???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Умерла Оксана Макар

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Умерла Оксана Макар

    Сегодня утром в в Донецком ожоговом центре умерла жертва николаевских насильников Оксана Макар.
    Да примет Господь её душу!
    Пусть подонки, сделавшие это, понесут справедливое наказание.
    http://www.segodnya.ua/news/14353108.html

  2. #2
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Умерла Оксана Макар

    Да, пожизненное получат. Хотя бы потому, что дело получило широкую огласку и вызвало сильный резонанс в обществе, нужно провести "показательную казнь" извергов. Жаль девушку.

  3. #3
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Умерла Оксана Макар

    Как бы все снова не пришло к 15 годам условно с отсрочкой приговора на 14 лет...

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Умерла Оксана Макар

    пожизненное получат.
    Не фааакт. http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...10/?frommail=1

  5. #5

    Re: Умерла Оксана Макар

    ....

  6. #6
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Умерла Оксана Макар

    Да, жаль её. Вообще не первый такой случай когда насилуют, а потом сжигают заживо чтобы скрыть следы. В России года три назад была история когда парень ухаживал за девушкой, вроде всё как у людей, но ему захотелось секса на каком то из свиданий, а она сказала нет. Этот урод её избил, кажется изнасиловал, закрыл в багажнике своей машины, поджёг и ушёл. Рванул бензобак и девушку выбросило, она обгорела, но выжила, зимой было может это сыграло, и смогла дойти до милиции.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Умерла Оксана Макар

    Скорее всего эти гондоны схлыздят по тихому...Замнут дело потом.
    Они ж сынки партаппарата.
    С депутутским сынком и тоже депутутом Ландиком тоже был "резонанс" и всё тихо похерили.
    Украшкинская "илита" такая "илита"

  8. #8
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Скорее всего эти гондоны схлыздят по тихому...Замнут дело потом.
    Они ж сынки партаппарата.
    С депутутским сынком и тоже депутутом Ландиком тоже был "резонанс" и всё тихо похерили.
    Украшкинская "илита" такая "илита"
    Это везде так.
    На днях в новостях показали суд над "золотой молодёжью", которые изнасиловали девушку.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  9. #9
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Умерла Оксана Макар

    Да просто мочить таких надо по-тихому, раз нет надежды на справедливость в суде

  10. #10

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Скорее всего эти гондоны схлыздят по тихому...Замнут дело потом.
    Они ж сынки партаппарата.
    С депутутским сынком и тоже депутутом Ландиком тоже был "резонанс" и всё тихо похерили.
    Украшкинская "илита" такая "илита"
    Депутату украинскому, застрелившему из АКМ человека дали два года условно. Здесь, я думаю, найдут "паровоза" с наименее крутой прикрышкой и, возможно, дадут пожизненное. Остальным лет по 10, а через пару лет по тихому выпустят. Хотя... на зоне их ждут...
    А девушке, кто б она не было, царство небесное и земля пухом

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Умерла Оксана Макар

    Такие гадости - еще одна причина, по которой не стоит отменять смертную казнь.
    Это для России, где виновных наказывают всегда, а невиновных - никогда.
    В Украине смертную казнь восстанавливать нельзя. Тут виновность/невиновность определяют деньги и "заинтересованность" суда/следствия.
    По данному делу - см.ссылку выше. Ведут к тому, что наиболее ценные фигуранты отделаются лёгкими статьями.
    Ещё к вопросу о смертной казни в Украине: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8427994/

  12. #12
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Это для России, где виновных наказывают всегда, а невиновных - никогда.
    В Украине смертную казнь восстанавливать нельзя. Тут виновность/невиновность определяют деньги и "заинтересованность" суда/следствия.
    Да одинаково у нас все. Просто в России реже всплывает, так как страна больше и чинодралы слегка умнее, предпочитая не светиться.
    Я не про "восстанавливать надо". А про "нельзя отменять".
    Ведь эта вся петрушка в том числе из-за отмены смертной казни лезет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 11sergant11 Посмотреть сообщение
    Да просто мочить таких надо по-тихому, раз нет надежды на справедливость в суде
    По-тихому ни в коем случае. Нужны показательные следствие и суд.
    Иначе "мочащие" превратятся в таких же.

  13. #13
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    По-тихому ни в коем случае. Нужны показательные следствие и суд.
    Иначе "мочащие" превратятся в таких же.
    Как по мне, обычай кровной мести гораздо эффективнее показательных судов. Только вот наказывать нужно не членов семьи, а самих преступников. Око за око. Когда чел уверен, что в случае чего не откупится ни за какие деньги, он ведет себя совсем иначе

  14. #14

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Такие гадости - еще одна причина, по которой не стоит отменять смертную казнь.
    Да ну, смертная казнь разве наказание. Пожизненное в "белом лебеде" самое то, темболее насильников-на собственной заднице почувствуют правосудие.

    И вобще преступность наказаниями не искоренить до тех пор пока преступность в кино и музыке романтична. Отличный пример Япония: отсиди хоть месяц в тюрьме и это клеймо на всю жизнь, с таким человеком никто не хочет иметь дел, от него отказываются родные. Ночная япония одна из самых спокойных.
    До тех пор пока в обществе проповедуется терпимость(см. Библию) будут и преступники. В мусульманских и будистских странах конечно тоже есть преступники, но это по большому счету отчаявшиеся люди, совершающие преступления, к примеру, из-за голода, а преступлений ради насилия там нет.
    Крайний раз редактировалось xpzorg; 30.03.2012 в 14:11.

  15. #15
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от 11sergant11
    Только вот наказывать нужно не членов семьи, а самих преступников.
    она вообще-то потому и называется кровной, что дело касается не одного человека а и его кровных = родственников.

  16. #16
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Re: Умерла Оксана Макар

    ...

  17. #17
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Да ну, смертная казнь разве наказание. Пожизненное в "белом лебеде" самое то, темболее насильников-на собственной заднице почувствуют правосудие.
    Года с 92го черех х не наказывают. Ну по понятиям в смысле нельзя. По беспределу может прокатить. Просто щемить будут конски, хотя теперь если проплатят то им палаты отдельные сделают, с сауной...

  18. #18
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от 11sergant11 Посмотреть сообщение
    Как по мне, обычай кровной мести гораздо эффективнее показательных судов. Только вот наказывать нужно не членов семьи, а самих преступников. Око за око. Когда чел уверен, что в случае чего не откупится ни за какие деньги, он ведет себя совсем иначе
    Тут вот ведь какое дело. Убили сироту например. И некому за него мстить.
    А тут чуток задели некоего субъекта из крупного рода (клана). И все. Курите бамбук.
    Поощрение обычаев кровной мести ведет к раздробленности государства.

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Да ну, смертная казнь разве наказание. Пожизненное в "белом лебеде" самое то, темболее насильников-на собственной заднице почувствуют правосудие.
    Сразу два аргумента против:
    1. Кормить дармоеда, который все равно ничего полезного обществу не принесет, лично я против как налогоплательщик.
    2. Издеваясь над беспомощными, мы сами уподобляемся подобным уродам. Не то чтобы мне их жалко. Просто не хочется вставать на одну с ними доску. Прибить - и вся недолга.

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    И вобще преступность наказаниями не искоренить до тех пор пока преступность в кино и музыке романтична. Отличный пример Япония: отсиди хоть месяц в тюрьме и это клеймо на всю жизнь, с таким человеком никто не хочет иметь дел, от него отказываются родные.
    Путаете причину и следствие. В Японии многовековые традиции искоренения преступности методом "секир-башка". Средневековый самурай был вправе отрубить голову простолюдину даже просто за то, что тот на него плохо посмотрел.
    У нас подобная ситуация сложилась лишь потому, что преступники, особенно высокопоставленные, не наказываются государством как следует.

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    До тех пор пока в обществе проповедуется терпимость(см. Библию) будут и преступники. В мусульманских и будистских странах конечно тоже есть преступники, но это по большому счету отчаявшиеся люди, совершающие преступления, к примеру, из-за голода, а преступлений ради насилия там нет.
    Даже не смешно. И это у них там за преступление не считается.
    Да и Библия с терпимостью тоже как-то мало общего имеет. Надо более критично относиться к телевизионной пропаганде.

    У жестокости и морального уродства нет ни национальной ни религиозной принадлежности.

    Модераториал
    Как-то не туда у нас с вами тема зашла. Давайте не будем про революции, про "мочить всех"?

  19. #19

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Года с 92го черех х не наказывают. Ну по понятиям в смысле нельзя. По беспределу может прокатить. Просто щемить будут конски, хотя теперь если проплатят то им палаты отдельные сделают, с сауной...
    Я вас умоляю, у кого сейчас есть деньги, тот себя неплохо чувствует, хоть насильник, хоть педофил.

    Скажу может не популярную сейчас вещь, но на мой взгляд, при всем ужасе произошедшего хоронить эту девушку в одном ряду с воинами афганцами и ветеранами великой отечественной, явный перебор. Таким образом ценность этих людей для родины прировняли. Или стране нужны новые герои. и за неимением лучших выбираем таких?

    Ну и наконец по поводу смертной казни, талиона и прочего. Я очень надеюсь, что подобные мнения останутся уделом кухонных политиканов. И стоит иногда вспомнить процент людей высказывающихся за смертную казнь участникам всяческих ""Троцкихстских" организаций? Всегда существует вероятность ошибки, и мало ли примеров осуждения десятков за преступления одного маньяка? Да бог с ним с человеком, раз это для вас такая мелочь, а жить как родным и близким, когда все знают, что их брат, сын, отец - педофил, насильник, убийца, терорист? Вы всегда на себя рубашку примерьте перед тем как давать радикальные советы.

    Ну и напоследок, это очень сложная проблема, а мы по прежнему подходим ко всему по кавалерийски - прослышали о "резонансном" преступлении, шашки наголо и айда требовать смертных казней, революций, и всемирной справедливости, ни одного мгновения в жизни не подумав об этой проблеме, чтобы завтра опять все забыть, поскольку эта тема по сути вам малоинтересна. Но зато пылать готовностью в любой момент опять вершить чужие судьбы.
    Крайний раз редактировалось Redisich; 01.04.2012 в 21:49.

  20. #20
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от Redisich Посмотреть сообщение

    ....Да бог с ним с человеком, раз это для вас такая мелочь, а жить как родным и близким, когда все знают, что их брат, сын, отец - педофил, насильник, убийца, терорист? Вы всегда на себя рубашку примерьте перед тем как давать радикальные советы.

    Ну и напоследок, это очень сложная проблема, а мы по прежнему подходим ко всему по кавалерийски - прослышали о "резонансном" преступлении, шашки наголо и айда требовать смертных казней, революций, и всемирной справедливости, ни одного мгновения в жизни не подумав об этой проблеме, чтобы завтра опять все забыть, поскольку эта тема по сути вам малоинтересна. Но зато пылать готовностью в любой момент опять вершить чужие судьбы.
    А меня жгёт ужас: в нашей реальности, в современном городе,( не в фильме "Дорога" где люди превратились в животных и поедают друг друга), трое ребят, вполне нормальных таких ребят, приводят к себе домой девчёнку (пусть блин трижды лёгкого поведения!!!) насилуют, душат, выносят полуживую на улицу и так не особо далеко от своего дома пытаются сжечь тело - ну не знают типо, что она ещё жива... И всё так буднично и просто, и не страшно никому. Потом их забирает милиция (или в Украине полиция? - но не суть...) Но двоих потом отпускают.

    Мы в кого обращаемся? Это что - эволюция наоборот? Вот жена главного подозреваемого на ток-шоу Малахова (само шоу вызывает у меня рвотный рефлекс, но ту передачу смотрел) плачет и говорит: "мой муж не такой!!!" Вот мама другого парня, с закаменевшем от горя лицом - "мой сын не такой, как такое могло произойти, я не могу понять". Они хорошие ребята, просто привели домой дочь алкоголички, шлюшку, , которая спит с мужиками "за пироги" трахнули её , а она им потом заявила "заявлю на вас". Они хорошие ребята, и совсем не такие, но испугались и ничего умнее не придумали как убить а тело сжечь. "Да бог с ним с человеком" ...
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 02.04.2012 в 01:13.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  21. #21
    Механик Аватар для 11sergant11
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Украина, Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    308

    Re: Умерла Оксана Макар

    Звериная натура есть (или осталась) у большинства людей. Законы для того и придуманы, чтобы ограничивать животные инстинкты. Но если эти законы не работают и всякого рода быдло начинает чувствовать свою безнаказанность - получаем предсказуемый результат

  22. #22
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Умерла Оксана Макар

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Мы в кого обращаемся? Это что - эволюция наоборот?
    Дык свобода же, от всего и вся.
    Иначе тирания с деспотией.
    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Вот жена главного подозреваемого на ток-шоу Малахова (само шоу вызывает у меня рвотный рефлекс, но ту передачу смотрел) плачет и говорит: "мой муж не такой!!!" Вот мама другого парня, с закаменевшем от горя лицом - "мой сын не такой, как такое могло произойти, я не могу понять". Они хорошие ребята, просто привели домой дочь алкоголички, шлюшку, , которая спит с мужиками "за пироги" трахнули её , а она им потом заявила "заявлю на вас". Они хорошие ребята, и совсем не такие, но испугались и ничего умнее не придумали как убить а тело сжечь. "Да бог с ним с человеком" ...
    Я не слышал еще чтобы мать-жена назвала своего сына, даже людоеда, отморозком и т.п.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •