???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 396

Тема: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

  1. #26

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Евстафий
    Да, крепко у тебя в голове намешано...

  2. #27
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны


  3. #28

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Интересно почему вместо очевидных, логичных причин, люди стараются напридумывать махровую фантастику
    Я вам привел пример не из фантастической повести, а из реальной жизни про отца моего бывшего коллеги, а вы мне снова про какую-то фантастику. Я больше не буду с вами спорить, я уже давно понял, что это бесполезно, как разговор немого с глухим.

    Цитата Сообщение от S.L.O.N. Посмотреть сообщение
    Евстафий
    Да, крепко у тебя в голове намешано...
    Ну вот и до хамства опустился. Когда недалекому индивидууму больше нечего возразить, он начинает ссылаться на якобы неадекватное мышление собеседника и переходит на личности, так ведь проще, сказать то ничего умного все равно не может. С такими мне вообще не о чем разговаривать.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 11.04.2012 в 16:24.

  4. #29

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Я вам привел пример не из фантастической повести, а из реальной жизни про отца моего бывшего коллеги,
    Из реальной жизни отца коллеги, это про "обезглавленную Сталином РККА"?


    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    а вы мне снова про какую-то фантастику.
    Я про фантастику??? Т.е. вот про "обезглавленную РККА" это типа - реально, да? А про то что для увеличившейся в 5 раз РККА неоткуда было взять командующих, это фантастика?

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Я больше не буду с вами спорить, я уже давно понял, что это бесполезно, как разговор немого с глухим.
    Как видите, в этой теме кроме вас некоторые ваши тезисы никто больше не разделяет. Может стоит задуматься, почему так?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #30

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Из реальной жизни отца коллеги, это про "обезглавленную Сталином РККА"?
    Это про то, что неоткуда было брать профессиональных командующих. Я же говорю - разговор немого с глухим.

  6. #31
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Я вам привел пример не из фантастической повести, а из реальной жизни про отца моего бывшего коллеги, а вы мне снова про какую-то фантастику.
    А можно узнать фамилию этого адмирала?

  7. #32

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    А можно узнать фамилию этого адмирала?
    А зачем? Будете проверять правду ли я сказал? Не хотите не верьте, мне от этого ни холодно, ни жарко.

  8. #33
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А зачем? Будете проверять правду ли я сказал? Не хотите не верьте, мне от этого ни холодно, ни жарко.
    Просто интересно, что было на самом деле. Вы тут не при чем

  9. #34

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Просто интересно, что было на самом деле. Вы тут не при чем
    Это было, поверьте на слово. Не верите мне, спросите у Андрея, он то не отрицает, что вчерашние ученые были командующими в РККА.

  10. #35
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Это было, поверьте на слово.
    Посмотрите список советских адмиралов (65 фамилий). Среди них никто не получал свое звание в 1941/1942 гг.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...86%D0%B8%D0%B8
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Не верите мне, спросите у Андрея, он то не отрицает, что вчерашние ученые были командующими в РККА.
    Вы ссылаетесь на конкретную историю, так давайте её и рассмотрим. А Андрею я верю!

  11. #36

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Посмотрите список советских адмиралов (65 фамилий). Среди них никто не получал свое звание в 1941/1942 гг.
    Не может быть!
    Знакомый знакомого не мог жеж ничего приврать или напутать
    Я думаю в этот список специально не писали адмиралов из доцентов и других научных работников, только кошерных адмиралов из адмиралов в 10 поколении.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #37

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Посмотрите список советских адмиралов (65 фамилий). Среди них никто не получал свое звание в 1941/1942 гг.
    Ну так в этом списке его фамилии нет. Но это же далеко не полный список. Можете привести полный список всех военных адмиралов (всех адмиральских званий), я что-то такого не нашел? Вот тогда и увидим, соврал ли мой знакомый. Думаю в Инете вообще вряд ли найдете, это в каких-нибудь военных архивах разве что.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не может быть!
    Знакомый знакомого не мог жеж ничего приврать или напутать
    Не понимаю, к чему этот сарказм? Во-первых, я вроде по - русски написал, что не знакомый знакомого, а конкретно мой знакомый, во-вторых, про своего отца он навряд ли бы стал врать, ну очень маловероятно, к тому же сам он кандидат наук. Но вы сомневайтесь, вам можно.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 13.04.2012 в 14:09.

  13. #38
    Курсант
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    121

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Евстафию для изучения. Великая Отечественная без грифа секретности. Книга потерь ...
    lib.rus.ec › Книги

  14. #39
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение


    А что значит незначительный тактический успех?
    Рекомендую процесть для начала К. Клаузевица.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #40
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Ну так в этом списке его фамилии нет.
    Это совсем не удивляет.
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Но это же далеко не полный список.
    Это точно, фантазии в списки не помещаются
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Можете привести полный список всех военных адмиралов (всех адмиральских званий), я что-то такого не нашел?
    Конечно могу, но мне это зачем? Тут все ясно...
    Что бы облегчить Ваши тяжелые поиски посмотрите книгу В.М. Лурье. Адмиралы и генералы Военно-Морского Флота СССР в период Великой Отечественной и советско-японской войны. - М. 2007 (у него есть еще - "Адмиралы и генералы Военно-морского флота СССР. 1946-1960"). Но приготовитесь к неприятному открытию, Вашего секретного "адмирала" там скорее всего тоже нет.
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Вот тогда и увидим, соврал ли мой знакомый.
    Разговор получается какой-то не конкретный... При чем тут Ваш знакомый? Это Вы утверждаете о не профессионализме РККА опираясь на чьи-то слова сказанные кому-то когда-то. Такая методология вызывает сарказм.

  16. #41

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Думаю в Инете вообще вряд ли найдете, это в каких-нибудь военных архивах разве что.
    Т.е. вы настаиваете, что это таки какой-то особо секретный адмирал?

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Не понимаю, к чему этот сарказм? Во-первых, я вроде по - русски написал, что не знакомый знакомого, а конкретно мой знакомый, во-вторых, про своего отца он навряд ли бы стал врать, ну очень маловероятно, к тому же сам он кандидат наук. Но вы сомневайтесь, вам можно.
    "Врет как очевидец" - добрая народная мудрость.
    Еще мой любимый анекдот есть про выигрыш в лотерею, как раз в тему. Могу рассказать
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #42

    Re: БАГи и неточности в игре.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Ну вот и до хамства опустился. Когда недалекому индивидууму больше нечего возразить, он начинает ссылаться на якобы неадекватное мышление собеседника и переходит на личности, так ведь проще, сказать то ничего умного все равно не может. С такими мне вообще не о чем разговаривать.
    Andrey12345: Убрал во избежание..... Постарайтесь воздержаться от наездов на оппонента!
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 16.04.2012 в 11:40.

  18. #43
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Ух какие на сухом все костные и не хотят знать правду!
    2Евстафий давай, громи этих сталинистов!))))

  19. #44

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Пожалуйста, прекращайте этот бокс по переписке!
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #45

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Разговор получается какой-то не конкретный... При чем тут Ваш знакомый?
    Как причем? Так я же не пишу, что это был мой родственник, тогда бы я был уверен на все 100, а естественно опираюсь на слова бывшего коллеги, так сказать, поверил ему на слово. Что здесь удивительного?


    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Это Вы утверждаете о не профессионализме РККА опираясь на чьи-то слова сказанные кому-то когда-то. Такая методология вызывает сарказм.
    Я опираюсь не только на эти слова. Забыли про адмиралов. Но думаю, вы не будете отрицать, что командующие в РККА были из вчерашних научных работников в период ВОВ (не все конечно, но были)? Об этом даже Андрей выше писал.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы настаиваете, что это таки какой-то особо секретный адмирал?
    Да нет. Не исключено, что он занимал адмиральскую должность, будучи чином ниже. И где тогда искать?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    "Врет как очевидец" - добрая народная мудрость.
    Еще мой любимый анекдот есть про выигрыш в лотерею, как раз в тему. Могу рассказать
    Расскажите.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 16.04.2012 в 12:35.

  21. #46
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Я опираюсь не только на эти слова.
    А на что еще?
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Но думаю, вы не будете отрицать, что командующие в РККА были из вчерашних научных работников в период ВОВ (не все конечно, но были)?
    Опять спрошу, про какой уровень командования идет речь? Армия? Корпус? Дивизия? Батальон?
    В ротные командиры кандидат наук (получив звание на военной кафедре) попасть вполне мог, а вот в генералы/адмиралы - очень сомнительно. Если Вам известны примеры таких назначений - приведите.

    Мне известен лишь один случай, когда командующим армии (26-й армии, которая потом стала 2-й ударной), был не кадровый военный, а заместитель наркома внутренних дел Г. Г. Соколов (генерал-лейтенант). Ясно, что заместитель наркома внутренних дел - это не кандидат филологических наук, к тому же у Г.Г. Соколова был опыт службы на границе. На должности он был месяц, быстро сняли и заменили.
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Не исключено, что он занимал адмиральскую должность, будучи чином ниже. И где тогда искать?
    Среди вице-адмиралов.

  22. #47

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Опять спрошу, про какой уровень командования идет речь? Армия? Корпус? Дивизия? Батальон?
    Спросите у Андрея. Он писал выше, что при обороне Харькова командовал декан, кем он командовал, батальоном или полком, а может и корпусом он не уточнил. Вот его же цитата:

    У нас в Харькове ЕМНИП в 41 году, декан одного из ВУЗов командовал одним из участков обороны, собрал отступающих и ополченцев, грамотно организовал оборону (без тяжелого вооружения и артиллерии), задержал немцев


    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Среди вице-адмиралов.
    Так это тоже адмирал. Или вы настаиваете на том, что он не мог быть например капитаном какого-то ранга, занимавшим должность вице-адмирала? Что такого случая не могло быть в принципе? А если могло, то как тогда проверить, где в Инете можно поискать? Мне уже самому стало интересно, сам проверить хочу.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 18.04.2012 в 13:18.

  23. #48

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    В ротные командиры кандидат наук (получив звание на военной кафедре) попасть вполне мог, а вот в генералы/адмиралы - очень сомнительно.
    Говорите только в ротные. Да у меня родной дед, всего лишь после средней школы, только началась война, коротенькие курсы, и получил лейтенанта - сразу на фронт. А вы говорите мало того, что про людей с высшим образованием (а они на тот момент уже числились офицерами запаса), еще и про имеющих научную степень - и только ротный и никак не выше, что-то я очень сильно в этом сомневаюсь.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 19.04.2012 в 12:46.

  24. #49
    Механик Аватар для steleugen
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    345

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Говорите только в ротные.
    По-моему я досрочно ясно выразил свою позицию.
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Да у меня родной дед, всего лишь после средней школы, только началась война, коротенькие курсы, и получил лейтенанта - сразу на фронт.
    Наконец-то мы перешли на ваших родственников!
    На курсах что проходили?
    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А вы говорите мало того, что про людей с высшим образованием (а они на тот момент уже числились офицерами запаса), еще и про имеющих научную степень - и только ротный и никак не выше, что-то я очень сильно в этом сомневаюсь.
    Разговор ни о чем. Если у Вас есть конкретные факты назначений - приведите.

  25. #50

    Re: Обсуждение вопросов Великой отечественной и Второй мировой войны

    Цитата Сообщение от steleugen Посмотреть сообщение
    Наконец-то мы перешли на ваших родственников!
    Я просто привел пример из реальной жизни, как это на самом деле было, а не догадки, домыслы, или фантазии историков на ту или иную тему, якобы имевшие место быть на самом деле.
    Вот например, реальный ветеран ВОВ мне ранее рассказывал, что в начале войны у наших солдат было по одной винтовке на троих, в бой гнали - "шапками закидаем", в то время как у немцев - оружие было у каждого, да еще как правило автомат. Вот нигде у тогдашних наших историков я этого факта не нашел, но на самом деле это было, просто скромно умалчивали.
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 19.04.2012 в 17:04.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •