???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 396

Тема: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

  1. #326

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от waypoint Посмотреть сообщение
    Чем ещё могут быть "прочие потери"? Утонувшие и т.п.?
    Бросил экипаж/не удалось установить/перевернулся мало ли что может случиться.
    Но главное что даже если все просуммировать, то все равно погрешности измерения. И это уже 44 год! со всякими фаустами и т.д., а не прикреплятели мин и кидатели гранат.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #327

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Бросил экипаж/не удалось установить/перевернулся мало ли что может случится.
    Здесь только безвозвратные, т.е. когда танк полностью выгорел, развалился или испарился.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Но главное что даже если все просуммировать, то все равно погрешности измерения. И это уже 44 год! со всякими фаустами и т.д., а не прикреплятели мин и кидатели гранат.
    Весной 44 фаусты были по большей части только на бумаге, летом стали появляться, но было мало. Более-менее нормальное их количество у немцев стало появляться с осени 44г.
    Косвенно это как раз и подтверждается тем, что от бутылок уничтожено больше танков, чем от фаустов -> мины и взрывчатка с ПТ гранатами по прежнему были основным вооружением пехоты против танков в 44г.

  3. #328

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Здесь только безвозвратные, т.е. когда танк полностью выгорел, развалился или испарился.
    И по артиллерии тоже только безвозврат. Рискну предположить что при оценке просто повреждений соотношение будет примерно таким же. 2,5% в самом худшем случае если закрыть глаза и необоснованно графу прочее записать танкоборцам (что очевидно неверно). Или 1% если смотреть непредвзято . И опять же это 44 год со средствами, которые при попадании в танк имеют вероятность его повреждения сильно отличную от 0 и больший радиус действия.


    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Весной 44 фаусты были по большей части только на бумаге, летом стали появляться, но было мало. Более-менее нормальное их количество у немцев стало появляться с осени 44г.
    Совершенно согласен, погрешность внесенная фаустами крайне мала (тем более они там отдельной категорией проходят). И как мы видим традиционные средства (ПТР и бутылки) имеют околонулевой эффект в деле уничтожения танков.
    причем как видно из таблицы, кроме 3х наименований техники у остальной практически абсолютный иммунитет от танкоборцев

    В общем если руководствоваться этой таблицей, в игре надо бы уменьшить эффективность ручных ПТ средств раз так в 5
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  4. #329

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И опять же это 44 год со средствами, которые при попадании в танк имеют вероятность его повреждения сильно отличную от 0 и больший радиус действия.
    Вот мне интересно по какой графе ружейные гранаты идут. Артиллерия, или фаусты. Их было много. В 44м около 400 мортирок на дивизию, а у них 1/2 боекомплекта это ПТ гранаты.


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В общем если руководствоваться этой таблицей, в игре надо бы уменьшить эффективность ручных ПТ средств раз так в 5
    Так в игре взрывчатка и ПТ гранаты очень редко аннигилируют танк, как правило или только ходовую или вооружение. Так что более-менее верно.

  5. #330

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно по какой графе ружейные гранаты идут. Артиллерия, или фаусты. Их было много. В 44м около 400 мортирок на дивизию, а у них 1/2 боекомплекта это ПТ гранаты.
    Ставлю на прочее или фаусты, разницы то по действию нет никакой.

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Так в игре взрывчатка и ПТ гранаты очень редко аннигилируют танк, как правило или только ходовую или вооружение. Так что более-менее верно.
    По повреждениям пока не с чем сравнивать, кроме того что они гораздо чаще чем даже 2,5% выводят танк в безвозврат.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #331

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Читаю тут дискуссию на оф. форуме с иностранцами, вступать там в неё не очень хочется, инглиш не тот, но пару моментов все же хочу тут чиркануть:
    Я только что закончил операцию Хуппер, в очередной раз убедился, что пехота там для танков очень опасна в ближнем бою, из-за наличия у ней РКГ-3 (к слову удивился, что у ЮАРовцев они тоже есть, на сколько это достоверно?), ну так вот и общий смысл очень прост, и сейчас в игре в ближнем бою пехота для танков весьма опасна, если ей есть чем их ломать, даже те же РПГ-40 в достаточном кол-ве могут разломать любого, про HHI вообще молчу, а соотв. мне не ясно, почему не ввести в игру специальные команды танкоборцев со специальным вооружением в нужном кол-ве, если по официальной информации которую не раз тут давал AGA они в реальной жизни присутствовали. Вряд ли они смогут заметно влиять на исход сражения, однако они явно смогут эффективнее прочих бороться с танками, если им выпадет такая возможность. И еще не понимаю, почему до сих пор в БК немцев не вошли бутылки с КС, ведь тут уже были точные данные где и в каком кол-ве они присутствовали?
    Крайний раз редактировалось Fritz_Sh; 08.11.2013 в 13:30.

  7. #332

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Продолжая тему танкоборцев и об их теоретической роли в РККА в 42г.
    "Директива ЮЗФ для неуклонного выполнения" Политуправление 28А. Статистику лучше не принимать серьезно отсюда, очень характерен пример Тарановки, когда из оперативного отчета 12 немецких танков (что близко к немецким данным) превратились в 25, а потом в 70 танков

    Но, имхо любопытно:
    1) в пункте №3 о не применении ПТРщиками гранат (в теории примерно на каждого ПТРщика было в среднем по ПТ гранате и по 1-2 бутылкам).
    2) №2 о прививании любви к противотанковому ружью
    3) №4 Бутылка и граната ПТ должны активно использоваться;
    4) №5, 45мм все равно решает
    5) №6 огнеметы эффективны против танков (данное утверждение проходит как у нас, так и у немцев, однако, в игре сейчас огнеметы танки не могут сжечь; проверял, гоняя PZ3FL против разных наших, имхо причина наверное в том, что в реальности танки все же не были герметичны и, как дымовые средства, так и жидкость от бутылок внутрь проникали).

    В целом хочу заметить, что, как ПТРщики так и истребители "с бутылкой и гранатой" должны были набираться из устойчивых солдат, в теории, которые как бы меньше будут подвержены танкобоязни, чем остальные (у немцев примерно так же старались психологически крепких солдат на данные роли ставить).

    http://yadi.sk/d/yRyhBt33CLcTi

    Так же выявлен еще один аспект, который никак не охвачен в игре (выделен рамкой на картинке) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	komsomolci227.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	373.9 Кб 
ID:	171573
    Крайний раз редактировалось AGA; 08.11.2013 в 13:21.

  8. #333

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Да хоть бы мины появились, уже пол дела, а там глядишь не далеко и до описанного вами "попой на кол"

  9. #334

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    (к слову удивился, что у ЮАРовцев они тоже есть, на сколько это достоверно?)
    Нинасколько, в игре ее нет у юаровцев, только у УНИТЫ и у всяких "спецподразделений" типа 32 батальона.
    А чего РПГ-7 вас не удивляет у "юаровцев" или Т-55 и АК?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ну так вот и общий смысл очень прост, и сейчас в игре в ближнем бою пехота для танков весьма опасна, если ей есть чем их ломать, даже те же РПГ-40 в достаточном кол-ве могут разломать любого, про HHI вообще молчу, а соотв. мне не ясно, почему не ввести в игру специальные команды танкоборцев со специальным вооружением в нужном кол-ве, если по официальной информации которую не раз тут давал AGA они в реальной жизни присутствовали.
    С РКГ-3 конечно опасна, так как у РКГ 3 при попадании в танк вероятность его повреждения сильно выше 0. Это же по сути наверное один из самых совершенных образцов ПТ гранат. У РПГ-40 эта вероятность где-то в районе 0 колеблется. У Hhl получше, но дальность действия совсем никакая. Так что не выйдет каменный цветок Не бывает чудес на свете, только крайние вынужденные меры, когда вы уже это поймете.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вряд ли они смогут заметно влиять на исход сражения, однако они явно смогут эффективнее прочих бороться с танками, если им выпадет такая возможность.
    В игре уже давно есть отряды которые эффективнее прочих борются с танками, и как? Часто выпадает им возможность?
    Нарисуйте уже картинку 1х1 км полосы обороны + едущие танки и кружками обведите 15 метров вокруг танкоборцев и поглядите сколько их нужно чтобы хоть одному удалось _кинуть_ (не попасть) гранату в танк. Дальше вспомните что для РПГ 7, вероятность вывода из строя танка при 1 попадании примерно 0,1. Для гранаты (оптимистично) 0,05. Подумайте сколько надо гранат кинуть чтобы хоть один танк подбить. И как только вы это сделаете, вы сразу поймете что требовать такие странные вещи нет решительно никакого смысла
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #335

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от AGA Посмотреть сообщение
    Так же выявлен еще один аспект, который никак не охвачен в игре (выделен рамкой на картинке)
    Вот это я понимаю фича, не то что какие-то мутные танкоборцы, которые из 1000 танков и 10 не набивают даже с фаустпатронами
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #336

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Нинасколько, в игре ее нет у юаровцев
    Вот летит, или это УНИТАвец?...


    Может и вправду он...

    А чего РПГ-7 вас не удивляет у "юаровцев" или Т-55 и АК?
    Вопрос конкретно про мотопехоту, про остальное я все знаю, а вот РКГ-3 у мотопехоты озадачила, хотя я уже не уверен, а был ли мальчик...

    Так что не выйдет каменный цветок Не бывает чудес на свете, только крайние вынужденные меры, когда вы уже это поймете.
    Ваша логика не ясна не только мне, заметьте

  12. #337
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    не помню, писал я об этом уже или нет, но раз снова поднялась любимая всеми тема про борьбу с танками, то не удержусь.
    во времена когда вышел второй клаус комбат, я, удивленный тем что там танки сжигают из огнеметов, спросил у одного старого, служившего в ГСВГ в 50 годы, в том числе и на старых типах: насколько это реально поджечь в том числе и бутылками.
    он ответил что запросто, особенно если огонь падет на масло (которое есть в том числе и в моторном отсеке), когда оно разгорится то даст температуру, от которой воспламенится даже солярка.

  13. #338

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вот летит, или это УНИТАвец?...
    Простите, но по такой "мутной фотке" я затрудняюсь сказать конкретно, хорошо бы еще больше туману добавить

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вопрос конкретно про мотопехоту, про остальное я все знаю, а вот РКГ-3 у мотопехоты озадачила, хотя я уже не уверен, а был ли мальчик...
    Это хоть откуда, из оригинального Хупера для GTOS?


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ваша логика не ясна не только мне, заметьте
    Это называется не логика, а теория вероятностей, вы правы, ее не все понимают. Но это не мешает тем кто понимает выбирать более эффективное оружие, что мы и можем наблюдать во всех армиях мира - ПТ гранаты умерли и им на смену пришли РПГ и ПТУР (даже у бабаев), хотя казалось бы даже РПГ-40 разрывает хомячка вдребезги, ан нет, выдумывают разную нелогичную всячину

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
    не помню, писал я об этом уже или нет, но раз снова поднялась любимая всеми тема про борьбу с танками, то не удержусь.
    во времена когда вышел второй клаус комбат, я, удивленный тем что там танки сжигают из огнеметов, спросил у одного старого, служившего в ГСВГ в 50 годы, в том числе и на старых типах: насколько это реально поджечь в том числе и бутылками.
    он ответил что запросто, особенно если огонь падет на масло (которое есть в том числе и в моторном отсеке), когда оно разгорится то даст температуру, от которой воспламенится даже солярка.
    В игре так и сделано, просто исправные танки с непробитыми баками и закрытыми люками загораются не сразу. Сразу говорю, моделировать качество прокладок и сальников мы не планируем.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #339
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сразу говорю, моделировать качество прокладок и сальников мы не планируем.

    ну вот, а я то надеялся...

  15. #340

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    ПТ гранаты умерли и им на смену пришли РПГ и ПТУР (даже у бабаев), хотя казалось бы даже РПГ-40 разрывает хомячка вдребезги, ан нет, выдумывают разную нелогичную всячину
    Вопрос именно в логике... Коню понятно, что ПТгранаты померли, так же как и мушкет сменила винтовка и т.д. и т.п. Вопрос лишь в том что то или иное оружие было в ходу в определенный момент и как его применяли

    По сути с вами никто не спорит, ну может иностранцы, лично я тут говорю лишь о том, что ИМХО группы танкоборцев реалистичный и ценный В ИГРЕ момент, именно в реалиях игры игрок смог бы применять такие отряды удачно, да возможно и ИИ бы смог.

    К слову когда фашистам хотя бы бутылки КС дадите?

  16. #341

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вопрос именно в логике... Коню понятно, что ПТгранаты померли, так же как и мушкет сменила винтовка и т.д. и т.п.
    Мушкет и винтовка суть одно и то же. Отличается только скажем так в количественных ньюансах, и даже арбалет почти тоже самое, только "топливо" другое.
    ПТ гранаты и ПТУР с РПГ отличаются как лук и винтовка. Но обратите внимание когда лук сменился арбалетами и затем огнестрелами и сколько уже по существу в огнестреле ничего не меняется. А ручные ПТ гранаты умерли не успев появиться по сути. Что нам намекает что они какбы нафиг никому не нужны -> эффективность околонулевая.


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том что то или иное оружие было в ходу в определенный момент
    Нет, вопрос в том что статистически значимые результаты дало. А то так можно и палки с камнями начать просить как ПТ оружие

    тоже ведь использовали, причем и позднее чем гранаты.

    Или ножи .

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    К слову когда фашистам хотя бы бутылки КС дадите?
    А чего это им КС то давать? КС и вообще прогрессивные бутылки с "автоподжигом" атрибут КА, немцы и ипонцы с финнами и прочими американцами пусть кустарщиной балуются, ибо нефиг
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #342

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    А ручные ПТ гранаты умерли не успев появится по сути. Что нам намекает что они какбы нафиг никому не нужны -> эффективность околонулевая.
    Вот вот, странная логика, по сравнению с методами уничтожения танка ломами и топорами, ПТГ просто аки луч смерти А по сравнению с ПТУРом или РПГ таки да пасует, хотя в ираке вон РКГ-3 ни че так шороху наводила. Вы спорите с простой логикой: надо использовать то что у тебя есть на данный момент, не важно совершенное это оружие или не очень, деваться некуда. Ну не было пол войны у пехоты РПГ а воевать то против танков все равно приходилось, использовали что было, не понимаю что тут странного.

    А чего это им КС то давать? КС и вообще прогрессивные бутылки с "автоподжигом" атрибут КА, немцы и ипонцы с финнами и прочими американцами пусть кустарщиной балуются, ибо нефиг
    ну пусть у них стремные бутылки будут Лишь бы были.

  18. #343

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    По сути с вами никто не спорит, ну может иностранцы, лично я тут говорю лишь о том, что ИМХО группы танкоборцев реалистичный и ценный В ИГРЕ момент, именно в реалиях игры игрок смог бы применять такие отряды удачно, да возможно и ИИ бы смог.
    Я уже задолбался это объяснять. Делаю это последний раз.
    Смотрите, имеющиеся статистические (объективные) данные говорят нам, что, в самом лучшем прилучшем случае танкоборцы на тыщу убитых танков дают 10.
    Т.е. если мы боремся за реализм (а мы за него боремся ), то в игре в идеале такое соотношение не должно превышаться. Что значат эти цифры на практике, применительно к игре? Если вы прошли операцию, например Шилово, бесконечное (очень большое) количество раз, то на 100 уничтоженных танков, _один_ должен быть на счету у танкоборцев, и не больше.
    Уверяю вас, сейчас даже без специальных отрядов на 100 уничтоженных танков будет гораздо больше чем 1 на счету танкоборцев. Т.е. сейчас не совсем правильно и эффективность завышена.
    Что произойдет когда мы просто добавим еще специальные отряды танкоборцев, больше ничего не меняя? Очевидно соотношение увеличится, и станет _еще более неправильно_!

    Надеюсь общую мысль вы уловили, и теперь сможете мне аргументированно сказать, а зачем нужно в игру вносить ошибку? И зачем вы предлагаете это делать?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #344

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    ну пусть у них стремные бутылки будут Лишь бы были.
    Вот опять вы с позиций идеализма подходите "лишь бы были"
    Но будьте тогда уж последовательны и просите камни в первую очередь (их явно количественно применяли гораздо больше чем бутылки - это можно аргументированно доказать с позиции вашей любимой логики ).
    А то мне ваша логика совершенно неясна.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #345

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Это хоть откуда, из оригинального Хупера для GTOS?
    Вроде в оригинальном "Хупере" нет Т-62?

  21. #346

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Надеюсь общую мысль вы уловили, и теперь сможете мне аргументированно сказать, а зачем нужно в игру вносить ошибку? И зачем вы предлагаете это делать?
    Никогда если честно не любил вашу методу подгонять под статистику частности, когда на неё влияет 1000 факторов, это как с авиацией, когда отсутствие помех для её работы, в виде ПВО и авиапрекрытия вы компенсировали точностью её работы, что бы так же к статистике подогнать. Ну да ладно, с вами все спорят, не только я.

    Вот опять вы с позиций идеализма подходите "лишь бы были"
    Но будьте тогда уж последовательны и просите камни в первую очередь (их явно количественно применяли гораздо больше чем бутылки - это можно аргументированно доказать с позиции вашей любимой логики ).
    А то мне ваша логика совершенно неясна.
    AGA вам уже не раз приводил данные где когда и в каком кол-ве немцы имели бутылки, и кол-во это вполне ощутимое, что опять не так, AGA врет или что?

    Вроде в оригинальном "Хупере" нет Т-62?
    Операция из SABOW

  22. #347

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от =Alex= Посмотреть сообщение
    Вроде в оригинальном "Хупере" нет Т-62?
    Да, точно. Я как-то и не подумал.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #348

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Никогда если честно не любил вашу методу подгонять под статистику частности, когда на неё влияет 1000 факторов
    Не подгонять, а использовать как объективный критерий для проверки и оценки. Другого критерия к сожалению нет.
    Какие есть еще варианты для симулятора? "Подгонять" под чье-то субъективное мнение? Кто будет этим счастливчиком, уж не вы ли?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    , это как с авиацией, когда отсутствие помех для её работы, в виде ПВО и авиапрекрытия вы компенсировали точностью её работы, что бы так же к статистике подогнать. Ну да ладно, с вами все спорят, не только я.
    Так а что самолеты должны прилетать и уничтожать все живое? Вы действительно считаете что это будет правильно?

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, с вами все спорят, не только я.
    Во первых не все, во вторых мне не жалко


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    AGA вам уже не раз приводил данные где когда и в каком кол-ве немцы имели бутылки, и кол-во это вполне ощутимое, что опять не так, AGA врет или что?
    Вы бы почитали _внимательно_ что предлагал AGA.

    AGA предлагает по делу и подкрепляет это документально, и некоторые его предложения постепенно реализовываются в игре, в частности и с танкоборцами.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #349

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    "Подгонять" под чье-то субъективное мнение? Кто будет этим счастливчиком, уж не вы ли?
    нет уж, увольте, чтоб потом меня так сношали игроки, как вас

    Так а что самолеты должны прилетать и уничтожать все живое? Вы действительно считаете что это будет правильно?
    Нет, но я за то, что бы им мешали объективные причины, а не кривость рук, или хотя бы что бы времени у них было на порядок больше, все таки теперь их можно сбить, пусть и условно...

    Во первых не все, во вторых мне не жалко
    Да мы вроде тоже не унываем

    По танкоборцам лично я вжу этот момент так:

    Если в бой попадает более 2х взводов 1 роты, включая комроты, то на подобии того как в случае наличия данных о присутсвии танков врага в БК дается больше ПТ снарядов, со взводов роты в одно отделение сводится сборный отряд танкоборцев со спец снарягой от 3 до 10 бойцов (возможно ввиде 2-х секций), который появляется в составе ротной секции, это бы и на результаты глобально не влияло, и тем не менее давало бы игроку мнимый инструмент изничтожения вражьей танковой армады... Как то так

  25. #350

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    нет уж, увольте, чтоб потом меня так сношали игроки, как вас
    Ну вот так всегда, сразу в кусты. Не хотите с гранатой на танк, хотя активно высказываетесь за это

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Нет, но я за то, что бы им мешали объективные причины, а не кривость рук, или хотя бы что бы времени у них было на порядок больше, все таки теперь их можно сбить, пусть и условно...
    Я тоже за это (лучше быть богатым и здоровым чем..., но почему-то вокруг так много бедных и больных), но не менее объективные причины нам говорят что все объять за короткий промежуток времени невозможно, это не значит что то, что еще пока необъято, должно портить игру.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •