндс.

  16. #91
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Что за "гайгерманика"?
    если честно - шибзданутая на всю голову суицидалка.
    Видел по ТВ интервью с ней... и двух слов вразумительных связатьне в состоянии... Режиссер блин))
    Крайний раз редактировалось SAMAPADUS; 26.03.2012 в 20:09.

  17. #92
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Конечно надо! Что, нету школ, где дети общаются нормально?
    сложно сказать. Изгои есть не в каждом классе, но скорей всего на каждом потоке найдутся.
    Конечно давно уже есть, весь вопрос только в количестве, размахе беды. Вот с Чучела и началось, ПМСМ.
    куда там. Да многие нынешние школьники и не видели этого "чучела" вообще...ещё скажите с "Республики ШКИД" началось
    Что, после гайгерманики дети будут уважать родителей, или спокойнее общаться с одноклассниками? (вопрос риторический, не правда ли?)
    ну может посмотрят как со стороны "красиво" смотрятся?

    Но тут у меня другой "риторический" вопрос возникает: "Школу" ночью показывали (емнип, после 12). А почему дети в это время не спали, а телевизор смотрели, и куда в это время смотрели родители?

  18. #93
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Продолжаем
    Карбюратор - скудель.
    Радиатор - хладнключ.
    Патч - исправление, правка.
    Апдейт - обновление.
    Танк - броневик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а как же "монгольская" версия? У них вообще много слов на букву "х"....и не просто похожих, а вот такой самой форме.
    Причём здесь она вообще, если мои предки тысячи лет назад уже произносили эти слова даже и не видев монголов в глаза ни разу?
    Имя в ВвН-1917 - faster.

  19. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Лично меня патташниваит от барцов за чистату русково езыка, которые не знают как пишеца слово НИ КОГО.

  20. #95
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от Триглав Посмотреть сообщение
    Причём здесь она вообще, если мои предки тысячи лет назад....
    ....а ссылка на источник подтверждающий это "тысячи лет назад" имеется?

  21. #96
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от SLI=Makc 89= Посмотреть сообщение
    Меня коробит, когда по вестям-24 (главному новостному каналу страны) говорят "уикенд" вместо "выходной", а недавно, вообще, главу администрации называли "сити-менеджером".
    Ничем кроме саботажа это назвать нельзя.
    саботаж, корень "сабо", происхождение; Японские деревянные сандали на поднятой платформе.

    Коряво, но смысл передать попытаюсь. Во время индустриальной революции в Японии, установленные законы трудоустройства менялись системой "профита" (эксплуатации). Станки покупались на условиях которые заставляли изменения коренных законов и традиционных отношений между классами.

    На одной из фабрик по производству полотна условия стали на столько кошмарными, что труженицы (все женщины) определили своих "менеджеров" как рабопосредников, восстали и стали засовывать свои деревянные сандали Сабо в станки, тем самым их ломая. Это было необходимостью потому что на тот момент не было других методов коммуникации с "менеджментом", понятия забастовка в Японской культуре не было, a отказ от работы до сих пор считается дегенеративным поведением.

    Англо-Европейское понятие перешло через Францию, откуда и довесок к "сабо". ЭрмиТАЖ, сабоТАЖ.

    Не в одном словаре такого толкования не найти, словари постоянно подтирают. Ну типа работник от РАБ, труженик от ТРУД, и т.д. На КОГО РАБотаешь, или над ЧЕМ ТРУДишься?

    В Английском тоже самое.

    Understand - to stand uder.

    Apply - to beg.

    сити менеджер - городской рабопосредник

    И так далее в том же духе. Типа пришёл спросить какую анкету на кредит заполнить, а в действительности приполз чтобы встать раком и клянчить в долг.

    Подмена общепринятых понятий на двусмыслицу для облапошивания простонародных это древнейший прикол криминального мышления. За это раньше на базарах ловили и в лучшем случае публично пороли.

    За баловство с лукавством также ох как крепко вваливали, сказок полно на такую тему.

    Пороть их надо, с детства, пороть да пороть. Вылезь там прыщь типа рэповый, дегенератик, и стал вопить во всю глотку по "дегенерат-ТВ" бабы бабки жопы виски, а его сразу хоп и лузгами, чтоб визжал да извивался как поросёнок)))
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  22. #97
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    А в америке похоже сейчас проблема с мексиканскими заимствованиями. Последнее время в фильмах то и дело проскакивает фэллос вместо фрэндс.
    fellow (мн. fellows) - noun
    парень
    человек
    товарищ
    собрат
    малый
    приятель
    тип
    член научного общества
    ухажер
    поклонник
    ровесник
    пара
    парная вещь
    член совета колледжа
    головушка
    сверстник
    стипендиат, занимающийся исследовательской работой
    verb
    дружески обращаться
    adjective
    принадлежащий к той же группе

    Какая Мексика? обычный стандартный английский.

    Ну да черт с ним, с английским. Кто бы мне объяснил, откуда взялось корявое выражение "дорогого стОит", которое употребляют направо и налево практически везде?
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  23. #98
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Кто бы мне объяснил, откуда взялось корявое выражение "дорогого стОит", которое употребляют направо и налево практически везде?
    из литературы вроде. А чем оно корявое-то?

  24. #99
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Из какой литературы???
    "дорого стоит" и "многого стоит" помню хорошо, а "дорогого стоит" встречаю последние лет 5.

    P.S. Похоже, в очередной раз, новое оказалось хорошо забытым старым - на "грамоте" ссылаются на А.Н. Островского. Но все равно, ухо режет.
    Крайний раз редактировалось Барс; 27.03.2012 в 00:20.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  25. #100

    Re: Ни кого не подташнивает?

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    куда там. Да многие нынешние школьники и не видели этого "чучела" вообще...ещё скажите с "Республики ШКИД" началось
    Нынешним хватило "Бригады" и гайгерманики. А "Республика..." как раз о борьбе с беспризорщиной на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне.
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ну может посмотрят как со стороны "красиво" смотрятся?
    Или скорее скажут: "Ну раз по телеку так говорят, то и мне можно."
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Но тут у меня другой "риторический" вопрос возникает: "Школу" ночью показывали (емнип, после 12). А почему дети в это время не спали, а телевизор смотрели, и куда в это время смотрели родители?
    Для информации: показывали в 18.20 и 23 и сколько-то минут. http://www.rg.ru/2010/01/15/shkola-site.html
    А почему это вообще прошло на экраны? Почему это тупое создание не в психушке, где ему место должно быть давно забронировано пожизненно? Почему сейчас в 22.30 крутят очередной бред этой же психички?
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    сложно сказать. Изгои есть не в каждом классе, но скорей всего на каждом потоке найдутся.
    Когда тебе говоришь очевидные вещи, ты отвечаешь - "сложно сказать". Если даже это сложно... Не трудись стучать по клавишам -
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •