???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314
Показано с 326 по 337 из 337

Тема: DGen_MOD

  1. #326
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Re: DGen_MOD

    Цитата Сообщение от NEVR444 Посмотреть сообщение
    Получилось, вписанные группы будут соблюдатся на каждом перегоне?
    Да, для разнообразия можно добавить несколько строк с одним типом миссии, но разным набором групп.

    Для добавления в эту кампанию B5N2, дополнительно нужно править файл DB.?
    Если Кейт будет использоваться только как самолет игрока, то в DB добавлять не надо.
    Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
    Не наш, но мы будем играть!
    Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
    Но козыри надо равнять.
    (с) В. Высоцкий

  2. #327
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Омская область, в деревне...........
    Сообщений
    5

    Re: DGen_MOD

    Всем доброго здравия. Сразу хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность уважаемому Asura за вашу работу над генератором. Несколько дней назад случайно узнал что есть новый генератор компаний - я в экстазе Понаделал кучу компаний с МОДными крафтами из HSFX7 - типа за СССР на истребителях-бомбардировщиках, за Финов на штурмовиках, за СССР на маленьких бобрах - вот только играться времени мало.........

    По ходу дела возникло несколько вопросов, не въеду в некоторые циферки в файлах AllPlaneDB.dat и AllWeapons.dat - в редми ничего про них не написано. Ну для примера -

    Avia_B_71;Axis;0;Finland;None;None;1;Bomber;None;None;None;2187;240;1130;0;0;0
    Avia_B_71;3000;3000;1;1;1;1;1;1;0;0;0;0;0;0;0;0;0;0;1x500kgCZ(test);All

    Вот то что выделено цветом - при добавлении самолётика я эти циферки от балды нарисовал, просто с похожих крафтов скопировал - но что они означают так и не понял, можно любые намутить - в игре ничего не изменяется..... хотя всё работает без косяков и глюков. Asura, если вас не затруднит - расшифруйте эти циферки пожалуйста.

    И ещё, а можно как-нибудь и где-нибудь в файлах замутить компанию для паратруперов? Ну типа есть-же миссия разведки, пролетел через определённую точку и миссия засчиталась как пройденная - вот типа такой-же шняги но чтобы в определённой точке надо было-бы десант или грузы сбросить (и как тады в файле AllClasses.dat самолётик прописать?). Или такое в принципе не реально - типа игра на такие выкрутасы не способна?

    Ну и напоследок пожелание - добавьте всё-таки в генератор параметр CampaignLength ( в conf.ini он игнорируется игрой). А-то дюже долго проходить каждый день - это 1418 вылетов надо будет сделать!

  3. #328
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Re: DGen_MOD

    http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=37455.0

    Тут рассказывал про все файлы с самолетами. То что цветом выделено это возможность использования данного вооружения по типам миссий. 1 - используется, 0 -нет. CampaignLength в ближайших планах.
    Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
    Не наш, но мы будем играть!
    Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
    Но козыри надо равнять.
    (с) В. Высоцкий

  4. #329
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: DGen_MOD

    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
    Если Кейт будет использоваться только как самолет игрока, то в DB добавлять не надо.
    Дело в том, что если Кейт вставить только в planesIN4.dat то, компания не запускается, зависает с ошибкой генератора. Выход только через убийство процесса, файл ошибки не создаётся.

  5. #330
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Омская область, в деревне...........
    Сообщений
    5

    Re: DGen_MOD

    Цитата Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
    http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=37455.0

    Тут рассказывал про все файлы с самолетами. То что цветом выделено это возможность использования данного вооружения по типам миссий. 1 - используется, 0 -нет. CampaignLength в ближайших планах.
    Благодарствую за подсказку. Я хоть и знаю английский на уровне гугл-переводчика - но вроде врубился в тему. Было-бы неплохо если-бы вы в редми к генератору добавили ещё и свой пост от October 21, 2013, 01:05:00 AM с того английского форума, только естественно на русском языке. Теперь понял почему меня на Р-10 против танков игра без бомб отправляла - вторая циферка Arm была нолик вместо единицы - а я Р-10 сделал штурмовиком (Attack) что-бы боты ещё и пулемётами доп.заходы на цель делали - машинки и зенитки они неплохо грызут.

  6. #331
    Самурай Аватар для Asura
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    265

    Re: DGen_MOD

    Прежде чем добавлять самолет в planesIN4.dat его надо прописать в AllClasses.dat, AllPlaneDB.dat и AllWeapons.dat. В DB файле в секции [Planes] прописываются самолеты, которые будут появляться вокруг игрока в кампании и вероятность их появления. Если появление Кейта как самолета других групп не обязательно то planesIN4.dat должно хватить. А какая ошибка выскакивает? Могу предположить что где то ошибка в написании.
    Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
    Не наш, но мы будем играть!
    Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
    Но козыри надо равнять.
    (с) В. Высоцкий

  7. #332
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: DGen_MOD

    Цитата Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
    Прежде чем добавлять самолет в planesIN4.dat его надо прописать в AllClasses.dat, AllPlaneDB.dat и AllWeapons.dat. В DB файле в секции [Planes] прописываются самолеты, которые будут появляться вокруг игрока в кампании и вероятность их появления. Если появление Кейта как самолета других групп не обязательно то planesIN4.dat должно хватить. А какая ошибка выскакивает? Могу предположить что где то ошибка в написании.
    В файлах AllClasses.dat, AllPlaneDB.dat и AllWeapons.dat. присутствует. В файле AllClasses.dat прописан как B5N2;false;GROUND;1;1;0, это в папке мод Дгена.

    Ошибка, всплывающее окно
    Exception EAccessviolation in module DGen. exe. at 000942A7,
    Access violation at address 004942A7 in module DGen. exe.
    Read of address 00000008.

  8. #333
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Омская область, в деревне...........
    Сообщений
    5

    Re: DGen_MOD

    NEVR444, я предполагаю что вы пытаетесь засунуть Кейта в одну из компаний где он должен взлетать с сухопутного филда? Так? Тогда надо написать так - B5N2;false;GROUND;1;0;0, - можно будет летать на всех Тихоокенских картах кроме Сингапурской и ТОЛЬКО с наземных аэродромов!

    А если вы хотите летать с авианосцев - добавляйте Кейта в нужный planesIN.dat - например к Велу или Зеро - и всё! Больше ничего не надо делать, он везде где надо правильно прописан! Я ещё и Тензана засунул в компанию к Велу - всё казырно летается, его только в AllClasses.dat добавить как B6N2;false;GROUND;1;1;0 и в AllPlaneDB.dat изменить одну циферку B6N2;Axis;0;Japan;None;None;1;CTBomber;CBomber;None;Kamikaze;2000;300;1155;0;0;0 - это что-бы не в воздухе а на палубе стартовать.

  9. #334
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: DGen_MOD

    Цитата Сообщение от StarT.VV Посмотреть сообщение
    NEVR444, я предполагаю что вы пытаетесь засунуть Кейта в одну из компаний где он должен взлетать с сухопутного филда? Так? Тогда надо написать так - B5N2;false;GROUND;1;0;0, - можно будет летать на всех Тихоокенских картах кроме Сингапурской и ТОЛЬКО с наземных аэродромов!
    Спасибо, попробовал, пошло даже с Сингапурской картой. Придётся переключать по желанию.

  10. #335

    Re: DGen_MOD

    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, кто знает.
    В дин.кампаниях, как заменить скины пилотов, кроме моего.
    Например, за брит. бомбера мой скин, какой нужен, а экипаж в форме ВВС РККА

  11. #336
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Омская область, в деревне...........
    Сообщений
    5

    Re: DGen_MOD

    Цитата Сообщение от NEVR444 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробовал, пошло даже с Сингапурской картой. Придётся переключать по желанию.
    Я может поздно пишу и вам уже это не интересно - но всё-таки задвину речь, может ещё кому пригодится.....
    Чтобы постоянно не переключать циферки в файле AllClasses.dat можно оставить в нём прописку самолётика так как он и должен быть по дефолту - надо только создать ещё один файл. В папке DGen есть файл classesIN1.dat - делаете его копию, переименовываете копию например в classesIN4.dat (это если вы Кейта добавили в компанию к Бетти) и заменяете содержимое файла на это -

    B5N2 Singapore BASE
    B5N2 NewGuinea1 BASE
    B5N2 Tarawa BASE
    B5N2 Palau BASE
    B5N2 Iwo BASE
    B5N2 Okinawa BASE

    Получится что Кейт на этих картах будет летать с сухопутных аэродромов.

    Может такое шаманство с файлами classes---.dat уже всем давно известно (в них ещё и классы самолётов изменяются) - но я сам об этом только-что узнал ковыряясь с новым генератором.

  12. #337
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: DGen_MOD

    Цитата Сообщение от StarT.VV Посмотреть сообщение
    Я может поздно пишу и вам уже это не интересно - но всё-таки задвину речь, может ещё кому пригодится.....
    Чтобы постоянно не переключать циферки в файле AllClasses.dat можно оставить в нём прописку самолётика так как он и должен быть по дефолту - надо только создать ещё один файл. В папке DGen есть файл classesIN1.dat - делаете его копию, переименовываете копию например в classesIN4.dat (это если вы Кейта добавили в компанию к Бетти) и заменяете содержимое файла на это -

    B5N2 Singapore BASE
    B5N2 NewGuinea1 BASE
    B5N2 Tarawa BASE
    B5N2 Palau BASE
    B5N2 Iwo BASE
    B5N2 Okinawa BASE

    Получится что Кейт на этих картах будет летать с сухопутных аэродромов.

    Может такое шаманство с файлами classes---.dat уже всем давно известно (в них ещё и классы самолётов изменяются) - но я сам об этом только-что узнал ковыряясь с новым генератором.
    Спасибо за совет.
    То же, вот ковыряю Тихоокеанский ТВД пол новый генератор.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41011121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •